PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

 

Автор одного из самых известных каналов СНГ-сегмента YouTube Евгений BadComedian Баженов дал мини-интервью «Навигатору игрового мира», в нем он назвал лучшие игры на PC за все время по своему личному мнению.

 

 

Самым лучшим проектом был выбран Fallout 2, правда, также тепло отмечена и первая часть, но вторая понравилась больше из-за проработанности мира и сюжета. Она вышла в очень далеком 1998 году, игра вызывает у видеоблогера чувство ностальгии, потому что в детстве была единственной на диске.

 

В топе еще присутствует Rainbow Six Siege. Тактический шутер от Ubisoft забрал у BadComedian очень много времени из жизни. В жанр «наркотиков» была определена и серия Civilization.

 

Остальные игры, которые отменил BadComedian:

 

Blood;

Nox;

Brothers in Arms;

Condemned: Criminal Origins.

 

Евгений завершил свое повествование на Resident Evil 7. Игра вызвала у него восторг. Там был только один момент, который он хотел бы вырезать, — локация на корабле. Без этого, по мнению блогера, тайтл смотрелся бы лучше.

 

 

Источник: Playground

 

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4386

Рейтинг: 10080

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4386

Рейтинг: 10080

Ладно

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

а где Company of Heroes 2

sksg24

Пользователь

Регистрация: 26.03.2021

Сообщения: 644

Рейтинг: 1093

sksg24

Регистрация: 26.03.2021

Сообщения: 644

Рейтинг: 1093

спасибо за информацию! продолжай держать в курсе  

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

От 7 резика тошнило

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

PokeMaster сказал(а):

Blood;

Nox;

Brothers in Arms;

Condemned: Criminal Origins.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

PokeMaster сказал(а):

Fallout 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

30 летний бумер-утенок.

 

Нет у меня тоже первые 2 пека игры были знаменательные для индустрии - q2 и homm3, но я в жизни не скажу что ничего лучше не выходило. У чела что вышло в его 8-10 лет то и лучшее.

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

076 сказал(а):

30 летний бумер-утенок.

 

Нет у меня тоже первые 2 пека игры были знаменательные для индустрии - q2 и homm3, но я в жизни не скажу что ничего лучше не выходило. У чела что вышло в его 8-10 лет то и лучшее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну, дело не в том что старый человек или нет, а в том что на фоне старых РПГ, современный Ведьмак -лучшая РПГ всех времен, сосет с таким заглотом, а теперь не вспоминаем другие лучшие РПГ аля Андромеды или Инквизиции, на их фоне рельсовый шутер будет казаться более разветвленным РПГtohruShrug.png

 

Есть хорошие представители... но они все полу-инди продукт

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2591

Рейтинг: 1140

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2591

Рейтинг: 1140

Говнарь с говнарским вкусом, ничего нового и удивительного tohruShrug.png

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Странно любить Блад, но не любить Дум, ну да ладно, что вообще можно ожидать от этого товарища...

always_sleepy

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

always_sleepy

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

Like memas сказал(а):

Говнарь с говнарским вкусом, ничего нового и удивительного tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

высрал челибос с тянкой из ведьмака

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2591

Рейтинг: 1140

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2591

Рейтинг: 1140

always_sleepy сказал(а):

высрал челибос с тянкой из ведьмака

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, завидно?

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

Ну нормальные игры здорового человека . Странно что доты 2 нет

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7444

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7444

Рейтинг: 3248

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

а где Company of Heroes 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это любимая игра Никиты Михалкова

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

PokeMaster сказал(а):

 

Ну, дело не в том что старый человек или нет, а в том что на фоне старых РПГ, современный Ведьмак -лучшая РПГ всех времен, сосет с таким заглотом, а теперь не вспоминаем другие лучшие РПГ аля Андромеды или Инквизиции, на их фоне рельсовый шутер будет казаться более разветвленным РПГtohruShrug.png

 

Есть хорошие представители... но они все полу-инди продукт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как игра, которая продалась свыше 50млн копий, может сосать с заглотом?

Может, ты не в курсе, но большинство оценивает игры на звание "лучших", а не твой личный топчик жухлых и старческих игр. 

Да и сравнивать игры нулевых и ведьмак -

Для меня в топе готика, ризен 1, восхождение на трон, герои, но считать их лучше относительно свежих игр?

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

MrWarriorsKing сказал(а):

Как игра, которая продалась свыше 50млн копий, может сосать с заглотом? pekaReally.png

Может, ты не в курсе, но большинство оценивает игры на звание "лучших", а не твой личный топчик жухлых и старческих игр. 

Да и сравнивать игры нулевых и ведьмак - 2x

Для меня в топе готика, ризен 1, восхождение на трон, герои, но считать их лучше относительно свежих игр? 2x

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря как ты оцениваешь... хорошие продажи не меняет факта того что игра почти во всех аспектах жанра РПГ, кроме сюжета, сосет. Чтоб долго не расписывать, возьмем условный шутер А и шутер Б, в шутере А у оружия есть отдача, пуля летит согласно закону физики и на то что бы в этом разобратся игрок должен пораскинуть мозгами и потратить время, но он не очень популярный, а в шутере Б все оружие это натуральные "палки", без отдачи, с полетом пули как у лазерного луча и единственное что надо запомнить игроку, это разные значения циферок урона и популярность у него просто космическая.

 

Вот и ответь мне, какая из этих игр лучше как шутер? Не популярный но проработанный шутер А, или топорный но дико популярный в плане продаж шутер Б? 

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

PokeMaster сказал(а):

возьмем условный шутер А и шутер Б, в шутере А у оружия есть отдача, пуля летит согласно закону физики и на то что бы в этом разобратся игрок должен пораскинуть мозгами и потратить время, но он не очень популярный, а в шутере Б все оружие это натуральные "палки", без отдачи, с полетом пули как у лазерного луча и единственное что надо запомнить игроку, это разные значения циферок урона и популярность у него просто космическая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, подобная ситуация была в сравнении Doom II и System Shock вроде как, там на какой-то выставке или вроде того челики выстраивались играть в дум, вместо  систем шока, где дела обстояли лучше и в плане геймплея, и графики, и даже сюжета. И вроде как, дело не в "мясе", а просто потому что разбираться не нужно.

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

PokeMaster сказал(а):

Смотря как ты оцениваешь... хорошие продажи не меняет факта того что игра почти во всех аспектах жанра РПГ, кроме сюжета, сосет. Чтоб долго не расписывать, возьмем условный шутер А и шутер Б, в шутере А у оружия есть отдача, пуля летит согласно закону физики и на то что бы в этом разобратся игрок должен пораскинуть мозгами и потратить время, но он не очень популярный, а в шутере Б все оружие это натуральные "палки", без отдачи, с полетом пули как у лазерного луча и единственное что надо запомнить игроку, это разные значения циферок урона и популярность у него просто космическая.

 

Вот и ответь мне, какая из этих игр лучше как шутер? Не популярный но проработанный шутер А, или топорный но дико популярный в плане продаж шутер Б? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

- Первое сравнение были с ~20летним разрывом, значит сравнение некорректное

- Б лучше, но "игру года" выбирает большинство, ничего не менется.

- Ты говоришь про жанр РПГ, когда ведьмак action/RPG? WaitWhat.png(Говоря про "аспекты жанра" - они частично сохранены в ведьмаке, хоть и не в виде куче юзлесс характеристик)

- Про какую Инквизицию ты говоришь? Из серии DA? Игра в стиле ДНД? Причем здесь ведьмак и игры с гемплеем ДНД? (Это исключая провал 2 DA и посредственное продолжение). 

(Почему ДНД? Потому что жанр RPG уже давно не относится к "исключительно отыгровка своего персонажа/нелинейность/пошаговая боевка/миллон статов".

- Да и, вроде как, андромеда на старте писюнов нахваталась, ты 2 провальные игры(по оценкам фанатов, офк) в сравнение кинул

Сними очки, жанр РПГ уже не стоит на месте и его фаворитом не является какой-нибудь фолыч 2, у жанра нет строгих правил, как раньше.

Ведьмак не так плох в своем жанре, оттого у него и куча фанатов. Отпусти уже старые игры на свалку ностальгии, она ни к чему хорошему не приводит 

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

076 сказал(а):

30 летний бумер-утенок.

 

Нет у меня тоже первые 2 пека игры были знаменательные для индустрии - q2 и homm3, но я в жизни не скажу что ничего лучше не выходило. У чела что вышло в его 8-10 лет то и лучшее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он не бумер

Топ субъективный

 

Я бы вк3 упомянул

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

MrWarriorsKing сказал(а):

- Первое сравнение были с ~20летним разрывом, значит сравнение некорректное

- Б лучше, но "игру года" выбирает большинство, ничего не менется.

- Ты говоришь про жанр РПГ, когда ведьмак action/RPG? WaitWhat.png(Говоря про "аспекты жанра" - они частично сохранены в ведьмаке, хоть и не в виде куче юзлесс характеристик)

- Про какую Инквизицию ты говоришь? Из серии DA? Игра в стиле ДНД? Причем здесь ведьмак и игры с гемплеем ДНД? (Это исключая провал 2 DA и посредственное продолжение). 

(Почему ДНД? Потому что жанр RPG уже давно не относится к "исключительно отыгровка своего персонажа/нелинейность/пошаговая боевка/миллон статов".

- Да и, вроде как, андромеда на старте писюнов нахваталась, ты 2 провальные игры(по оценкам фанатов, офк) в сравнение кинул

Сними очки, жанр РПГ уже не стоит на месте и его фаворитом не является какой-нибудь фолыч 2, у жанра нет строгих правил, как раньше.

Ведьмак не так плох в своем жанре, оттого у него и куча фанатов. Отпусти уже старые игры на свалку ностальгии, она ни к чему хорошему не приводит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Регрессия это конечно тоже часть прогресса, но выставлять упрощения как достоинство... извини, я не считаю это достижением Почему то 10 лет назад люди могли делать те же Экшн РПГ с развилками, прокачкой и прочими аспектами, а сейчас те же Экшн РПГ могут лишь в прямолинейный сюжет, с парочкой костылей-развилок, без прокачки и прочих вещей

 

Ну, каждый волен думать как хочет... если люди хотят кинцо и конвейер, то это воля большинства

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

PokeMaster сказал(а):

 

Регрессия это конечно тоже часть прогресса, но выставлять упрощения как достоинство... извини, я не считаю это достижением tohruShrug.png Почему то 10 лет назад люди могли делать те же Экшн РПГ с развилками, прокачкой и прочими аспектами, а сейчас те же Экшн РПГ могут лишь в прямолинейный сюжет, с парочкой костылей-развилок, без прокачки и прочих вещей

 

Ну, каждый волен думать как хочет... если люди хотят кинцо и конвейер, то это воля большинства

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, тут не про "каждый думает как хочет".

Это жанр игры, по нему делают игры, у него есть определенные обобщенные критерии.

Я уже понял, что ты не можешь отличить свой же вкус от всего остального мира, но такова правда.

Сними очки и прочитай вот это -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_ролевая_игра

https://dtf.ru/flood/97471-chto-takoe-rpg-i-pochemu-eto-ne-tolko-pro-otygrysh

Время старичков прошло, привыкай 

Vi_o6cocok

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Vi_o6cocok

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Братья по оружию топ в 2005-06 играл для того время вообще топчик

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23982

Рейтинг: 12316

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23982

Рейтинг: 12316

Нарушения: 60

Нокс ванлав

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

MrWarriorsKing сказал(а):

Нет, тут не про "каждый думает как хочет".

Это жанр игры, по нему делают игры, у него есть определенные обобщенные критерии.

Я уже понял, что ты не можешь отличить свой же вкус от всего остального мира, но такова правда.

Сними очки и прочитай вот это -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_ролевая_игра

https://dtf.ru/flood/97471-chto-takoe-rpg-i-pochemu-eto-ne-tolko-pro-otygrysh

Время старичков прошло, привыкай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оч интересная статья, особенно начало примерно на том же уровне что и я говорю\пишу aqua.png?1621090901

 

Цитата:

Это мое личное мнение, но я постараюсь быть объективным. (с) Автор статьи

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я тоже могу написать стену текста.... ох вэйт IllyaShock.png?1621090683

 

https://dota2.ru/forum/threads/rpg-imxo.1402063/

https://dota2.ru/forum/threads/rp-v-rpg.1219839/

https://dota2.ru/forum/threads/vedmak-3-ne-polnocennaja-rpg.1272480/

https://dota2.ru/forum/threads/wasteland-3-projdeno.1389115/

Хотя некоторые моменты я бы исправил, все же без ошибок никуда

 

И нет, время старичков не прошло еще, славу богу люди еще пытаются выпускать добротные игры: Дивинити, Вэйстленд, Патфаиндер, Пиларсы, Балдурсы, Свитки, Диско, Соласта, Гридфол и еще энное количество проектов которые делаются по большей степени энтузиастами, ибо этот процесс сложный и далеко не всегда окупаемый

 

Для меня всегда будут игры РПГ и не важно какой жанр\поджанр к ним добавляют Экшн, ККИ, Шутер или пошаговая стратегия... и игры "с элементами РПГ", Масс Эффект это Экшн РПГ, Ведьмак это Экшн с элементами РПГ tohruShrug.png

 

Знаешь, это как сейчас модно выдумывать новые игровые жанры, типа того же Батл Рояля, 15-20 лет назад это был режим/мод для игр, а сейчас резко самостоятельным жанром, при том что ДМ, Захват Фалаг, Гангейм и прочие до сих почему то называются режимами игры.

 

Как пример: Worms Armageddon(99 года) - есть карта, на карте лежит/появляется оружие, спустя какое то время карта начинается затапливаться, цель режима остатся последним червячком... ничего не напоминает miyanohey.png?1621091349

 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

MrWarriorsKing сказал(а):

https://dtf.ru/flood/97471-chto-takoe-rpg-i-pochemu-eto-ne-tolko-pro-otygrysh

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередное разжевывание что рпг это не только классические-изометрические-тактико-партийные игры с прокачкой и сюжетом?

как бы и так понятно, спроси у людей что такое рпг, ни одни же не ответит кроме пресловутых роле плэй гейм.

хз о чём спорить, в моём топ рпг бг2, ведьмак 2, а отнюдь не 3, массуха1, а 2 и 3 не переношу

у кого то по другому? да ради бога

фолыч2  хоть я и обожал его в своё время, наиграл сотни часов, но сейчас он неиграбелен, примитивен, убогий(хоть и стилизованный, красивый) интерфейс, слоупочный геймплей, а уж о подаче сюжета и графоне не стоит даже говорить, взять бы фолыч 4, запихнуть в него сюжет 2го, вот это был бы топ(хотя о чём я, уже ж есть нью вегас). 4я часть ВСЕМ кроме сюжета лучше

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

GreatWarlord сказал(а):

4я часть ВСЕМ кроме сюжета лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игры от Беседки никогда не славились отличным сюжетом. Разрабы делали и делают большой упор на проработку открытого мира, чем и прославились после морры