А где тогда хранить деньги?

PuerArongo
  • Прочитав комменты в этой теме

Я так внятного ответа и не увидел.

Само собой своим 5к рублей я могу и под салфеткой на стиралке хранить, но если у человека норм сабжи в запасе. Куда ложить то? Дома понятное дело хранить такое себе. Банк вот тоже оказывается не безопасное место. Тем более я с Донбасса, а у меня вон знакомы с города. Хранил деньги в "Привате", а потом его на украине обвинили в причастности к сепарам (при том что он никогда таким не занимался, а просто у родственников часто на донбассе гостил) и забрали все деньги. Или вот случай из темки которую я выше скинул. Что делать то, как быть?

• 100к $ дома в сейфе

500к нац. валюты под подушкой

Остальное распределяешь по разным банкам 

• в иностранном брокере в sp500. или на бинансе стейкая usdt. + сабжи инфляция доллара не съест

или просто в долларах в иностранных банках. но так за 2 года получишь -10 процентов инфляции доллара. из 10 лямов минус лям

• отпишусь что бы потмо ответы почитать, у самого уже 2к$ накопилось на карте и хз куда их 

• PuerArongo сказал(а):

Прочитав комменты в этой теме

Само собой своим 5к рублей я могу и под салфеткой на стиралке хранить, но если у человека норм сабжи в запасе. Куда ложить то? Дома понятное дело хранить такое себе. Банк вот тоже оказывается не безопасное место. Тем более я с Донбасса, а у меня вон знакомы с города. Хранил деньги в "Привате", а потом его на украине обвинили в причастности к сепарам (при том что он никогда таким не занимался, а просто у родственников часто на донбассе гостил) и забрали все деньги. Или вот случай из темки которую я выше скинул. Что делать то, как быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че че у меня на привате 300к как лежало так и лежит .Кого там забрали?Единственный скам ,который я помню из топ-10 банков Украины был один раз в истории это "Дельта-Банк" ,приват не скамит,да продает базы пользователей не спорю .Хочешь вложить деньги купи ценные бумаги .Хочешь именно банк и у тебя от 10к$ есть банки шенгенской зоны - не помню скамов за последнии 15 лет+ там реально работает гарантирование вкладов .Есл прям очко то конечно Швейцарские банки и банки Нидерландов .

• храню на карте пару сотен тыс всегда, остальной деп оформлен на маме в другом банке FeelsWowMan.png?1592046354

если приключится нечто, как у того чела - потрачу значит время на то что бы доказать что либо, от ошибок в их системе никто не застрахован

да и выбора особо то нет, не вижу смысла держать наличку под подушкой годами

• Вложить в ртх 3090

• Нужно так жить, чтоб денег никогда не было и еще во всех банках быть должным...

• PuerArongo сказал(а):

Побольше читай вбросы.

Я наверно какой то особенный, но мне не звонят из тех поддержки банка, на просят цвв,

не списывают лишнее с карты. Я наверное в паралельно вселенной живуFeelsClownMan.png?1592047348FeelsClownMan.png?1592047348FeelsClownMan.png?1592047348

• Автор темы
    pyles сказал(а):

Побольше читай вбросы.

Я наверно какой то особенный, но мне не звонят из тех поддержки банка, на просят цвв,

не списывают лишнее с карты. Я наверное в паралельно вселенной живуFeelsClownMan.png?1592047348FeelsClownMan.png?1592047348FeelsClownMan.png?1592047348

ну я ж объяснил ситуацию с знакомым. ну т.е. пусть даже тс той темы дурачок, в любом случаи такое не редкость 

nandenas сказал(а):

в иностранном брокере в sp500. или на бинансе стейкая usdt. + сабжи инфляция доллара не съест

или просто в долларах в иностранных банках. но так за 2 года получишь -10 процентов инфляции доллара. из 10 лямов минус лям

так я не настолько подкован как серж чтоб в бумаги вкладывать. и ладно он там хоть за рф рассказывал, хотя бы понятно было. я то вообще с донбасса, у нас в принципе такого нет. 

• PuerArongo сказал(а):

ну я ж объяснил ситуацию с знакомым. ну т.е. пусть даже тс той темы дурачок, в любом случаи такое не редкость 

так я не настолько подкован как серж чтоб в бумаги вкладывать. и ладно он там хоть за рф рассказывал, хотя бы понятно было. я то вообще с донбасса, у нас в принципе такого нет. 

Как вариант просто не складывать яйца в одну корзину. Заведи несколько карт и распредели по ним бабки

• Автор темы
    pyles сказал(а):

Как вариант просто не складывать яйца в одну корзину. Заведи несколько карт и распредели по ним бабки

так всм. если я окажусь не в милости, разве для государства проблема будет и другие счета заблочить?

• PuerArongo сказал(а):

валить с Донбасса. HAhaa.png

• Автор темы
    Zacateca сказал(а):

валить с Донбасса. HAhaa.png

да, особенно сейчас CoolStoryBob.png

• PuerArongo сказал(а):

да, особенно сейчас CoolStoryBob.png

а что сейчас? поясни, я не в курсе 

• Автор темы
    Zacateca сказал(а):

а что сейчас? поясни, я не в курсе 

ну границы с украиной закрыты. корона ведь.

• В трусах храни

• PuerArongo сказал(а):

ну границы с украиной закрыты. корона ведь.

Мда. Хотел оставить комментарий по поводу логики Ukraine.png?1568474872, но не буду разводить политоту. peka.png?1574587423

• До 1.5кк подподкшкой. Остальное в драг металле (золото/платина/палладий). При том не бумажку-аблигацию, а реальные слитки. Да-да, они продаются.

• В минах

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)