амчик - самый скиллозависимый от макро

avatar DerFFfg

2022

120

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

Joyfulbeekeeper сказал(а):

ТС слегка перегнул с Инвокером и Тинкером.

А так у АМа на невысоких рейтингах всегда были проблема потому что вся его игра это макро, а это делать никто не умеет. Еще и чуть ли не дольше всех становится боевым героем, а на линии ему тяжело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В голос с тинкера. спамишь по кд 2 в лесу, если кто то подходит кидаешь лазер и блинкуешься. Реально макрозависимый CoolNut.png

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

всем кто высрал что ам слабый герой посвящяется:

Спойлер: "моя последняя игра"

не лучшая, а просто последняя, только что доиграл

14 минута - енеми керри сларк аквила пт лотар, все отлично. у меня аквила, пт, бфа даже близко нет, соберу только на 18 минуте. в этот момент общий счет команд 10 0 (не знаю как показать на скрине) кто-то на дизморали начал сраться 

конец игры 40 минута, у меня 5.5 слотов, сларк с 1000 хп отлетает за абиссал. причем он не делал каких-то глупых мувов, просто ничего не мог поделать с сильнейшим керри доты в этой мете

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DerFFfg сказал(а):

с сильнейшим керри доты в этой мете

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Клинкз с нуликом и орчидом твоего сильнейшего даже не почувствует. 

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

DerFFfg сказал(а):

всем кто высрал что ам слабый герой посвящяется:

Спойлер: "моя последняя игра"

не лучшая, а просто последняя, только что доиграл

14 минута - енеми керри сларк аквила пт лотар, все отлично. у меня аквила, пт, бфа даже близко нет, соберу только на 18 минуте. в этот момент общий счет команд 10 0 (не знаю как показать на скрине) кто-то на дизморали начал сраться 

конец игры 40 минута, у меня 5.5 слотов, сларк с 1000 хп отлетает за абиссал. причем он не делал каких-то глупых мувов, просто ничего не мог поделать с сильнейшим керри доты в этой мете

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем антимагу линка если есть аганим??

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DieRightNow сказал(а):

 

Клинкз с нуликом и орчидом твоего сильнейшего даже не почувствует. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

такой затар у клинкза появится к минуте 30 когда у ама уже будет 4-5 слотов, с ними ам просто разобьет клинкза еще до того как сайленс закончитсяforsenGun.png

zashitnik55 сказал(а):

а зачем антимагу линка если есть аганим??

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что аганим отражает спелы, а линка впитывает, например против дуэли или сандера аганим бесполезен, но конктретно в этой игре я собрал линку потому что квест былTehePelo.png

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DerFFfg сказал(а):

такой затар у клинкза появится к минуте 30 когда у ама уже будет 4-5 слотов, с ними ам просто разобьет клинкза еще до того как сайленс закончитсяforsenGun.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мидовый клинкз фармит орчид быстрее, чем антикрип фармит бф. После этого боник просто по кд ловит ама в лесу, и антикрип отлетает без шансов. 

 

Хотя даже этого не нужно. Можно просто за 20 минут спушить базу, потому что 4 вс 5 против боника тима антикрипа не задефает.

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DieRightNow сказал(а):

 

Мидовый клинкз фармит орчид быстрее, чем антикрип фармит бф. После этого боник просто по кд ловит ама в лесу, и антикрип отлетает без шансов. 

 

Хотя даже этого не нужно. Можно просто за 20 минут спушить базу, потому что 4 вс 5 против боника тима антикрипа не задефает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

может быть в твоем обычном ранкеде для бомжей и ловит, а в моем ролевом в лесу всегда стоят сентрики и с таких ловителей как ты просто срывают стрикиrem.png

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DerFFfg сказал(а):

может быть в твоем обычном ранкеде для бомжей и ловит, а в моем ролевом в лесу всегда стоят сентрики и с таких ловителей как ты просто срывают стрикиrem.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

То есть сапы клинкза будут ЛС и не завардят вражеский лес, зная, что там будет фармить антикрип? Ну так в этом случае антикрип победит не потому что сильный, а потому что враги дауны.

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

А зачем мне играть на тебя если я могу пофармить лес?

это как раз таки и называется облизывание

твоя команда выигрывает игру пока ты афк крип, потом прилетаешь и добиваешь подгоревший трон

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем тогда сапортить вообще если можно взять 5 керри? по твоей логике рассуждать, хотя за 4 года игры в доту иметь 3к это roflanPominki.png

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

Плюс, сапам клинкза вардить куда проще, ведь их никто не загангает из инвиза, когда они пойдут ставить сентри или обс.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
DerFFfg сказал(а):

а зачем тогда сапортить вообще если можно взять 5 керри? по твоей логике рассуждать, хотя за 4 года игры в доту иметь 3к это roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты считаешь что в миде должен стоять саппорт, который будет играть на тебя бога доты да?

Аргументы закончились и решил чёто на меня высрать...ну ясно 20 айкю, отлетаешь в игнор.

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DieRightNow сказал(а):

 

То есть сапы клинкза будут ЛС и не завардят вражеский лес, зная, что там будет фармить антикрип? Ну так в этом случае антикрип победит не потому что сильный, а потому что враги дауны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это дело каждой игры, в какой-то игре будет преимущество одной команды, в какой-то у другой, но если игра равная контроль над мапой тоже равный, значит в чужой лес вардить точно не получится ибо там уже изначально стоит обс.

суть в том что клинкз может убивать ама в период где-то 15-25 минут, если этого хватит чтобы загнобить он выиграет, если ам не даун и будет фармить в сейвовых местах выиграет команда ама ибо с абиссалом уже ам убивает клинкза с 30 минуты и до бесконечности

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

DerFFfg сказал(а):

всем кто высрал что ам слабый герой посвящяется:

Спойлер: "моя последняя игра"

не лучшая, а просто последняя, только что доиграл

14 минута - енеми керри сларк аквила пт лотар, все отлично. у меня аквила, пт, бфа даже близко нет, соберу только на 18 минуте. в этот момент общий счет команд 10 0 (не знаю как показать на скрине) кто-то на дизморали начал сраться 

конец игры 40 минута, у меня 5.5 слотов, сларк с 1000 хп отлетает за абиссал. причем он не делал каких-то глупых мувов, просто ничего не мог поделать с сильнейшим керри доты в этой мете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но Сларк же крип который еще и Амом контрится. 

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

То есть ты считаешь что в миде должен стоять саппорт, который будет играть на тебя бога доты да?

Аргументы закончились и решил чёто на меня высрать...ну ясно 20 айкю, отлетаешь в игнор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем здесь мид вообще, ты о чем говоришь?)

20 айкью мб у 30 летнего задротика в доту с 4к матчами и 49% винрейтом?

Phantom marauder сказал(а):

Но Сларк же крип который еще и Амом контрится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и это тоже, но смысл моего примера чтобы показать что меня никто не облизывает. в той игре у меня и моей команды все было плохо, у сларка на 14 минуте 6 фрагов полный фрифарм пт аквила и лотар. но это не помешало мне нафармить и выиграть эту игру почти без ошибок, на какой нибудь дровке или спектре (котрая щас с 51% вром, жуть) я бы это точно проиграл и спихнул вину на команду, а так выиграл и получил от тиммейтов похвалы и лайкиPepeOK.png

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DerFFfg сказал(а):

это дело каждой игры, в какой-то игре будет преимущество одной команды, в какой-то у другой, но если игра равная контроль над мапой тоже равный, значит в чужой лес вардить точно не получится ибо там уже изначально стоит обс.

суть в том что клинкз может убивать ама в период где-то 15-25 минут, если этого хватит чтобы загнобить он выиграет, если ам не даун и будет фармить в сейвовых местах выиграет команда ама ибо с абиссалом уже ам убивает клинкза с 30 минуты и до бесконечности

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Клинкз может убивать ама на любой стадии, если у него есть нужные слоты. Ам с абиссалом не прыгнет на боника, потому что боник сам инициирует на ама с нуликом, а не наоборот. Удачи под нуликом обоссал юзать. А с хп антикрипа под бладторном он рассыпется за секунду, не успев ударить клинкза даже 1 раз. 

 

Какие сейвовые места, если антикрип первые 15-20 минут привязан к изи лайну? И может фармить только ближайший к линии лес? Что мешает завардить руну и шрайн?

 

Более того, никто не мешает клинкзу пойти через пуш билд (дезоль + блайт + доминатор) и снести трон за 20 минут максимум.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

DerFFfg сказал(а):

причем здесь мид вообще, ты о чем говоришь?)

20 айкью мб у 30 летнего задротика в доту с 4к матчами и 49% винрейтом?

 

и это тоже, но смысл моего примера чтобы показать что меня никто не облизывает. в той игре у меня и моей команды все было плохо, у сларка на 14 минуте 6 фрагов полный фрифарм пт аквила и лотар. но это не помешало мне нафармить и выиграть эту игру почти без ошибок, на какой нибудь дровке или спектре (котрая щас с 51% вром, жуть) я бы это точно проиграл и спихнул вину на команду, а так выиграл и получил от тиммейтов похвалы и лайкиPepeOK.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну 3 героя против которых Ам хорош, а Сларк вообще щас не герой. 

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DieRightNow сказал(а):

 

Клинкз может убивать ама на любой стадии, если у него есть нужные слоты. Ам с абиссалом не прыгнет на боника, потому что боник сам инициирует на ама с нуликом, а не наоборот. Удачи под нуликом обоссал юзать. А с хп антикрипа под бладторном он рассыпется за секунду, не успев ударить клинкза даже 1 раз. 

 

Какие сейвовые места, если антикрип первые 15-20 минут привязан к изи лайну? И может фармить только ближайший к линии лес? Что мешает завардить руну и шрайн?

 

Более того, никто не мешает клинкзу пойти через пуш билд (дезоль + блайт + доминатор) и снести трон за 20 минут максимум.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, с его 36 брони рассыпается, удачи

с чего ты решил что он привязан к изи лайну? если я вижу что ко мне стянулось слишком много героев я просто делаю тп на другой лайн и фармлю там, вот и побегай, погноби4Head.png

Phantom marauder сказал(а):

Ну 3 героя против которых Ам хорош, а Сларк вообще щас не герой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это просто так совпало, я пикаю ама в каждой игре только если он не в бане, в пример привел свою последнюю игру, а так у меня полно игр и с камбеком против контрпиков

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

Более того, даже сплитить ам против боника не сможет нормально, потому что боник бегает быстрее чем ам и будет ловить его на сплите без проблем.

DerFFfg сказал(а):

ага, с его 36 брони рассыпается, удачи

с чего ты решил что он привязан к изи лайну? если я вижу что ко мне стянулось слишком много героев я просто делаю тп на другой лайн и фармлю там, вот и побегай, погноби4Head.png

это просто так совпало, я пикаю ама в каждой игре только если он не в бане, в пример привел свою последнюю игру, а так у меня полно игр и с камбеком против контрпиков

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты скорость атаки видел у боника? А его тычки под бладторном? Там ТБ с 50+ брони отлетает, не то что антикрип.

 

А на харде у тебя обязательно фрифарм будет, ведь вражеского керри загнобили твои хардеры. А не, если враги не дауны, такого не будет. И тебя там в два смычка примут боник + вражеский керри. И ты видать никогда не играл на клинкзе, раз думаешь, что твоё тп станет для него проблемой (ну да, проблема, 10 секунд в инвизе и боник уже на другой стороне карты).

 

Раз враги дали тебе кумбекнуть на антикрипе, то они полные дауны. Сорри за жизу.

Liervey

Пользователь

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 765

Рейтинг: 334

Liervey

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 765

Рейтинг: 334

Самый скиллозависимый герой - инвокер. Единицы на нём смогут выдать грамотный полный прокаст и слить вражескую тиму почти в соляного. Сильный инвокер может затащить даже со слабой командой. Не зависит от вражеского пика, так как может подстроиться как под игру против жирдяев, идя в физ-дд с кастами или дизейблера, так и под игру с ловкачами, играя в нюкера.

Антимаг мало того, что требует не боевого скила, а скила крысы - запрыгнуть в самого слабого или вообще появиться в замесе ради ульта, так ещё и требует скила команды и тупости врагов. Команда должна не нафидить, противники должны пикнуть говно без нормального контроля и дать АМу фармить. У врагов нет тонких маназависимых героев? АМ слабеет. У врагов 3 стана, сало, рут или хекс? АМ слабеет. Есть герои, способные за короткое время ввалить большое количество физ дамаги? АМ слабеет.

 

foodzyk

Пользователь

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 1426

Рейтинг: 498

foodzyk

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 1426

Рейтинг: 498

DerFFfg сказал(а):

всем кто высрал что ам слабый герой посвящяется:

Спойлер: "моя последняя игра"

не лучшая, а просто последняя, только что доиграл

14 минута - енеми керри сларк аквила пт лотар, все отлично. у меня аквила, пт, бфа даже близко нет, соберу только на 18 минуте. в этот момент общий счет команд 10 0 (не знаю как показать на скрине) кто-то на дизморали начал сраться 

конец игры 40 минута, у меня 5.5 слотов, сларк с 1000 хп отлетает за абиссал. причем он не делал каких-то глупых мувов, просто ничего не мог поделать с сильнейшим керри доты в этой мете

Нажмите, чтобы раскрыть...

А весь пик то можно посмотреть, кто с тобой играл в тиме? Да и по противникам видно что у них шторм крайне слабый. 

XJ9

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 125

Рейтинг: 14

XJ9

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 125

Рейтинг: 14

На все кери нужно знать макро...

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

DerFFfg сказал(а):

последнее время очень часто пикаю магину, очень нравится все в герое - моделька, озвучка (офк оригинальная), стиль игры. единственное что не очень приятно это клятая мета 2 1 2, но она не заходит не под одного героя из моего пула кроме бруды, а на ней игры очень однообразные и неинтересные. с каждой игрой я импрувился в макро на нем (потому что в микро он и так прост, переключаю пт уже механически не задумываясь), и пришел к выводу что чем лучше макро, тем больше можно сделать на аме. качать скилуху на нем можно почти до бесконечности, это не псевдосложные инвокер или тинкер на которых нужно только быстро нажимать кнопки в правильной последовательности, этому можно научиться за 2 часа в лобби. даже обезьяну на уровне рефлексов можно обучить нажимать кнопки, а макро нарабатывается только осмысленным опытом, тем более в этом плане каждая игра разная, невозможно предсказать как себя поведет один из 9 игроков на карте. каждый раз делая блинк в пустоту ам рискует отлететь в таверну за 6 сек до следующего кд блинка, поэтому нужно точно понимать где находятся герои врага, следить где находятся союзники, когда идет файт быстро решать профитнее будет сделать тп и подраться или пропушить сторону, когда идет размен внимательно смотреть чтобы никто не сделал тп, иначе будет риск отлететь и потерять сторону.

раньше макро игра для меня была как что-то очень сложное, я не смотрел на миникарту, не понимал кто где находятся, меня даже редко волновало есть на карте варды или их нет. сейчас чувствую в этом плане очень большое продвижение, и все это благодаря спаму ама.

совет ко всем кто хочет апнуть макроигру - поиграйте на аме, серьезно. именно осмысленно, через страту 4+1, а не просто бегая с командой как на других керри.

ниже можете привести других скиллозависимых героев, для меня самые это am.pngmeepo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

АМ не герой, его даже в про не берут, а уж там и макро и микро на высоте, что говорить про пабчик. Герой зависит от старта на линии, то что ты описал это уже понимают на 2к ммр. Этот герой проигрывает игры даже с идеальным стартом пару фрагов и бф на 16, что говорить про мету 2 1 2, где в хард приходят бить лицо кору. Всегда держу в запасе репортик для макроигроков на аме.

BamBleBee

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

BamBleBee

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

ам худший кери уже года 1.5 как.

минус герой в команде, до 40 минуты только фармит, потому что без 4-5 слотов не способен никого убить

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

 

 

DerFFfg сказал(а):

всем кто высрал что ам слабый герой посвящяется:

Спойлер: "моя последняя игра"

не лучшая, а просто последняя, только что доиграл

14 минута - енеми керри сларк аквила пт лотар, все отлично. у меня аквила, пт, бфа даже близко нет, соберу только на 18 минуте. в этот момент общий счет команд 10 0 (не знаю как показать на скрине) кто-то на дизморали начал сраться 

конец игры 40 минута, у меня 5.5 слотов, сларк с 1000 хп отлетает за абиссал. причем он не делал каких-то глупых мувов, просто ничего не мог поделать с сильнейшим керри доты в этой мете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последняя игра была на аме, против свена ( который вроде как за 2 удара ама убивает), энигмы. 

Стоял на лайне против энигмы и пугны, пол игры за мной гонялось 3 человека, бф собрал на 20. К концу игры 7 слотов, 800 гпм, счет 12:1:10 ( умер как даун, прыгнув в 5). Свен отлетал за аббисал