hydromk

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

hydromk

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

1/2 сказал(а):

Лук в 10 раз менее удобный и компактный, чем пистолет, им сложнее напугать, у него нулевое останавливающее действие и броник он пробивает разве что первого класса и то не уверен. Рогатка намного эффективнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Забавляют такие ребята, которые нихрена не знают, но все же открывают свой рот.

 

Вот тебе пруф. Лук с натяжением всего лишь 55 lb (а есть куда мощнее) пробивает броню 2а. На видео видно, что стрела прошла не насквозь, но урон бы ты получил знатный. А что было бы с броником, если натяжение было больше (как у охотничьего)? А ведь есть еще разные наконечники.

 

Ну а насчет компактности, я и сам об этом изначально написал, что это минус

 

Спойлер:

 

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

hydromk сказал(а):

 

Забавляют такие ребята, которые нихрена не знают, но все же открывают свой рот.

 

Вот тебе пруф. Лук с натяжением всего лишь 55 lb (а есть куда мощнее) пробивает броню 2а. На видео видно, что стрела прошла не насквозь, но урон бы ты получил знатный. А что было бы с броником, если натяжение было больше (как у охотничьего)? А ведь есть еще разные наконечники.

 

Ну а насчет компактности, я и сам об этом изначально написал, что это минус

 

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, когда у броника нарушается целостность внешнего покрытия брони, его бронестойкость сильно падает, а у него она уже была раздолбана в хлам, целую, скорее всего, не пробило бы. Да и второй класс по американской классификации - почти то же самое,что первый по нашей.

Во-вторых, вряд ли такая неглубокая рана остановит нападающего.

В третьих, о чём вообще речь?

Как можно докатиться до обсуждения лука в качестве оружия самообороны и гопников в броне второго класса.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

voykazevoyka сказал(а):

"во всех этих состояниях человеку нельзя иметь при себе снаряженное оружие" - в этом состоянии ему насрать на это

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит у него проблемы с алкоголем и/или мозгами, такие по дефолту не должны получать лицуху

 

 

hydromk сказал(а):

 

Забавляют такие ребята, которые нихрена не знают, но все же открывают свой рот.

 

Вот тебе пруф. Лук с натяжением всего лишь 55 lb (а есть куда мощнее) пробивает броню 2а. На видео видно, что стрела прошла не насквозь, но урон бы ты получил знатный. А что было бы с броником, если натяжение было больше (как у охотничьего)? А ведь есть еще разные наконечники.

 

Ну а насчет компактности, я и сам об этом изначально написал, что это минус

 

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бронежилет в общем и целом не предназначен для защиты от стрел, равно как и ножей

их цель (особенно низких классов) - не допустить попадания пистолетной пули в мясо и более равномерно распределить кинетическую энергию, в то время как предназначение лука - дырявить

ну и как бы надо понимать что размеры лука и особенности его применения настолько негативно влияют на его возможность использования в качестве оружия самообороны, что его даже обсуждать в этой теме как то roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

Renderhauer сказал(а):

значит у него проблемы с алкоголем и/или мозгами, такие по дефолту не должны получать лицуху

 

 

бронежилет в общем и целом не предназначен для защиты от стрел, равно как и ножей

их цель (особенно низких классов) - не допустить попадания пистолетной пули в мясо и более равномерно распределить кинетическую энергию, в то время как предназначение лука - дырявить

ну и как бы надо понимать что размеры лука и особенности его применения настолько негативно влияют на его возможность использования в качестве оружия самообороны, что его даже обсуждать в этой теме как то roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

многие до употребления алкоголя обсолютно адекватные люди, но после гг (особенно бабы)

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

voykazevoyka сказал(а):

многие до употребления алкоголя обсолютно адекватные люди, но после гг (особенно бабы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты правда адекватный человек - то ты не будешь бухать с оружием под мышкой, а если и будешь - то хотя бы не до такой степени, чтобы начать догоняться и впасть в состояние, в котором покоцаешь кого-нибудь

кстати в каких только состояниях я не был - никогда не хотелось даже пойти драться, так что для меня остается загадкой почему всякие довны под бухлом так склонны к насилию

voykazevoyka сказал(а):

адекватные

Нажмите, чтобы раскрыть...
voykazevoyka сказал(а):

люди

Нажмите, чтобы раскрыть...
voykazevoyka сказал(а):

бабы

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanLico.png

в этом есть доля истины

представь себе бухую яжмать, у которой рыдает тугосеря johnCENA.pngjohnCENA.pngjohnCENA.png

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

hydromk сказал(а):

 

Забавляют такие ребята, которые нихрена не знают, но все же открывают свой рот.

 

Вот тебе пруф. Лук с натяжением всего лишь 55 lb (а есть куда мощнее) пробивает броню 2а. На видео видно, что стрела прошла не насквозь, но урон бы ты получил знатный. А что было бы с броником, если натяжение было больше (как у охотничьего)? А ведь есть еще разные наконечники.

 

Ну а насчет компактности, я и сам об этом изначально написал, что это минус

 

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хорошо, был неправ насчет пробивной силы луков, но к твоему сожалению это не отменяет их бесполезности как оружия самообороны. Они крупные, невнушительные, легко убивают, но плохо останавливают. Сильная рогатка намного лучше.

hydromk

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

hydromk

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

1/2 сказал(а):

Ну хорошо, был неправ насчет пробивной силы луков, но к твоему сожалению это не отменяет их бесполезности как оружия самообороны. Они крупные, невнушительные, легко убивают, но плохо останавливают. Сильная рогатка намного лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и не спорю насчет компактности. Я изначально написал, что это минус, ибо пока ты его достанешь зарядишь. Поэтому и возить его в багажнике машины. Однако травмат тоже надо достать успеть, зарядить выстрелить.

Зато никакой лицензии не нужно на спортивный лук

 

В самом конце я еще писал - еще эффективней перцовка.

 

шариковая ручка > рогатки roflanLico.png В глаза всандалил и все, лишь бы была возможность LUL.png 

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

Renderhauer сказал(а):

если ты правда адекватный человек - то ты не будешь бухать с оружием под мышкой, а если и будешь - то хотя бы не до такой степени, чтобы начать догоняться и впасть в состояние, в котором покоцаешь кого-нибудь

кстати в каких только состояниях я не был - никогда не хотелось даже пойти драться, так что для меня остается загадкой почему всякие довны под бухлом так склонны к насилию

roflanLico.png

в этом есть доля истины

представь себе бухую яжмать, у которой рыдает тугосеря johnCENA.pngjohnCENA.pngjohnCENA.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

видел людей, которые после, буквально, рюмки, как будто личность меняли

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

hydromk сказал(а):

я и не спорю насчет компактности. Я изначально написал, что это минус, ибо пока ты его достанешь зарядишь. Поэтому и возить его в багажнике машины. Однако травмат тоже надо достать успеть, зарядить выстрелить.

Зато никакой лицензии не нужно на спортивный лук

 

В самом конце я еще писал - еще эффективней перцовка.

 

шариковая ручка > рогатки roflanLico.png В глаза всандалил и все, лишь бы была возможность LUL.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда стоишь вплотную в глаз можно и пальцем всандалить, это помойка. На рогатку гнать не надо, это тот же лук по силе выстрела (плюс минус), но нужно больше скилла (чтобы руку не разбить), зато по всем остальным параметрам превосходит (с точки зрения самообороны).

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

voykazevoyka сказал(а):

видел людей, которые после, буквально, рюмки, как будто личность меняли

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я тоже видел

но все равно не понимал таких никогда, раз начинаешь вести себя как довн - зачем бухать? и если эта простая истина не доходит на них, то у них определенные проблемы с головой, и таким оружие противопоказано

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

Renderhauer сказал(а):

ну я тоже видел

но все равно не понимал таких никогда, раз начинаешь вести себя как довн - зачем бухать? и если эта простая истина не доходит на них, то у них определенные проблемы с головой, и таким оружие противопоказано

Нажмите, чтобы раскрыть...

но рынок он машина и не рассматривает каждого в отдельности

а уровень наших психологов... многие сами из них лечатся в психушьке либо анализируют ответы тупо по кол-ву прав. и не прав. ответов согласно компу

tvoya_ispanka

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 3703

Рейтинг: 1474

tvoya_ispanka

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 3703

Рейтинг: 1474

ВашПротивник сказал(а):

Во-первых, когда у броника нарушается целостность внешнего покрытия брони, его бронестойкость сильно падает, а у него она уже была раздолбана в хлам, целую, скорее всего, не пробило бы. Да и второй класс по американской классификации - почти то же самое,что первый по нашей.

Во-вторых, вряд ли такая неглубокая рана остановит нападающего.

В третьих, о чём вообще речь?

Как можно докатиться до обсуждения лука в качестве оружия самообороны и гопников в броне второго класса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

толку с броника, если стрела попадет в колено 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

tvoya_ispanka сказал(а):

толку с броника, если стрела попадет в колено 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это худший из возможных сценариев(9