Когда люди начнут видеть в 3поз не только танка?

avatar ostermal

894

92

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

ostermal сказал(а):

Какими? Энчой? У нее нет фарм потенциала, чтобы быть полноценным керри

 

))смешно

 

А что ясно-то? Что они высушат лайн и пойдут дальше ломать кабины?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно то что почти всегда эти челы либо выжрут лайн и будут куском бесполезности.

Либо другой лайн выжрет и не будет никакой возможности на камбек.

Почему ты не скидываешь свой дб с играми? Или хотя бы скрин профиля с историями игр? На каком авг?

От поз 3 требуется всего лишь быть самым сильным юнитом на карте первые 15 минут, а потом просто всю игру давать позицию и создавать ситуации в которых можно забрать обжектив.

Энча не может в пикофф, не может в контринициайию не может в рошана и тд.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21040

Рейтинг: 6929

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21040

Рейтинг: 6929

Нарушения: 60

ostermal сказал(а):

Люблю играть на 3 не только инициаторами типа акса, но и сноубол герычами, которые могут в ноль высушить лайн типа разора. В какой-то момент начал фпшить энчу, шел со счетом 17-6, обычно какой-то пуксреньк на стадии пика был, но все сразу успокаивались, особенно если на загрузке моб стату показывало, но в одной из игр чудище, игнорируя стату и предыдущую игру (где показало, что я закончил около 21-0-10)  говорит, что я пикнул сапа, берет на 4ке кента и идет фармить. Вот и вопрос, когда уже дотеры перестанут играть шаблонами? Что мешает взять «танка» в мид или на керри, есди видите 3 нестандарт? Особенно забавляло, что после пеня берут еще 4 тонких героя, а виноват оказываюсь я, хотя люди вообще в пик не могут (напомню, я ее инста фпшу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если я вижу 3ку алкаша Энчу, я беру плотную 4ку . Дб, Ск, Андаинга итд не важно, я понимаю что в роли инициатора буду выступать я. Проблема в том что в 99% игр где я не играю на 4ке, в офлейне 2 ватного гавна и челы Никогда не подстраиваются под пик команды а берут что хотят. Так что лучше высри обычного офлейнера или играй на 4ке и бери туда че хочешь 

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Scarcesso сказал(а):

Ясно то что почти всегда эти челы либо выжрут лайн и будут куском бесполезности.

Либо другой лайн выжрет и не будет никакой возможности на камбек.

Почему ты не скидываешь свой дб с играми? Или хотя бы скрин профиля с историями игр? На каком авг?

От поз 3 требуется всего лишь быть самым сильным юнитом на карте первые 15 минут, а потом просто всю игру давать позицию и создавать ситуации в которых можно забрать обжектив.

Энча не может в пикофф, не может в контринициайию не может в рошана и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я закрыл дб, т.к энча уходила в инстабан без этого, а игровой профиль героя ток вечером разве что могу скинуть. И почему энча не может в рошу. С ней как раз изи его убить, потому что она его легко танчит, пока любой керич с руки наваливает.

энча не может перечисленного тобой, но это может сделать мидер, разве нет? Воид, тини, хуск, куча героев, а энча будет вносить урон. Не говоря о том, что энчу почти невозможно убить без бкб сейчас под 4 хилом минуты до 20 точно

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

ostermal сказал(а):

Я закрыл дб, т.к энча уходила в инстабан без этого, а игровой профиль героя ток вечером разве что могу скинуть. И почему энча не может в рошу. С ней как раз изи его убить, потому что она его легко танчит, пока любой керич с руки наваливает.

энча не может перечисленного тобой, но это может сделать мидер, разве нет? Воид, тини, хуск, куча героев, а энча будет вносить урон. Не говоря о том, что энчу почти невозможно убить без бкб сейчас под 4 хилом минуты до 20 точно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скрин с айтембилдами на козочку - будет достаточно. 

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Timady сказал(а):

Тройка почти всегда подрузамевает под собой инициатора, либо героя, который может перевернуть файт одной кнопкой. Своим нестандартным пиком ДПСера ты перекрываешь роли тиммейтам, вынуждая их брать не то, что они подрузамевали изначально(с энчей я ТБ в изи не пикну, придётся брать бристла/сельд в кор позицию, хотя я не побегать и лицом поторговать зашёл, отдав буквально свою роль единички). Вспомни каких-нибудь арков или алхимиков в миду, которые заставляют кора с изи на себя играть, тут тоже самое, только ты изначально не являешься такой ролью. Пикай энчу в изи лайн, там и вноси свой ДПС, либо умоляй саппорта взять героя, как тайд, чтобы поиграть своей энчой с харды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика геральда. Вайпер переворачивает файт? Разор переворачивает файт? Это из того, что сходу пришло в голову. Эти герои не инициаторы, не переворачиватели файтов, однако на них никто не хрюкает в 3 поз) хотя логика такая де, как и у энчи- вынести вперед ногами лайн

TheTrueBibika сказал(а):

Скрин с айтембилдами на козочку - будет достаточно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ситуативно, в зависимости от энеми пика. Единственное, что всегда есть - дл. 

а дальше по ситуации бкб/вичблейд/пика/аганим

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

ostermal сказал(а):

Я закрыл дб, т.к энча уходила в инстабан без этого, а игровой профиль героя ток вечером разве что могу скинуть. И почему энча не может в рошу. С ней как раз изи его убить, потому что она его легко танчит, пока любой керич с руки наваливает.

энча не может перечисленного тобой, но это может сделать мидер, разве нет? Воид, тини, хуск, куча героев, а энча будет вносить урон. Не говоря о том, что энчу почти невозможно убить без бкб сейчас под 4 хилом минуты до 20 точно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знал что ты это скажешь поэтому сказал скрин истории игр и тд. Но видимо что-то не договариваешь

ostermal сказал(а):

Я закрыл дб, т.к энча уходила в инстабан без этого, а игровой профиль героя ток вечером разве что могу скинуть. И почему энча не может в рошу. С ней как раз изи его убить, потому что она его легко танчит, пока любой керич с руки наваливает.

энча не может перечисленного тобой, но это может сделать мидер, разве нет? Воид, тини, хуск, куча героев, а энча будет вносить урон. Не говоря о том, что энчу почти невозможно убить без бкб сейчас под 4 хилом минуты до 20 точно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Втанчить рошу она то может, а вот засетапить рошу нет. Любой метовый оффлейнер может там встать и точно так же втанчить, только он ещё сможет там драку из рошпита принять и сделать так чтобы тима не отлетела

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Scarcesso сказал(а):

Знал что ты это скажешь поэтому сказал скрин истории игр и тд. Но видимо что-то не договариваешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну извини, что не сижу 24/7 в доте, а работаюPeepoWut.png?1576808589

спешл фо ю вечером закину скрин из профиля

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
ostermal сказал(а):

Люблю играть на 3 не только инициаторами типа акса, но и сноубол герычами, которые могут в ноль высушить лайн типа разора. В какой-то момент начал фпшить энчу, шел со счетом 17-6, обычно какой-то пуксреньк на стадии пика был, но все сразу успокаивались, особенно если на загрузке моб стату показывало, но в одной из игр чудище, игнорируя стату и предыдущую игру (где показало, что я закончил около 21-0-10)  говорит, что я пикнул сапа, берет на 4ке кента и идет фармить. Вот и вопрос, когда уже дотеры перестанут играть шаблонами? Что мешает взять «танка» в мид или на керри, есди видите 3 нестандарт? Особенно забавляло, что после пеня берут еще 4 тонких героя, а виноват оказываюсь я, хотя люди вообще в пик не могут (напомню, я ее инста фпшу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда  стриммер про игрок начнут пикать.про команды. на инте мажоре другом турнире крупном.

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Scarcesso сказал(а):

Знал что ты это скажешь поэтому сказал скрин истории игр и тд. Но видимо что-то не договариваешь

 

Втанчить рошу она то может, а вот засетапить рошу нет. Любой метовый оффлейнер может там встать и точно так же втанчить, только он ещё сможет там драку из рошпита принять и сделать так чтобы тима не отлетела

Нажмите, чтобы раскрыть...

Метовый оффлейн- разор с вайпером и думом. Это они смогут втанчить его или принять из рошпита?) 

Timady

Пользователь

Регистрация: 03.11.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 438

Timady

Регистрация: 03.11.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 438

img
ostermal сказал(а):

Логика геральда. Вайпер переворачивает файт? Разор переворачивает файт? Это из того, что сходу пришло в голову. Эти герои не инициаторы, не переворачиватели файтов, однако на них никто не хрюкает в 3 поз) хотя логика такая де, как и у энчи- вынести вперед ногами лайн

 

Ситуативно, в зависимости от энеми пика. Единственное, что всегда есть - дл. 

а дальше по ситуации бкб/вичблейд/пика/аганим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика Геральта, только я на третьей позиции брал 5к, а кто-то даже не удосужился приложить свой дб с прекрасным счётом на энче. Вайперы и разоры пришли с про сцены, такие же герои, как и энча, но их хотя бы показывали и под них строили свой пик про-игроки, уверен что они не хрюкают только из-за "про"

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Timady сказал(а):

Логика Геральта, только я на третьей позиции брал 5к, а кто-то даже не удосужился приложить свой дб с прекрасным счётом на энче. Вайперы и разоры пришли с про сцены, такие же герои, как и энча, но их хотя бы показывали и под них строили свой пик про-игроки, уверен что они не хрюкают только из-за "про"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше уже написал, что профиль закрыл, т.к. энча иначе уходила в инстабан.

но тут была недавно темка от чела, который на 3 энче брал 7к с вром под 70%

Timady

Пользователь

Регистрация: 03.11.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 438

Timady

Регистрация: 03.11.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 438

img
ostermal сказал(а):

Выше уже написал, что профиль закрыл, т.к. энча иначе уходила в инстабан.

но тут была недавно темка от чела, который на 3 энче брал 7к с вром под 70%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будет возможность, к первому посту приложи статистику за 20 игр. Уверен в себе-муть людей с нулевой, проси мили тушку на лайн от 4, если апаешься, то смысла реагировать на нытьё команды нет

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Timady сказал(а):

Будет возможность, к первому посту приложи статистику за 20 игр. Уверен в себе-муть людей с нулевой, проси мили тушку на лайн от 4, если апаешься, то смысла реагировать на нытьё команды нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща чекнул дб (открыл его пару дней назад), оказывается, что он созраняет игры даже со скрытым профилем, так что прикрепил скрин с телефона

@Scarcesso 

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

 

ostermal сказал(а):

Ситуативно, в зависимости от энеми пика. Единственное, что всегда есть - дл. 

а дальше по ситуации бкб/вичблейд/пика/аганим

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ясно, райткликер с оффлейна aka. "мамкин овнер", aka. "тима не подстроилась под мою игру", aka. "почему они впятером играют" и "почему мой керри и мидер не ворвутся до меня, а я там всех убью" 

 

ostermal сказал(а):

О каком фарме идет речь? Энча овнит лайн, сносит вышку и идет овнить карту, ей не надо афк долбить лес

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И не надо бред под подстраивание. Пикни энчу на поз1 (поз2 на худой конец) и овни карту. Нет способности фармить, чтобы был дл аганим? Ты же высушишь лайн, снесешь вышку и пойдёшь овнить мапу - бабки не проблема с такой сильной игрой. 

 

 

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3687

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3687

img

Билдак у тя говно и тайминги тоже, могу пару реплеев своих накидать upd: кукареканье про энча не поз 3 герой я слышал до 7к примерно. Так что терпи.

 

 

 

 

 

 

ostermal сказал(а):

Выше уже написал, что профиль закрыл, т.к. энча иначе уходила в инстабан.

но тут была недавно темка от чела, который на 3 энче брал 7к с вром под 70%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

TheTrueBibika сказал(а):

 

 

Ясно, райткликер с оффлейна aka. "мамкин овнер", aka. "тима не подстроилась под мою игру", aka. "почему они впятером играют" и "почему мой керри и мидер не ворвутся до меня, а я там всех убью" 

 

 

И не надо бред под подстраивание. Пикни энчу на поз1 (поз2 на худой конец) и овни карту. Нет способности фармить, чтобы был дл аганим? Ты же высушишь лайн, снесешь вышку и пойдёшь овнить мапу - бабки не проблема с такой сильной игрой. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высрал ты, а стыдно мне. Половина героев в доте райткликает, если не больше. К чему это? И кто просит врываться кора, если есть сапы с инициацией.

Плюс зачем мне занимать 1 поз, если я могу обоссать энеми керри и пойти душить его в лес?

Rivetloh сказал(а):

Билдак у тя говно и тайминги тоже, могу пару реплеев своих накидать

 

Это я

Нажмите, чтобы раскрыть...

Накидай, я только за.

а в чем билдак говно? Дл мастхэв, вичблейд, если дела хорошо у тимы и в энеми не гуля какая-нибудь, а дальше либо бкб, либо аган

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3687

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3687

img
ostermal сказал(а):

Высрал ты, а стыдно мне. Половина героев в доте райткликает, если не больше. К чему это? И кто просит врываться кора, если есть сапы с инициацией.

Плюс зачем мне занимать 1 поз, если я могу обоссать энеми керри и пойти душить его в лес?

 

Накидай, я только за.

а в чем билдак говно? Дл мастхэв, вичблейд, если дела хорошо у тимы и в энеми не гуля какая-нибудь, а дальше либо бкб, либо аган

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща я домой приду и кину айдишник, добавишь в друзья

Lemon c Octarine Core

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1980

Рейтинг: 1950

Lemon c Octarine Core

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1980

Рейтинг: 1950

То о чем ты говоришь работает только в пати. А ты играешь в соло мм. В соло мме поз 3 инициатор-танк. И ничего с этим не поделать. Для меня не проблема взять на 1 поз вк/бристла и играть как 3йка, но большинство не хочет подстраиваться под пик.

Так что есть 3 варианта:

1) играть пати

2) играть по негласным правилам соло мм

3) пикать что хочешь и не ныть когда тебя хейтят.

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Lemon c Octarine Core сказал(а):

То о чем ты говоришь работает только в пати. А ты играешь в соло мм. В соло мме поз 3 инициатор-танк. И ничего с этим не поделать. Для меня не проблема взять на 1 поз вк/бристла и играть как 3йка, но большинство не хочет подстраиваться под пик.

Так что есть 3 варианта:

1) играть пати

2) играть по негласным правилам соло мм

3) пикать что хочешь и не ныть когда тебя хейтят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у меня нет проблем с винрейтом, я выигрываю игру даже с людьми, которые пикают то, что хотят. Я не понимаю стереотипа и умышленного руина

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3687

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3687

img
ostermal сказал(а):

Так у меня нет проблем с винрейтом, я выигрываю игру даже с людьми, которые пикают то, что хотят. Я не понимаю стереотипа и умышленного руина

Нажмите, чтобы раскрыть...

1144511359

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Rivetloh сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вечером кину заявку

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

ostermal сказал(а):

Ща чекнул дб (открыл его пару дней назад), оказывается, что он созраняет игры даже со скрытым профилем, так что прикрепил скрин с телефона

@Scarcesso 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот собственно, ранг показатель.

Наверное не просто так у тебя птс в 2+ раза меньше.

Я со своих игр вижу что твоя энча там имела бы 30% вр.

А на твоём авг, на любом задроченом герое можно иметь 70% вр стабильно и причем без напряга

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Scarcesso сказал(а):

Ну вот собственно, ранг показатель.

Наверное не просто так у тебя птс в 2+ раза меньше.

Я со своих игр вижу что твоя энча там имела бы 30% вр.

А на твоём авг, на любом задроченом герое можно иметь 70% вр стабильно и причем без напряга

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, почти засчитано, однако держи ссылочку, что тут скажешь? Там ммр на 2к выше, чем у тебя, значит ты неправ, получается?YepCock.gif?1606506852

https://dota2.ru/forum/threads/apnul-7k.1498715/

а раз на 7к вр под 70, то на твоих было бы под 90%

KeHHu

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 301

KeHHu

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 301

Никогда не блеймлю игроков просто за пик. Может быть, он задрот этого героя и покажет себя очень хорошо. Например, совсем не против поиграть с бх 3, если это нормальный игрок, а не пиво. Но, к сожалению, это редкость.

Когда я вижу не классических, танковых троек, по типу энчи, виверны, бх, снайпера, энигмы - в большинстве случаев чел жрёт говно на линии, ведь пикнул героя, потому что на форуме прочитал/в про игре увидел, вернуться в игру никак не может, уходит афк фармить, не давая фармить корам, и, при этом, практически не вносит импакта. Темп по игре ******, т.к. игра начинается слишком жадная, и трон по итогу падает.

Если эти герои не задоминировали свою линию, то игрок на поз1 вынужден брать опасный фарм, инициировать файты, впитывать урон/скиллы и при этом ещё и сам урон наносить. ****** игру? Твоя супер-пупер тройка обязательно тебя типнет, репортнет и скажет "Фу, керри, который маловато урона нанёс, имеет много смертей и мало голды.". А керри в файте позицию не имеет, т.к. вынужден инициировать, а карту всю игру пылесосило чудо на тройке.

И самое прекрасное, что эти "не танковые тройки", почти всегда залетают на 2 стадии пика, после сапортов. И когда в игре поз 5, 4 и 3 - цм, рубик и энча - танчить кроме поз 1 вообще некому.

Загнобленный на линии акс хотя бы прыгнет с блинка, заагрит, нажмёт свой бм и откиснет, но создаст позицию своим корам.

Обоссаный тайдхантер может прынуть с блинка и дать хорошу равагу, за которую откиснет пол команды, даст минус армор и чуточку протанчит.

Обосанный брист всё-равно соберёт какую-нибудь ауру, заставит прожать в себя сильвер/контроль и чуток побегает, пока союзные коры наносят урон с удобной позиции.

Кентавр сможет прыгнуть и застанить, а также нажмёт ульт, когда надо убежать/догнать.

А что энча, если её на лайне обоссут? Максимум импакта - покидать импетусы, пока умирает 1 позиция, а потом просто убегать. В такой ситуации от сапорт энчы было бы больше толку. Она бы кидала импетусы дольше под иницииацию хорошей тройки - танка. А кор бы тем временем дрался с хорошей позицией.

Можно выиграть с таким героем, вопросов нет, но это игра с потнющей жопой, без удовольствия, с отходом от керри билда к танк билду.

Условной спектре придётся тарить условные вг, радик и таразку. Условному вк - вывозить быструю кирасу. И т.д.

Или пикать героев не из своего пула, а, например, модного нынче бриста, пуджа (которые в инста-бане). Т.е. подстраиваться под свою "нетанковую тройку, которая будет фармить".

Но почему в соло подборе все должны подстроиться под твою альтернативную одаренность? У тебя же у первого бы жопа загорелась, если бы ты увидел поз1 варлока/расту, например, а этот "керри" бы тебе потом предъявлял, что ты не подстроился под его игру и не взял в харду джаггернаута.