ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

mewochka сказал(а):

ну чел в тырнетах решил, что джанго плохой гитарист, замечательно, простейшая. Ты когда-нибудь в руках гитару держал ? Играл что-то помимо амдм ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне плевать какой он гитарист, мы сейчас про музыку, а не про технику, но композитор он (если это он писал) очень плохой

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

ktulhu74 сказал(а):

Мне плевать какой он гитарист, мы сейчас про музыку, а не про технику, но композитор он (если это он писал) очень плохой

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну тобишь человек видимо не слушает музыку вообще, понятия не имеет что такое джаз, что такое ритм, что такое гитара и игра на ней, но судит о качестве музыки, замечательно. Это как если бы сельский пацан пришел в дорогой ресторан и начал жаловаться на маленькие порции и траву в еде.

AskaSoryu

Пользователь

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 476

Рейтинг: 233

AskaSoryu

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 476

Рейтинг: 233

mewochka сказал(а):

Планирую вот пару видосов на ютуб про музыку и в целом про музыкальные предпочтения говноедов по типу маргинала запилить и решил про музыку что-то написать и сюда. Видел вот недавно тему про кинематограф мертвый, но на деле же мертва музыка, она вот действительно деградирует крайне сильно. Если ткнуть пальцем в любой год до девяностых или нулевых, то музыка реально была намного качественнее, сложнее и комплекснее, если раньше самыми попсовыми исполнителями были какие-нибудь битлс, которых я очень не люблю конечно, но объективно говоря, у битлс действительно интересные мелодии с интересными ходами, леннон хорошо поет итд, элвис супер классно пел, еще и на гитаре мог слегка, чуть менее популярные также исполнители есть вроде клэптона, который играл как гений 60 лет назад (спустя эти 60 лет он форму вообще не потерял). Сейчас популярен дрейк как я нагуглил, я открыл рандомную песню и я вижу у чувака супер примитивный и скучный, совершенно не грувовый минус, хотя это вроде как рэп, это ритмикал американ поэжн, но оно не ритмикал вообще ни разу, в другой песне совершенно ублюдский автотюн, скрывающие неумение петь, да и сам стиль у чувака совершенно скучный и ни в какой сравнение не идет с ранним джейзи например, есть всякие вокалистки вроде бы, я нагуглил тейлор свифт из популярного. Тут это буквально саундтрек к фильму какому-нибудь про любовь, совершенно обычный вокал, у девушки есть вроде бы голос, попадает в ноты, но это обычная поп музыка скучная, которую ни один человек по-серьезному слушать не станет, это музыка, которая играет на фоне в торговом центре. Еще кажется в начале девятнадцатого века придумали меблировочную музыку и вот она, которую больше века назад считали говном. Даже вроде эд ширан какой-нибудь, который вроде умеет играть и умеет петь, но это все супер примитивно как-то, это буквально уровень элвиса, только прошло вот уже лет 40-50, почему сейчас музыка настолько примитивная, каким образом рок музыка может так продвинуться благодаря хендриксу и придти к дерьму вроде митола, в котором долбят нолики, каким образом рэп музыка может продвинуться благодаря шугархилл гэнг, kool g, благодаря сэмплам гениальных барабанных партий фанковых и придти к тому, что школьник делает бит за 10 минут, не имея никакого понимания в музыке, не имея вкуса, не имея понятия о том, как вообще барабаны работают и что надо с ними делать, он просто тыкает трели из хэтов и басовую ноту сплошную на весь трек, каким образом черные и бедные люди имели более качественный вкус и больше понимали в музыке чем люди, у которых есть интернет и доступ к любой музыке в мире вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может не музыка с кино мертвы, а Мерт ты? Ты не можешь воспринимать ничего нового, живёшь и дышишь по одним шаблонам. Разве про это творчество, искусство? Всегда улыбали такие люди:)

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

mewochka сказал(а):

А, ну тобишь человек видимо не слушает музыку вообще, понятия не имеет что такое джаз, что такое ритм, что такое гитара и игра на ней, но судит о качестве музыки, замечательно. Это как если бы сельский пацан пришел в дорогой ресторан и начал жаловаться на маленькие порции и траву в еде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты видимо не различаешь автора и исполнителя. Пентатонику можно играть на 300 бпм, в сложных размерах и менять их каждые 10 секунд, с технической стороны это сложно и так могут только крутые гитаристы, но со стороны музыки это всё ещё пентатоника

AskaSoryu

Пользователь

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 476

Рейтинг: 233

AskaSoryu

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 476

Рейтинг: 233

mewochka сказал(а):

А, ну тобишь человек видимо не слушает музыку вообще, понятия не имеет что такое джаз, что такое ритм, что такое гитара и игра на ней, но судит о качестве музыки, замечательно. Это как если бы сельский пацан пришел в дорогой ресторан и начал жаловаться на маленькие порции и траву в еде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в этом и суть музыки. Что любой сельский пацан может натянуть на палку леску, взять кастрюлю и начать играть. Музыка она для всех, на любой вкус. Вообще, очень глупо м бы ограничивать каким-то направлением. Это всегда не в плюс тебе самому.

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

гитаристов лучше не встречал (за исключением, может быть, одного словенца который местным все равно неизвестен)

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

ktulhu74 сказал(а):

А ты видимо не различаешь автора и исполнителя. Пентатонику можно играть на 300 бпм, в сложных размерах и менять их каждые 10 секунд, с технической стороны это сложно и так могут только крутые гитаристы, но со стороны музыки это всё ещё пентатоника

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, играет пентатонику, именно это он и делает, замечательно, ты можешь так сильно в штаны не срать ?

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

mewochka сказал(а):

Да, играет пентатонику, именно это он и делает, замечательно, ты можешь так сильно в штаны не срать ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пентатонику как пример привёл, идиот, покажи мне где я написал, что джанго играет пентатонику, прям цитатой

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

ktulhu74 сказал(а):

Я пентатонику как пример привёл, идиот, покажи мне где я написал, что джанго играет пентатонику, прям цитатой

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТОгда зачемт ы это дерьмо пишешь, когда у нас конкретная тема есть ?

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

mewochka сказал(а):

ТОгда зачемт ы это дерьмо пишешь, когда у нас конкретная тема есть ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Затем чтобы объяснить тебе на конкретном примере, раз общими терминами до тебя не доходит

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

ktulhu74 сказал(а):

Затем чтобы объяснить тебе на конкретном примере, раз общими терминами до тебя не доходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и кстати тут тоже ты насрал в штаны знатно, потому что проблем с игрой пентатоники нет никакой, но есть разница в том, как гитаристы ее играют и вообще используют

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

mewochka сказал(а):

проблем с игрой пентатоники нет никакой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если играть медленно 4/4 то да

 

mewochka сказал(а):

но есть разница в том, как гитаристы ее играют

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом и смысл моего примера, можно играть 4/4, а можно в каком-нибудь 35/47

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

не зря тебе дизов напихали

индустрия музыки ориентированна на большинство, а большинству не интересно сидеть и выслушивать пасты алкаша под дико странную музыку из прошлого по типу из цитаты, тут весь смысл (если он есть) чтобы цеплять текстом который как ты понимаешь без знания языка снг слушателю просто не найти, а без этого это просто стремная музыка из прошлого

mewochka сказал(а):

https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=qBOgID3B3bY&feature=emb_title&ab_channel=EdwardVogel

Ну реально, вот так выглядит музыка, сэмплы которой звучали в рэпе раньше, я просто рандомные треки ткнул в своем плейлисте, причем сэмплы эти были довольно хорошо сведены и они не звучали как копия, но делали это чуваки, которые не имели образования и денег вообще, при этом стреляясь на улицах и продавая крэк, лул

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

сейчас муз индустрия на самом пике относительно любого временного отрезка, у тебя есть возможность слушать музыку любой группы/музыканта абсолютно любого жанра а так же все возможности чтобы написать что угодно не выходя из дома, то что количество > качество так было бы и 50 лет назад если всем дать возможности нашего времени

 

еще не давно лет 15 назад когда интернет у нас в снг только появлялся все что ты мог слушать это телевизор и радио, отсюда у людей и формируются предпочтения которые кстати никак не связаны со вкусом, для людей привычнее послушать как тату кричат что их не догонят нежели сидеть и разбираться почему первые альбомы autechre такие крутые

если раньше чтобы послушать какой-то айсид хаус тебе надо было идти в определенный клуб где его играют, а если в твоем городе такого нету ну сори подожди пока интернет и технологии двинуться дальше то сейчас все гораздо проще

 

поэтому кстати ты и судишь поверхностно т.к. ничего кроме любви к зашкварному блюзу где нигеры после рабства пели пасты о всяком говне из их жизни у тебя нет

 

конкретно про дрейка - пока просиживал штаны в офисе решил послушать топ 50 хип-хоп альбомов по версии журнала ролинг стоунз за 2017, 2018, 2019 (не фанат хипхопа) и поверь я прослушал столько говна, некоторые альбомы пришлось скипать после 3-4 треков и дрейк на их фоне  звучит хорошо

так что гл склепать видос, там на ютубе дизы отключили как раз

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

vanes1216 сказал(а):

у тебя есть возможность слушать музыку любой группы/музыканта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже Хованского?

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

mewochka сказал(а):

Да, до этого музыка была без синкопированного ритма и таких барабанов которые сделал джаз не существовало вообще, да, не было.

А вот и аргументы пошли в ход:"ну ты сказал не так, как я хочу, ты слит" хорош, ты действительно силен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле не существовало? Ничего что замудреные ритмы в Америку приперли африканские рабы?

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Tenz сказал(а):

В смысле не существовало? Ничего что замудреные ритмы в Америку приперли африканские рабы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно

pweveb

Пользователь

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 3427

Рейтинг: 2836

pweveb

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 3427

Рейтинг: 2836

mewochka сказал(а):

Планирую вот пару видосов на ютуб про музыку и в целом про музыкальные предпочтения говноедов по типу маргинала запилить и решил про музыку что-то написать и сюда. Видел вот недавно тему про кинематограф мертвый, но на деле же мертва музыка, она вот действительно деградирует крайне сильно. Если ткнуть пальцем в любой год до девяностых или нулевых, то музыка реально была намного качественнее, сложнее и комплекснее, если раньше самыми попсовыми исполнителями были какие-нибудь битлс, которых я очень не люблю конечно, но объективно говоря, у битлс действительно интересные мелодии с интересными ходами, леннон хорошо поет итд, элвис супер классно пел, еще и на гитаре мог слегка, чуть менее популярные также исполнители есть вроде клэптона, который играл как гений 60 лет назад (спустя эти 60 лет он форму вообще не потерял). Сейчас популярен дрейк как я нагуглил, я открыл рандомную песню и я вижу у чувака супер примитивный и скучный, совершенно не грувовый минус, хотя это вроде как рэп, это ритмикал американ поэжн, но оно не ритмикал вообще ни разу, в другой песне совершенно ублюдский автотюн, скрывающие неумение петь, да и сам стиль у чувака совершенно скучный и ни в какой сравнение не идет с ранним джейзи например, есть всякие вокалистки вроде бы, я нагуглил тейлор свифт из популярного. Тут это буквально саундтрек к фильму какому-нибудь про любовь, совершенно обычный вокал, у девушки есть вроде бы голос, попадает в ноты, но это обычная поп музыка скучная, которую ни один человек по-серьезному слушать не станет, это музыка, которая играет на фоне в торговом центре. Еще кажется в начале девятнадцатого века придумали меблировочную музыку и вот она, которую больше века назад считали говном. Даже вроде эд ширан какой-нибудь, который вроде умеет играть и умеет петь, но это все супер примитивно как-то, это буквально уровень элвиса, только прошло вот уже лет 40-50, почему сейчас музыка настолько примитивная, каким образом рок музыка может так продвинуться благодаря хендриксу и придти к дерьму вроде митола, в котором долбят нолики, каким образом рэп музыка может продвинуться благодаря шугархилл гэнг, kool g, благодаря сэмплам гениальных барабанных партий фанковых и придти к тому, что школьник делает бит за 10 минут, не имея никакого понимания в музыке, не имея вкуса, не имея понятия о том, как вообще барабаны работают и что надо с ними делать, он просто тыкает трели из хэтов и басовую ноту сплошную на весь трек, каким образом черные и бедные люди имели более качественный вкус и больше понимали в музыке чем люди, у которых есть интернет и доступ к любой музыке в мире вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не то чтобы сложная. Наоборот, я бы сказал, что она простая, от того и приятно слушать.

 

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Tenz сказал(а):

В смысле не существовало? Ничего что замудреные ритмы в Америку приперли африканские рабы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Tenz сказал(а):

В смысле не существовало? Ничего что замудреные ритмы в Америку приперли африканские рабы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У черных не было инструментов, приходится отбивать ритм цепями на руках как в "i be so glad when the sun goes down", в итоге это прогрессирует во всякие госпелы, джаз фанк и подобное

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1730

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1730

Рейтинг: 1650

ktulhu74 сказал(а):

Дум, как и 99.9% митола, тупой как пробка, оно мне нравится, но оно тупое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не, тут всё немного не так. Параметры, определяющие Doom Metal как жанр - это низкий темп, низкий звук и... ну как бы всё)) Из этого не следует, что сам жанр как таковой тупой. Прост большинство исполнителей не особо задрачивают всякие там музыкальные штучки - и это тупо, и это нормально, и это даже хорошо. Ну прост зачем? Однако можно пробовать, конечно, и Bongripper, я думаю, норм с этим справляются. 

Да, под такой темп приятно долбить нули - но камон, это же великолепно звучит - заряжает тебя и снимает негативные эмоции. Поэтому можно долбить нули и находить свой уникальный звук. А можно под медленный темп пытаться делать что-то посложнее. Вот Monolord, например, пытаются. Разница Empress Rising от No Comfort значительная. Короч, не всё всегда однозначно 

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Sun Child сказал(а):

но камон, это же великолепно звучит - заряжает тебя и снимает негативные эмоции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне сладж и смежное скучно слушать, а если долго, то раздражать начинает

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):
 

 

Честно сказать классическая музыка переоценена, особенно на фоне нынешнего музыканта Рамина Джавади который выдал шедевры на реплей 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только парадокс в том, что без популярности сириков тебе бы этот Джавади не всрался бы никогда в жизни. 

А по сути обычный голливудский саундтрек чел пилит. Просто хомячки вроде тебя падкие на хайп.

Или ты мне хочешь сказать, что знал о Джавади до того, как сериалы, к которым он писал музыку, стали популярными? KEKW.png?1616515034

Вальден сказал(а):
 

 

В наше время кругозор людей гораздо шире, внутренний мир богаче и сам окружающий мир и общество предлагают огромный простор для фантазии, так что ничего удивительного в этом нет имо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, большинство что тогда было тупым, что сейчас. 

Все остальное (внутренний мир и прочее говно) -- тупые стереотипы. 

Как уже сказал, если бы не популярность сериалов, люди "с богатым внутреннем миром" никогда про Джавади и не узнали бы. Стало быть, дефолтное кормление хомячков. 

Да и у классиков эти же хомячки толком ничего не слышали, как правило, поэтому сравнивают жопу с пальцем (а точнее стереотипы насчет классиков и стереотипы насчет Джавади).

Sun Child сказал(а):

Stoner/Sludge/Doom metal последние несколько лет только прогрессирует. "Bogwife - A Passage Divine (2021)" чисто как пример.  

 

А по сабжу - говна было полно всегда (~98%). Прост до нашего времени дошло только самое лучшее (~2%), вот поэтому и кажется, что всё (100%) из того времени было топчиком. Через 30-50 лет "всплывёт" годнота из нашего времени, о которой ты даже не знаешь сейчас.

 

Кроме того, в наше время появились направления, о которых раньше даже думать не могли. И я говорю не только о тех, что вытекают из технических средств (Drone Metal + вся электроника), но и контр-культурных (Drone Doom, Black Drone, Black Metal, Grindecore).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти стили к музыке прямого отношения не имеют. 

Тупо копируют концепты авангарда 20 века и смешивают это с субкультурными явлениями. Поэтому и названия у них бессмысленные.

Egorio (2) сказал(а):

Очнитесь, сложно!=хорошо, любое исскуство которое достигло предела технического развития начинает упрощаться в пользу смыслов/концепции/простоты восприятия. Конечно есть люди которые намеренно усложняют пытаясь писать круче получасовых оркестров на 50 тел и нарисовать второе пришествие Христа, но это уже всё было, сказать же что-то новое гораздо проще когда ты не скован рамками.

 

 

 

Условный рэп стал достаточно примитивным, но он так же качает и выполняет запросы большого кол-ва слушателей, при этом автор может зачитать всё что угодно и форма никак не будет мешать содержанию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Условный рэп всю жизнь существовал в виде речитатитов в народном творчестве. 

Сейчас он просто мутировал благодаря технологиям, музыкально оставшись на уровне средневековья. Так что учи матчасть вместо того, что бы глупости говорить.

Никита Уваровский

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 76

Рейтинг: 75

Никита Уваровский

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 76

Рейтинг: 75

Популярная музыка всегда была простой. Сейчас есть миллиард инструментов для создания шедевральных композиций с большим спектром звуков и таких композиций огромное множество, но не все популярны. В последнее время стала более популярна электронная музыка, под жанры которой могут конкурировать с оркестровой музыкой, культовыми рок композициями etc. Ты, видимо, словил синдром деда, который не воспринимает ничего нового. Сейчас один только басс выдает больший спектр звуков, чем музыка 80х-90х. Но офк нужно иметь хорошую акустику, чтобы услышать весь спектр звучания, скорее всего в этом и кроется проблема. 

Fujikura

Пользователь

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 201

Рейтинг: 83

Fujikura

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 201

Рейтинг: 83

img

Просто раньше было иное видиние на композицию, и тоже строился на мелодии, а сейчас строится на закольцованом куске мелодии, с минимум мувов. Яркий пример, это мертвый транс.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6456

Рейтинг: 3158

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6456

Рейтинг: 3158

Tre_dota сказал(а):

Вот только парадокс в том, что без популярности сириков тебе бы этот Джавади не всрался бы никогда в жизни. 

А по сути обычный голливудский саундтрек чел пилит. Просто хомячки вроде тебя падкие на хайп.

Или ты мне хочешь сказать, что знал о Джавади до того, как сериалы, к которым он писал музыку, стали популярными? KEKW.png?1616515034

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем здесь хайп, если сериал был лишь местом где я услышал эту композицию? 

Может еще фильм Фонтан 2008г назовешь хайповым, работы Клинта Мансела которого мне тоже понравились? KEKW.png?1616515034

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Причем здесь хайп, если сериал был лишь местом где я услышал эту композицию? 

Может еще фильм Фонтан 2008г назовешь хайповым, работы Клинта Мансела которого мне тоже понравились? KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл в том, что без ассоциаций с фильмами/сериалами эта музыка пустышка. 

 

Никто никогда не слушает ее ДО сериала/фильма. Никто никогда не узнает имена композиторов до того, как они поучаствуют в популярных проектах.

 

Это самая обычная поп-музыка, просто без барабанчиков. Хорошая, да, но шедевром ее называть = быть хомячеллой.

 

Аронофски и Мэнселл в свое время были относительно хайповыми благодаря Реквиему по мечте. 

 

Расширяй музыкальный кругозор, перестанешь глупости писать.