Одиночество и тоска

avatar Nightling

95

64

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Юкарин сказал(а):

Рекомендую использовать тот же способ, который недавно использовал Гигаборцухмэн. Просто вбрось тему ни о чем, и укажи что у тебя зарплата как у айтишника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я без вбросов могу пойти работать <56 часов в неделю за 100к. Но там ответственности выше гор + я уверен, что мне наличие финансов сильно не поможет из моего состояния вылезти. Тем паче, если мне поставят любой диагноз по психике, то работать на этом месте я уже не смогу

Юкарин сказал(а):

Рекомендую использовать тот же способ, который недавно использовал Гигаборцухмэн. Просто вбрось тему ни о чем, и укажи что у тебя зарплата как у айтишника. 50 страниц не наберешь, да это и неважно

И всё, ты никогда больше не будешь одинок, ведь ты сможешь открывать тему и чувствовать в своем кармане теплые ладошки считающих твои деньги нищуков TPFufun.png?1616514218

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу самих тем - я много чего вкидывал в таверну в последнее время. Коммьюнити здесь тухленькое, откровенно говоря

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

Проблема проблем. 

Запишись в спортивную секцию. 

От настольного тенниса до мма. 

От армрестлинга до бадминтона. 

 

Будет и интересное времяпровождение, и толпа вечно куда-то зовущая

Yae_Miko

Пользователь

Регистрация: 15.11.2023

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

Yae_Miko

Регистрация: 15.11.2023

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

Nightling сказал(а):

Доброго, господа и госпожи PepeRich.png?1556510246

 

Последнее время (года 4) часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пообщаться не с кем (все заняты или ещё что-нибудь), при этом ультра 0 мотивации чем-то полезным заниматься и даже залипать в какие-то игры соло уже не хочется так, как было в детстве. В итоге или сижу овощую или просто сплю по несколько раз в день.

 

Сталкивались ли с подобным? Если да, то как противостояли?

 

Всем добра 2bgasm.png?1545275531

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Что-то напоминает это меня. Можешь купить коврик и по заниматься йогой, растяжкой, прямо по гайдам на ютубе или в инете, каждый день. Можно так же дефолтную физкультурой заняться, опять же, необязательно в зал ходить, купи минимальный набор гантелей и по гайдам делай упражнения, главное всё делай по ГАЙДАМ! Хобби можешь опять же поискать. Не знаю сколько тебе лет, предположу 24~. Если с деньгами напряга нет, то можно поискать чиловую работу на часа 3-4 в день, по специальности не обязательно. На некоторых работах можно сказать что ты учишься и тебе подберут короткий график, лайфхаки.

69_МОГИСТР_69

Пользователь

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1687

Рейтинг: 767

69_МОГИСТР_69

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1687

Рейтинг: 767

img
Nightling сказал(а):

Есть у этого какие-то конкретные формулировки или ты просто считаешь, что атмосфера не подходит мне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

все эмигранты прошли через ад, и мы все как большая семья.

 

Даже если интроверт/урод, они все равно постоянно приглашают на разные события, отметить НГ, съездить в другой город, и т.д.

 

Мы тут все в одной лодке, все очень заняты, и тут нет ни у кого времени быть в плохом настроении, быть негативным.

Все очень дружелюбные. Я познакомился с кучей евпропейцев индусов, арабов, африканцев. Все просто замечательнейшие люди. Причем я супер интроверт и сижу на форуме Дота 2 )

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

69_МОГИСТР_69 сказал(а):

все эмигранты прошли через ад, и мы все как большая семья.

 

Даже если интроверт/урод, они все равно постоянно приглашают на разные события, отметить НГ, съездить в другой город, и т.д.

 

Мы тут все в одной лодке, все очень заняты, и тут нет ни у кого времени быть в плохом настроении, быть негативным.

Все очень дружелюбные. Я познакомился с кучей евпропейцев индусов, арабов, африканцев. Все просто замечательнейшие люди. Причем я супер интроверт и сижу на форуме Дота 2 )

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это про какую страну речь? 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

69_МОГИСТР_69 сказал(а):

нет ни у кого времени быть в плохом настроении

Нажмите, чтобы раскрыть...

HAhaa.png?1616514247

(в общем-то почти смайлопост, но я не знаю как это прокомментировать нормально)

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3661

Рейтинг: 1110

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3661

Рейтинг: 1110

Нарушения: 60

img
Nightling сказал(а):

Если базироваться на моём жизненном опыте, то при проблемах я скорее брошу то, что имею, чем буду за это держаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело не в этом, просто у тебя такой возраст когда надо что-то делать, но нечего, вот мозг подсознательно тебе дает понять что надо найти приключений. Я в свое время тоже скучал так. Теперь в Москве живу из-за этих приключений. Так что делай вещи.

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3930

Рейтинг: 1423

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3930

Рейтинг: 1423

img

у меня тоже бывает такая фигня накатывает, даже музыку слушать не хоцца. Врубаю подкастики какие нибудь/фильм/оняме из того что записываю себе с подметкой посмотреть на будущее, читаю какую нибудь ненапряжную фигню, смотрю на котикаф, борюсь с сознанием и заставляю себя перейти на позитиф принимая тоску и одиночество как данность и инструмент для мотивации и улучшения себя <3 

 

Заказал тренажер для занятий на собственном весе, занимаюсь вот. Просто не закапывать себя ментально и через силу но как можно мягче по началу заниматься чем либо даже если впадлу и хочешь пойти спать, и там потихоньку уже и привычка пойти спать от скуки уйдет - ты начнешь находить что то интересное для себя, появится больше интереса и интересов. Нинадо вот это всё, у меня всё плёха, я амёбка, плак-плак. Так или иначе все мы сфидим в конце концов, поживи жизнь в кайф для себя и хотя бы попытайся сделать что то что зависит только от тебя. Без негатива если что. Всех благ и удачки.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

DzA сказал(а):

Заказал тренажер для занятий на собственном весе, занимаюсь вот. Просто не закапывать себя ментально и через силу но как можно мягче по началу заниматься чем либо даже если впадлу и хочешь пойти спать, и там потихоньку уже и привычка пойти спать от скуки уйдет - ты начнешь находить что то интересное для себя, появится больше интереса и интересов. Нинадо вот это всё, у меня всё плёха, я амёбка, плак-плак. Так или иначе все мы сфидим в конце концов, поживи жизнь в кайф для себя и хотя бы попытайся сделать что то что зависит только от тебя. Без негатива если что. Всех благ и удачки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главная сложность в том, что я по вполне объективным заключениям вижу себя важной причиной своих проблем

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3930

Рейтинг: 1423

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3930

Рейтинг: 1423

img
Nightling сказал(а):

Главная сложность в том, что я по вполне объективным заключениям вижу себя важной причиной своих проблем

Нажмите, чтобы раскрыть...

так нету никакой сложности, ты ясно видишь проблему - исправь её :) Ты уже на первой ступени решения своей проблемы. 

VataZ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 266

Рейтинг: 123

VataZ

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 266

Рейтинг: 123

Nightling сказал(а):

Доброго, господа и госпожи PepeRich.png?1556510246

 

Последнее время (года 4) часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пообщаться не с кем (все заняты или ещё что-нибудь), при этом ультра 0 мотивации чем-то полезным заниматься и даже залипать в какие-то игры соло уже не хочется так, как было в детстве. В итоге или сижу овощую или просто сплю по несколько раз в день.

 

Сталкивались ли с подобным? Если да, то как противостояли?

 

Всем добра 2bgasm.png?1545275531

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все из-за низкой самооценки. Ты не хочешь взаимодействовать с другими людьми или вписываться в движ, потому что считаешь себя скучным и неинтересным. Попробуй её поднять. Можешь пойти работать, заняться своей физической формой или найти хобби, про  которое не стыдно рассказать. 

RAK-CHIKIBRYAK

Пользователь

Регистрация: 20.03.2020

Сообщения: 278

Рейтинг: 191

RAK-CHIKIBRYAK

Регистрация: 20.03.2020

Сообщения: 278

Рейтинг: 191

А, теперь понятно, почему ты путешествия считаешь понтом

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

1) Иметь работу - жизненно необходимо. Без неё крыша ехать начинает.

2) Чем дольше ты сидишь дома и хандришь, тем больше лет пролетает мимо тебя и тем больше потенциально хороших женщин расхватывают другие мужики. Свято место пусто не бывает, к 35 одинокими останутся только дефективные в плане отношений люди (да, есть исключения, но на то они и исключения).

3) Обязательно делай физ. упражнения, тренирует в тебе способность делать что-то вопреки внутреннему "не хочу, не буду".

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

SlenderLion сказал(а):

3) Обязательно делай физ. упражнения, тренирует в тебе способность делать что-то вопреки внутреннему "не хочу, не буду".

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня это больше моральных вещей касается. В плане физухи я всегда, как брался - ****** как чёрт. Недавно вообще во время домашней тренировки предобморочное словил, ибо сильно недооценил нагрузку AnimeSmug.png?1621091181

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

SlenderLion сказал(а):

1) Иметь работу - жизненно необходимо. Без неё крыша ехать начинает.

2) Чем дольше ты сидишь дома и хандришь, тем больше лет пролетает мимо тебя и тем больше потенциально хороших женщин расхватывают другие мужики. Свято место пусто не бывает, к 35 одинокими останутся только дефективные в плане отношений люди (да, есть исключения, но на то они и исключения).

3) Обязательно делай физ. упражнения, тренирует в тебе способность делать что-то вопреки внутреннему "не хочу, не буду".

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Касаемо третьего пункта, зачем ты себя истязаешь и делаешь то, что совсем не хочется? 

 

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 21297

Рейтинг: 17726

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 21297

Рейтинг: 17726

Нарушения: 10

Nightling сказал(а):

Был как-то период, когда я по 7-м раз в день этим занимался. Скорее даже хуже становится, честно говоря

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда попробуй не себе. 

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

Nightling сказал(а):

У меня это больше моральных вещей касается. В плане физухи я всегда, как брался - ****** как чёрт. Недавно вообще во время домашней тренировки предобморочное словил, ибо сильно недооценил нагрузку AnimeSmug.png?1621091181

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так просто отрегулируй нагрузку и всё. 

В идеале надо чтоб 7-10 повторений за один и тот же подход ты мог сделать безукоризненно правильно. 

Как только начинаешь делать криво или подключая лишние мышцы - останавливаешься, подход закончен.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Mashabello сказал(а):

Тогда попробуй не себе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Были романтические отношения и с не девушкой (осуждаем всем селом), и с девушками. Всегда по разным причинам не складывалось.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 21297

Рейтинг: 17726

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 21297

Рейтинг: 17726

Нарушения: 10

Nightling сказал(а):

Были романтические отношения и с не девушкой (осуждаем всем селом), и с девушками. Всегда по разным причинам не складывалось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причём тут романтические отношения? pepethink.png?1592046698

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14818

Рейтинг: 3992

Mashabello сказал(а):

А причём тут романтические отношения? pepethink.png?1592046698

Нажмите, чтобы раскрыть...

В плане именно твоего предложения - такого интима не было, попробовать прямо сейчас тоже не с кем

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

Гигадотермэн сказал(а):

 

Касаемо третьего пункта, зачем ты себя истязаешь и делаешь то, что совсем не хочется? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что я был в том же состоянии что и он.

И лично мне именно это помогло вылезти из состояния овоща.

 

Проблема хандры его возраста в том, что взрослые наобещали, что скоро все труды окупятся. А вот мы уже закончили школу (11 лет кринжа, на секунду), пту/вуз (4 года в среднем, у меня вообще 7), а никто лавровый венок и золотой кубок не вручает. Ты просто стоишь посреди дороги и такой: "А дальше что?".

 

Качалочка хороша тем, что быстрее и НАГЛЯДНЕЕ любой другой деятельности закрепляет в тебе взаимосвязь между трудом и наградой. Через полгода упражнений результат уже есть. И эта связь в голове оч сильно помогает не бросать любой другой вид деятельности.

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 13689

Рейтинг: 977

Нарушения: 50

SlenderLion сказал(а):

Потому что я был в том же состоянии что и он.

И лично мне именно это помогло вылезти из состояния овоща.

 

Проблема хандры его возраста в том, что взрослые наобещали, что скоро все труды окупятся. А вот мы уже закончили школу (11 лет кринжа, на секунду), пту/вуз (4 года в среднем, у меня вообще 7), а никто лавровый венок и золотой кубок не вручает. Ты просто стоишь посреди дороги и такой: "А дальше что?".

 

Качалочка хороша тем, что быстрее и НАГЛЯДНЕЕ любой другой деятельности закрепляет в тебе взаимосвязь между трудом и наградой. Через полгода упражнений результат уже есть. И эта связь в голове оч сильно помогает не бросать любой другой вид деятельности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не, тут вопрос мой не про качалочки. 

А про отношение твоё 

 

Для меня всё это удовольствие, мне не лень, не надо себя пересиливать. 

 

А для тебя получается не твоё качалка, рекомендую поискать что-то более подходящее

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12459

Рейтинг: 9320

Гигадотермэн сказал(а):

 

Не, тут вопрос мой не про качалочки. 

А про отношение твоё 

 

Для меня всё это удовольствие, мне не лень, не надо себя пересиливать. 

 

А для тебя получается не твоё качалка, рекомендую поискать что-то более подходящее

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня это уже давно не на стадии пересиливания, для меня это уже привычка (6-ой год пошёл). Ну и плюсы пересиливают минусы, банально приятно смотреть на себя в зеркало, приятно не испытывать физ. затруднений там, где они предполагаются. Приятно видеть голодный взгляд жены и рандомных женщин.

Chasse au renard

Пользователь

Регистрация: 17.12.2023

Сообщения: 248

Рейтинг: 193

Chasse au renard

Регистрация: 17.12.2023

Сообщения: 248

Рейтинг: 193

Ширин сказал(а):

Нет, такое происходит с теми кому заняться нечем. Когда много дел (по работе и домашних), то до такого распускания соплей времени нету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот в наше время никакой депрессии не было!

Может быть очень много причин, дефицит витаминов или элементарно псих. расстройства, работа и дела тут не помогут, а только хуже сделают, надо выяснять причину и бороться с ней)

Dopesmoker

Пользователь

Регистрация: 27.02.2024

Сообщения: 285

Рейтинг: 58

Нарушения: 20

Dopesmoker

Регистрация: 27.02.2024

Сообщения: 285

Рейтинг: 58

Нарушения: 20

Nightling сказал(а):

Доброго, господа и госпожи PepeRich.png?1556510246

 

Последнее время (года 4) часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пообщаться не с кем (все заняты или ещё что-нибудь), при этом ультра 0 мотивации чем-то полезным заниматься и даже залипать в какие-то игры соло уже не хочется так, как было в детстве. В итоге или сижу овощую или просто сплю по несколько раз в день.

 

Сталкивались ли с подобным? Если да, то как противостояли?

 

Всем добра 2bgasm.png?1545275531

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы жалеть чела из рф, увольтеHAhaa.png?1616514247