convolk восходящая звезда?

avatar snorlaxx2

2541

65

expertz

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

expertz

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

irqrk сказал(а):

Я тебе напомню, что ты сам начал разговор о том, есть ли разница между Lucid Dreams и Shape of my Heart. 

 

Но даже если ничего не "измерять", разница очевидна и на слух. 

 

Если ты считаешь, что в музыке нечего понимать, то зачем ты вообще начал писать что-либо? Не интересен предмет спора -- не спорь. 

 

К слову, понимать -- это значит хотя бы просто слышать разницу.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимать=чувствовать музыку, этого достаточно. И для меня неважно есть ли в треках разница, оба шедевральны, потому что я так чувствую.

 

Когда я начал разговор с тобой, думал что ты адекват, но ты всего лишь чсвшный чел который думает что шарит за музыку.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

expertz сказал(а):

Понимать=чувствовать музыку, этого достаточно. И для меня неважно есть ли в треках разница, оба шедевральны, потому что я так чувствую.

 

Когда я начал разговор с тобой, думал что ты адекват, но ты всего лишь чсвшный чел который думает что шарит за музыку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А слух это не одно из чувств? 

 

Все, что ты делаешь, это типичная подмена понятий. 

 

И суть в том, что ты как раз не чувствуешь шедевральности. Ты считаешь их таковыми просто потому, что они популярны. 

 

Если бы действительно чувствовал все, что происходит в музыке, ты бы не говорил о том, что обе песни совершенно идентичны. 

 

Потому что даже если бы структура была абсолютно идентична, существует разница в исполнении: как минимум в тембре и динамике. Есть множество музыки, которая мне нравится, но не все ее интерпретации и исполнения одинаково хороши. И это тоже должно быть очевидно, если ты чувствуешь музыку.

 

И нет, я не чсв, просто ты изначально ведёшь себя по-свински, безосновательно называя меня лицемером исключительно по причине своей непроходимой тупости.

expertz

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

expertz

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

irqrk сказал(а):

А слух это не одно из чувств? 

 

Все, что ты делаешь, это типичная подмена понятий. 

 

И суть в том, что ты как раз не чувствуешь шедевральности. Ты считаешь их таковыми просто потому, что они популярны. 

 

Если бы действительно чувствовал все, что происходит в музыке, ты бы не говорил о том, что обе песни совершенно идентичны. 

 

Потому что даже если бы структура была абсолютно идентична, существует разница в исполнении: как минимум в тембре и динамике. Есть множество музыки, которая мне нравится, но не все ее интерпретации и исполнения одинаково хороши. И это тоже должно быть очевидно, если ты чувствуешь музыку.

 

И нет, я не чсв, просто ты изначально ведёшь себя по-свински, безосновательно называя меня лицемером исключительно по причине своей непроходимой тупости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и не говорил что они идентичны, и если ты это не понял, то не я здесь тупой. И в принципе ты пишешь за тупость как глупый человек, который про меня ничего не знает, впрочем ты таковым и являешься учитывая все твои сообщения, соре за жизу. 

 

Не существует хорошей или плохой музыки, надеюсь до тебя это дойдет когда-нибудь. Кстати подменой понятий занимался ты на протяжении всего разговора, я же пользуюсь исключительно общепризнанной терминологией, которую ты еще и отрицать пытаешься (хип-хоп не жанр и т. д.) Ты неверно интерпретировал слово «чувствовать». Это значит, что если музыка вызывает эмоции, то для меня этого достаточно, даже если она записана в оверплохом качестве и там будет одна прямая бочка с примитивной мелодией. И это касается любой музыки, и неважно кем она написана - композитором или начинающим продюсером, мне может понравиться абсолютно любая музыка. И кто сказал что этот подход неправильный и что я не разбираюсь в этом? Кто сказал что твой подход в выборе музыки правильный? Мб это ты слушаешь онли гоВноту, а не другие? Это и говорит о том, что нет никакой деградации и деления музыки на плохую и хорошую, существует просто набор звуков который тебе либо нравится, либо нет. Неважно насколько простой или сложный этот набор, все кто думает иначе (а это ты) изначально не знают о чем говорят, пытаются выпендриться какими-то псевдознаниями (которые вообще не имеют ценности в этой области). В этом плане ты НИЧЕГО не понимаешь в музыке. 

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

expertz сказал(а):

А я и не говорил что они идентичны, и если ты это не понял, то не я здесь тупой. И в принципе ты пишешь за тупость как глупый человек, который про меня ничего не знает, впрочем ты таковым и являешься учитывая все твои сообщения, соре за жизу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проснись, ты с самого начала сказал:

expertz сказал(а):

хотя музыка что в одной песне, что в другой - одинаковая, за исключением того что во второй песне есть бит

Нажмите, чтобы раскрыть...

expertz сказал(а):

Лол, эти два трека Стинга и Джуса максимально похожи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что касается бита, кстати, то он не только во второй песне, он есть и в первой. Более того, бит как таковой есть в любой музыке. 

 

expertz сказал(а):

Не существует хорошей или плохой музыки, надеюсь до тебя это дойдет когда-нибудь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А речь была об исполнении. Плохое исполнение очень даже бывает. 

 

expertz сказал(а):

Кстати подменой понятий занимался ты на протяжении всего разговора, я же пользуюсь исключительно общепризнанной терминологией, которую ты еще и отрицать пытаешься (хип-хоп не жанр и т. д.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруф, что эта терминология общепризнанная? Покажи мне хоть один музыкальный учебник или словарь, где та же терминология? 

 

expertz сказал(а):

Ты неверно интерпретировал слово «чувствовать». Это значит, что если музыка вызывает эмоции, то для меня этого достаточно, даже если она записана в оверплохом качестве и там будет одна прямая бочка с примитивной мелодией. И это касается любой музыки, и неважно кем она написана - композитором или начинающим продюсером, мне может понравиться абсолютно любая музыка. И кто сказал что этот подход неправильный и что я не разбираюсь в этом? Кто сказал что твой подход в выборе музыки правильный? Мб это ты слушаешь онли гоВноту, а не другие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эмоции может вызывать что угодно, начиная от пьяной драки и заканчивая рисунком из детства. 

 

Так что не надо съезжать с темы. Ты меня назвал лицемером -- я жду пруфов моего лицемерия. С какой стати трек Джуса должен вызывать у меня те же эмоции? Музыка отличается, исполнение отличается, даже текст другой. 

 

expertz сказал(а):

Это и говорит о том, что нет никакой деградации и деления музыки на плохую и хорошую, существует просто набор звуков который тебе либо нравится, либо нет. Неважно насколько простой или сложный этот набор, все кто думает иначе (а это ты) изначально не знают о чем говорят, пытаются выпендриться какими-то псевдознаниями (которые вообще не имеют ценности в этой области). В этом плане ты НИЧЕГО не понимаешь в музыке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда зачем музыканты учатся этому? Почему в студиях работают профессионалы? И музыкальные секвенсоры пишуются профессионалами, и музыкальные инструменты делаются профессионалами. 

 

И туда не берут кого попало -- нельзя просто так устроиться аранжировщиком в студию, которая делает треки тем же рэперам. Можно не иметь специального образования, но в любом случае понадобятся знания и навыки. 

 

Потому что музыка это не просто набор звуков -- это каким-либо образом организованный и структурированный набор.

 

И деградация в музыке тоже существует, неважно, нравится оно кому-то или нет. Копрофагия это не выдумка.

 

Но ты из разряда хомячков-потребителей, которые живут одними эмоциями и не привыкли думать, поэтому всё это тебе сложно осознать.

 

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

snorlaxx2 сказал(а):

Всем привет, вчера начинающий репер, а именно, convolk (КоньВолк) дропнул альбом. 

 

Для тех кто в танке, convolk называет себя русским американцем. Будучи еще 3 юнцом его батя уехал к буржуям, прихватив за собой сына. Сейчас сын вырос и клепает неплохие такие треки. Кстати, в треках часто читает на русском. не полностью, а вставками. правда его русский не всегда хороший (полетел как стрел roflan) вот его саундклауд - https://soundcloud.com/convolk

 

Что думаете о его творчестве? слушали его когда-нибудь? сабж

 

вот вам один из его клипаков

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не так давно наткнулся на его альбом и добавил себе около 5 треков. Голос приятный, он с ним работает, для любителей Эмо-рэпа - красота. 

 

P.S.:irqrk и подобные, для ярых хейтеров жанра вы слишком часто сидите на тредах, посвященных рэпуKeepo.png

P.S.: Вас спрашивают об артисте в рамках жанра, о ваших предпочтениях вроде никто вопрос не поднималPepeDisco.gif?1552138340PepeDisco.gif?1552138340

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

KadiZ сказал(а):

P.S.:irqrk и подобные, для ярых хейтеров жанра вы слишком часто сидите на тредах, посвященных рэпуKeepo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рэп -- это не жанр, это просто техника речитатива, которая в любых жанрах модет использоваться. 

 

Так что если ты хотел сумничать, то уже обосрался. 

 

Нет никакого хейта, просто тред об обычном мусоре с автотюном.

 

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

irqrk сказал(а):

Рэп -- это не жанр, это просто техника речитатива, которая в любых жанрах модет использоваться. 

 

Так что если ты хотел сумничать, то уже обосрался. 

 

Нет никакого хейта, просто тред об обычном мусоре с автотюном.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сумничать? С чего бы?Просто заметил эту особенность.  Мы, обыватели, потребители, если тебе удобно и нет никакой потребности вникать, что можно отнести под понятие жанр, а что нет. Мы оба поняли друг друга и какой-то невежественности я не показал. Ты занимаешься словоблудством.

P.S.: Я решил слиться и на всякий случай кину тебя в мут, т.к. ты не очень мне приятен ^_^

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

KadiZ сказал(а):

Сумничать? С чего бы?Просто заметил эту особенность.  Мы, обыватели, потребители, если тебе удобно и нет никакой потребности вникать, что можно отнести под понятие жанр, а что нет. Мы оба поняли друг друга и какой-то невежественности я не показал. Ты занимаешься словоблудством.

P.S.: Я решил слиться и на всякий случай кину тебя в мут, т.к. ты не очень мне приятен ^_^

Нажмите, чтобы раскрыть...

О какой особенности речь?

Есть челы вроде Ghostpoet в хип-хопе.

Есть куча андерграундных интересных музыкантов.

 

А тут очередной подросток освоил пару программок, тс пишет о "восходящей звезде".

expertz

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

expertz

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

irqrk сказал(а):

Проснись, ты с самого начала сказал:

Что касается бита, кстати, то он не только во второй песне, он есть и в первой. Более того, бит как таковой есть в любой музыке. 

 

А речь была об исполнении. Плохое исполнение очень даже бывает. 

 

Пруф, что эта терминология общепризнанная? Покажи мне хоть один музыкальный учебник или словарь, где та же терминология? 

 

Эмоции может вызывать что угодно, начиная от пьяной драки и заканчивая рисунком из детства. 

 

Так что не надо съезжать с темы. Ты меня назвал лицемером -- я жду пруфов моего лицемерия. С какой стати трек Джуса должен вызывать у меня те же эмоции? Музыка отличается, исполнение отличается, даже текст другой. 

 

Тогда зачем музыканты учатся этому? Почему в студиях работают профессионалы? И музыкальные секвенсоры пишуются профессионалами, и музыкальные инструменты делаются профессионалами. 

 

И туда не берут кого попало -- нельзя просто так устроиться аранжировщиком в студию, которая делает треки тем же рэперам. Можно не иметь специального образования, но в любом случае понадобятся знания и навыки. 

 

Потому что музыка это не просто набор звуков -- это каким-либо образом организованный и структурированный набор.

 

И деградация в музыке тоже существует, неважно, нравится оно кому-то или нет. Копрофагия это не выдумка.

 

Но ты из разряда хомячков-потребителей, которые живут одними эмоциями и не привыкли думать, поэтому всё это тебе сложно осознать.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? Я написал что музыка (конкретно мелодию имел в виду) одинаковая и треки похожи, но они явно не идентичны (у них нет 100% сходства), что я не так написал?

 

Насчет исполнения ты прав.

 

Зачем мне что то пруфать человеку, который изначально сказал что не хочет в этом рыться (в терминологии), ну и ко всему прочему ты мои просьбы пропустил мимо ушей, значит и у меня есть такая привилегия.

 

Причем тут что может вызывать эмоции?

 

Любой челик, который судит о музыке по жанру - лицемер, ибо в любом жанре есть музыка, которая тебе может понравиться, и если большинство треков определенного жанра тебе не заходит по какой-то причине - то это еще не повод называть это деградацией и плохой музыкой. Из нашего разговора я понял, что ты хейтер хип-хопа, при этом я почти на 99% уверен что ты не в курсе за историю жанра, но это и не важно на самом деле. Пишешь о каком то рэпере ноунейме, я не спорю, возможно у него есть музыка, которая мне зайдет, но с чего ты взял что именно он делает хорошую музыку?

 

Дак потому и существуют музыканты профессионалы и любители, потому что люди разные и любят слушать разную музыку, кто-то более сложную, кто то простую, и это опять же не говорит о том, что кто то из них делает плохую музыку. А кто спорит что нужны навыки? Тем более ты сам ранее писал что даже такие челы как Канье не заслуживают уважения как музыканты. Да ладно Канье, но Бумин делает все сам, тупо самоучка, создает неплохую музыку, и что теперь? Просто смешно наблюдать за тем как ты пишешь что большинство этих челов связанных с хипхопом и музыкантами то назвать нельзя, а щас уже о навыках пишешь и знаниях каких-то.

 

Да как хочешь называй этот набор звуков, он прежде всего набор звуков, и суть от твоих уточнений не изменится. 

 

Пфф, о какой копрофагии речь вообще. Этот разговор мне напоминает спор о двух сортах сыра (к примеру). Я тебе говорю что сыр «Российский» очень даже ничего и создают его люди имеющие к этому отношение. А ты мне пишешь мол нет, это дерьмо и деградация, и признаешь только какой нибудь условный «Рокфор». А на деле выходит что это просто два сорта сыров, которые находят своего потребителя исключительно за счет вкусовых качеств, то бишь либо понравится, либо нет. Ничего больше, и при этом технологии создания реально очень разнятся, создать настоящий «Рокфор» явно сложнее чем «Российский», но это еще не значит что второй хуже, объяснять почему надеюсь не надо. Тут то и копрофагия, как ты можешь понять что какой-то из этих сыров реально дерьмо, а какой нет? Да никак, нету такого понятия среди потребительской среды, это все выдумки таких челов, типа тебя. Вкусы бывают разные, и не случается такого что у кого то лучше вкус, а у кого то хуже. Все это с точностью в 100% проецируется на музыку.

 

А раз такой умник, мб тогда скинешь критерии хорошей музыки, вот прямо чтобы не отсебятина как до этого, а реально признанные критерии хорошей и плохой музыки от авторитетного источника. Знатно обосрешься когда узнаешь что таковых нет, и все что ты писал до этого - лютый субъективизм. 

 

С последнего орнул - не твое собачье дело как мне жить, щас еще бы думать что есть какой то шаблон правильной жизни. 

JZ_52

Пользователь

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 3892

Рейтинг: 817

JZ_52

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 3892

Рейтинг: 817

img

Впервые слышу/вижу данного исполнителя.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

expertz сказал(а):

И? Я написал что музыка (конкретно мелодию имел в виду) одинаковая и треки похожи, но они явно не идентичны (у них нет 100% сходства), что я не так написал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь не о том, насколько они похожи или различны, а о том, почему нравиться должны обе одинаково. В чём лицемерие?

 

expertz сказал(а):

Зачем мне что то пруфать человеку, который изначально сказал что не хочет в этом рыться (в терминологии), ну и ко всему прочему ты мои просьбы пропустил мимо ушей, значит и у меня есть такая привилегия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да просто суть в том, что этой жанровой классификацией в музыковедении вообще не пользуются практически, а терминологический вопрос глубже и сложнее, чем может показаться, потому что как раз нет "общепризанного" понятия.

 

И это при том, что я с самого начала сказал: меня терминология не интересует, потому что это условность.

 

expertz сказал(а):

Любой челик, который судит о музыке по жанру - лицемер, ибо в любом жанре есть музыка, которая тебе может понравиться, и если большинство треков определенного жанра тебе не заходит по какой-то причине - то это еще не повод называть это деградацией и плохой музыкой. Из нашего разговора я понял, что ты хейтер хип-хопа, при этом я почти на 99% уверен что ты не в курсе за историю жанра, но это и не важно на самом деле. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что вообще значит судить о музыке по жанру? 

 

Я повторю ещё раз: для меня хип--хоп -- это те же песни, что и все остальные песни. Чередование куплетов и припеов, разграничение мелодической вокальной партии и аккомпанемента, литературные элементы -- это элементы песенного жанра. И я нигде не судил о музыке по жанру -- это ты снова выдумал, потому что снова ничего не понял.

 

Ты мыслишь стереотипами, короче.

 

expertz сказал(а):

Пишешь о каком то рэпере ноунейме, я не спорю, возможно у него есть музыка, которая мне зайдет, но с чего ты взял что именно он делает хорошую музыку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И снова к слову о стереотипах. А какая разница, кто более медийный? С каких пор это показатель музыки? Просто он британец (в 2015 получил британскую Mercury Prize), как следствие, в США не особо котируется. А в России и СНГ мейнстрим обычно перенимается из Америки. Не всегда, но в большинстве случаев. 

 

expertz сказал(а):

Дак потому и существуют музыканты профессионалы и любители, потому что люди разные и любят слушать разную музыку, кто-то более сложную, кто то простую, и это опять же не говорит о том, что кто то из них делает плохую музыку. А кто спорит что нужны навыки? Тем более ты сам ранее писал что даже такие челы как Канье не заслуживают уважения как музыканты. Да ладно Канье, но Бумин делает все сам, тупо самоучка, создает неплохую музыку, и что теперь? Просто смешно наблюдать за тем как ты пишешь что большинство этих челов связанных с хипхопом и музыкантами то назвать нельзя, а щас уже о навыках пишешь и знаниях каких-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А при чём тут сложность и простота? Или ты думаешь, что простую музыку всегда просто делать? 

 

Ну и что, что самоучка? Таких самоучек огромное количество. Бумин отличается от них тем, что он предприниматель. К музыке это отношения не имеет. 

 

expertz сказал(а):

Да как хочешь называй этот набор звуков, он прежде всего набор звуков, и суть от твоих уточнений не изменится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно вся суть в организации, а не в звуках. По твоей нелепой логике и речь с языком -- это тоже набор звуков. 

 

expertz сказал(а):

Пфф, о какой копрофагии речь вообще. Этот разговор мне напоминает спор о двух сортах сыра (к примеру). Я тебе говорю что сыр «Российский» очень даже ничего и создают его люди имеющие к этому отношение. А ты мне пишешь мол нет, это дерьмо и деградация, и признаешь только какой нибудь условный «Рокфор». А на деле выходит что это просто два сорта сыров, которые находят своего потребителя исключительно за счет вкусовых качеств, то бишь либо понравится, либо нет. Ничего больше, и при этом технологии создания реально очень разнятся, создать настоящий «Рокфор» явно сложнее чем «Российский», но это еще не значит что второй хуже, объяснять почему надеюсь не надо. Тут то и копрофагия, как ты можешь понять что какой-то из этих сыров реально дерьмо, а какой нет? Да никак, нету такого понятия среди потребительской среды, это все выдумки таких челов, типа тебя. Вкусы бывают разные, и не случается такого что у кого то лучше вкус, а у кого то хуже. Все это с точностью в 100% проецируется на музыку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял, что эта тупая аналогия со 100% точностью проецируется на музыку? Вот главный вопрос. 

Музыка делается иначе, чем сыр. Другие цели, другие средства, другая материя. Именно поэтому такие аналогии ничего не показываю и не доказывают. 

 

Но даже если говорить о еде, то в ней как раз есть понятие вреда и пользы, в отличие от музыки.

 

expertz сказал(а):

А раз такой умник, мб тогда скинешь критерии хорошей музыки, вот прямо чтобы не отсебятина как до этого, а реально признанные критерии хорошей и плохой музыки от авторитетного источника. Знатно обосрешься когда узнаешь что таковых нет, и все что ты писал до этого - лютый субъективизм. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всегда говорю, что для меня плохой музыки не бывает, бывают плохие исполнители.

 

В чём твоя проблема? Ноунемы, авторитетные источники, признание у публики. Неужели ты реально настолько хомячок, что тебе нужны какие-то метки "OFFICIAL" или "ЗНАК КАЧЕСТВА"? Очень часто под видом авторитета и признания подаётся откровенная ложь и бред. 

 

А если уж тебя так интересует признание, то один из основных критериев в музыке -- это её внутренняя структура и развитие. Даже самая попсовая попса содержит в себе это зерно. В хорошей музыке всегда много деталей -- ритмических, гармонических, тембральных, каких угодно ещё. Нет одного рецепта, потому что я писал раньше: музыка это как, а не что. 

 

А вот как раз тогда, когда делается исключительно по рецепту, получается шаблон -- вторичный "продукт", что я и называю деградацией. Это касается не только рэперов, но и самоучек-"композиторов", которые подражают минимализму и кроссоверу вроде Эйнауди, и большей части рокеров, которые уловили только поверхностное и внешнее, пытаясь подражать кумирам. Но и то -- эти хотя бы иногда сами сочиняют и исполняют.

 

Когда один практикуется и тренируется 10+ часов в сутки, а другой мычит в микро, чтобы потом умный софт и умные дядьки это пофиксили, тут и обсуждать нечего. Это касается и рэперов -- есть рэперы с хорошей дикцией и артикуляцией, которые реально работают на своим голосом и исполнением. 

 

expertz сказал(а):

С последнего орнул - не твое собачье дело как мне жить, щас еще бы думать что есть какой то шаблон правильной жизни. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда можешь продолжать называть людей лицемерами без какого-либо обоснования. 

 

А вообще, я и не говорил, как тебе жить. Я сказал, что человек -- это далеко не одни только эмоции. И было это в ответ на твой аргумент касательно эмоционального отклика. Или ты опять потерял нить разговора в очередной раз? 

expertz

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

expertz

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

irqrk сказал(а):

Речь не о том, насколько они похожи или различны, а о том, почему нравиться должны обе одинаково. В чём лицемерие?

 

Да просто суть в том, что этой жанровой классификацией в музыковедении вообще не пользуются практически, а терминологический вопрос глубже и сложнее, чем может показаться, потому что как раз нет "общепризанного" понятия.

 

И это при том, что я с самого начала сказал: меня терминология не интересует, потому что это условность.

 

Что вообще значит судить о музыке по жанру? 

 

Я повторю ещё раз: для меня хип--хоп -- это те же песни, что и все остальные песни. Чередование куплетов и припеов, разграничение мелодической вокальной партии и аккомпанемента, литературные элементы -- это элементы песенного жанра. И я нигде не судил о музыке по жанру -- это ты снова выдумал, потому что снова ничего не понял.

 

Ты мыслишь стереотипами, короче.

 

И снова к слову о стереотипах. А какая разница, кто более медийный? С каких пор это показатель музыки? Просто он британец (в 2015 получил британскую Mercury Prize), как следствие, в США не особо котируется. А в России и СНГ мейнстрим обычно перенимается из Америки. Не всегда, но в большинстве случаев. 

 

А при чём тут сложность и простота? Или ты думаешь, что простую музыку всегда просто делать? 

 

Ну и что, что самоучка? Таких самоучек огромное количество. Бумин отличается от них тем, что он предприниматель. К музыке это отношения не имеет. 

 

Именно вся суть в организации, а не в звуках. По твоей нелепой логике и речь с языком -- это тоже набор звуков. 

 

С чего ты взял, что эта тупая аналогия со 100% точностью проецируется на музыку? Вот главный вопрос. 

Музыка делается иначе, чем сыр. Другие цели, другие средства, другая материя. Именно поэтому такие аналогии ничего не показываю и не доказывают. 

 

Но даже если говорить о еде, то в ней как раз есть понятие вреда и пользы, в отличие от музыки.

 

Я всегда говорю, что для меня плохой музыки не бывает, бывают плохие исполнители.

 

В чём твоя проблема? Ноунемы, авторитетные источники, признание у публики. Неужели ты реально настолько хомячок, что тебе нужны какие-то метки "OFFICIAL" или "ЗНАК КАЧЕСТВА"? Очень часто под видом авторитета и признания подаётся откровенная ложь и бред. 

 

А если уж тебя так интересует признание, то один из основных критериев в музыке -- это её внутренняя структура и развитие. Даже самая попсовая попса содержит в себе это зерно. В хорошей музыке всегда много деталей -- ритмических, гармонических, тембральных, каких угодно ещё. Нет одного рецепта, потому что я писал раньше: музыка это как, а не что. 

 

А вот как раз тогда, когда делается исключительно по рецепту, получается шаблон -- вторичный "продукт", что я и называю деградацией. Это касается не только рэперов, но и самоучек-"композиторов", которые подражают минимализму и кроссоверу вроде Эйнауди, и большей части рокеров, которые уловили только поверхностное и внешнее, пытаясь подражать кумирам. Но и то -- эти хотя бы иногда сами сочиняют и исполняют.

 

Когда один практикуется и тренируется 10+ часов в сутки, а другой мычит в микро, чтобы потом умный софт и умные дядьки это пофиксили, тут и обсуждать нечего. Это касается и рэперов -- есть рэперы с хорошей дикцией и артикуляцией, которые реально работают на своим голосом и исполнением. 

 

Тогда можешь продолжать называть людей лицемерами без какого-либо обоснования. 

 

А вообще, я и не говорил, как тебе жить. Я сказал, что человек -- это далеко не одни только эмоции. И было это в ответ на твой аргумент касательно эмоционального отклика. Или ты опять потерял нить разговора в очередной раз? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, предлагаю это закончить, ибо этот разговор максимально надоел. Ты для меня ничего не докажешь, я для тебя ничего не докажу, для меня ты все так же не прав, думаю что у тебя такое же мнение обо мне. Я, к слову, просто пробежался глазами по последнему твоему сообщению, не могу читать всю эту блевоту, сори, нет интереса уже об этом говорить, и да, я признаю что пожалел о том, что начал этот разговор. Можешь писать че угодно, отвечать больше не собираюсь, но напоследок скажу, что ты реально заблуждаешься и усложняешь понятие и существо музыки без видимой на это причины. Могу только пожелать удачи с такими бесполезными познаниями, а так же уже понять, что нужно относиться проще к музыке.

 

P. S. Пфф, кто то живет ради одних эмоций, это и означает что человек может быть кем-угодно, и необязательно с эмоциями должно быть что то еще, хотя ты тут говоришь обратное и решаешь за всех. То бишь говоришь что есть человек, а значит знаешь как ему жить. Но это не так. Да и я уже давно написал что отвечать буду на ******** тебе, так что с потерей нити разговора ты тут оподливился. Вообще только щас заметил, что ты в каждой теме, которую мы задеваем, несешь какую то чушь, отсебятину, создается впечатление, что ты мнишь себя каким то сверхинтеллектуалом, который во всем разбирается и во всем прав. Зачастую такие люди ничего из себя не представляют в реальной жизни, и по большей части являются глупцами. Это просто как факт, не более. Удачи с такии мировозрением, челик.

arlaner

Пользователь

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 192

Рейтинг: 57

arlaner

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 192

Рейтинг: 57

 слежу за ним уже давно. потенциал есть,но на одном и том же далеко не уедет)

 

you.wont.do.shit- один из лучших треков имхо

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

expertz сказал(а):

 

P. S. Пфф, кто то живет ради одних эмоций

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жить ради эмоций не значит быть движимым эмоциями. В первом случае эмоции -- это цель, во втором причина. 

expertz сказал(а):

хотя ты тут говоришь обратное и решаешь за всех.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, просто ты опять выдумал чушь.

expertz сказал(а):

То бишь говоришь что есть человек, а значит знаешь как ему жить. Но это не так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что? Где я такое сказал? Опять выдумки?

expertz сказал(а):

Зачастую такие люди ничего из себя не представляют в реальной жизни, и по большей части являются глупцами. Это просто как факт, не более. Удачи с такии мировозрением, челик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А пруфы этого "факта" будут?

expertz сказал(а):

Короче, предлагаю это закончить, ибо этот разговор максимально надоел. Ты для меня ничего не докажешь, я для тебя ничего не докажу, для меня ты все так же не прав, думаю что у тебя такое же мнение обо мне. Я, к слову, просто пробежался глазами по последнему твоему сообщению, не могу читать всю эту блевоту, сори, нет интереса уже об этом говорить, и да, я признаю что пожалел о том, что начал этот разговор. Можешь писать че угодно, отвечать больше не собираюсь, но напоследок скажу, что ты реально заблуждаешься и усложняешь понятие и существо музыки без видимой на это причины. Могу только пожелать удачи с такими бесполезными познаниями, а так же уже понять, что нужно относиться проще к музыке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты предельно туп, повторю ещё раз: я очень просто отношусь к музыке. Слушаю то, что нравится. О деталях я стал говорить лишь потому, что ты обвинил меня в лицемерии, поэтому мне пришлось показывать наглядно, в чём разница между juicy dreams и shape of my heart и почему мне не должно нравиться и то, и другое.

 

А если и копаюсь в ней глубже то только потому, что сам играю и иногда выполняю заказы по аранжировкам.

 

Но всё это не имеет значения, мне совсем не интересно спорить с тобой или что-то доказывать.

 

Я жду пруфов того, что я лицемер. Ты собираешься хоть какие-то свои слова подтверждать фактами или это был просто понос, который остаётся только слить?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

@snorlaxx2 

Подлиза, ну-ка покажи мне, где я говорил об "абсолюте" и где я "переобувался". 

 

Что за мода выдумывать тезисы, которые я не выдвигвал?

snorlaxx2

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 249

Рейтинг: 141

snorlaxx2

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 249

Рейтинг: 141

arlaner сказал(а):

 слежу за ним уже давно. потенциал есть,но на одном и том же далеко не уедет)

 

you.wont.do.shit- один из лучших треков имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне тоже этот трек очень нравится