tragedy728

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 218

tragedy728

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 218

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Так андервольтни проц и видеокарту, скрути все обороты все куллеров до 400 оборотов, наслаждайся тишиной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ага а лучше вообще навсегда пк вырубить и тогда вообще звука не будет))))))

 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Bl00dWolf сказал(а):

У резины ток 1 трабла, как я понял - память не любая подходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Берёшь G.Skill FlareX и в ус не дуешь, с твоим бюджетом это просто.

Bl00dWolf сказал(а):

можно ли 1700 или 1700x до 4.0 раскочегарить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1700 только удачный камень/под водой, 1700х вполне разгоняется под башней.

Yurnelo сказал(а):

Я тока в ДНС беру, там верняк, ноль проблем, привезут карточку где дросселя звучат, в течении 2 недель пошел отдал, бабки или заменят, а если у других заказывать, там надо больше делать тело движений если у карты проблемы, мне нужна четкая, крутая, идеальная карточка, значит ДНС!

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Регарде дешевле и ещё меньше запары + больше шанс что вернут по гарантии.

+ слишком много негатива я читал про ДНС в плане возврата, и на этом форуме тоже

//только не проси найти здесь что-либо, лично тебе искать среди тысяч тем не собираюсь

 

Но ты-то лучше знаешь, ага. Переплачивай за гарантию ДНС, деньги-то твои.

DWS сказал(а):

с твоим бюджетом какой-нибудь Итаниум

Нажмите, чтобы раскрыть...

У МСИ только б-чипсет норм, х370 отстой, там выбор только Асус/Гига(внезапно)/Таичи для разгонов.

Bl00dWolf сказал(а):

На оверклокерс зайди, там у большинства 5.0 7700k.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со скальпом жи.

Чёт не припомню ребят с термокхе-кхе и 5ггц на 7700к. Только пару, с водянками, но это исключение из правил.

Bl00dWolf сказал(а):

Покупать проц с буквой K и не гнать его это очень сильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уровень Бати с ГТХ 465.

Всё раскрыто, ничто не АМуДэ.

Bl00dWolf сказал(а):

Думаю он и со скальпом не особо лучше поедет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скальп на Хасфейле даёт в среднем -15-20 к температуре, что неоднократно говорилось в этой теме.

Конечно, не особо лучше.

В лесу не сижу.

Пользователь

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 1066

В лесу не сижу.

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 1066

Chloe Price сказал(а):

Берёшь G.Skill FlareX и в ус не дуешь, с твоим бюджетом это просто.

1700 только удачный камень/под водой, 1700х вполне разгоняется под башней.

В Регарде дешевле и ещё меньше запары + больше шанс что вернут по гарантии.

+ слишком много негатива я читал про ДНС в плане возврата, и на этом форуме тоже

//только не проси найти здесь что-либо, лично тебе искать среди тысяч тем не собираюсь

 

Но ты-то лучше знаешь, ага. Переплачивай за гарантию ДНС, деньги-то твои.

У МСИ только б-чипсет норм, х370 отстой, там выбор только Асус/Гига(внезапно)/Таичи для разгонов.

Со скальпом жи.

Чёт не припомню ребят с термокхе-кхе и 5ггц на 7700к. Только пару, с водянками, но это исключение из правил.

Уровень Бати с ГТХ 465.

Всё раскрыто, ничто не АМуДэ.

Скальп на Хасфейле даёт в среднем -15-20 к температуре, что неоднократно говорилось в этой теме.

Конечно, не особо лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я свой на сток волтаже 3.9 взял выше не стал, вальтажом не умею играть* (корсар 110 вода) 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

В лесу не сижу. сказал(а):

Я свой на сток волтаже 3.9 взял выше не стал, вальтажом не умею играть* (корсар 110 вода)

Нажмите, чтобы раскрыть...

На что именно ты отвечаешь?

Разгон Хасика? Рязани? Проца с "к"-приставкой?

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Chloe Price сказал(а):

Берёшь G.Skill FlareX и в ус не дуешь, с твоим бюджетом это просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

долбанутые цены абсолютно. Нахер такие советы. Есть 3600mhz 64GB за 43к рублей.

 

Chloe Price сказал(а):

Со скальпом жи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

 

Chloe Price сказал(а):

Уровень Бати с ГТХ 465.

Всё раскрыто, ничто не АМуДэ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахаха.... =D

 

Chloe Price сказал(а):

Скальп на Хасфейле даёт в среднем -15-20 к температуре, что неоднократно говорилось в этой теме.

Конечно, не особо лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты меня не понял. У меня проц не работает даже в простых задачах на 4.4 на любом напряжении, т.е когда еще тротлинга и близко нет. Ему скальп ничего не даст.

 

В лесу не сижу. сказал(а):

вальтажом не умею играть* (корсар 110 вода) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

гениально на самом деле, когда вода дороже проца и ты не умеешь играть с vcore. Хотя это очень легко.

Эх ты... жмых =)

В лесу не сижу.

Пользователь

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 1066

В лесу не сижу.

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 1066

Chloe Price сказал(а):

На что именно ты отвечаешь?

Разгон Хасика? Рязани? Проца с "к"-приставкой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

р1700х

 

Yurnelo

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 5672

Рейтинг: 821

Нарушения: 170

Yurnelo

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 5672

Рейтинг: 821

Нарушения: 170

Chloe Price сказал(а):

В Регарде дешевле и ещё меньше запары + больше шанс что вернут по гарантии.

+ слишком много негатива я читал про ДНС в плане возврата, и на этом форуме тоже

//только не проси найти здесь что-либо, лично тебе искать среди тысяч тем не собираюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаю что дешевле в регарде, про то что меньше запаров чем в ДНС, это ты загнул, оплачивать сразу, потом ждать курьера, курьер привезет сломанную вещь, оформить бумажку, потом с магазином переписываться че делать, или купил видеокарту, а там дросселя скрипят, курьер уехал, что делать? переписываться с магазином, потом идти на почту, стоять в очереди, отправлять, это волокита, больше тело движений надо если проблемы с товаром. ДНС, привезли товар, пришла смс, есть 3-5дней чтобы забрать, пришел, что-то сломанное привезли, ушел, или купил, забрал домой, не работает, пришел обратно в магазин, отдал, могут проверку сделать на комплектующие товары, бабки или заменят, главное вернуть в течении 2 недель.

Про гарантию в регарде не знаю, не покупал там. В своем ДНС наверно больше 10раз заказывал, не только для себя, у родителей тоже компьютеры стоят, 0 проблем, 3 раза возвращал товар, 0 проблем, кто что пишет на форуме, мне не интересно, у меня свой опыт есть с этим магазином, у каждого магазина есть негативные отзывы и бывают проблемы, просто ДНС, это один из самых больших продавцов в стране, а значит и разных проблем было больше, тот же регард, если чекнуть яндекс маркет, то там тоже проблемы, отзывов негативных тоже хватает.

Chloe Price сказал(а):

Но ты-то лучше знаешь, ага. Переплачивай за гарантию ДНС, деньги-то твои.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я знаю лучше, это факт. Я часто чекаю инет магазины, особенно ДНС, я знаю что там часто скидки бывают, что там цены быстро меняются, ты можешь сегодня за 37к взять, а завтра будет стоить 35к, а через 4 дня, может опять стоить 37к, надо прослеживать, запомнить, ага, нефть, доллар, евро, больших скачков не было, товар бывает падает до 35к, ждешь 35к и покупаешь. Тебе не к спеху товар, там часто скидки бывают, ждешь скидку к примеру на 1080, тебя устраивает фирма на которую скидка, покупаешь.

Лично я готов переплатить за гарантию, это дело каждого.

Под спойлером сравнение, если к примеру нету скидки сегодня, то за палит 1080, 1500р переплатишь сегодня, подожди 1-4дня, цена может упасть и будет меньше разница, я лично готов переплатить чтобы потом если что не парится, но, повторяю, но, я то лучше знаю, это факт, я же все таки Батя, 7700к все дела, я подожду скидку и к примеру шас, на мси 1080 X+, переплата составит 220р, я готов переплатить 220р и не парится если что-то будет не так.

Пруф: сравнение делал шас, чекайте магазины.

Спойлер:

Bl00dWolf сказал(а):

Покупать проц с буквой K и не гнать его это очень сильно. "Что-то на уровне Высоцкого, а может быть даже и выше."

Нажмите, чтобы раскрыть...
Chloe Price сказал(а):

Уровень Бати с ГТХ 465.

Всё раскрыто, ничто не АМуДэ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мне, нету смысла разгонять проц, так как у меня 465.

 

Grom13

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Grom13

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Chloe Price сказал(а):

В Регарде дешевле и ещё меньше запары + больше шанс что вернут по гарантии.

+ слишком много негатива я читал про ДНС в плане возврата, и на этом форуме тоже

//только не проси найти здесь что-либо, лично тебе искать среди тысяч тем не собираюсь

 

Но ты-то лучше знаешь, ага. Переплачивай за гарантию ДНС, деньги-то твои.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле напрасно до Юры докапываетесь, у него есть конкретный опыт общения, с конкретным магазином в своем городе (или соседнем, неважно), в котором, возможно, менеджеры более "клиентоориентированы" чем в других магазинах той же сети и меньше выносят мозг. Зачем переубеждать человека искать какую-то его неправоту и рассказывать о негативных отзывах если у человека свой собственный позитивный опыт, который априори для него более значимый. 

 

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Chloe Price сказал(а):

 

У МСИ только б-чипсет норм, х370 отстой, там выбор только Асус/Гига(внезапно)/Таичи для разгонов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем Итаниум плох? Я просто не в курсе. Понятно, что Аорус и Кроссхеир топчики, но что не так  Итаниумом? Это вроде не Крайт (хотя оба и Х370 )

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Grom13 сказал(а):

На самом деле напрасно до Юры докапываетесь, у него есть конкретный опыт общения, с конкретным магазином в своем городе (или соседнем, неважно), в котором, возможно, менеджеры более "клиентоориентированы" чем в других магазинах той же сети и меньше выносят мозг. Зачем переубеждать человека искать какую-то его неправоту и рассказывать о негативных отзывах если у человека свой собственный позитивный опыт, который априори для него более значимый. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вполне возможно.

Повторюсь, я читал слишком много негативных отзывов про днс. Если у него всё там гуд - пускай берёт, я же не убеждаю не брать.

Yurnelo сказал(а):

Лично я готов переплатить за гарантию, это дело каждого.

я же все таки Батя,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я же о чём.

Если работает - делай.

Лишь подсказал, что есть другие варианты магазинов.

 
Yurnelo сказал(а):

Лично мне, нету смысла разгонять проц, так как у меня 465.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а видюха-то сколько взяла по чипу и памяти?

Ты же её разогнал ведь? Ты же батя?

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Вот, кстати, наверное единственный раз, когда я согласен с Юрчиком. Уж где покупать - выбор по-моему каждого. кому-то удобнее в "Эльдорадо", а кому-то в "М-видео" даже. Пока у человека положительный опыт работы с магазином - он всегда будет выбирать его. Он будет выбирать его даже в случае, если "тех различия" (типа цены, моделей и тд) ему не важны, а вот девочка на кассе ему нравится больше в конкретном магазине. Или если он будет считать, что "вот в этом магазе парень шарит" и тд и тп. И будет так ровно до момента, пока он не столкнется с какими-то проблемами в этом магазине, которые сведут все плюсы "на нет". Будь то ценой, браком, возвратом или ещё чем. А пока все устраивает - эт его дело. имхо

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

DWS сказал(а):

А чем Итаниум плох? Я просто не в курсе. Понятно, что Аорус и Кроссхеир топчики, но что не так  Итаниумом? Это вроде не Крайт (хотя оба и Х370 )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что дикий оверпрайс, особенно когда есть Прайм Про, которая ничем не хуже.

С6Н просто топ, Стрикс для тех, кто не потянул С6Н и хочет годный звук+дизайн, Аорус для любителей свистоперделок и новогодней ёлки, Таичи для разгонов, Прайм Про для повседневного пользования разгона Р7 на 3.8-4гц и в целом отличная материнка на х370 по цене/фичи, Гейминг к3 для тех, кому Р5 за глаза, но нужны свистоперделки и подсветочка.

Остальные не нужны, имхо.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Chloe Price сказал(а):

Потому что дикий оверпрайс, особенно когда есть Прайм Про, которая ничем не хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вроде как в Титаниуме есть:

1) U.2 (в прайм про - нет)

2) больше вариаций M.2 

3) Больше USB (да, некоторым этит 3 лишних USB могут понадобиться. Вон типа как Кролик, который как-то говорил что-то типа "много usb на материнке - норм" - не дословно, но смысл был примерно такой)

и самое интересное, что мне кажется (в вопрос не вникал, так, чисто по логике имхо):

4) питальник проца 8-pin + 4-pin против 8-pin. Я, конечно, не утверждаю, но по-моему это значит, что фаз на проц должно быть больше, не? Больше фаз - меньше нагрев. Фаз, как и оперативки много не бывает

 

 

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11576

Рейтинг: 10380

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11576

Рейтинг: 10380

Chloe Price сказал(а):

В Регарде дешевле и ещё меньше запары + больше шанс что вернут по гарантии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В регарде могут спокойно пихнуть уже возвращенную карту в новой упаковочке. Они это любители делать

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

consequence сказал(а):

В регарде могут спокойно пихнуть уже возвращенную карту в новой упаковочке. Они это любители делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот сто пудово где-то есть фраза типа рефарбишед или типа что-то подобное на русском. Вот не поверю, что просто берут и без уведомления спихивают б/ушку justsmile.png

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4207

Рейтинг: 1863

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4207

Рейтинг: 1863

В лесу не сижу. сказал(а):

р1700х

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вряд ли он стабилен на сток напруге, фулл прогонка тестов и я уверен он выпадет

 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

DWS сказал(а):

Ну вроде как в Титаниуме есть:

1) U.2 (в прайм про - нет)

2) больше вариаций M.2 

3) Больше USB (да, некоторым этит 3 лишних USB могут понадобиться. Вон типа как Кролик, который как-то говорил что-то типа "много usb на материнке - норм" - не дословно, но смысл был примерно такой)

и самое интересное, что мне кажется (в вопрос не вникал, так, чисто по логике имхо):

4) питальник проца 8-pin + 4-pin против 8-pin. Я, конечно, не утверждаю, но по-моему это значит, что фаз на проц должно быть больше, не? Больше фаз - меньше нагрев. Фаз, как и оперативки много не бывает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, я имел ввиду для обычного обывателя. Но окей.

+ Есть С6Н за ту же стоимость, раз уж на то пошло

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11576

Рейтинг: 10380

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11576

Рейтинг: 10380

Я бы уж тогда брал VI Hero

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Chloe Price сказал(а):

Хм, я имел ввиду для обычного обывателя. Но окей.

+ Есть С6Н за ту же стоимость, раз уж на то пошло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я хз зачем обычному пользователю такие топовые материнки justsmile.png Им обычного Крайта хватит "за глаза" или действительно Прайм про. Это матери, как по мне, уже из другого сегмента и под другие цели. 

 

На счет асуса (столкнулись в B350 стрикс) - биос прикольный. Дико гибкий. Но сложный для новичков. Опять в той же группе CU несколько человек жаловались, что не получается разогнать как положено процик. Ибо там тумблеров как в самолете. И, хвала Ютубу, есть ролик с этой материнкой, по которому все норм получается. Но самому человеку сходу - тяжко вникнуть.

 

У Мяса в этом плане биос сильно проще. Параметров в разы меньше. Офк по идее это минус. Что гонится грубо всё. Но зато проще людям. Хотя да - на Титаниуме может (так то должно) быть не так. Ибо если у него такой же разгон - тогда в этой цене офк C6H лучше будет. Ибо, повторю, такие материнки берут люди, которые знают, что делают (если она конечно не по скидке)

Yurnelo

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 5672

Рейтинг: 821

Нарушения: 170

Yurnelo

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 5672

Рейтинг: 821

Нарушения: 170

Это не по теме, но есть люди которые интересуются моей видеокартой 465, скоро придет замена:

Спойлер:

Красный дракон, самая красивая, такие делают для Бать, она создана для меня, для моей материнки по цвету:

Спойлер:

Добавлю: хотел в ноябре покупать, но появилась скидка прям на ту, которую я хотел, это как знак, эй чувак, Батя, вот этот момент. Она на CU стоит 37444р + доставка, поэтому ладно, шас возьму.

Спойлер:

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Yurnelo сказал(а):
скоро придет замена:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тысяча чертей! Это невероятно! Это свершилось! FeelsAmazingMan.png

 

 

Yurnelo сказал(а):

такие делают для Бать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бати берут комплектом. Стрикс мать + стрикс карта. Аорус мать + аорус карта. Потом управляют свистоперделками синхронно Kreygasm.pngА у тебя солянка dankPepe.png 

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

В играх и винде, но не в линпаке. Как бы, "виндовс разгон", это удел школяров. Я тебе там кинул пруф, где указаны частоты и напряжения сразу множества процессоров. И офк все проверялись в линпаке, а не в винде. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда это радовало. Чисто технически ты прав. Но практически это полный бред, просто неимоверный. Ты в линпак собрался ирать или что?

Вот смотри - у меня проц при 4.2 тротлитт в линпаке. Знаешь где он еще тротлит? Нигде. В играх и в задачах типа рендринга, обработки графики темпа выше 80 не идет.

Ну и какая мне разница должна быть на линпак? Я для него проц покупаю что ли?

Yurnelo сказал(а):

Красный дракон, самая красивая, такие делают для Бать, она создана для меня, для моей материнки по цвету:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же бесят эти материнки тупые с RGB всяким и тд. Технологически ничего нового придумать не могут, стали какое-то говно вешать из цветов хер знает чего и зачем.

Как будто девятку занизили и затонировали с прямоотоком, чесн слово.

Кста 1080 вроде с COD WWII бетой не справялется, она в 8гб упирается и фризит.

11гб 1080Ти хватает, но жрет 10.5 =)

 

Хотя один хрен это кэширование, а не реальное потребление. Но от этого, на открытой бете, не легче.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Bl00dWolf сказал(а):

Но практически это полный бред

Нажмите, чтобы раскрыть...

Практически, у тебя система может выдать синий экран, в винде или в игре, только с вероятностью 0.1% или ниже. 

Bl00dWolf сказал(а):

4.2 тротлитт в линпаке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в тротле, а в стабильности, если для тебя нет разницы не вижу смысла говорить дальше с тобой. 

 

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Практически, у тебя система может выдать синий экран, в винде или в игре, только с вероятностью 0.1% или ниже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фигня полная. Я тебе больше скажу - у меня и 4.2 бсодит. 1 раз в 2-3 года примерно =) Самое смешное, что именно в винде.

Вероятность этого события КРАЙНЕ МАЛА. Т.е. этим можно смело принебречь.

 

Линпак имеет смысл только как экстремальная стабильность системы, чисто похвастаться среди других. Все.

 

Более того - когда я гнал память, то КС ГО падала через 40-50 мин игры с бсодом. А линпак и прочие, ЛЮБЫЕ тесты - проходились при часовом и более тесте.

 

Т.е. как по мне стоит запустить перво наперво AIDA64. Если в ней паадает - 100% надо что-то менять в разгоне. Прошло айду? Отлично, линпак. Падает бсод в линпаке сразу? 100% надо менять разгон. Не падает, но троттлит? Не беда, скорее всего в реальных задачах ,а тем более в играх, такого не будет.

 

Разгон памяти сложнее тестировать. Т.е. надо сначала проц и затем на нем пару дней поиграть, потестить в задачах, потом гнать память. Память долго тестить, она выбивается иногда редко, но метко =)

 

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Дело не в тротле, а в стабильности, если для тебя нет разницы не вижу смысла говорить дальше с тобой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда ладно, я про это написал в этом сообщении чуть выше. Если бсодит это одно. Если тротлит - другое.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Bl00dWolf сказал(а):

Вероятность этого события КРАЙНЕ МАЛА. Т.е. этим можно смело принебречь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е у тебя может вылетить синька в любой момент, но "можно смело принебречь". Такс, сори, но твои посты для меня уже попадают на уровень юриных. 

Bl00dWolf сказал(а):

Линпак имеет смысл только как экстремальная стабильность системы, чисто похвастаться среди других. Все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не обязательно, кроме него еще есть прайм95. 

Bl00dWolf сказал(а):

Более того - когда я гнал память, то КС ГО падала через 40-50 мин игры с бсодом. А линпак и прочие, ЛЮБЫЕ тесты - проходились при часовом и более тесте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это потому что у тебя мозгов не хватило в линпаке тестить память а не проц. Так же как и в прайме, т.к СЛОЖНА.