LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

angelpetuh сказал(а):

Про свободу слова вообще забей, ты либо даун, либо просто жиром обмазываешься. А насчет компаний противоречащих закону гос-ва, самый изи пример это марихуана и ее легализация. На федеральном уровне - марихуана запрещена, как же тогда в отдельных штатах легализуют? hmmm.png?1548081177hmmm.png?1548081177

А если реально углубиться, то ЧАСТНЫЙ работодатель тебя может спокойно уволить за хейт спич по законным причинам - ты ухудшаешь его репутацию. С государственной работы кстати тебя уволить за хейт спич не могут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. штаты = компания, я тебя понял... Штаты - это отдельные микрогос-ва в одном гос-ве и эти штаты могут регулировать у себя законы

Какая разница, репутация или кого-то это обижает. Свобода слова - это свобода слова, если она репрессируется не важно по какой причине - это ограничение свободы

OlegPobeditel сказал(а):

Репрессия это подавление. А этом случае никто не запрещает тебе говорить и орать во все горло, что все геи плохие или негры рабы. Никто не затыкает тебе рот. Ну ок, не так важно, что ты не понимаешь значение слова.

Нет закона запрещающих увольнять из-за твоей позиции. Тебя могут  не взять на работу, потому что ты инвалид и т.д. это дело частных контор!

В РФ есть законы, которые такое пресекают  даже по возрасту нельзя уволить. В США можно уволить по любой причине, там даже нет как такового декрета, просто увольняют если работать не можешь и все. 

И это нормально, в компании должна быть хорошая атмосфера, чтобы люди работали и приносили прибыль, а не скандалы) 

Правда в РФ закрывают рты, а там нет, говоори что хочешь, работай там где хочешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могут уволить просто за хейт спич и еще фиг тебя куда возьмут ,если был на норм должности,  а это ограничение свободы слова

Top_Game1r сказал(а):

Ага то есть ты будешь решать кого брать на роботу,а кого нет,а боссы будут тебе подчинятся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, они могут меня не слушать, но говорить я могу, что угодно, если из-за моих слов я получу хоть какое-либо наказание, это уже ограничение свободы слова

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

LND сказал(а):

Чел, они могут меня не слушать, но говорить я могу, что угодно, если из-за моих слов я получу хоть какое-либо наказание, это уже ограничение свободы слова

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет,ты запрещаешь работодателям распоряжаться своим штатом сотрудников

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Top_Game1r сказал(а):

Нет,ты запрещаешь работодателям распоряжаться своим штатом сотрудников

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. говорится, что есть свобода слова, но при этом когда она неудобна, можно этим пренебречь и выехать типа на том, что кого-то что-то не устраивает, что я говорю. Лицемерненько

 

 

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

LND сказал(а):

Т.е. говорится, что есть свобода слова, но при этом когда она неудобна, можно этим пренебречь и выехать типа на том, что кого-то что-то не устраивает, что я говорю. Лицемерненько

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Госпади какой же ты ... 3.0,свобода слова подразумевает отвественность за свои словаroflanFacepalm.png,как можно быть таким?Или ты хочешь высирать на того кто лучше тебя и что бы тебе ничего за этого не было,типичный анимешник

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

LND сказал(а):

Т.е. штаты = компания, я тебя понял... Штаты - это отдельные микрогос-ва в одном гос-ве и эти штаты могут регулировать у себя законы

Какая разница, репутация или кого-то это обижает. Свобода слова - это свобода слова, если она репрессируется не важно по какой причине - это ограничение свободы

 

Могут уволить просто за хейт спич и еще фиг тебя куда возьмут ,если был на норм должности,  а это ограничение свободы слова

 

Чел, они могут меня не слушать, но говорить я могу, что угодно, если из-за моих слов я получу хоть какое-либо наказание, это уже ограничение свободы слова

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всеравно что сказать: "Свободы слова нет, вот я вышел на улицу и начал называть всех нигерами! А потом ко мне подошел черный и выбил мне все зубы!!! ГДЕ СВОБОДА СЛОВА, А ,А ,А ,А ,А??"

Свобода слова тебя защищает только от действия со стороны государства. Прочитай пожалуйста первую поправку конституции.

Да и вообще причем здесь это? Разговор начался с того что в россии тоже в конституции прописана свобода слова, вот только правительство РФ этой конституцией подтирает свою жопу. В то время как в США сенат пока еще выполняет свою работу и соблюдает конституцию и законы, вот так вот. Это же вообще смех когда в думе пропихивается закон который запрещает оскорблять правительство, это же прямое нарушение конституции. roflanLico.png

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

angelpetuh сказал(а):

Это всеравно что сказать: "Свободы слова нет, вот я вышел на улицу и начал называть всех нигерами! А потом ко мне подошел черный и выбил мне все зубы!!! ГДЕ СВОБОДА СЛОВА, А ,А ,А ,А ,А??"

Свобода слова тебя защищает только от действия со стороны государства. Прочитай пожалуйста первую поправку конституции.

Да и вообще причем здесь это? Разговор начался с того что в россии тоже в конституции прописана свобода слова, вот только правительство РФ этой конституцией подтирает свою жопу. В то время как в США сенат пока еще выполняет свою работу и соблюдает конституцию и законы, вот так вот. Это же вообще смех когда в думе пропихивается закон который запрещает оскорблять правительство, это же прямое нарушение конституции. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так типичный безответственный анимешник

OlegPobeditel

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

OlegPobeditel

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

dulcine сказал(а):

алло, открой наконец документ и прочти что в нём! потому что твои дебиловатые догадки о нём аж на целых 5 страниц реально доставляют. нет там никаких утверждений о безопасности и хватит юлить и извиваться, это ты спизданул о полной безопасности гмо, вот и давай данные где и кто это заявил. а не дебиловатую фразу с вики группа "британских" учёных блаблабла, за которую ты зацепился. раз зацепился, то назови конкретно фамилии того кто это исследовал и как.

так же не мешало бы сравни что написано было у меня и твою бездумную копи-пасту! я понимаю что анимешнику сложна сравнить когда слова разные, но ты напрягись, попробуй, у тебя получится, я даже в тебя верю. да и по поводу смешных сертификатов без самих разработанных методов выявления гмо-продукции? ты серьёзно? нет я понимаю что анимешники дебиловаты от природы, но и у дебильности должны быть свои пределы.

а как я ору с сертификатов у бондуэль, если даже обыкновенные пластиковые помидоры из голандии в океях превращятся по документам в азербайжанские, то в примении к случаям с гмо про это вообще смешно говорить! ты ещё скажи что веришь наклейкам на соли без гмо ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знал, что у соли могут быть гены. Ок. 

 

Но я твой я тебе пруф скинул, статья Википедии , где цитируется вывод из статьи Европейской комиссии, которая есть в тексте на последних страницах, где и должен быть вывод... 

Ну да, везде обман и всех купили, я понял. 

Я допускаю фальсификацию данных, но она должна быть обоснованна, априори все честные. 

 

С тобой разговор закончен. Я устал искать для тебя пруфы, в статье и имена и конкретные учреждения, хочешь в этом разобраться, читай и смотри, мне достаточно вывода комиссии. 

 

 

LND сказал(а):

Т.е. говорится, что есть свобода слова, но при этом когда она неудобна, можно этим пренебречь и выехать типа на том, что кого-то что-то не устраивает, что я говорю. Лицемерненько

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот тебе за тупость сейчас втащу, за твои слова. Будет ли это значить, что в стране нет свободы слова?))

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Top_Game1r сказал(а):

Госпади какой же ты ... 3.0,свобода слова подразумевает отвественность за свои словаroflanFacepalm.png,как можно быть таким?Или ты хочешь высирать на того кто лучше тебя и что бы тебе ничего за этого не было,типичный анимешник

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иначе свободы слова нет. Если есть наказание за слова, значит это не свобода 

angelpetuh сказал(а):

Это всеравно что сказать: "Свободы слова нет, вот я вышел на улицу и начал называть всех нигерами! А потом ко мне подошел черный и выбил мне все зубы!!! ГДЕ СВОБОДА СЛОВА, А ,А ,А ,А ,А??"

Свобода слова тебя защищает только от действия со стороны государства. Прочитай пожалуйста первую поправку конституции.

Да и вообще причем здесь это? Разговор начался с того что в россии тоже в конституции прописана свобода слова, вот только правительство РФ этой конституцией подтирает свою жопу. В то время как в США сенат пока еще выполняет свою работу и соблюдает конституцию и законы, вот так вот. Это же вообще смех когда в думе пропихивается закон который запрещает оскорблять правительство, это же прямое нарушение конституции. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в Америке тоже нарушется свобода слова. Свобода слова означает, что я могу говорить что угодно, и  в пределах этой страны или штата я не должен караться за свои слова, ни обычным гражданином, ни гос-венным деятелем, но в Америке это нарушается, свободы слова там нет

OlegPobeditel сказал(а):

 

 

 

Я вот тебе за тупость сейчас втащу, за твои слова. Будет ли это значить, что в стране нет свободы слова?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если тебя накажут за то, что ты мне втащишь за то , что я сказал то, что тебе не понравилось, то есть 

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

LND сказал(а):

Иначе свободы слова нет. Если есть наказание за слова, значит это не свобода 

 

да в Америке тоже нарушется свобода слова. Свобода слова означает, что я могу говорить что угодно, и  в пределах этой страны или штата я не должен караться за свои слова, ни обычным гражданином, ни гос-венным деятелем, но в Америке это нарушается, свободы слова там нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей еще один пример. Вторая поправка конституции США позволяет тебе владеть оружием. Ты такой вот идешь покупаешь себе глок, и вернулся домой показываешь его детям. И вдруг приходит жена и говорит: "Я не буду с тобой жить пока ты не избавишься от пистолета", по твоей логике из-за этого права владения оружием нет, ведь кто-то посягает на твое право владеть оружием hmmm.png?1548081177

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

angelpetuh сказал(а):

Окей еще один пример. Вторая поправка конституции США позволяет тебе владеть оружием. Ты такой вот идешь покупаешь себе глок, и вернулся домой показываешь его детям. И вдруг приходит жена и говорит: "Я не буду с тобой жить пока ты не избавишься от пистолета", по твоей логике из-за этого права владения оружием нет, ведь кто-то посягает на твое право владеть оружием hmmm.png?1548081177

Нажмите, чтобы раскрыть...

Некорректное сравнение. Это тоже самое, что если я буду говорить, что хчоу и кто-то из-за этого не захочет со мной быть и он в праве со мной прекратить отношения, также и с оружием, владеть я им могу, а если кому-то не нравится, что я храню, то пусть и не нравится, он может со мной не общаться, не находиться рядом, его право.

Самое галвное, чтобы не было наказание за то, что по закону мне положено, вот и все

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

OlegPobeditel сказал(а):

Не знал, что у соли могут быть гены. Ок. 

Но я твой я тебе пруф скинул, статья Википедии , где цитируется вывод из статьи Европейской комиссии, которая есть в тексте на последних страницах, где и должен быть вывод... 

Ну да, везде обман и всех купили, я понял. 

Я допускаю фальсификацию данных, но она должна быть обоснованна, априори все честные. 

С тобой разговор закончен. Я устал искать для тебя пруфы, в статье и имена и конкретные учреждения, хочешь в этом разобраться, читай и смотри, мне достаточно вывода комиссии. 

Я вот тебе за тупость сейчас втащу, за твои слова. Будет ли это значить, что в стране нет свободы слова?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так и не нашёл из какого места это цитируется в вики, в документах на которое она ссылается такого нет! а ещё вики может редактировать практически любой.

Спойлер:

понятно что оно потом проходит модерацию, но в принципе на вики можно писать любой бред. поэтому ссылки на вики при любом докладе в университетах всегда поднимаются на смех.

 

насчёт твоих пруфов вбросов знатно орнул, ты их даже не открывал. просто рандомные заголовки не соответствующие содержанию. если бы читал, то знал бы о чём там идёт речь и не подливился бы х/з уже сколько страниц подряд ;))))

 

нет, сама соль не может быть гмо, соль это минерал. но эта надпись на пачках соли добавляет интересные факты о продукте и его добавках, а именно об антислёживателях добавленных в соль.

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

LND сказал(а):

Иначе свободы слова нет. Если есть наказание за слова, значит это не свобода 

 

да в Америке тоже нарушется свобода слова. Свобода слова означает, что я могу говорить что угодно, и  в пределах этой страны или штата я не должен караться за свои слова, ни обычным гражданином, ни гос-венным деятелем, но в Америке это нарушается, свободы слова там нет

 

Ну если тебя накажут за то, что ты мне втащишь за то , что я сказал то, что тебе не понравилось, то есть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, ты сам придумываешь значение свободы слова или че? Почему ты не начнешь придумывать свои законы физики? 

У каждой страны есть свои государственные органы которые исполняют свое предназначение. В США их 3 - исполнительный, законодательный и судебный. В конституции четко написано, что законодательный орган власти США не имеет права издать закон который будет будят посягать на свободу слова. Первая поправка защищает твою - свободу вероисповедования, свободу прессы, свободу речи и свободу мирных собраний/протестов.

Точно так же есть законы которые запрещают убивать людей, но тем не менее есть маньяки и убийцы, этож че, получается закона нет? sammyyPepekek.png Если к тебе подошел черный и выбил зубы за то что ты назвал его нигером - он нарушил закон, ты можешь на него подать в суд. В чем проблемы?

OlegPobeditel

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

OlegPobeditel

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

LND сказал(а):

Некорректное сравнение. Это тоже самое, что если я буду говорить, что хчоу и кто-то из-за этого не захочет со мной быть и он в праве со мной прекратить отношения, также и с оружием, владеть я им могу, а если кому-то не нравится, что я храню, то пусть и не нравится, он может со мной не общаться, не находиться рядом, его право.

Самое галвное, чтобы не было наказание за то, что по закону мне положено, вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так жена тебя оставит без секса, если ты оружие не уберешь. 

 

А вообще ты просто придал фразе "свобода слова" свое понимание, когда оно трактуется очень просто и понятно - Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли.

И в США никто этого права не отбирает. С тебя же не снимается ответственность за твои слова .

Например, ты ходишь в магазин и тебе там наградили, обозвали, ты имеешь право туда не ходить, а они имеют право тебе нагрубить, потому что свобода слова. Ты из наказал за слова, из за тебя они не достигаются выручки. 

 

В РФ же, если ты скажешь, что бог плохой, то тебя могут даже посадить, таким образом ограничивается свобода слова, ведь тебе заткнут язык. У тебя забрали право говорить) 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

angelpetuh сказал(а):

Боже, ты сам придумываешь значение свободы слова или че? Почему ты не начнешь придумывать свои законы физики? 

У каждой страны есть свои государственные органы которые исполняют свое предназначение. В США их 3 - исполнительный, законодательный и судебный. В конституции четко написано, что законодательный орган власти США не имеет права издать закон который будет будят посягать на свободу слова. Первая поправка защищает твою - свободу вероисповедования, свободу прессы, свободу речи и свободу мирных собраний/протестов.

Точно так же есть законы которые запрещают убивать людей, но тем не менее есть маньяки и убийцы, этож че, получается закона нет? sammyyPepekek.png Если к тебе подошел черный и выбил зубы за то что ты назвал его нигером - он нарушил закон, ты можешь на него подать в суд. В чем проблемы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только за убийство следует наказание. 

Если свобода слова и вправду есть, значит я волен говорить все, что угодно и если меня за это как-то наказывают, значит свободы слова нет

 

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

LND сказал(а):

Некорректное сравнение. Это тоже самое, что если я буду говорить, что хчоу и кто-то из-за этого не захочет со мной быть и он в праве со мной прекратить отношения, также и с оружием, владеть я им могу, а если кому-то не нравится, что я храню, то пусть и не нравится, он может со мной не общаться, не находиться рядом, его право.

Самое галвное, чтобы не было наказание за то, что по закону мне положено, вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот так же и с тем что ты говоришь на публике, говорить ты можешь что угодно вопрос в том что с тобой могут перестать общаться другие, могут начать обходить стороной, а кого то спровоцируешь и он тебя отмудохает. Да тот кто тебя отмудохает нарушит закон, но как это отменяет факт существования свободы слова, я не понимаю?

4 поправка гласит что никто не имеет права обыскивать твою собственность или что то присвоить себе, но тебя могут ограбить, что тогда? 4 поправки нет?

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

OlegPobeditel сказал(а):

Так жена тебя оставит без секса, если ты оружие не уберешь. 

 

А вообще ты просто придал фразе "свобода слова" свое понимание, когда оно трактуется очень просто и понятно - Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли.

И в США никто этого права не отбирает. С тебя же не снимается ответственность за твои слова .

Например, ты ходишь в магазин и тебе там наградили, обозвали, ты имеешь право туда не ходить, а они имеют право тебе нагрубить, потому что свобода слова. Ты из наказал за слова, из за тебя они не достигаются выручки. 

 

В РФ же, если ты скажешь, что бог плохой, то тебя могут даже посадить, таким образом ограничивается свобода слова, ведь тебе заткнут язык. У тебя забрали право говорить) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда и в СССР была свобода слова. Ведь говорить то ты мог тоже что угодно, только потом была ответственность за определенные высказывания

Отсутствие секса скорее для твоей жены наказание, если она не гуляет налево. Для нормального пацана отсутствие секса это ничто. Ну а если наказание ,то можешь подать на нее в суд и если правозащитники решат, что это подходит под наказание за свободу твоего ношения оружия, то пусть ее наказывают за нарушение закона

"Например, ты ходишь в магазин и тебе там наградили, обозвали, ты имеешь право туда не ходить, а они имеют право тебе нагрубить, потому что свобода слова"

Если есть свобода слова, то имеют право говорить че хотят и я тоже имею и за это никакого наказания не должно быть

"Ты из наказал за слова, из за тебя они не достигаются выручки. "

Наказывать нельзя за слова, если есть свобода слова

"

 

В РФ же, если ты скажешь, что бог плохой, то тебя могут даже посадить, таким образом ограничивается свобода слова, ведь тебе заткнут язык. У тебя забрали право говорить) "

В Америке тоже нет свободы слова

gamover47h

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2579

Рейтинг: 583

gamover47h

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2579

Рейтинг: 583

Пожилой енот сказал(а):

 

Мужик честно и без прикрас рассказывает о жизни в этой Америке.Все то же самое что и в РФ,только вас там считают за таджика-раба,девушки вам никогда не дадут,свободного времени нет,жить будете в сьемной дыре и т.д.

Мечтайте дальше о рае в США,там точно такое же дерьмо как и у нас,только там вас за человека не считают(я не про правительство,а про отношение простых американцев к вам.Относятся они к вам также как вы к рабам-таджикам которые улицы убирают и живут по десятеро в вагончиках).

И да,прежде чем хейтить меня и надсмехаться надо мной,посмотрите видос.Мужик вам правду расскажет о "раю" в Америке

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чего ты ждал? Если ты туда приезжаешь на заработки, то да ты там таджик, но будь уверен через лет 5-10 ты можешь там выбиться в люди если приложишь все усилия! Но можно туда ехать и за другим, просто за комфортной жизнь в цивилизованное общество, если ты в статусе обеспеченного человека туда едешь то ты далеко там не таджиком будешь

OlegPobeditel

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

OlegPobeditel

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

LND сказал(а):

Только за убийство следует наказание. 

Если свобода слова и вправду есть, значит я волен говорить все, что угодно и если меня за это как-то наказывают, значит свободы слова нет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе уже два человека говоорят, что ты выдумал новое слово, понимаешь? Изучи что есть свобода слова, а не трактовать так как ты хочешь. 

 

 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

OlegPobeditel сказал(а):

Тебе уже два человека говоорят, что ты выдумал новое слово, понимаешь? Изучи что есть свобода слова, а не трактовать так как ты хочешь. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты из тех, кто поддерживает фразу "Миллион мух не могут ошибаться" ?

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

LND сказал(а):

Только за убийство следует наказание. 

Если свобода слова и вправду есть, значит я волен говорить все, что угодно и если меня за это как-то наказывают, значит свободы слова нет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По закону тебя может наказать только исполнительная ветка правительства. Если тебя накажет человек другой по своей воле это уже нарушение закона с его стороны. Самосуд это нарушение закона, как в РФ так и в США. У каждого гражданина США есть право на безопасность, если на тебя нападет наркоман, то че права у тебя нет больше?

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

angelpetuh сказал(а):

По закону тебя может наказать только исполнительная ветка правительства. Если тебя накажет человек другой по своей воле это уже нарушение закона с его стороны. Самосуд это нарушение закона, как в РФ так и в США. У каждого гражданина США есть право на безопасность, если на тебя нападет наркоман, то че права у тебя нет больше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"По закону тебя может наказать только исполнительная ветка правительства. Если тебя накажет человек другой по своей воле это уже нарушение закона с его стороны. Самосуд это нарушение закона, как в РФ так и в США. У каждого гражданина США есть право на безопасность"

Ну да, все верно. 

"если на тебя нападет наркоман, то че права у тебя нет больше?" 

Так он же нарушает закон. Разве существует право на свободное нападении на кого угодно ?

OlegPobeditel

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

OlegPobeditel

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

LND сказал(а):

"По закону тебя может наказать только исполнительная ветка правительства. Если тебя накажет человек другой по своей воле это уже нарушение закона с его стороны. Самосуд это нарушение закона, как в РФ так и в США. У каждого гражданина США есть право на безопасность"

Ну да, все верно. 

"если на тебя нападет наркоман, то че права у тебя нет больше?" 

Так он же нарушает закон. Разве существует право на свободное нападении на кого угодно ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, закон подразумевает под собой наказание за его неисполнение. Закона запрещающего слова в США нет. "Наказание" идёт в частном порядке и оно может быть, а может и не быть. Например, чел что снимал Стражи Галактики был уволен за твиты 2011 вроде года, но буквально через месяц его вернули к должности.

Я вот обозвал друга дебилом, теперь он со мной не разговаривает, он посягнул на мою свободу? Нет, ни один суд в мире не заставит его дружить со мной. 

Свобода слова позволяет тебе говорить все, что хочешь и не быть наказанным за слова ГОСУДАРСТВОМ. 

 

Но твое понимание свободы слова преступает на свободу выбора и т.д. твоя "свобода" слова позволяет мне обзывать людей , а они обязаны дружить со мной и выполнять мои просьбы, твоя свобода слова заставит людей "дружить"  с тем, кого ты можешь ненавидеть. 

 

Люди высказывают позицию, которая жёстко или не очень критикует феминизм , другие люди обижаются  и имеют право высказывать в адрес этого человека плохие слова, так же плохие слова будут говорить и о компании, где работает человек, что приводит к тому, что выручка падает. 

По твоей логике нужно подать в суд на КАЖДОГО, кто обиделся, но разве это не нарушит их свободу слова? 

 

И вот с таким размышлением приходишь к выводу, что лучший вариант запретить законодательно запрещать слова, а остальное отправить на саморегулирование. 

Ведь коллектива не получится, если каждый будет Ху****ь друг друга. Компании всегда избавлялись от сотрудников, что отвлекают коллектив своими ссорами и т.д. 

Плюс существует этикет, что не позволяет априори говорить какие то вещи. 

 

Завтра Дональд Трамп начнет пердеть в микрофон и хрюкать, люди сделают импичмент, Трамп подаст на них в суд и опять будет пукать в микрофон?))) Ему же получается  не дают право голоса по твоей тупой логики. 

 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

OlegPobeditel сказал(а):

Смотри, закон подразумевает под собой наказание за его неисполнение. Закона запрещающего слова в США нет. "Наказание" идёт в частном порядке и оно может быть, а может и не быть. Например, чел что снимал Стражи Галактики был уволен за твиты 2011 вроде года, но буквально через месяц его вернули к должности.

Я вот обозвал друга дебилом, теперь он со мной не разговаривает, он посягнул на мою свободу? Нет, ни один суд в мире не заставит его дружить со мной. 

Свобода слова позволяет тебе говорить все, что хочешь и не быть наказанным за слова ГОСУДАРСТВОМ. 

 

Но твое понимание свободы слова преступает на свободу выбора и т.д. твоя "свобода" слова позволяет мне обзывать людей , а они обязаны дружить со мной и выполнять мои просьбы, твоя свобода слова заставит людей "дружить"  с тем, кого ты можешь ненавидеть. 

 

Люди высказывают позицию, которая жёстко или не очень критикует феминизм , другие люди обижаются  и имеют право высказывать в адрес этого человека плохие слова, так же плохие слова будут говорить и о компании, где работает человек, что приводит к тому, что выручка падает. 

По твоей логике нужно подать в суд на КАЖДОГО, кто обиделся, но разве это не нарушит их свободу слова? 

 

И вот с таким размышлением приходишь к выводу, что лучший вариант запретить законодательно запрещать слова, а остальное отправить на саморегулирование. 

Ведь коллектива не получится, если каждый будет Ху****ь друг друга. Компании всегда избавлялись от сотрудников, что отвлекают коллектив своими ссорами и т.д. 

Плюс существует этикет, что не позволяет априори говорить какие то вещи. 

 

Завтра Дональд Трамп начнет пердеть в микрофон и хрюкать, люди сделают импичмент, Трамп подаст на них в суд и опять будет пукать в микрофон?))) Ему же получается  не дают право голоса по твоей тупой логики. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, если кто-то со мной не захочет общаться просто потому , что ему не нравится мой спич, то это его право, это не наказывает меня никаким образом.

А вот если меня бьют, сажают в тюрячку, увольняют с должности, урезают зарплату или делают еще какие-либо вещи, которые относятся к категории "наказание" за то ,что я что-то там говорЮ, то это ограничение свободы слова

OlegPobeditel

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

OlegPobeditel

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

LND сказал(а):

Чел, если кто-то со мной не захочет общаться просто потому , что ему не нравится мой спич, то это его право, это не наказывает меня никаким образом.

А вот если меня бьют, сажают в тюрячку, увольняют с должности, урезают зарплату или делают еще какие-либо вещи, которые относятся к категории "наказание" за то ,что я что-то там говорЮ, то это ограничение свободы слова

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоп... Я вот хочу  с тобой общаться, но постоянно буду тебя обзывать и чмырить (свобода слова) и ты мне скажешь "ещё раз обзовешь и я не буду с тобой гулять", я тебя продолжил обзывать и ты перестал выходить на связь со мной. ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ, я должен подать на тебя в суд, ведь ты ограничил мою свободу слова, ведь я понёс наказание (ты перестал со мной общаться), за СЛОВА. ГДЕ ЖЕ СВОБОДА СЛОВА???? 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

OlegPobeditel сказал(а):

Стоп... Я вот хочу  с тобой общаться, но постоянно буду тебя обзывать и чмырить (свобода слова) и ты мне скажешь "ещё раз обзовешь и я не буду с тобой гулять", я тебя продолжил обзывать и ты перестал выходить на связь со мной. ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ, я должен подать на тебя в суд, ведь ты ограничил мою свободу слова, ведь я понёс наказание (ты перестал со мной общаться), за СЛОВА. ГДЕ ЖЕ СВОБОДА СЛОВА???? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если правоохранители сочтут это за наказание в твою сторону, то тогда ты будешь прав, надо наказать меня за это