Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Border сказал(а):

Понятно. То что ты описал - отвратительная игра. 

Но с другой стороны... Это и есть мморпг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В еву играют не только потому что там большие деньги а потому что на данный момент (точнее последние 5 лет) лучшая MMO которая просто сикает на лицо и вову и твоему гв2 на всех уровнях. Ты не найдешь другую компанию которая так рьяно и пристально следит за своим проектом.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Border сказал(а):

А в чём тебе лично профит разведывать или шпионить за вражескими системами? Ты ж просто просираешь время и ничего никому не даёшь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под разведкой наверное имеется в виду следующее - когда к вам в "дом" заходят противники,то те,кто их видит в системе,сообщают местоположение,количество и состав флота,ну короче это базовая повседневная вещь,которая нужна для безопасности тебя и твоих союзников. Профит от шпионажа зависит от поставленной конечной цели. Допустим человек из вражеского альянса заходит к вам в альянс альтом,никто ни о чем не подозревает,он пару недель летает по вашему региону,фармится себе спокойно,а потом видит в системе дорогущий союзный корабль и закидывает на него по цине целый флот вражеский,пользуясь тем,что он типа как союзник,а затем ливает. Профит - получение ценного корабля на килборду (местный дотабафф),получение инфы о том,как всё устроено внутри альянса противников,каков их прайм-тайм,где фармят,на чем летает их флот и т.п., получение фана и удовлетворения от того,что все это удалось провернуть и дизмораль противника. 

Бывает,что на года идет счет,человек втирается в доверие,получает доступ к корп.ангару и потом его содержимое загружает в грузовик и вывозит,или же прям во время боя флотов сливает противнику инфу из войса. Короче зависит от задач и конечной цели. 

Контент в еве сам по себе не привязан к механике,больше привязан к взаимодействию с людьми,поэтому ее можно смело назвать именно "role playing game". Ну и поэтому сложно ответить на вопрос "а что там есть",это песочница по сути. 

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Border сказал(а):

А в чём тебе лично профит разведывать или шпионить за вражескими системами? Ты ж просто просираешь время и ничего никому не даёшь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче одна из многих кул стори по EVE которую я слышал. Есть гильдия так называемых "наемных убийц", им поступил заказ на убийство с последующим развалом ГИ, то ли что то в таком роде. Типы если я не ошибаюсь практически пол года +\- втирались в доверие в этом клане, поднялись на приличные должности, а потом то ли угнали какой то дорогой корабль, то ли взорвали его и клан после этого распался... возможно в некоторых моментах истории я мог допустить ошибку(пускай знатоки поправят), но ты прикинь, люди не день или два и даже не неделю, втирались в доверие в чужом клане чтоб совершить диверсию 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

PokeMaster сказал(а):

Короче одна из многих кул стори по EVE которую я слышал. Есть гильдия так называемых "наемных убийц", им поступил заказ на убийство с последующим развалом ГИ, то ли что то в таком роде. Типы если я не ошибаюсь практически пол года +\- втирались в доверие в этом клане, поднялись на приличные должности, а потом то ли угнали какой то дорогой корабль, то ли взорвали его и клан после этого распался... возможно в некоторых моментах истории я мог допустить ошибку(пускай знатоки поправят), но ты прикинь, люди не день или два и даже не неделю, втирались в доверие в чужом клане чтоб совершить диверсию 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но что они получили за это? Реальные деньги? Если да, то это прям пипец как плохо.

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Border сказал(а):

Да, но что они получили за это? Реальные деньги? Если да, то это прям пипец как плохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

они угнали титан, один титан стоит 4000 долларов.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

hexmellow сказал(а):

Под разведкой наверное имеется в виду следующее - когда к вам в "дом" заходят противники,то те,кто их видит в системе,сообщают местоположение,количество и состав флота,ну короче это базовая повседневная вещь,которая нужна для безопасности тебя и твоих союзников. Профит от шпионажа зависит от поставленной конечной цели. Допустим человек из вражеского альянса заходит к вам в альянс альтом,никто ни о чем не подозревает,он пару недель летает по вашему региону,фармится себе спокойно,а потом видит в системе дорогущий союзный корабль и закидывает на него по цине целый флот вражеский,пользуясь тем,что он типа как союзник,а затем ливает. Профит - получение ценного корабля на килборду (местный дотабафф),получение инфы о том,как всё устроено внутри альянса противников,каков их прайм-тайм,где фармят,на чем летает их флот и т.п., получение фана и удовлетворения от того,что все это удалось провернуть и дизмораль противника. 

Бывает,что на года идет счет,человек втирается в доверие,получает доступ к корп.ангару и потом его содержимое загружает в грузовик и вывозит,или же прям во время боя флотов сливает противнику инфу из войса. Короче зависит от задач и конечной цели. 

Контент в еве сам по себе не привязан к механике,больше привязан к взаимодействию с людьми,поэтому ее можно смело назвать именно "role playing game". Ну и поэтому сложно ответить на вопрос "а что там есть",это песочница по сути. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Neidginn сказал(а):

В еву играют не только потому что там большие деньги а потому что на данный момент (точнее последние 5 лет) лучшая MMO которая просто сикает на лицо и вову и твоему гв2 на всех уровнях. Ты не найдешь другую компанию которая так рьяно и пристально следит за своим проектом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ева не лучше вова или гв, потому что она слишком другая. Как минимум сеттинг. Я обожаю фэнтези. И я не хочу променять фэнтези сеттинг на космический, просто потому что я реально люблю фэнтези. Да, мне важен сеттинг. Немного не мой формат, как минимум. Она нормальная, но слишком много на неё надо времени. Это не то что должна делать игра, как по мне. Типа всё ещё неплохая игрушка, но лишь когда ты выходишь на пенсию. 

Вообще лучше не пиши мне ничего токсик, мне неприятно общаться с тобой. Мне хочется захейтить любое твоё мнение, поэтому могу быть необъективным в беседе с тобой. 

 

Neidginn сказал(а):

они угнали титан, один титан стоит 4000 долларов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых, то что в игре люди находят способы конвертировать что-то в деньги - печально и ужасно. Офк это есть почти везде, но если это настолько массово, то прям ваще ужасно.

Во вторых, как корабль можно взять и угнать? Разве там не должно быть что-то вроде привязки к персонажу или... Он что, просто стоит в гавани и ждёт пока ты сядешь за руль и всунешь в него ключи?

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Border сказал(а):

 

Во первых, то что в игре люди находят способы конвертировать что-то в деньги - печально и ужасно. Офк это есть почти везде, но если это настолько массово, то прям ваще ужасно.

Во вторых, как корабль можно взять и угнать? Разве там не должно быть что-то вроде привязки к персонажу или... Он что, просто стоит в гавани и ждёт пока ты сядешь за руль и всунешь в него ключи? roflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не можешь быть объективным по простой причине, потому что ты не можешь мне ничего попросту сказать. gachiGASM.png?

 

По сути да, есть ключи и можно угнать.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Neidginn сказал(а):

они угнали титан, один титан стоит 4000 долларов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Небольшое пояснение про то,что значит "4000 долларов". В еве есть плексы,которые можно оплатить реалом и продать другим игрокам за игровую валюту,а они за них могут купить шмоточки или подписку. В вове спустя 3 года после введения плексов появились токены,которые такую же функцию выполняют. По цене плексов и считают,что товар допустим за 1ккк исков стоит 500 долларов. 

Покупают дорогие корабли за реал разве что совсем редкие персоналии,ибо без опыта свой титон сольешь первой же встречной банде гопников 

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Border сказал(а):

Во первых, то что в игре люди находят способы конвертировать что-то в деньги - печально и ужасно. Офк это есть почти везде, но если это настолько массово, то прям ваще ужасно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны я согласен с тобой, когда какая то игра может действительно нанести тебе ущерб в реале, будь то финансовый, физический или моральный это безусловно плохо... но это как и многие вещи, это только одна сторона медали. Ведь все мы знаем сколько есть хороших и добрых историй по тому же ВоВу, когда люди благодаря ему заводили хороших друзей, или находили вторые половинки... а некоторым даже перепадал секс за маунта 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26831

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26831

Рейтинг: 6716

img

Neidginn сказал(а):

Последние два года на рынке MMO согласитесь полный тухляк. Дохлый л2 классик, мертвая ру бдо с скандалами. Полуживая Тера. На евро ситуация примерно такая же, разве что бдо там поживее будет. Высокий стабильный онлайн на данный момент присутствует разве что в WoW. Wildstar закрывается. Albion Online еще далек до полноценности. B&S не обрел такую популярность на западе как в Японии и Корее (на одном тайваньском сервере людей больше чем на нашем всем оффе).

Недавно прошел NC Media Day 2018

 

Что будет.

L2 Mobile

Aion 2 Mobile

B&S 2 Mobile

И это будет целых две мобильных игры по B&S

 

Добавьте к этому еще Diablo Immortal тоже мобильная.

 

То есть такие гиганты как NC soft, Blizzard попросту стараются уйти на мобильный рынок и занять там ведущие позиции.

 

Неужели следующие пару лет у нас останется только Вов (который уже морально устарел) и Lost Ark? Ну можно еще приписать Дестени и Варфрейм (который напрочь поломан карточками)

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гилд варс вроде норм тема,а так офк жанр для аутистов.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

dostoevski322 сказал(а):

MMO - это жанр паразит, поэтому чем быстрее он сдохнет, тем лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправда. На чём он паразитирует и чем вредит? Вот на примере Guild Wars 2 пожалуйста, докажи мне это. 

Спойлер: ты не сможешь. 

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Border сказал(а):

Во вторых, как корабль можно взять и угнать? Разве там не должно быть что-то вроде привязки к персонажу или... Он что, просто стоит в гавани и ждёт пока ты сядешь за руль и всунешь в него ключи? roflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В еве специально не предусмотрено никаких механизмов защиты от скама. Есть ряд "стартовых" систем,где запрещено новичков всячески обманывать,но на этом всё. Если не заметил лишний ноль в контракте или доверил свое барахло неизвестно кому,то сорян,в поддержке никогда ничего не вернут и не забанят за это

Как активный игрок могу сказать,что проблемы с выводом бабла в реал особо не стоит,ну либо о ней умеют умалчивать. Стоит проблема с ботами,которые на дешевых кораблях фармят,пока владелец спит или на работе и докаются на станцию при появлении противников. Вроде с ними борятся,но чет их количество не сильно уменьшается. Некоторые внаглую запускают целые ботофермы,а когда их банят,нафармленное бабло вкидывают в следующего персонажа и опять по новой. Некоторые наоборот выгоняют из альянсов ботоводов,чтоб типа репутацию не портить,китайцы вообще своих же союзников-ботоводов расстреливают,вне зависимости от стоимости кораблей.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

hexmellow сказал(а):

В еве специально не предусмотрено никаких механизмов защиты от скама. Есть ряд "стартовых" систем,где запрещено новичков всячески обманывать,но на этом всё. Если не заметил лишний ноль в контракте или доверил свое барахло неизвестно кому,то сорян,в поддержке никогда ничего не вернут и не забанят за это roflanLico.png?

Как активный игрок могу сказать,что проблемы с выводом бабла в реал особо не стоит,ну либо о ней умеют умалчивать. Стоит проблема с ботами,которые на дешевых кораблях фармят,пока владелец спит или на работе и докаются на станцию при появлении противников. Вроде с ними борятся,но чет их количество не сильно уменьшается. Некоторые внаглую запускают целые ботофермы,а когда их банят,нафармленное бабло вкидывают в следующего персонажа и опять по новой. Некоторые наоборот выгоняют из альянсов ботоводов,чтоб типа репутацию не портить,китайцы вообще своих же союзников-ботоводов расстреливают,вне зависимости от стоимости кораблей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я знал о еве в целом. Вы не слишком сильно изменили мои знания об этой ммошке. В общем-то, пока всё норм идёт. На пенсии поиграю.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Border сказал(а):

Ну я знал о еве в целом. Вы не слишком сильно изменили мои знания об этой ммошке. В общем-то, пока всё норм идёт. На пенсии поиграю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут можно более подробно ознакомиться,почитав "почему в это стоит/не стоит играть" http://lurkmore.to/EVE_Online . Сорян,если рассказ получился слишком пространным,но это ж песочница и каждый занимается тем,в чем интерес найдет. Поэтому в двух словах не объяснить в чем суть 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

hexmellow сказал(а):

Вот тут можно более подробно ознакомиться,почитав "почему в это стоит/не стоит играть" http://lurkmore.to/EVE_Online . Сорян,если рассказ получился слишком пространным,но это ж песочница и каждый занимается тем,в чем интерес найдет. Поэтому в двух словах не объяснить в чем суть roflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом плане мне больше нравится гилд варс. Он тоже где-то на 15% песочница. Но офк песочная составляющая гв далеко не главная и онли по желанию. 

Но с другой стороны, евка получается эдаким ммо майнкрафтом. Что офк прикольно. Но я всё-равно до пенсии вряд ли буду в неё играть.

 

hexmellow сказал(а):

Вот тут можно более подробно ознакомиться,почитав "почему в это стоит/не стоит играть" http://lurkmore.to/EVE_Online . Сорян,если рассказ получился слишком пространным,но это ж песочница и каждый занимается тем,в чем интерес найдет. Поэтому в двух словах не объяснить в чем суть roflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот несколько возможностей в гв не предусмотренные игрой:

Многие водят не освоившихся людей по очень сложным картам и помогают им закрыть эту локу (открыть все точки и пр.) За это тебе скидывают голду. Я сам так водил до 30-ти людей и после часа такой беготни, когда закрывали локу, прилетало до 100 голды.

 

Ещё можешь проходить людям джамп паззлы. Или обучать их как это делать. Тоже скидывают голду за это.

 

Ещё можно "продавать рейды". В ГВ боссы убиваются десятью людьми и это достаточно трудно. А девятью людьми сделать это вообще проблемно. И некоторые отряды людей, специализируются на продаже рейдов. То есть они вдевятером убивают любого босса, пока чел купивший рейд просто валяется мёртвым или живым - не суть. Человек получает ачивки и прочие приколы. Ну а они получают солидную сумму. Обычно где-то 300-900 голды за босса. То есть по 30-100 голды на человека за 10 минут. Это супер сильно, но офк покупателей не слишком много. Я сам никогда не продавал рейды.

 

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Border сказал(а):

В этом плане мне больше нравится гилд варс. Он тоже где-то на 15% песочница. Но офк песочная составляющая гв далеко не главная и онли по желанию. 

Но с другой стороны, евка получается эдаким ммо майнкрафтом. Что офк прикольно. Но я всё-равно до пенсии вряд ли буду в неё играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как в гв в плане взаимодействия с людьми? Просто все фентези-ммо,что я знаю,страдают от того,что вроде игра мультиплеерная,но взаимодействие с людьми сведено к минимуму и можно смело представить ботов на месте твоих союзников,с которыми ты данжи бегаешь или противников,которые тебя ганкают. Ну по правде говоря,ни во что подобное сильно не углублялся,это так,поверхностное мнение 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

hexmellow сказал(а):

А как в гв в плане взаимодействия с людьми? Просто все фентези-ммо,что я знаю,страдают от того,что вроде игра мультиплеерная,но взаимодействие с людьми сведено к минимуму и можно смело представить ботов на месте твоих союзников,с которыми ты данжи бегаешь или противников,которые тебя ганкают. Ну по правде говоря,ни во что подобное сильно не углублялся,это так,поверхностное мнение roflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин, почему в теме где я разношу вов таких интересных собеседников нет, а только лишь оскорбления в мою сторону и необъективные аргументы?!

 

Я тебе выше написал.

Наверно, действительно взаимодействия довольно мало.

Там взаимодействия это вот всё что я описал выше. Если говорить про пвп, то... да, там можно друг друга убивать или ставить порталы через которые могут проходить союзники.

В ПвЕ очень мало ивентов которые ты пройдёшь в соло. Почти нереально пройти контент аддонов в соло. Там всегда нужно 3-4 человека для любой фигни. С боссами в рейдах всё рили сложно, но тут понятно. С другими инстами тоже.

Но и офк всякие паззлы, которые ты можешь проходить людям и ставить портал. И прочие приколы.

Но с другой стороны, а вот например доте? Союзники в доте это же тоже "просто челики с которыми ты проходишь данжи или противники которые тебя ганкают" :roflanLico:

Я просто не понимаю какого взаимодействия ты хочешь.

 

Harold

Пользователь

Регистрация: 02.07.2018

Сообщения: 1083

Рейтинг: 665

Harold

Регистрация: 02.07.2018

Сообщения: 1083

Рейтинг: 665

BezMozg сказал(а):

Да ММО изначально был говножанром. Хз чё столько людей столько лет дрочило в эту помойку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 2008 было очень интересно катать такие игры. Но время идет,жанр морально устарел, так же как устаревает МОБА, хотя моба только в начале своего заката. ММО начало устаревать в 2012 и приходит к своему логическому концу. МОБА еще будет иметь сотку-две онлайна в Дота и Лол в 2025, и будет давать половину дохода от нынешнего, ведь тру задроты останутся, хотя челики с 1й дотки ливнут, т.к. в 35+ уже не до мертвой игры. Сделают дота мобайл, где старички будут стараться выбрать траекторию сенсором чтобы кинуть хук. Придут новые жанры, возможно в VR, может вернуться стратежки или что-то олдовое в новой обёртке. Но я думаю что с новым поколением в 2030+ пойдет новый цикл забытых жанров для поколения, которое все это не играло. Сейчас бы происходило все тоже самое, но игры Атари совсем уж на любителя, и там нельзя было реализовать хайповые жанры игр.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Border сказал(а):

Блин, почему в теме где я разношу вов таких интересных собеседников нет, а только лишь оскорбления в мою сторону и необъективные аргументы?!

 

Я тебе выше написал.

Наверно, действительно взаимодействия довольно мало.

Там взаимодействия это вот всё что я описал выше. Если говорить про пвп, то... да, там можно друг друга убивать или ставить порталы через которые могут проходить союзники.

В ПвЕ очень мало ивентов которые ты пройдёшь в соло. Почти нереально пройти контент аддонов в соло. Там всегда нужно 3-4 человека для любой фигни. С боссами в рейдах всё рили сложно, но тут понятно. С другими инстами тоже.

Но и офк всякие паззлы, которые ты можешь проходить людям и ставить портал. И прочие приколы.

Но с другой стороны, а вот например доте? Союзники в доте это же тоже "просто челики с которыми ты проходишь данжи или противники которые тебя ганкают" roflanLico.png?

Я просто не понимаю какого взаимодействия ты хочешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может тут я не прав,но мне кажется(!),в дефолтных ммо люди выступают скорее не людьми,а типа помощниками в освоении контента,а когда контент пройден,то все дружно занимаются рутиной и ждут нового контента. И нет никакой возможности проявить себя как коллектив. К примеру в еве любой активный игрок,вовлеченный во всякие игровые драмы легко тебе расскажет кто такие/чем знамениты гуны,кто такие/чем знамениты CVA и т.п.,в остальных играх коллектив развивается только внутри себя и вокруг тех,с кем он воюет,остальным плевать,кто вы такие. Чтоб это исправить,нужно три вещи:

1) Живая экономика и различные способы абузить эту экономику,она должна быть построена таким образом,чтобы человек любой специализации был востребован

2) Единый всемирный сервак,ну или хотя бы минимальное их количество

3) Много различных целей,в которых можно преуспеть и соревновательный элемент

Если интересно,могу про каждый пункт пояснить,зачем оно нужно roflanLico.png?

 

 

Вот то,что я имею в виду в коротком трейлере евы - 

Спойлер

Примерно то же ожидал и от альбиона,а теперь вот надеюсь на Crowfall,который в 2019 выйдет,по крайней мере 2 из 3 пунктов там обещают

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img

SouthShit сказал(а):

Придут новые жанры, возможно в VR

Нажмите, чтобы раскрыть...

Придёт SAO

А вообще, рили. Запасся попкорном и жду пришествия VRMMOpopcorn.gif? или какой нить VRMOBA

hexmellow сказал(а):

1) Живая экономика и различные способы абузить эту экономику,она должна быть построена таким образом,чтобы человек любой специализации был востребован

2) Единый всемирный сервак,ну или хотя бы минимальное их количество

3) Много различных целей,в которых можно преуспеть и соревновательный элемент

Нажмите, чтобы раскрыть...

Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img

Вообще никогда не понимал, почему афк дроч крипов 24/7 в течение многих лет кого-то привлекал, наконец-то люди опомнились

TauntMyMeza

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 496

Рейтинг: 288

TauntMyMeza

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 496

Рейтинг: 288

14 страниц полных казуалов и новорегов, со своим очередным манямнением, на этом форуме ммо умирает чаще доты, однако вы правы, без вас жанр ммо, станет только лучше. (Ждите проектов press x to win, как раз для вас близзы стараются)

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

hexmellow сказал(а):

Может тут я не прав,но мне кажется(!),в дефолтных ммо люди выступают скорее не людьми,а типа помощниками в освоении контента,а когда контент пройден,то все дружно занимаются рутиной и ждут нового контента. И нет никакой возможности проявить себя как коллектив. К примеру в еве любой активный игрок,вовлеченный во всякие игровые драмы легко тебе расскажет кто такие/чем знамениты гуны,кто такие/чем знамениты CVA и т.п.,в остальных играх коллектив развивается только внутри себя и вокруг тех,с кем он воюет,остальным плевать,кто вы такие. Чтоб это исправить,нужно три вещи:

1) Живая экономика и различные способы абузить эту экономику,она должна быть построена таким образом,чтобы человек любой специализации был востребован

2) Единый всемирный сервак,ну или хотя бы минимальное их количество

3) Много различных целей,в которых можно преуспеть и соревновательный элемент

Если интересно,могу про каждый пункт пояснить,зачем оно нужно roflanLico.png?

 

 

Вот то,что я имею в виду в коротком трейлере евы - 

Спойлер

Примерно то же ожидал и от альбиона,а теперь вот надеюсь на Crowfall,который в 2019 выйдет,по крайней мере 2 из 3 пунктов там обещают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, видимо это просто другие игры.

В гв есть только второй пункт. Общий динамический мегасервер.

Всего остального реально нет. 

Хочешь воевать на осадах вместе с гильдией- вперёд. Хочешь показывать скилл в пвп 5 на 5 - вперёд. Хочешь проходить рейды вместе с командой - пожалуйста.

В гв люди просто наслаждаются контентом и всегда делают что-то весёлое и интересное. Без длительного гринда и скучных вещей. Но взаимодействий игрок-игрок реально почти нет, впрочем как и в кучи других ммо. Возможно таких нет вообще, ибо и в еве этого не супер много.

 

lunyasha

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 613

Рейтинг: 94

lunyasha

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 613

Рейтинг: 94

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Mokytex сказал(а):

Придёт SAO

А вообще, рили. Запасся попкорном и жду пришествия VRMMOpopcorn.gif? или какой нить VRMOBA

BlessRNG.png?BlessRNG.png?BlessRNG.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кушай вр чат и радуйся. Без полного погружения это всё фуфло. А полное погружение вообще не факт что будет.