Американская модель капитализма vs Eвропейская.

avatar Пивандос

1119

72

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

edgeofsevenwonders сказал(а):

Массами легче контролировать.  В их понимании есть только ндфл 13% и нет других налогов. Как раз таки в западных странах прогрессивное налогообложение- у бедняков больше налоги, у богатых больше. Поэтому для бедных получаются меньше налоги, чем у бедных в россии намного

Нажмите, чтобы раскрыть...

В сша бтв у бедняков налоги 0%. При доходе в 65к долларов налоги будут всего 11%. Да офк есть еще локальные налоги, налоги штата, но даже в худшем случае(если живешь в кали например или нй) 25% налогов на 65к это максимум, это я даже не учитываю что довольно много затрат можно списать pepecool.png

edgeofsevenwonders

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

edgeofsevenwonders

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

angelpetuh сказал(а):

В сша бтв у бедняков налоги 0%. При доходе в 65к долларов налоги будут всего 11%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я про это и говорю. А их доводы про "страховку" шок roflanLico.png После всех налогов в россии остается 39% от изначальной зарплаты даже для бедняков. Там бомжи без страховки живут лучше чем средний класс в россии roflanLico.png

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

edgeofsevenwonders сказал(а):

я про это и говорю. А их доводы про "страховку" шок roflanLico.png После всех налогов в россии остается 39% от изначальной зарплаты даже для бедняков. Там бомжи без страховки живут лучше чем средний класс в россии roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бтв почти каждый бедняк может попасть под какую то инвалидность(disability) и получать где то 1к баксов в месяц FeelsWowMan.png Моего деда в США перевезли оформили гражданство и ему платят $1200 в месяц просто потому что он старый sammyyPepekek.pngPepeOK.png?1548076517

StarikCarlo

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

StarikCarlo

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

Nightling сказал(а):

В моём мире принято разводится и/или расходится когда партнёры друг друга не устраивают чем-либо

 

SPQR?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так алоу, ты пишешь делать кексы не с мужем, то есть без его ведома. Офк, все плохо -  развелись, бывает. Но втихую от партнера - неправильно.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

future_tech сказал(а):

Идеальный режим - это где тебе достаются ништяки по праву рождения, а низкоквалифицированным трудом занимаются понаехавшие в тщетных попытках приобщиться к возвышенному.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаю такую. ОАЭ

G-T-R

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 2074

Рейтинг: 888

G-T-R

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 2074

Рейтинг: 888

img
future_tech сказал(а):

Идеальный режим - это где тебе достаются ништяки по праву рождения, а низкоквалифицированным трудом занимаются понаехавшие в тщетных попытках приобщиться к возвышенному.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Москва?ISSOU.png

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Alice Madness сказал(а):

Американцы практически не имеют своих накоплений и большей своей частью живут в кредит. Платежеспособные снимают себе дома и живут в комфортных для себя условиях позволяя себе хорошую машину, качественную еду и так далее. Но по сути это современная форма рабства, если ты по каким-то причинам теряешь работу, и в кратчайшие сроки не находишь себе альтернативную с не меньшим уровнем дохода ты сразу отлетаешь в помойку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если отлетаешь с работы то ты получаешь пособие по безработице пока не найдешь новую работу. Живут в кредит потому что процентная ставка на кредиты очень низкая, в рашке тоже в ипотеку разбирали бы все подряд еслиб ставка была 3%.

А вот насчет платежеспособных ты сказал полнейший бред, как раз таки платежеспособные этот кредит и берут, потому что не платежеспособному его просто не дадут. roflanzdarova.png

Если покупаешь допустим дом/квартиру то ты максимум можешь платить 35% от своей месячной зарплаты, так что даже если твоя зп станет в 2 раза меньше то ты сможешь платить, а пособие равно 60% от твоей прошлой зарплаты, значит на помойке не останешься.

 

Да и то что все американцы не имеют накоплений это бред, у меня допустим дом в кредит который стоит 900к долларов, на счетах в банке у меня 50к долларов, накоплений у меня -850к roflanPominki.png

miza2756

Пользователь

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1417

Рейтинг: 414

miza2756

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1417

Рейтинг: 414

лучше всего использовать рыночную модель анархо-онанизма  pepecool.png

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

StarikCarlo сказал(а):

Ну так алоу, ты пишешь делать кексы не с мужем, то есть без его ведома. Офк, все плохо -  развелись, бывает. Но втихую от партнера - неправильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

достаточно неправильно для того чтобы применять насилие? roflanLico.png

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

angelpetuh сказал(а):

А вот насчет платежеспособных ты сказал полнейший бред, как раз таки платежеспособные этот кредит и берут, потому что не платежеспособному его просто не дадут. roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дадут. Или ты думаешь что если тебе дали кредит на дом (лет так на 15-20) то ты застрахован от всего на свете? А как же тухлые кредиты которыми так охотно торгуют?

angelpetuh сказал(а):

Если покупаешь допустим дом/квартиру то ты максимум можешь платить 35% от своей месячной зарплаты, так что даже если твоя зп станет в 2 раза меньше то ты сможешь платить, а пособие равно 60% от твоей прошлой зарплаты, значит на помойке не останешься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

gachiGASM.pngCoolStoryBob.png

Billy99912 сказал(а):

Знаю такую. ОАЭ

Нажмите, чтобы раскрыть...

не более чем везде. Там законы просто очень интересные.

Simtix42

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 86

Simtix42

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 86

SalaLimeArbuz сказал(а):

ща отсталые ченить про россию высрут

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты и высрал

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Titanushka сказал(а):

Дадут. Или ты думаешь что если тебе дали кредит на дом (лет так на 15-20) то ты застрахован от всего на свете? А как же тухлые кредиты которыми так охотно торгуют?

gachiGASM.pngCoolStoryBob.png

не более чем везде. Там законы просто очень интересные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не дадут, ты че думаешь в банках сидят дауны которые будут давать кредит себе в минус?

Перед кредитом чекнут твои доходы, выписки с банка, выписки с твоей работы, учтут то сколько ты там работаешь и т.д.

Я же вроде сказал что тебе не дадут кредит с месячным платежом выше 35% твоего месячного дохода.

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

angelpetuh сказал(а):

Нет не дадут, ты че думаешь в банках сидят дауны которые будут давать кредит себе в минус?

Перед кредитом чекнут твои доходы, выписки с банка, выписки с твоей работы, учтут то сколько ты там работаешь и т.д.

Я же вроде сказал что тебе не дадут кредит с месячным платежом выше 35% твоего месячного дохода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дадут. Понятно что большие деньги идут под залог а кредит на жилье это даже не кредит т.к ты живешь на недвижимости банка пока не выкупишь его. А еще есть кредиты которые выплачивают семьи и считают общий доход а еще кредиты выдают на учебу самим студентам если ты не знал. Какой у студента заработок что бы ему дали от 100 до 500к ? Совсем другая история начинается когда у тебя плохая кредитная история (я уже не помню как там считают но есть система.) Так вот при очень плохой кредитной история ты являешься социальным дном в америке и говном которому даже некоторые работодатели страховку побоятся обеспечивать и даже в случае погашения всех задолженностей все будут помнить что ты не так надежен уже.

  И это только то что на поверхности и то что ты можешь узнать от друзей и живущих там людей а так подводных камней там тонны а мы с тобой не являемся экспертами даже в нашей банковской системе скорей всего.

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Titanushka сказал(а):

Дадут. Понятно что большие деньги идут под залог а кредит на жилье это даже не кредит т.к ты живешь на недвижимости банка пока не выкупишь его. А еще есть кредиты которые выплачивают семьи и считают общий доход а еще кредиты выдают на учебу самим студентам если ты не знал. Какой у студента заработок что бы ему дали от 100 до 500к ? Совсем другая история начинается когда у тебя плохая кредитная история (я уже не помню как там считают но есть система.) Так вот при очень плохой кредитной история ты являешься социальным дном в америке и говном которому даже некоторые работодатели страховку побоятся обеспечивать и даже в случае погашения всех задолженностей все будут помнить что ты не так надежен уже.

  И это только то что на поверхности и то что ты можешь узнать от друзей и живущих там людей а так подводных камней там тонны а мы с тобой не являемся экспертами даже в нашей банковской системе скорей всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз че ты там узнал у друзей и знакомых, я живу в США уже 8 лет, купил дом и сейчас живу в кредит roflanPominki.png

Я не хочу вдаваться в подробности, но у всего что ты перечислил есть свои правила, и у тебя не верное представление об этом.

Про страховку и кредитный рейтинг полнейшую чушь снес. Кредит на обучение дается всем подряд потому что по нему нельзя сделать дефолт(в отличии от того же кредита на дом), банкрот ты или бомж, ты должен его платить, не будешь платить - в приватную тюрягу там будешь отрабатывать Ye.gif?1542825806

Я хз где ты видел кредиты в 500к на обучение в США(самое дорогое это 57к в год), да и впрочем если ты отваливаешь такую сумму за образование, то ты явно учишься либо на доктора, либо на инженера. Отучишься, пойдешь работать, будешь зарабатывать 200к+ в год со старта.

Плохие ремарки с кредитной истории можно удалить(да процесс не приятный, но довольно легкий), если не удалят то ждать пока исчезнут, по закону любая негативная ремарка должна быть безследно удалена через 7 лет.

Да кстати кредитная история рассчитывается очень легко: процент использования твоей кредитной линии(в идеале меньше 10%), средняя длительность существования твоей кредитной линии, количество кредитных аккаунтов, и количество запросов твоей кредитной истории. Нужно быть реально идиотом или скаммером что бы у тебя была плохая история.

LordOfTheBeach

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 2279

Рейтинг: 1113

LordOfTheBeach

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 2279

Рейтинг: 1113

img
Пивандос сказал(а):
В Америке платное образование, дорогущая медицинская страховка, практически нет никаких государственных ништяков для бедняков, большое социальное расслоение
Нажмите, чтобы раскрыть...

Миллионы негров на велфере проиграли в голос с тебя

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

angelpetuh сказал(а):

Я хз че ты там узнал у друзей и знакомых, я живу в США уже 8 лет, купил дом и сейчас живу в кредит roflanPominki.png

Я не хочу вдаваться в подробности, но у всего что ты перечислил есть свои правила, и у тебя не верное представление об этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ок. Возможно и неправильное представление у меня но тогда расскажи мне как оно есть на самом деле. Условная сеть маркетов с электроникой внезапно загибается и закрывает всю сеть по штатам и тысячи безработных выходят на улицу. Все с кредитами, пособие по безработице не вечно, работу могут найти не все. Что дальше?

 Ты дом купил в кредит? Этот дом сейчас твой или банковский? как считают проценты за просрочку (ну теоретически. я понимаю что ты скорей всего так не делал) Сможешь ли ты то же самое делать на пособие и как долго?

 

 И еще что бы ты понимал то я не говорил что в США выдают кредиты всем и сколько угодно но  это точно более простая и лояльная сис. по сравнению с нашей. А проблемных кредитов у них достаточно. А еще я помню что творилось у них во время кризиса и что было с недвижимостью и как люди тупо отъезжали жить в коробку потому что кредит тянуть невозможно.

 Конечно если ты там живешь то тебе виднее и лучше знать но ты тогда пиши конкретней и подробней что бы вопросов не возникало.

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Че вы о штатах, давайте о кредите в рф))

StarikCarlo

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

StarikCarlo

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

Nightling сказал(а):

достаточно неправильно для того чтобы применять насилие? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про насилие речи не было, до него никогда опускаться не стоит

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

StarikCarlo сказал(а):

Про насилие речи не было, до него никогда опускаться не стоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

так речь про насилие с самого начала шла, про забить камнем это не фигура речи, это реально практикуется в некоторых местах

ЕРОХИН

Пользователь

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

ЕРОХИН

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

поему я должен платить огромные налоги со своего кармана чтобы быдло могло бесплатно полечиться?

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Путин - вор

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Titanushka сказал(а):

Ну ок. Возможно и неправильное представление у меня но тогда расскажи мне как оно есть на самом деле. Условная сеть маркетов с электроникой внезапно загибается и закрывает всю сеть по штатам и тысячи безработных выходят на улицу. Все с кредитами, пособие по безработице не вечно, работу могут найти не все. Что дальше?

 Ты дом купил в кредит? Этот дом сейчас твой или банковский? как считают проценты за просрочку (ну теоретически. я понимаю что ты скорей всего так не делал) Сможешь ли ты то же самое делать на пособие и как долго?

 

 И еще что бы ты понимал то я не говорил что в США выдают кредиты всем и сколько угодно но  это точно более простая и лояльная сис. по сравнению с нашей. А проблемных кредитов у них достаточно. А еще я помню что творилось у них во время кризиса и что было с недвижимостью и как люди тупо отъезжали жить в коробку потому что кредит тянуть невозможно.

 Конечно если ты там живешь то тебе виднее и лучше знать но ты тогда пиши конкретней и подробней что бы вопросов не возникало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно можно выдумывать разные сценарии, можно вообще сказать что будет третья мировая или то что нас уничтожат пришельцы, а потом спросить "Что дальше". Я думаю любой человек с головой на плечах понимает что покупка недвижимости это инвестиция, если инвестиция значит есть риски, на данный момент риск низкий, порог для входа тоже низкий, а вот возврат колосальный.

 

Опять же, гипотетически, да, если человек не найдет работу и не будет платить за дом то его у него заберут через 3 месяца, называется foreclosure. Но я бы в случае этого человека сдал бы допустим в своем доме комнату что бы лечге было платить за кредит, а работа в США на каждом углу если честно, безработица стабильно падает и сейчас на самом низком уровне в истории.

Да мой дом куплен в кредит, процентов за просрочку я естественно не платил, но тоже осведомлен об этом. Сейчас этот дом полностью сдается 2м семьям, за дом плачу 3700 в месяц(учитывая налоги страховку и т.д.), получаю с аренды 4100, то есть у меня 400 баксов в карман, и 3700 в месяц в долю моего дома который я могу продать. Вот и скажи мне как можно с такими условиями не набирать кредиты(инвестировать с кредитным плечом pepecool.png)?

Обычно банк дает 3 месяца перед тем как выставить твой дом на продажу, продается он либо ровно за ту сумму которую ты должен, либо дешевле если он упал в цене. Процент за просрочку от 3-6, в договорах что я видел всегда было 5% от месячного платежа.

 

Домом владею как я так и банк, я уже сказал что в доме у меня и у банка есть доля(equity) и естественно если дом стоил 100к баксов, а я должен банку 20к, то я могу продать дом за 100к и погасить кредит, НО, если ты не будешь платить за кредит и пройдет 3 месяца то банк может лишить тебя права на продажу дома.

 

Про кризис 2008 очень трудно говорить, так как очень много факторов на это повлияло. Большую роль сыграли акты и поправки в законах которые ввел клинтон, очень сомневаюсь что такое произойдет снова в ближайшем будущем.

DaNeo

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 999

Рейтинг: 439

DaNeo

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 999

Рейтинг: 439

ZeraTyL322 сказал(а):

Знаток истории) у них была кровопролитная гражданская война. Любая война на территории государства сильно подрывает экономику. Я хз что ты имеешь виду под полной разрушаемость, это когда убили всех людей и снесли все здания что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про войну которая была 150 лет назад? Мда...

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

shadowflame сказал(а):

т.е. тратить 70% ЗП на еду и 30% на ЖКХ = свобода

(я уже не говорю про то, что в СНГ со СРЕДНЕЙ ЗП тупо невозможно купить ДАЖЕ жилье)

 

а платить за дом кредит 20 лет, ездить на Тесле и тратить на развлечения больше, чем челики из СНГ получают в месяц = рабство?)

 

я тебя удивлю наверное, но потеря работы и ее затянувшийся поиск, скажем на 6 месяцев будет проблемой в ЛЮБОЙ стране для ЛЮБОЙ семьи

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если 70% твоей ЗП уходит на еду, то либо я могу сожалеть об уровне твоей ЗП, либо тебе стоит пересмотреть свои вкусы в еде. Я лично 70% на еду не трачу.

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Alice Madness сказал(а):

если 70% твоей ЗП уходит на еду, то либо я могу сожалеть об уровне твоей ЗП, либо тебе стоит пересмотреть свои вкусы в еде. Я лично 70% на еду не трачу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня все ОК, это тупо статистика

в странах СНГ еда это 50% +- ЗП

в более развитых странах 10%+-