islamsaab

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 3335

Рейтинг: 1545

islamsaab

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 3335

Рейтинг: 1545

Давно догадывался, что в Доте существуют разные алгоритмы, которые созданы Вальвами для того, чтобы латать дыры в тех местах, где их "супер частная" система ММР без алгоритма не справилась бы. 

 

Вот типичная ситуация, которая у всех с разной периодичностью бывает: Тиммейт игает черт знает как, совершает непонятные действия, принимает совершенно нелогичные решения. НА ваши упреки и просьбы не реагирует. Все видят, что то, что он делает не приносит результата и любой самый тупой человек на его месте тоже бы это видел, но проблема в том, что это не человек... Это алгоритм, програмный код, который ввели Вальвы дабы гарантированно слить вам катку.. Я бы был не я если бы я не знал о чем говорю. 

 

Когда-то это были лишь мои догадки, но когда я услышал про этот кусочек кода от представителя Вальв, я понял что к чему. "...разумеется мы оставили "дыры" в коде Доты, которые позволяют нам вмешиваться в исход матча". В принципе любой адекватный человек понимает, что любая разумная компания будет иметь полный контроль над своим детищем и Вальвы тут не исключение. 

 

Еще один алгоритм сливания каток реализован следующим образом: Дота сует вам в игру игрока на 2000 ммр ниже, чем ваш. Но прикол в том, что когда кто-то из вашей тимы проверяет его ММР, то видят цифру не 2300ММР, а 4300 как и средний в вашей команде. Этот игрок в свою очередь тоже не в курсе, что у вас другой ММР, а видит ваш ММР на 2000 ниже реального. Кроме этого, когда кто-то из игроков пишет про ММР другого ("ты играешь как 3к мусорка), то Дота отоброжает это тому игроку как ("ты играешь как 1к мусорка"), чтобы тот не заподозрил ничего. 

Это самый древний алгоритм Доты и его ввели еще до того, как бетатест запустили. Этим алгоритмом вам слили миллионы или миллиарды каток, если весь масштаб Доты брать за все эти годы ... Не хочу нагнетать, но факт есть факт. Конечно не все зависит от алгоритмов, но как не крути они решают очень многое. 

В принципе все. Удачи вам, хороших каток и поменьше алгоритмов!!!

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

islamsaab сказал(а):

Когда-то это были лишь мои догадки, но когда я услышал про этот кусочек кода от представителя Вальв, я понял что к чему. "...разумеется мы оставили "дыры" в коде Доты, которые позволяют нам вмешиваться в исход матча".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруф или шиза...

 

Feedorovi4

Администратор раздела мемы

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3582

Feedorovi4

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3582

Достаем свои шапочки из фольги, господа peka.pngdeIlluminati.png

 

islamsaab сказал(а):

Еще один алгоритм сливания каток реализован следующим образом: Дота сует вам в игру игрока на 2000 ммр ниже, чем ваш. Но прикол в том, что когда кто-то из вашей тимы проверяет его ММР, то видят цифру не 2300ММР, а 4300 как и средний в вашей команде. Этот игрок в свою очередь тоже не в курсе, что у вас другой ММР, а видит ваш ММР на 2000 ниже реального. Кроме этого, когда кто-то из игроков пишет про ММР другого ("ты играешь как 3к мусорка), то Дота отоброжает это тому игроку как ("ты играешь как 1к мусорка"), чтобы тот не заподозрил ничего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага типа дб и опен доту они тоже ломают и ты там когда чекаешь тебе показывает неправдивую инфу CoolStoryBob.png

Lord_Xeno

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 286

Рейтинг: 103

Lord_Xeno

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 286

Рейтинг: 103

islamsaab сказал(а):

Кроме этого, когда кто-то из игроков пишет про ММР другого ("ты играешь как 3к мусорка), то Дота отоброжает это тому игроку как ("ты играешь как 1к мусорка"), чтобы тот не заподозрил ничего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал серьезно до этого момента. Потом как заорал 

Азурбубаев

Пользователь

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 22

Рейтинг: 0

Азурбубаев

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 22

Рейтинг: 0

Так вот оно как... А если играет 1ммр и 2к ммр, фраза "ты играешь как 0к мусорка" переходит в фразу "ты играешь как -2к птс даун" ? Doge.png

Vedmid

Пользователь

Регистрация: 10.07.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 26

Vedmid

Регистрация: 10.07.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 26

этому Папича больше не смотретьISSOU.png

Диктaтор

Пользователь

Регистрация: 20.11.2017

Сообщения: 46

Рейтинг: 7

Нарушения: 110

Диктaтор

Регистрация: 20.11.2017

Сообщения: 46

Рейтинг: 7

Нарушения: 110

у тебя паранойя папич 

RagryNRoll

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

RagryNRoll

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

Большего бреда я не читал