Артифакт доживает последние 2-3 недели

avatar NiceNice ~

2187

82

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

NiceNice ~ сказал(а):

я вот чего не пойму - игру не покупает уже никто месяц то есть дохода она ни копейки не приносит, так в чем проблема сделать ее f2p и получить 50к+ онлайна и ведь кто-то из них станет покупать паки (заработок повысится с 0 баксов в сутки TPFufun.png), но нет видимо удалить игру проще чем это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это делается не так просто, как может показаться. Сейчас на платном входе построена вся экономика, а если переделать ее — и не дай бог неудачно — игра может на самом деле умереть (если мы все же считаем, что она еще жива). Хотя соглашусь, что без F2P будет очень сложно из этого выкарабкиваться.

NiceNice ~

Почетный пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

NiceNice ~

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

img
Мягкий Енотик сказал(а):

когда ты последний раз видел игру 30 минут длительностью? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да боже зачем ты это пишешь щас

я играл 25 часов в артифакт

те игры где не было консидов длились всегда 25-30 минут минимум

Wockeez сказал(а):

Это делается не так просто, как может показаться. Сейчас на платном входе построена вся экономика, а если переделать ее — и не дай бог неудачно — игра может на самом деле умереть (если мы все же считаем, что она еще жива). Хотя соглашусь, что без F2P будет очень сложно из этого выкарабкиваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не в курсе что там за экономика

но факт в том что игру никто уже давно не покупал и не зарабатывала она ни копейки уже давно и в будущем заработков никаких не будет, так что же изменится?

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

NiceNice ~ сказал(а):

те игры где не было консидов длились всегда 25-30 минут минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

с тех пор вышло несколько обнов с уменьшением таймера и ускорением анимаций, игры стали намного быстрее.

удешевление шмоток, которое ты называешь бесполезным тоже ускоряет игру

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

сделают кастомкой в доте, проверяйтеsammyyPepekek.png

SHAKE JUNT

Пользователь

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

SHAKE JUNT

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

img

вчера играл катку 1 час и 19 минут , враг пушил , а я не здавался , вот и зачем такие карты , если я могу в дурака со стенкой сыграть за 5 минут и получить больше удовольствияFeelsCryMan.pngFeelsCryMan.pngFeelsCryMan.pngPepeCry.png

NiceNice ~

Почетный пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

NiceNice ~

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

img
Мягкий Енотик сказал(а):

с тех пор вышло несколько обнов с уменьшением таймера и ускорением анимаций, игры стали намного быстрее.

удешевление шмоток, которое ты называешь бесполезным тоже ускоряет игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

о да из-за анимаций стало на 1 минуту в среднем быстрее

суть в том что в картоуне некоторые игры идут 3-4 минуты(на пиратварах и агродруидах можно было и быстрее) и это в 10 раз быстрее, и людям это нравится не смотря на нытье про контроль мету (когда появляются всякие контроль локи с которыми вынуждены играть 20 минут то ноют что это дерьмо из жопы вся суть))

SHAKE JUNT сказал(а):

вчера играл катку 1 час и 19 минут , враг пушил , а я не здавался , вот и зачем такие карты , если я могу в дурака со стенкой сыграть за 5 минут и получить больше удовольствияFeelsCryMan.pngFeelsCryMan.pngFeelsCryMan.pngPepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел выше тебя говорит что игры стали намного быстрее 

он наверное на стимконтролере по фасту катает roflanzdarova.png

Джон Красный Початок

Пользователь

Регистрация: 28.11.2016

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3470

Нарушения: 119

Джон Красный Початок

Регистрация: 28.11.2016

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3470

Нарушения: 119

то,что родилось мертвым, априори не может доживать последние 2-3 месяца,о чем ты вообще)

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

NiceNice ~ сказал(а):

о да из-за анимаций стало на 1 минуту в среднем быстрее

суть в том что в картоуне некоторые игры идут 3-4 минуты(на пиратварах и агродруидах можно было и быстрее) и это в 10 раз быстрее, и людям это нравится не смотря на нытье про контроль мету (когда появляются всякие контроль локи с которыми вынуждены играть 20 минут то ноют что это дерьмо из жопы вся суть))

 

чел выше тебя говорит что игры стали намного быстрее 

он наверное на стимконтролере по фасту катает roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ща ради интереса засеку длительность нескольких игр на твиче

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Stormlike- сказал(а):

Он не доживает, он давно умер. Зато вся коллекция ща в районе 60$ стоит, раза в 3.5 цены упали. Красиво.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Соре чел, у тебя не выйдет. 

Мы тут только мины на тайда закупаем по старым чертежам roflanzdarova.png

grubua

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

grubua

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

ну хз, сейчас мертва потому что платная, завтра валв сделают f2p, тем кто покупал кинут фри наборы карточек. И онлайн намного больше станет. Плюс сделают какой то турнир перед интом, или на самом инте. И онлайн пойдет вверх.  Сейчас любая игра живая за счет турниров, так как турниры работают как реклама. Плюс я уверен что валв некст интовый компенд как то подвяжут к артифакту, типо за каждых 100 лвлов фри пак карточек, и вуаля, уже не так помойная игра когда ты нуб и тебя нет карточек 

NiceNice ~

Почетный пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

NiceNice ~

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

img
grubua сказал(а):

ну хз, сейчас мертва потому что платная, завтра валв сделают f2p, тем кто покупал кинут фри наборы карточек. И онлайн намного больше станет. Плюс сделают какой то турнир перед интом, или на самом инте. И онлайн пойдет вверх.  Сейчас любая игра живая за счет турниров, так как турниры работают как реклама. Плюс я уверен что валв некст интовый компенд как то подвяжут к артифакту, типо за каждых 100 лвлов фри пак карточек, и вуаля, уже не так помойная игра когда ты нуб и тебя нет карточек 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде все неплохо ты пишешь но

турниры - плевать полностью, как они должны на меня повлиять если я не собираюсь становить кибератлетом? никак, заанонсят инт на миллиард доларов , что мне с этого???

карточки? я кстати не пойму почему про это кто-то ноет, я даже паки не открывал половину мне в целом плевать какие там карты, я играл в ивент деками которые составлены ибо чтобы появились какие-то деки и карты должен пройти там год чтобы было понимание мет, балансировка карт и тд.

да я понимаю это кки и я в хсе даже не пылил почти никакие карты тк мне нравилось иметь кк можно больше коллекцию, но игра еще не дошла до того чтобы собирать эти карты и делать самостоятельно какие-то деки из них, ну а сейчас без фпт видимо уже и не дойдет тк онлайн 0 чел

AlexInCube

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 252

Рейтинг: 48

AlexInCube

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 252

Рейтинг: 48

img

Купите мне артефакт, я посмотрю что там и скажу жива ли игра.

Сноуви777

Пользователь

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 754

Рейтинг: 211

Сноуви777

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 754

Рейтинг: 211

NiceNice ~ сказал(а):

вроде все неплохо ты пишешь но

турниры - плевать полностью, как они должны на меня повлиять если я не собираюсь становить кибератлетом? никак, заанонсят инт на миллиард доларов , что мне с этого???

карточки? я кстати не пойму почему про это кто-то ноет, я даже паки не открывал половину мне в целом плевать какие там карты, я играл в ивент деками которые составлены ибо чтобы появились какие-то деки и карты должен пройти там год чтобы было понимание мет, балансировка карт и тд.

да я понимаю это кки и я в хсе даже не пылил почти никакие карты тк мне нравилось иметь кк можно больше коллекцию, но игра еще не дошла до того чтобы собирать эти карты и делать самостоятельно какие-то деки из них, ну а сейчас без фпт видимо уже и не дойдет тк онлайн 0 чел

Нажмите, чтобы раскрыть...

надо было изначально сделать игру f2p, а сейчас даже гвинт обгоняет по онлайну эту игру 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Сноуви777 сказал(а):

надо было изначально сделать игру f2p

Нажмите, чтобы раскрыть...

вам мало клонов хаэсика, надо было еще сделать CarlSmile.png

SHAKE JUNT

Пользователь

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

SHAKE JUNT

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

img

только что сыграл игру , ровно 1 час 38 минут , потнючая катуха , меня пушили со всех сторон ,а я тупо дефал и дефал , и ливнул

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

NiceNice ~ сказал(а):

чел выше тебя говорит что игры стали намного быстрее 

он наверное на стимконтролере по фасту катает roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это же явно вброс

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img

700 челиков играет в артефакт по стимдб. Даже мягкий енотик забил на это говно.

grubua

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

grubua

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

NiceNice ~ сказал(а):

вроде все неплохо ты пишешь но

турниры - плевать полностью, как они должны на меня повлиять если я не собираюсь становить кибератлетом? никак, заанонсят инт на миллиард доларов , что мне с этого???

карточки? я кстати не пойму почему про это кто-то ноет, я даже паки не открывал половину мне в целом плевать какие там карты, я играл в ивент деками которые составлены ибо чтобы появились какие-то деки и карты должен пройти там год чтобы было понимание мет, балансировка карт и тд.

да я понимаю это кки и я в хсе даже не пылил почти никакие карты тк мне нравилось иметь кк можно больше коллекцию, но игра еще не дошла до того чтобы собирать эти карты и делать самостоятельно какие-то деки из них, ну а сейчас без фпт видимо уже и не дойдет тк онлайн 0 чел

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну турниры не обязаны мотивировать тебя стать про игроком, ну допустим, сегодня тебе дота надоела, но ты все равно смотришь стримы, а и спустя какое то время тебя опять тянет попробовать, да ты можеш сыграть 3-4 игры, и опять забить, а другой опять втянется на пол года, купит очередной компенд или аркану. Именно так работает маркетинг. Кто то доту бросает каждый месяц, а кто то играет 10 игр в год. Проблема артефакта как и доты в том что у них слишком херовый отдел маркетинга, который не следит за тем что говорит и хочет комьюнити, просто у артефакта отдел маркетинга еще херовее чем у доты. Я очень сомневаюсь что валв дадут просто так умереть, ведь на ней еще много можно заработать

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

На ум приходит лишь одна игра No man Sky. Которая на старте потеряла большую часть аудитории.

Онлайн там был 220 тысяч,а потом упал до 1-2 тысячи. Я в неё все равно играл,так как игра нравилась.

Дак вот летом 2018 они выкатили глобальный патч и онлайн игры аж скакнул до 100 тысяч человек.

+ сделали скидон на игру. Большинство игроков были крайне довольны данным апгрейдом.

 

Я это все к чему. А к тому что и Артефакт может стрельнуть если игру глобально переделают и добавят то что хотят игроки,особенно важен фри ту плей так как все популярные карточные игры на ПК типа ХС,Гвинт имеют бесплатную модель.

 

Если че я сам в Артефакт наиграл 350 часов и иногда поигрываю.

Геймплей и графика в игре просто топовая среди всех ККИ,но все остальное сделано отстойно.

 

926c0d6b688b.jpg

 

 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Jinol сказал(а):

700 челиков играет в артефакт по стимдб. Даже мягкий енотик забил на это говно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не забил и игра классная (не говно)

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Ее не сделают в ближайшем будущем ф2п, потому что другие сгорят с того, что заплатили за нее 20 баксов. Да и онлайна это не прибавит, надо менять геймплей и добавить фарм карт. Серьезно, у меня в доте игры меньше длятся, чем в этих картонках.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

img
PsionTheUnclear сказал(а):

В таком виде, в каком она сейчас, даю ей месяц-два...

Валв может себе позволить один проваленный проэкт, денег со стима достаточно...а на наше доверие и мнение давно забит болт(чекайте сэтики для Доты, у них вроде был пункт не пропуска их в игру " не соответствует лору"...ага...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вернули бы сет урсы... А то чот дороговато стоит,а так крутой

Grohuf

Пользователь

Регистрация: 09.11.2017

Сообщения: 71

Рейтинг: 12

Grohuf

Регистрация: 09.11.2017

Сообщения: 71

Рейтинг: 12

Maiev Shadowsong сказал(а):

Ее не сделают в ближайшем будущем ф2п, потому что другие сгорят с того, что заплатили за нее 20 баксов. Да и онлайна это не прибавит, надо менять геймплей и добавить фарм карт. Серьезно, у меня в доте игры меньше длятся, чем в этих картонках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл делать матчи короче? Что за бред. От того, что это карточная игра, это не значит, что матч должен длиться 3 минуты до захода имбы кому-то в руку.

 

f_s0c1aL сказал(а):

Всё равно не камбекнет, т.к. альтернативы давно есть, а фан боев которые бы её играли не так много будет (мне так кажется) даже если ф2п станет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Назови хоть одну игру, которая является конкурентом артефакту.

 

Wockeez сказал(а):

Это делается не так просто, как может показаться. Сейчас на платном входе построена вся экономика, а если переделать ее — и не дай бог неудачно — игра может на самом деле умереть (если мы все же считаем, что она еще жива). Хотя соглашусь, что без F2P будет очень сложно из этого выкарабкиваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще один бред. Все кто остались - играют из-за геймплея. Никто тут уже ради карточек не играет.

 

NiceNice ~ сказал(а):

я думаю мало кто был бы против если бы были 3-5 минутки как в хартстоуне и можно было бы гриндить ранги. тут ни того ни другого нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дофига народу было бы против. Это все равно, чтобы заменить доту на Clash Royale. Ты вообще думаешь, что говоришь? Заменить игру одного жанра на игру другого жанра. Ахренеть. Может тогда просто играть в игры того жанра, которые тебе нравятся?

grubua сказал(а):

ну хз, сейчас мертва потому что платная, завтра валв сделают f2p, тем кто покупал кинут фри наборы карточек. И онлайн намного больше станет. Плюс сделают какой то турнир перед интом, или на самом инте. И онлайн пойдет вверх.  Сейчас любая игра живая за счет турниров, так как турниры работают как реклама. Плюс я уверен что валв некст интовый компенд как то подвяжут к артифакту, типо за каждых 100 лвлов фри пак карточек, и вуаля, уже не так помойная игра когда ты нуб и тебя нет карточек 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра мертва, потому что там ошибка на ошибке в продакт плейсменте игры. Просто одна сплошная катастрофа.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

NiceNice ~ сказал(а):

суть в том что в картоуне некоторые игры идут 3-4 минуты(на пиратварах и агродруидах можно было и быстрее) и это в 10 раз быстрее, и людям это нравится не смотря на нытье про контроль мету (когда появляются всякие контроль локи с которыми вынуждены играть 20 минут то ноют что это дерьмо из жопы вся суть))

Нажмите, чтобы раскрыть...

суть в том, что в артике ты играешь как бы БО3 в одной игре, так что то, что матч длится 3 раза дольше это норма.

 

вот засек время нескольких игр подряд у какого то рандом стримера

 

12 минут - 8 мана

16 минут - 8 мана

18 минут - 9 мана

12 минут - 8 мана

18 минут - 9 мана

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Grohuf сказал(а):

Смысл делать матчи короче? Что за бред. От того, что это карточная игра, это не значит, что матч должен длиться 3 минуты до захода имбы кому-то в руку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Карты с картинками в 2019 - это не то, что 99% плееров хотят видеть в качестве основой игры у себя, которая будет требовать много сил, внимания и времени. Все-таки этот жанр больше предполагает* кратковременный чиллинг, отвлечься от рутины или сыграть в партейку перед сном.  

 

*но это не является правилом или законом

 

Grohuf сказал(а):

Назови хоть одну игру, которая является конкурентом артефакту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Наиболее близкий - MTGa

Конкуренты в жанре: HS, Gwent, TESL, Faeria, Shadowverse. Об их успешности сейчас речи не идет.

 

Мягкий Енотик сказал(а):

суть в том, что в артике ты играешь как бы БО3 в одной игре, так что то, что матч длится 3 раза дольше это норма.

 

вот засек время нескольких игр подряд у какого то рандом стримера

 

12 минут - 8 мана

16 минут - 8 мана

18 минут - 9 мана

12 минут - 8 мана

18 минут - 9 мана

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не так много кста стало SeemsGood.png