Реальный криптотрейдинг (стартовый капитал 30к руб в 2017)

avatar Volvo fix please

1432

79

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Собственно

На бинанс перешел с другой биржи (битмекс) примерно 27.06.2021, раньше трейдил там

 

бинанс

 

Другая биржа

 

ЕТН Кошель для закупа щиткоинов на uniswap

 

Вывод в фиат

+ в районе 1,5кк уже потрачено, 2017-2018 годы жил тупа ваще ничего не делая на профиты с крипты.

Собственно планирую написать огромную статью про все это, и выкладывать ее не только здесь. Но здесь я думаю можно начать.

Тему буду потихоньку дополнять, записывая популярные вопросы и ответы.

 

НЕ ОБУЧАЮ ТРЕЙДИНГУ, ни платно, ни бесплатно.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИНАНСОВОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ (Do at Your Own Risk)

 

Вопросы и ответы:

Стартовый капитал

В 2017 году я занимался калибровкой акков на тинкере, отмытием лп в 10 окон пользуясь мощным пк, и прочие услуги по доте (продажа акков, и т.д.). В то время я был просто студентом, и очевидно, что капитал взять неоткуда.

 

Как узнал про криптовалюты

Все просто. Нужно было задонатить в одну онлайн-игру, за донат в бтс была скидка. Уже потом я наткнулся в инете на статью, в которой утверждали, что крипта это новая технология и она взлетит. Поизучав более детально, решил заняться трейдингом.

 

Кто по жизни?

Закончил МГУ, какое-то время работал инженером-технологом, сейчас уволился в виду экономической неэффективности пребывания в этой конторе.

 

Почему трейдинг?

Спекулировал голдой в PW (Perfect World) на внутриигровой бирже с 11 лет. Я сразу обратил внимание на то, что курс колеблется и можно на этом заработать, если купить голду дешевле, подождав, пока заявка исполнится. То, что это называется отложенный ордер, узнал много позже (в том же 2017)

 

Как действовал в медвежий рынок 2018?

А никак, я тогда состоял в секте туземунщиков и был уверен, что ракета близко. Нереализованный профит с щиткоинов составил порядка 30к баксов. Таким образом, я получил негативный опыт, что помогло в некст цикле действовать правильно. Хотя учитывая, что реализованный и выведенный в фиат профит и так немал, можно сказать, что негатива и нет)

И +я не шарил тогда в шорт позициях и деривативах, в 2019 году когда опять был рост, словил ликвидацию позы на битмексе в 3000$, что опять же дало мне хороший опыт.

 

Что насчет NFT?

Я в это не стал ввязываться, хотя узнал про этому тему в марте этого года, скорее из-за лени. Ко мне быстро пришло осознание, что это тот самый киберпанк с полной виртуализацией и все дела. Но было тупа влом чекать всю инфу, что покупать итд, получается что зря. Единственное - что могу сказать - просто так ничего не нужно начинать, даже если очень хочется. Нужно хотя бы почитать, что это такое, а иногда придется взглянуть на мир под другим углом, и только тогда придет осознание реальности.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Volvo fix please сказал(а):

Собственно

На бинанс перешел с другой биржи (битмекс) примерно 27.06.2021, раньше трейдил там

 

бинанс

 

Другая биржа

 

ЕТН Кошель для закупа щиткоинов на uniswap

 

Вывод в фиат

 

Собственно планирую написать огромную статью про все это, и выкладывать ее не только здесь. Но здесь я думаю можно начать.

Тему буду потихоньку дополнять, записывая популярные вопросы и ответы.

 

НЕ ОБУЧАЮ ТРЕЙДИНГУ, ни платно, ни бесплатно.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИНАНСОВОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ (Do at Your Own Risk)

 

Вопросы и ответы:

Стартовый капитал

В 2017 году я занимался калибровкой акков на тинкере, отмытием лп в 10 окон пользуясь мощным пк, и прочие услуги по доте (продажа акков, и т.д.). В то время я был просто студентом, и очевидно, что капитал взять неоткуда.

 

Как узнал про криптовалюты

Все просто. Нужно было задонатить в одну онлайн-игру, за донат в бтс была скидка. Уже потом я наткнулся в инете на статью, в которой утверждали, что крипта это новая технология и она взлетит. Поизучав более детально, решил заняться трейдингом.

 

Кто по жизни?

Закончил МГУ, какое-то время работал инженером-технологом, сейчас уволился в виду экономической неэффективности пребывания в этой конторе.

 

Почему трейдинг?

Спекулировал голдой в PW (Perfect World) на внутриигровой бирже с 11 лет. Я сразу обратил внимание на то, что курс колеблется и можно на этом заработать, если купить голду дешевле, подождав, пока заявка исполнится. То, что это называется отложенный ордер, узнал много позже (в том же 2017)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и?

Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2641

Рейтинг: 1618

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2641

Рейтинг: 1618

ты хоть сделки покажи, трейдер

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Вообще, самый главный буст мне дал летний обвал, я затарил ЕТН почти на всю котлету с плечом 3х (авг бай был 1800, цена ликвидации в районе 1300). Тут меня могли побрить, еслиб биток дальше вниз улетел, но я был уверен в обратном + был хардфорк лондон у етн, запускающий дефляцию, на этих новостях решил рискнуть. 

beyond_GODLIKE

Пользователь

Регистрация: 11.06.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 1888

beyond_GODLIKE

Регистрация: 11.06.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 1888

Volvo fix please сказал(а):

https://ibb.co/FJfYbht]image.png[/url]

 

Вот прямо сейчас держу на фьючах. С карданой я схомячил, но на бычьем рынке можно тупа подержать пока не вырастет, нет смысла в минус закрывать. Спот не покажу, какие коины в портфеле на одном из скринов видно, остальное будет финансовой рекомендацией, чем я не занимаюсь.

 

Вообще, самый главный буст мне дал летний обвал, я затарил ЕТН почти на всю котлету с плечом 3х (авг бай был 1800, цена ликвидации в районе 1300). Тут меня могли побрить, еслиб биток дальше вниз улетел, но я был уверен в обратном + был хардфорк лондон у етн, запускающий дефляцию, на этих новостях решил рискнуть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему свой портфель не покажешь, думаю многим было бы интересно, у тебя все же большой опыт я смотрю

Гадский

Пользователь

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 3442

Рейтинг: -6458

Нарушения: 5

Гадский

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 3442

Рейтинг: -6458

Нарушения: 5

Интересно модеры начнут банить инфоцыганов или и дальше будем смотреть на эти скам темки??? 

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

даприветпривет сказал(а):

Интересно модеры начнут банить инфоцыганов или и дальше будем смотреть на эти скам темки??? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем здесь скам??))) Написано вроде четко и ясно, что никаких рекомендаций не даю. Можно сказать просто хвастаюсь.

Гадский

Пользователь

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 3442

Рейтинг: -6458

Нарушения: 5

Гадский

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 3442

Рейтинг: -6458

Нарушения: 5

Volvo fix please сказал(а):

В чем здесь скам??))) Написано вроде четко и ясно, что никаких рекомендаций не даю. Можно сказать просто хвастаюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скамер, спок 

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Roflanoid сказал(а):

ты хоть сделки покажи, трейдер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот нашел инфу за 19 июля, на след день был разворот рынка. Этот день = локальное дно. Сколько щас стоит 1 ЕТН можно погуглить (эту позу закрыл на 3600 в среднем)

 

[url=https://ibb.co/D5P4V4v][img]https://i.ibb.co/r4Kk7kz/image.png[/img][/url]

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1505

Рейтинг: 520

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1505

Рейтинг: 520

Сколько у тебя мониторов?

листочек

Пользователь

Регистрация: 19.05.2019

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2211

листочек

Регистрация: 19.05.2019

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2211

они с сержем228 шарят за крипту, ваша битва будет легендарной! (с)

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Ceras сказал(а):

Сколько у тебя мониторов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 моника, на одном котировки, на другом гамаю. Лично я не вижу смысла ставить по 8 моников как в фильмах. В крипте один флагман - это биток. Если он растет - все растет, он падает - все падают, даже если некоторые проекты считаются убийцами крипты и тд. БТС - главный, эту реалию нужно принять. Щас эфир конечно пытается, мб даже у него все получилось, но комиссия за газ руинит все максимально. Лично делал свап на юнисвапе и отдал комсу 70 бачей (недельная зп инженера). Профит с щиткоина офк перекрыл все многократно, но так точно не должно быть.

sinbads

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 140

sinbads

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 140

Volvo fix please сказал(а):

Если он растет - все растет, он падает - все падают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам же знаешь, что это не так)) чо за дизинфа, а главное зачем

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

sinbads сказал(а):

Сам же знаешь, что это не так)) чо за дизинфа, а главное зачем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шиба ину исключение? Ну да) Но если ктото щас хочет купить ее в лонг (или для ХОДЛА) по текущим ценам - ВЫ ХОМЯК, уж сори за выражение.

Была в 2018 году раскореляция бинанс коина с бтс, в разгар медвежьего рынка, это тоже исключение. Эти исключения имеет смысл исследовать только тем, кто слишком глубоко погружен в тему.

sinbads

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 140

sinbads

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 140

Volvo fix please сказал(а):

Шиба ину исключение? Ну да) Но если ктото щас хочет купить ее в лонг (или для ХОДЛА) по текущим ценам - ВЫ ХОМЯК, уж сори за выражение.

Была в 2018 году раскореляция бинанс коина с бтс, в разгар медвежьего рынка, это тоже исключение. Эти исключения имеет смысл исследовать только тем, кто слишком глубоко погружен в тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во второй половине апреля биток падал. Альту ты шортил?))))) 

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Братан мб в дс залетим, расскажешь про тех анализ на фьючах, тоже недавно туда залетел)

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Volvo fix please сказал(а):

Ваще именно так и было, я начал шортить етн с 2800, потом долился на 4200 и поза была 3600 авг, вов ремя дампа 19 мая я ее успешно закрыл на 2700 (хотя потенциал был куда выше). Тут нужно уметь анализировать и немного терпения, главное с плечами не залетать,особенно в шорты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

[url=https://ibb.co/8xHZF95][img]https://i.ibb.co/1XkWHTq/photo-2021-11-14-10-45-31.jpg[/img][/url]

Это уже 19 мая шортил, нашел скрин 

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Кстати тоже в шорт почти не ставлю, в лонг безопаснее, так вот, есть ли смысл подкидывать беспонечно маржу чтобы ликвида не было когда ставишь в лонг и монета падает?

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Шляпа коня сказал(а):

Зачем кросс маржу поставил?) Не лучше на изолированной маржу подкидывать если ликвид близко, а то так можно от компа отойти и просрать все бабки с баланса когда какая нить шиба улетит за 5 минут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не улетит она выше 0,1 за 1000 шиб это точно (если бтс по модели с2ф улетит к 135к разве что). + я профиты с фьюч акка просто на спот переливаю, и тот капитал который там щас лежит это расходный материал, я психологически готов словить ликвидацию, но все же я всегда оставляю на кроссе бабло для доливки, для усреднения позы на случай неправильного движения. Ну а плечо 2х опять же чтобы оставить свободное бабло, если экстремальная движуха, то могу и увеличить.

 

+кросс маржа стоит потому что я держу почти всегда и лонги и шорты одновременно, а тк я говорил что флагман движухи это биток, то потенциальные убытки с минусовой позы перекроются профитом с другой (это если что страта такая есть разнонаправленного трейдинга, забыл как называется)

sinbads

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 140

sinbads

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 140

Шляпа коня сказал(а):
 

 

Кстати тоже в шорт почти не ставлю, в лонг безопаснее, так вот, есть ли смысл подкидывать беспонечно маржу чтобы ликвида не было когда ставишь в лонг и монета падает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Безопаснее ровно до тех пор, пока бычий рынок) а по поводу маржи я лично считаю, что доливать маржу - супер тупая идея. До входа в сделку у тебя должно быть осознание того, почему именно сейчас ты входишь именно сюда определённым объемом, а так же где будет стоять стоп, ибо рано или поздно 19 мая повторится, а ты и дальше будешь доливать в надежде на v-образный разворот, и потреяешь при этом все. Имхо

 

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Шляпа коня сказал(а):

Кстати тоже в шорт почти не ставлю, в лонг безопаснее, так вот, есть ли смысл подкидывать беспонечно маржу чтобы ликвида не было когда ставишь в лонг и монета падает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если чуешь дно/хаи (для шортов) то можно, но по книжкам нужно ваще лосей ставить (я это не делаю, просто побреют в нынешних реалиях). Нужно анализировать ситуацию на рынке, например засилье тем про крипту на форуме по доте это тоже индикатор и каждый сделает свои выводы.

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

На фьючах с 250 баксами есть шанс разогнать депозит хотя бы до касаря?

Заходил со 100баксами, сделал в итоге 250 за +- 3 недели, сливал пару раз по сотке бачей, средний пнл 5-10баксов за сделку, т.к. ставлю половину котлеты то примерно раз в неделю с моими то плечами 10-20х ликвидает , потому что жаба душит закрыть сделку в минус 20баксов и в итоге минус 100бачей

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

sinbads сказал(а):

Безопаснее ровно до тех пор, пока бычий рынок) а по поводу маржи я лично считаю, что доливать маржу - супер тупая идея. До входа в сделку у тебя должно быть осознание того, почему именно сейчас ты входишь именно сюда определённым объемом, а так же где будет стоять стоп, ибо рано или поздно 19 мая повторится, а ты и дальше будешь доливать в надежде на v-образный разворот, и потреяешь при этом все. Имхо

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоп твой сбреют одним маркет ордером кита, а потом рынок пойдет в нужную сторону уже без тебя, именно поэтому их в 2021 мало кто ставит, и я не ставлю. В ситуации с 19 мая - там пророчили глобальную фигуру ГИП с обвалом к 10к, и если бы это произошло, то никакого смысла продолжать трейдинг не было бы, пришлось бы работать инженером-технологом на заводе. Это уже психология. Были факторы, что рынок устоит, напрмиер, ончейн-анализ и тд. Да офк, это был супер риск залетать в лонг тогда, и классик трейдеры наверняка назовут меня хомяком, но все же... И да, все я не потеряю, исходя из моих скринов можно понять что лимит на фьючи у меня 5к бачей) Это просто диверсификация

 

Шляпа коня сказал(а):

Я пытаюсь разогнать депозит, по кол котлетки ставлю ( 100 баксов ) всего вместе со спотом есть 250 баксов. Так что потеря 100баксов это уже много, поэтому доливаю маржу чтобы не потерять

 

На фьючах с 250 баксами есть шанс разогнать депозит хотя бы до касаря?

Заходил со 100баксами, сделал в итоге 250 за +- 3 недели, сливал пару раз по сотке бачей, средний пнл 5-10баксов за сделку, т.к. ставлю половину котлеты то примерно раз в неделю с моими то плечами 10-20х ликвидает , потому что жаба душит закрыть сделку в минус 20баксов и в итоге минус 100бачейroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз, имхо с таким малым депо больше нервов потеряешь. Я бы почекал всякие твиттеры на предмет щиткоинов с потенциалом иксов и купил один из них в надежде на памп. С появлением юнисвапа и аналогов таких коинов бесконечное множество и почти все они растут, если не тотальный скам.

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Volvo fix please сказал(а):

Стоп твой сбреют одним маркет ордером кита, а потом рынок пойдет в нужную сторону уже без тебя, именно поэтому их в 2021 мало кто ставит, и я не ставлю. В ситуации с 19 мая - там пророчили глобальную фигуру ГИП с обвалом к 10к, и если бы это произошло, то никакого смысла продолжать трейдинг не было бы, пришлось бы работать инженером-технологом на заводе. Это уже психология. Были факторы, что рынок устоит, напрмиер, ончейн-анализ и тд. Да офк, это был супер риск залетать в лонг тогда, и классик трейдеры наверняка назовут меня хомяком, но все же... 

 

Я хз, имхо с таким малым депо больше нервов потеряешь. Я бы почекал всякие твиттеры на предмет щиткоинов с потенциалом иксов и купил один из них в надежде на памп. С появлением юнисвапа и аналогов таких коинов бесконечное множество и почти все они растут, если не тотальный скам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может тогда на коинлисте в iso залететь, по идее те же иксы с меньшим риском

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

Шляпа коня сказал(а):

Может тогда на коинлисте в iso залететь, по идее те же иксы с меньшим риском

Нажмите, чтобы раскрыть...

В исо ты просто отдашь свое бабло команде проекта, они будут им распоряжаться на свое усмотрение, могут запилить биржу бинанс (тоже было исо в 2017) а могут просто на острова улететь чилить. Готов на такие риски? Я не юзал исо в 2017 лично, предпочитаю, чтобы хотя бы на биржу вышли (и не юнисвап/панкейк и прочие дексы)