Что сейчас играем/прошли?

avatar MobaManiac

15364

851

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12773

Рейтинг: 11555

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12773

Рейтинг: 11555

img

Прошел Одиссею

Спойлер

Истоки мне понравились больше

vcT8AHM.png

И уже который день не могу найти в че поиграть, ничего не привлекает

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

давно тут не отписывался

итак, прошёл за это время несколько игр

1)хитмен контракты - некоторые миссии очень зашли, к примеру одна из самых первых миссий, где закрытая вечеринка на мясокомбинате, или где нужно проникнуть в поместье охотников, но офк следующая часть намного лучше получилась

 

2)прошёл индюшку столпы земли - вн, где рассказывается история персонажей и соборе, который связывает их вместе, об их жизни, при(зло)ключениях и т.п. вн разделена на 3 книги(части), 1 часть средненькая, только затравочка, где привыкаешь к персонажам, 2 часть годная, и 3 часть вышла слабоватой, + решения слабо влияют на сюжет, разца пройти можно

 

3)ещё одна индюшка - жизнь и страдания господина бранте - текстовая новелка с прокачкой, где ты проживаешь жизнь от рождения и до смерти своего персонажа, развиваешь ему определенные черты характера (типо прокачка)  и эти черты влияют на твои возможные действия в будущем, так-же есть выборы и т.п.

Первые главы в детстве мне очень понравились, а вот ближе к концовки уже сюжет слабеньким показался, + там типо есть разные варианты прохождения, но уже и по одному прохождению становится примерно ясным, как будут выглядеть другие прохождения, поэтому перепроходить не захотелось.

 

4)Прошёл длс к думу этёрнал, 2 длс вообще не понравилось, молот хуже меча имхо, финальный бой вообще бред, бой не сложный а душный, эти рандомные атаки просто бесили, новые враги просто перекрашенные старые + с некоторыми новыми способностями, 2 длс имхо слабым получилось

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

наконец-то с 3 попытки прошёл готику 1. Игра неплохая, но не более того, мб в своё время и посчитал бы её шедевром, но время то прошло...

Понравилось:

1)1 глава, знакомство с миром, где где пытаются тебя обмануть и относятся как к лоху какому-то. Жулик на жулике, а ты только познаешь этот мир и неизвестно ещё, что ждёт тебя впереди.

2)Атмосфера -  3 разных лагеря, каждый из которых выживает по своему и ты сам выбираешь, к кому примкнуть.

3)Музыка, она разная и почти в каждой ситуации очень хорошо подходит, довольно годная

Из минусов мне не понравился сюжет, особенно во 2 половине. Почти нет оригинальных заданий, кроме 1 главы. Особенно меня тошнило несколько глав выполнять квесты для болотного лагеря, мне он совершенно не понравился, а сюжетка заставляет работать и работать на них.. Выборы почти ни на что не влияют, один финал, кривая боёвка к которой надо привыкать, минусов у неё достаточно. Но в целом игра понравилась, 1 раз пройти можно, перепроходить вряд-ли буду, а если и буду то очень и очень нескоро

 

Щас прохожу диско элизиум, сколько хвалебных отзывов слышал, топ рпг 2019 или 2020г, великолепный сюжет и прочее прочее, а на деле квест средней паршивости, наиграл уже 13ч и чёт ещё не наблюдаю интригующего сюжета и шедевральности...

Setrin

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1294

Рейтинг: 365

Setrin

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1294

Рейтинг: 365

AgraiL-Pirat сказал(а):

 

Щас прохожу диско элизиум, сколько хвалебных отзывов слышал, топ рпг 2019 или 2020г, великолепный сюжет и прочее прочее, а на деле квест средней паршивости, наиграл уже 13ч и чёт ещё не наблюдаю интригующего сюжета и шедевральности...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно, ты сэкономил мне тот же десяток часов

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

Итак, вчера прошёл диско элизиум, и честно говоря игра не оправдала ожиданий, всех этих возгласов рпг десятилетия, топ рпг  и прочее прочее я не разделяю.

Я ожидал детективную игру с шикарным сюжетом, где бы я расследовал несколько запутанных преступных историй, здесь же по факту 1 преступное дело, причем не самое интересное, ну и несколько побочек. Шикарного сюжета в игре нет, меня история не зацепила, особенно то, кто оказался преступником, это просто помойка,мусор. Кто знает признак хорошего детектива , тот поймёт о чём я негодую. 

В игре куча текста, 85% игры ты будешь читать текст, остальные 15% бегаешь по локациям исследуя мид.

Хоспади, сколько я слышал хвалебных отзывов, какие тут текста, мама мия 10 из 10, ничего в жизни лучше не читал, а по факту...

Вжух, не, нефига подобного.

Я не буду врать, тут есть интересные тексты, когда общаешься с колоритными персонажами, когда ищешь подозреваемого, улики и т.п. Это было интересно, но когда тебе начинают как из помойного ведра сыпать тонну лорной информации, о строении мира, революции, какие расы тут есть, какие политические движения, проблемы и т.п. Это просто одно из самых скучным дерьмо, которое я когда-либо видел. Мне банально просто стало неинтересно это изучать ещё в первый же час игры. Просто скукотень полная это, и половина персонажей об этом только и трещит. Можно сказать" ну не читай ёпта, читай ток то что интересно". Ток проблема в том, что из лора иногда личность гг может выявить какой-нить факт, который поможет раскрыть дело. Короче дерьмо полное, а не лор имхо.

И ещё по поводу главной сюжетки, если ты догадаешься как вести дело, и в каком направлении, тебя игра не пропустит по сюжету, пока не сделаешь остальные побочки, что для меня является минусом . Т.е игра будет вести тебя строго по рельсам, все твои выборы почти ни на что не влияют в плане сюжета, мир от этого на 95% не изменится(реплики персонажей к тебе изменятся, ну и мб парочка персов по сюжету сдохнут или нет, но не более того) 

 

Итого, что имеем: детективный квест с прокачкой и кучей диалогов и текстов. Сама сюжетка средняя, местами интересно, местами тухло, развязка этого дела для меня говно притянутое за уши, сценаристы моглиб намного интересней замутить. Персонажи колоритные, общаться и узнавать инфу  про преступления было интересно, а инфу про лор нет, дерьмо полное.

Своё удовольствие я получил, но еслиб я эту игру пропустил, ничего бы и не потерял, рекомендовать никому не хочется, это не шедевр ни в плане рпг, ни в плане сюжета, ни в плане просто интересной истории, соре.

Можно игру пройти и офк получить удовольствие, а можно и забить и играть в другие игры и не париться, шо ты не поиграл в диско, ибо есть намного лучше игры в плане сюжета и детектива.

 

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2633

Рейтинг: 1156

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2633

Рейтинг: 1156

Нарушения: 10

AgraiL-Pirat сказал(а):

Итак, вчера прошёл диско элизиум, и честно говоря игра не оправдала ожиданий, всех этих возгласов рпг десятилетия, топ рпг  и прочее прочее я не разделяю.

Я ожидал детективную игру с шикарным сюжетом, где бы я расследовал несколько запутанных преступных историй, здесь же по факту 1 преступное дело, причем не самое интересное, ну и несколько побочек. Шикарного сюжета в игре нет, меня история не зацепила, особенно то, кто оказался преступником, это просто помойка,мусор. Кто знает признак хорошего детектива , тот поймёт о чём я негодую. 

В игре куча текста, 85% игры ты будешь читать текст, остальные 15% бегаешь по локациям исследуя мид.

Хоспади, сколько я слышал хвалебных отзывов, какие тут текста, мама мия 10 из 10, ничего в жизни лучше не читал, а по факту...

Вжух, не, нефига подобного.

Я не буду врать, тут есть интересные тексты, когда общаешься с колоритными персонажами, когда ищешь подозреваемого, улики и т.п. Это было интересно, но когда тебе начинают как из помойного ведра сыпать тонну лорной информации, о строении мира, революции, какие расы тут есть, какие политические движения, проблемы и т.п. Это просто одно из самых скучным дерьмо, которое я когда-либо видел. Мне банально просто стало неинтересно это изучать ещё в первый же час игры. Просто скукотень полная это, и половина персонажей об этом только и трещит. Можно сказать" ну не читай ёпта, читай ток то что интересно". Ток проблема в том, что из лора иногда личность гг может выявить какой-нить факт, который поможет раскрыть дело. Короче дерьмо полное, а не лор имхо.

И ещё по поводу главной сюжетки, если ты догадаешься как вести дело, и в каком направлении, тебя игра не пропустит по сюжету, пока не сделаешь остальные побочки, что для меня является минусом . Т.е игра будет вести тебя строго по рельсам, все твои выборы почти ни на что не влияют в плане сюжета, мир от этого на 95% не изменится(реплики персонажей к тебе изменятся, ну и мб парочка персов по сюжету сдохнут или нет, но не более того) 

 

Итого, что имеем: детективный квест с прокачкой и кучей диалогов и текстов. Сама сюжетка средняя, местами интересно, местами тухло, развязка этого дела для меня говно притянутое за уши, сценаристы моглиб намного интересней замутить. Персонажи колоритные, общаться и узнавать инфу  про преступления было интересно, а инфу про лор нет, дерьмо полное.

Своё удовольствие я получил, но еслиб я эту игру пропустил, ничего бы и не потерял, рекомендовать никому не хочется, это не шедевр ни в плане рпг, ни в плане сюжета, ни в плане просто интересной истории, соре.

Можно игру пройти и офк получить удовольствие, а можно и забить и играть в другие игры и не париться, шо ты не поиграл в диско, ибо есть намного лучше игры в плане сюжета и детектива.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне очень понравился сеттинг, графика, персонажи, но вынужден признать - уже во второй половине сюжет правда начал провисать и концовка получилась какая-то скомканная и вымученная, а жаль. А какие еще игры детективы ты имел в виду? Я играл в древний The Last Express, вот сюжет там был кайфовый как раз.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7218

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7218

1 раз вижу темку, а запилили еще в 18 мда...

прошел год назад за зиму шедевральный ведьмак 3+длс, вечерами хорошо время проводил+на гейпаде чилил

проходил летом прей, с включенным кондиционером было атмосферненько топ игрушка от аркейн

хейдс осеню брал и просто 12 из 10 игрушка, остаоось только 2й эпилог добить, который я бросил зимой 

ну и сейчас катаю дивинити оригинал син 1 и это ах*й , я не фан обычно пошаговых игр, да и рпг особо не фан, но эта игра затянула, уже 100ч наиграно а я еще не закончил проходить

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

I999 сказал(а):

Diablo 1 HAhaa.png?1616514247

 

Мне очень понравился сеттинг, графика, персонажи, но вынужден признать - уже во второй половине сюжет правда начал провисать и концовка получилась какая-то скомканная и вымученная, а жаль. А какие еще игры детективы ты имел в виду? Я играл в древний The Last Express, вот сюжет там был кайфовый как раз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

волк среди нас , тоже играешь детективом в мире сказаний, но это игровое кино

ещё из детективов есть зе консил, но там финал слитый и в середине игра в плане сюжета игра меняет рельсы

хеви рейн ещё топ, там и за детектива играешь, и за фбровца, и за журналистку, самое то

 

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8952

Ворвался в перепрохождение ведьмака 3 с модом enhanced edition на макс сложности, пока кайфую просто от путешествий по миру и страдаю от любой пачки бандосов в лесу.

Кааааан

Пользователь

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 2244

Рейтинг: 799

Кааааан

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 2244

Рейтинг: 799

img

Tanner сказал(а):

Прошел Одиссею

Нажмите, чтобы раскрыть...

помню тоже играл, наиграл аж 80 часов, а потом устроился на работу, и ... понял что 2 работы не потяну.

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12773

Рейтинг: 11555

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12773

Рейтинг: 11555

img

Последней игрой стал первый биошок (,ремастер)

На 2 и инфинит пока нет времени, всегда его нет

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4608

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4608

Рейтинг: 3906

Строю зоопарк с клёвыми зверушками в Planet Zoo

Кстати, никто не знает, где можно покурить гайды по этой игре? А то вчера абсолютно ни с того ни с сего у меня экономика полетела в жеппу, три часа провисел во вкладках с графиками, так и не понял, куда резко делась вся прибыль

Бтв, посетители в этой игре сами те еще животные. Исходя из инфы по их потребностям создаётся впечатление, что в зоопарк они все прутся не на зверей посмотреть, а попить, пожрать и посрать. На каждом углу надо пихать жральни и сральни, задолбали, это зоопарк или что вообще

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

прошёл дивинти 2 эра драконов

игра средненькая, уже устарела, но мне понравилась

из +

1)Хороший саундтрек, различные приятные мелодии, зашли мне

2)Забавные ситуации, много юмора

3)Разные дополнительные квесты, довольно интересные помимо стандартных приди принеси, сходи на йуг

из -

1)Боёвка, одна однообразная и так всю игру, я играл воином и юзал круговой удар и простые атаки, иногда мертвеца призывал, и так всю игру, можно вкачать дополнительные умения, но они ослабят тогда мою прокачку, да и разнообразия не сильно внесут

2)Главная сюжетка довольно посредственная, одно клише + рояли из кустов

3)Есть немного багов, но самое тупое в игре есть раздражающие мелочи. К примеру ты дерёшься, потом наступает каст-сцена, перс говорит с кем-то, и потом продолжается бой, а герой после каст сцены убирает оружие, и его приходится заново доставать, вроде мелочь, а сильно раздражает, а один раз из-за этого меня вообще убили, т.к. враги зажали. Так-же такая же хрень появляется после использования рычагов и т.п., иногда их(рычаги) нужно юзать в бою, бесит короче.

Отдельно отмечу скрытые квесты, они  и + и -.

В игре есть скрытые квесты, на паркур, логику, внимательное изучение локаций, дневников и т.п. Это прикольно + игроку дают за это награду. Но в большинстве случаев там необходимо нажать на скрытую кнопку или рычажёк, который ты сам днём с огнём не сыщишь, хрен увидишь. Приходилось в инет лезть, и о чудо действительно на том месте есть заветная кнопочка. Тоже подбешивало.

 

Так-же в игре можно читать мысли и превращаться в дракона, но превращение в дракона ничего особого не добавляет, никакой это не симулятор монстра в небе, так аркадная пострелушка башен да и всё. Если попытаться убить врагов, которые находятся на земле, то они исчезают)) баланс типо

Вердикт : могу посоветовать только тем, кто любит старые рпг и просто хочет в них все переиграть, ибо по какой-то себе причины пропустил эту игру. Или фанатам дивайн дивинти, всё таки это прямое продолжение старых игр, и куча старых персонажей здесь будет