FeliX9717

Пользователь

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 2674

Рейтинг: 405

FeliX9717

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 2674

Рейтинг: 405

img

ТС написал что ему нравиться лол. Вы развели срачь на 7 страниц.monkaW.png?1592047323

И как так вышло?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

FeliX9717 сказал(а):

ТС написал что ему нравиться лол. Вы развели срачь на 7 страниц.monkaW.png?1592047323

И как так вышло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че он там писал?dankpepe.png?1592046820

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

Однокнопочный. Ты там это не капитан очевидность случаем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень часто исполняю его обязанности по причине отрицания этой очевидности.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Мастер Ы сказал(а):

Очень часто исполняю его обязанности по причине отрицания этой очевидности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фаталист...... 

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

фаталист...... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не до конца.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Мастер Ы сказал(а):

Не до конца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тыж мастер!? 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Apriel сказал(а):

Позаливать ультом? У которого и кд приличное и условие активации есть? Ты хоть осознаешь что ты несешь? 

Нет скорей всего не осознаешь что ты морозишь. 

С начало утверждаешь что все маги потому что нюкеры а все нюкеры спелкастеры. А теперь открещиваешься. Когда перед тобой четко по логике в конструкциях пояснили что ты несешь бред и подменяешь понятия в которых как ты утверждаешь ты то разберешься в отличение "от всяких Лолеров". 

А ты не разбираешься. 

И примеры ВоВа с варом. И Те твои потыкивания в героев лола. Вызавают 1 большой фейспалм. Почему? 

Ну для начало определим что такое нюкер. И интернет дает несколько определений: 

1) НЮК (от англ. nuke – «ядерное оружие») - использование всех атакующих умений персонажа игрока за малый промежуток времени. Отсюда «нюкер» - персонаж, имеющий несколько атакующих умений. Нюк чаще всего используется при ганге или фокусе, чтобы как можно быстрее убить врага. (от англ. nuke – «ядерное оружие») - умение, которое наносит большое количество урона по врагу.

2) Нюкеры — это герои обладающие всевозможными скилами, способными нанести большой урон, либо сделать врага беспомощным. Чаще нюкеры имеют один или несколько из этих скилов: стан, замедление, сайленс, хекс, манаберн, скилы с большим магическим уроном. Чем больше набор из этих скилов имеют нюкер — тем он опаснее. Сочетание этих и других скилов может нанести огромный магический урон что может стать смертельно для героев с маленьким уровнем жизни. Последовательное применение этих слов на цель (либо группы целей) называется порокастом. Как правило все эти скилы имеют долгий кулдаун (перезарядку) и после порокаста нюкер малополезен в бою и становятся легкой добычей для вражеских героев. Поэтому делать прокаст нужно очень точно чтобы цель умерла. Условно можно разделить на точечных нюкеров и А.О.Е.....

3)Nuker(n)-A character in an online game that has a class/profession/job/etc. which focuses on spell that delivers massive damage (a nuke). 

 

Какой вывод мы делаем из этого - Нюкер это персонаж делающий упор на урон для взрыва противника путем внесения большого количества урона посредством умений в краткий промежуток времени -  бурстовый тип урона и возможно опционально имеющий сильный контроль. 

Типичная Лина. Правда хотелось бы отметить что я не нашел примеров того что бы термин на постоянной основе часто использовался где-то за пределами дота тематики. Так что он крайне локален.

И все же. Попробуем позаниматься "квадратурой круга" и применить его к тобой нацарапанным примерам. 

Юми: скапорт который в принципе не рассчитан ни на подрыв цели ни даже на её контроль.  Она может это харасить куханом и защищать своего носителя всеми остальными скилами +\- Фиксировать ненадолго опонентов для  того что бы команде было проще с ними драться. 

Сона: Сапорт с очень большим бурстом с q>r>aa. Технически отнести можно. Но с натяжкой. 

Моргана: Маг рассчитаный на изматывание противника.  Посредством принуждения стояния в луже путем стана или рута. Бурст имет посредственный из-за своих задержек по 2 секунды. 

Люкса: Имеет хороший бурст предназначенный для стирания противника. Рассчитана на то чтобы дать прокаст - шотнуть и отойти. 

Но дальше с тыкалками веселей. 

Дырявиус - герой предпочитающий тонелировать оппонента настакивая аа и скилами пасивку и добивать его ультимейтом когда у него остается мало здоровья. 

Мордекайзер - из той же оперы. Также тонелит пассивкой, разница лишь в роли ульты. 

Джинкс - Вобще Космос ибо это чистейший тонель. 

 

Да. Тонельный или постоянный урон и бурстовый (ограниченный) урон. Эти типы в отличее от всяких "нюкеров" в играх как термины встречаются повсеместно (и в ДОТЕ тоже) и ты их явно не различаешь. Потому и не понимаешь о каких "подрывах" идет речь. 

А из всех примеров подходить на более чем 90% будет только Люкса, которая по ритовской классификации маг- подрывник  на ряду с Синдрой, Зои, Лисандрой, и прочими.

Так что иди переливай из пустого в порожние дальше. Знаток терминологии.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел зачем ты приписываешь мне то чего я не говорю? Где я называю всех магами? Я с точностью до наоборот, говорю что глупо называть чемпов магами, потому что у почти всех персов есть спел и как правило не один, который тупо наносит урон и при этом скейлится в лейт, даже у долбаных сапортилочек.

Учитывая это, просто ультимативно иронично то, что ты меня обвиняешь в подмене понятий, подменяя "спелкаст" на "маг".

 

Давай пробежимся по твоим определениям.

1) "Все атакующие умения". Блинкстрайк рики наносит урон врагу при касте в него, вывод - это атакующее умение. Аналогично работает трикс. То есть у рики несколько атакующих умений, которые он может применить в короткий промежуток времени. Вывод рики нюкер, а определение - говно. Ну либо ты реально признаешь его и тогда земля пухом.

2) "Либо делающий врага беспомощным", то бишь хекс лиона это нюк. Есть такое слово - дизейбл, у вас ещё он называется СиСи, то бишь крауд контроль, правда так называется даже Сингл Тарегет контроль, что опять же в копилку лолеров.

Далее "магическим уроном", какая жалость что у тимбера Чистый урон и он не нюкер.

"Как правило имеют долгий кулдаун" - у ясика ульта как раз такая, бтв.

3) "Массив дамаже", как определить массивность этого дамаже. Где грань между массив и не массив?

 

Вывод. Эти определения либо слишком ни о чем, как последнее, либо очень слабо натягиваются на реалии наших двух моба игр.

 

Сларк - тунельный кор, что не мешает ему иметь Нюк, с флэт уроном, которым он вейвклирит и зачищает лесные кемпы. Ало, какая вообще разница каким образов ведет бой тот или иной персонаж, если у него есть спел, который тупо нюк, а то и не один. Че ты мне вообще затираешь, типа если чел тунелит, а при этом его кухан и ульта дамажат, гдето в районе БАЗИЛИАРДА урона, то ну, пф, какие же это два нюка, лол ты шо дурак, это не нюки вовсе, герой же тунелит автоатаками.

 

Ультимативное че ты мне затираешь про "не разбираешься" и "переливание".

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

Тыж мастер!? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не до конца.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

O~LD сказал(а):

"Как правило имеют долгий кулдаун" - у ясика ульта как раз такая, бтв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Он там же пишет "Как правило все эти скилы (все скилы нюкера же) имеют долгий кулдаун (перезарядку) и после порокаста нюкер малополезен в бою и становятся легкой добычей для вражеских героев."

Ясуо не попадает в этот критерий же, причем тут он

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Gewalt сказал(а):

 Он там же пишет "Как правило все эти скилы (все скилы нюкера же) имеют долгий кулдаун (перезарядку) и после порокаста нюкер малополезен в бою и становятся легкой добычей для вражеских героев."

Ясуо не попадает в этот критерий же, причем тут он

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто отметил, потому что чел пишет вначале "позакидывать ультой? У коотрого кд большое"

 

 

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

O~LD сказал(а):

Чел зачем ты приписываешь мне то чего я не говорю? Где я называю всех магами? Я с точностью до наоборот, говорю что глупо называть чемпов магами, потому что у почти всех персов есть спел и как правило не один, который тупо наносит урон и при этом скейлится в лейт, даже у долбаных сапортилочек.

Учитывая это, просто ультимативно иронично то, что ты меня обвиняешь в подмене понятий, подменяя "спелкаст" на "маг".

 

Давай пробежимся по твоим определениям.

1) "Все атакующие умения". Блинкстрайк рики наносит урон врагу при касте в него, вывод - это атакующее умение. Аналогично работает трикс. То есть у рики несколько атакующих умений, которые он может применить в короткий промежуток времени. Вывод рики нюкер, а определение - говно. Ну либо ты реально признаешь

2) "Либо делающий врага беспомощным", то бишь хекс лиона это нюк. Есть такое слово - дизейбл, у вас ещё он называется СиСи, то бишь крауд контроль, правда так называется даже Сингл Тарегет контроль, что опять же в копилку лолеров.

Далее "магическим уроном", какая жалость что у тимбера Чистый урон и он не нюкер.

"Как правило имеют долгий кулдаун" - у ясика ульта как раз такая, бтв.

3) "Массив дамаже", как определить массивность этого дамаже. Где грань между массив и не массив?

 

Вывод. Эти определения либо слишком ни о чем, как последнее, либо очень слабо натягиваются на реалии наших двух моба игр.

 

Сларк - тунельный кор, что не мешает ему иметь Нюк, с флэт уроном, которым он вейвклирит и зачищает лесные кемпы. Ало, какая вообще разница каким образов ведет бой тот или иной персонаж, если у него есть спел, который тупо нюк, а то и не один. Че ты мне вообще затираешь, типа если чел тунелит, а при этом его кухан и ульта дамажат, гдето в районе БАЗИЛИАРДА урона, то ну, пф, какие же это два нюка, лол ты шо дурак, это не нюки вовсе, герой же тунелит автоатаками.

 

Ультимативное че ты мне затираешь про "не разбираешься" и "переливание".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитату? 

Можно.

O~LD сказал(а):

Щас бы говорить "маги чето могут", когда у тебя почти каждый персонаж - спелкастер, или имеет бурст комбо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я понимаю здесь ставиться знак равенства между магами и какими-то вездесущими спелкастерами между которыми якобы нет разницы.


 

Наверно тому шо рикимару герой про урон автухи со спины, при которых он может мальца бурстануть при выходе из инвиза а потом по  доковыривая теми же аа. Удивительно? Не так ли?   Как-то не шибко то и подрыв. Хотя само определение нюкеров и в 1 доте по хорошему было весьма и весьма спорным и относительным в 1 части примерно устаканеным был такой список:

Спойлер: "вот"

aTIQKFK.png

Та же Виндранер например в списке. С её рутами и 2 скилом, ультой. Хотя... есть нюанс. 

Темин скорей всего возник на фоне того что в Доте было больше бурста в сравнении с оригинальным варкрафтом. Где условную "темную лучницу" тяжко быстро сбрить даже близардом Архимага.  

 

В термине Крауд Контроль нет ничего странного. Я не припомню за исключением удаленого стана Тарика в актуальной игре контроля с прямым принципом действия. Теоритически скилшот может законтролить несколько противников на траектории своего полета. Хотя на практике у некоторых есть условие того на сколько целей он может распространяться.  Так что термин довольно абстрактно-собирательный. 

 

То что у Ясоу Ультимативное умение большое по кулдауну это не тот между прочим критерий. У многоих героев Ульт кдшиться довольно долго. Особенно в ДоТА. И тем не мение критерием это не становиться, потому что речь явно о прокасте, а не 1 умении. Нет можно конечно по цепляться к данным определениям, которых ты судя по всему не понял, или к определенным словам, только смысл какой? Жонглировать фразами? 

 

Грань где? Грань в том что условной Джинкс довольно сложно наносить хоть какой-то вменяемый урон своими скилами так что бы противник лопался. Если только речь не идет о разнице между 1 уровнем и 18 с фул слотами. 

Так то и Условный Тускар имеет на скилах урон и даже может выйти с 2-1-4 прокастом. Но чет мне подсказывает что ты не думаешь о нем как о нюкере.  

 

Мастер Ы сказал(а):

Не до конца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это поворот. 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

Apriel сказал(а):

Мне вот искренне интересно на чем строятся эти "не однобокие суждения". Нет я серьезно. Мне интересно на чем именно строятся эти тезисы. Человек употребляющий такие сложные слова наверное должен уметь анализировать и обосновывать. Так что бы такие не умеющие в не однобокость познали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего тебя так порвало, лолер? Ты лингвистическую дискуссию мне навязываешь? Иди в лигу играй.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

NomadGL сказал(а):

Чего тебя так порвало, лолер? Ты лингвистическую дискуссию мне навязываешь? Иди в лигу играй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Порвало? Пфф. Не. Мне действительно интересна возможная аргументация. Ведь эти выводы же на чем то строятся. Я надеюсь. А не по принципу сказал чтобы сказать. 

Поиграть и без твоих указаний могу. Причем в то, во что хочу. И в данный момент это Battlefleet Gothic: Armada. 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

Apriel сказал(а):

Мне действительно интересна возможная аргументация.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая аргументация? Ты лингвист? Ты решил за термин поспорить? 

Или о ЛОЛ-е поговорить?

Дружище, не твой уровень, в таких темах я тебя в любой момент отправлю думать над своим поведением.

Такие люди как ты меня очень раздражают, знай это.

Иди с лолерами и дотерами спорь о том, что такое "нюк", а ко мне вопросов ты иметь не можешь. Скорого.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

В термине Крауд Контроль нет ничего странного. Я не припомню за исключением удаленого стана Тарика в актуальной игре контроля с прямым принципом действия. Теоритически скилшот может законтролить несколько противников на траектории своего полета. Хотя на практике у некоторых есть условие того на сколько целей он может распространяться.  Так что термин довольно абстрактно-собирательный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дофига контроля только на одного. Просто "cc" пишется быстрее чем "control", а писать просто "с" непонятно будет.

 

Apriel сказал(а):

вот это поворот. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой поворот? Ник видел?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

NomadGL сказал(а):

Какая аргументация? Ты лингвист? Ты решил за термин поспорить? 

Или о ЛОЛ-е поговорить?

Дружище, не твой уровень, в таких темах я тебя в любой момент отправлю думать над своим поведением.

Такие люди как ты меня очень раздражают, знай это.

Иди с лолерами и дотерами спорь о том, что такое "нюк", а ко мне вопросов ты иметь не можешь. Скорого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая аргументация? К утверждениям. Твоим утверждениям. 

Эка важная птица. Балабол называется. С  него спрашивают обоснования - он: вы раздражаете недостойные. Фффафафа. Манеры в их полном отсутствии хорошего тона. 

 

 

Мастер Ы сказал(а):

Дофига контроля только на одного. Просто "cc" пишется быстрее чем "control", а писать просто "с" непонятно будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много ты знаешь направленного контроля в игре? Или ты не понял о чем я?

Мастер Ы сказал(а):

Какой поворот? Ник видел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ВИдел видел. Это он это он однокнопочный....

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

Много ты знаешь направленного контроля в игре? Или ты не понял о чем я?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И направленного и одиночного типа кухана Морганы. Ни то, ни другое крауд контролем называть некорректно.

Apriel сказал(а):

ВИдел видел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда все понятно должно быть.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Apriel сказал(а):

Цитату? 

Можно.

Насколько я понимаю здесь ставиться знак равенства между магами и спелкастерами между которыми якобы нет разницы.


Наверно тому шо рикимару герой про урон автухи со спины, при которых он может мальца бурстануть при выходе из инвиза а потом по  доковыривая теми же аа. Удивительно? Не так ли?   Как-то не шибко то и подрыв. Хотя само определение нюкеров и в 1 доте по хорошему было весьма и весьма спорным и относительным в 1 части примерно устаканеным был такой список:

Спойлер: "вот"

aTIQKFK.png

Та же Виндранер например в списке. С её рутами и 2 скилом, ультой. Хотя... есть нюанс. 

Темин скорей всего возник на фоне того что в Доте было больше бурста в сравнении с оригинальным варкрафтом. Где условную "темную лучницу" тяжко быстро сбрить даже близардом Архимага.  

 

В термине Крауд Контроль нет ничего странного. Я не припомню за исключением удаленого стана Тарика в актуальной игре контроля с прямым принципом действия. Теоритически скилшот может законтролить несколько противников на траектории своего полета. Хотя на практике у некоторых есть условие того на сколько целей он может распространяться.  Так что термин довольно абстрактно-собирательный. 

 

То что у Ясоу Ультимативное умение большое по кулдауну это не тот между прочим критерий. У многоих героев Ульт кдшиться довольно долго. Особенно в ДоТА. И тем не мение критерием это не становиться, потому что речь явно о прокасте, а не 1 умении. Нет можно конечно по цепляться к данным определениям, которых ты судя по всему не понял, или к определенным словам, только смысл какой? Жонглировать фразами? 

 

Грань где? Грань в том что условной Джинкс довольно сложно наносить хоть какой-то вменяемый урон своими скилами так что бы противник лопался. Если только речь не идет о разнице между 1 уровнем и 18 с фул слотами. 

Так то и Условный Тускар имеет на скилах урон и даже может выйти с 2-1-4 прокастом. Но чет мне подсказывает что ты не думаешь о нем как о нюкере.  

 

вот это поворот. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты понял абсолютно неправильно. Ну, на самом деле зависит от того, что Ты вкладываешь в слово маг. Например чел выше, писал свое определение, а ТС понимает что-то третье. Но вероятнее всего, для него маг это что-то типа Лича. И он заходит в лигу и видит как у условной люксы, скейлится спелдемедж. И такой ЫЫЫ Маги чето могут, хотя лига устроена так, что все чето-то могут и все +- одинаково скейлятся, то бишь разница между ними не такая же как между ЦМкой и сларком. И каждый из чемпов, так или иначе имеет нюк и не один, и все так или иначе нажимают эти нюки, а если не нюки, то что-то типа АА+Е+Тиамат+Е вторая. Поэтому просто глупо говорить, что кто-то маг, потому что границы размыты и каждый понимает это через задницу, иной раз выдавая конструкции маг-физушник.

 

Никого рики не бурстанет в нормальных условиях с блинка + трикса. Зато блинк сам по себе дает +-100 урона в таргет, а трикс прокает инстант атаку, что подходит под определения.

 

В самом слове нет странного, странное в том, что Крауд контролем называют что-то типа ешки вейны, кухана таама, ульты морды и прочий синглатаргет.

 

Бтв забавно, что ты мне кидаешь определения, мол "на, чекай, ты не шаришь за определения", а когда я тебе поясняю за их несостоятельность и несостоятельность твоих слов, ты говоришь "ну че ты придираешься к словам".

 

Так то в доте, герои есть свое разделение с градациями, например условный таск это

Быстрый урон: *

Контроль:        **

Инициация:     **

То бишь, нюкер, дизейблер, инициатор. У нас это перевели как быстрый урон.

 

При этом зевс, для сравнения просто Быстрый урон: ***

А Ликан

Быстрый урон:___

Фарм:             **

Лес:               *

Стойкость:     *

Осада:           ***

Что гораздо более вменяемо на мой взгляд, чем просто бинарное ЫЫЫ лопнул = нюк или ЫЫЫ не лопнул = не нюк, и в каких критериях я думаю о героях доты, и в частности о тускаре. И технически, это можно применить и к лиге, например: та же джинкса была бы нюкер *, а дариус нюкер **, а вейгар нюкер ***, а фиора нюкер___ хотя это ещё вопросибельно.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Мастер Ы сказал(а):

И направленного и одиночного типа кухана Морганы. Ни то, ни другое крауд контролем называть некорректно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верно.

Не конкретно. По прямому смыслу. Но в силу обычая так сложилось. 

Что для терминологии не шибко и необычно. 

Однако претензий за Моргану я так и не понял. Там четко указанно в самом скиле сколько целей он может поразить. 

Мастер Ы сказал(а):

Тогда все понятно должно быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чуть более чем. PepeBruh.pngFeelsClownMan.png?1592047348

O~LD сказал(а):

Ты понял абсолютно неправильно. Но вероятнее всего, для него маг это что-то типа Лича. И он заходит в лигу и видит как у условной люксы, скейлится спелдемедж. И такой ЫЫЫ Маги чето могут, хотя лига устроена так, что все чето-то могут и все +- одинаково скейлятся, то бишь разница между ними не такая же как между ЦМкой и сларком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Корректно. Соглашусь.

Вот только он едва ли имел виду то что маги>все остальные. Скорей всего именно то что они как все. 

 

O~LD сказал(а):

И каждый из чемпов, так или иначе имеет нюк и не один, и все так или иначе нажимают эти нюки, а если не нюки, то что-то типа АА+Е+Тиамат+Е вторая. Поэтому просто глупо говорить, что кто-то маг, потому что границы размыты и каждый понимает это через задницу, иной раз выдавая конструкции маг-физушник.

 

Никого рики не бурстанет в нормальных условиях с блинка + трикса. Зато блинк сам по себе дает +-100 урона в таргет, а трикс прокает инстант атаку, что подходит под определения.

 

В самом слове нет странного, странное в том, что Крауд контролем называют что-то типа ешки вейны, кухана таама, ульты морды и прочий синглатаргет.

 

Бтв забавно, что ты мне кидаешь определения, мол "на, чекай, ты не шаришь за определения", а когда я тебе поясняю за их несостоятельность и несостоятельность твоих слов, ты говоришь "ну че ты придираешься к словам".

 

Так то в доте, герои есть свое разделение с градациями, например условный таск это

Быстрый урон: *

Контроль:        **

Инициация:     **

То бишь, нюкер, дизейблер, инициатор. У нас это перевели как быстрый урон.

 

При этом зевс, для сравнения просто Быстрый урон: ***

А Ликан

Быстрый урон:___

Фарм:             **

Лес:               *

Стойкость:     *

Осада:           ***

Что гораздо более вменяемо на мой взгляд, чем просто бинарное ЫЫЫ лопнул = нюк или ЫЫЫ не лопнул = не нюк, и в каких критериях я думаю о героях доты, и в частности о тускаре. И технически, это можно применить и к лиге, например: та же джинкса была бы нюкер *, а дариус нюкер **, а вейгар нюкер ***, а фиора нюкер___ хотя это ещё вопросибельно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начнем с того что Класификация Доты идет от того что она постороенна на механике статов вар3. У ЛоЛа же своя система которая более мене вписываться в те общие рамки которые приняты в современном геймдизане. 

Во вторых Нюк это не просто урон на скиле, а урон в приличном объёме. Массивный. 

И вот тут есть небольшая загвоздка. В лол, если сравнивать с дота, соотношение урона и защиты будет больше в пользу урона. 

Если мы сравним условного Гарена 1 с условным Аксом 1 то это будет 66 урона с руки на 620 хп и 52-56 урона на 700 хп. Базовых характеристик без учета возможных надбавок с предметов, талантов, скилов, которых у Гарена со старта потенциально больше из-за рун. Разве что только у Гарена будет 26% сопротивления той же физике а у Акса 11%. Но это не так уж критично учитывая что в доте и источников физического урона большого объема меньше - нет всяких Зедов и Люцианов и таких Башен, и гараздо меньше используются скилы. У Гарена хп < Дровки в доте а урона больше. Если ты не понял. И это не учитывая еще и механики скалирования. 

По этому как правило урона что бы убить нужно меньше чем доте, а количественно его больше - герои умирают в среднем быстрей. (Максимально разжевываю)Даже если бить просто с руки. По этому и то как "лопаются" герой в разных реалиях будет относительно разным. 

И это еще не считая того что Лоле как правило кастаймы значительно короче, либо по техническим причинам - их попросту нет. 

Соответственно и масштабы того что считать "ядерным" будут другие. Так что в принципе далеко не все герои Лола будут в масштабах своей игры и её баланса считаться супервзрыными. Если так сказать про Энни у который самый наверное гигантский бурст урон со скилов - это корректно. Если так говорить о Дырявом у которого просто много базового урона и отхила на певых 3 лвлах - это упоротость. 

Я уже молчу о том что вписать героев Лола в классификацию:

Быстрый урон:

Фарм:             

Лес:               

Стойкость:     

Осада:          

Доты будет кране проблематично.  

 

- Что касается СС - это такое устоявшееся понятие относящееся к американскому сленгу. Как я уже сказал оно абстрактно-собирательное. Странно ли то что его распространяют на все? Ну да. Это чертовски странно. Хотя и объяснимо. 

 

-да У Рики будет маленький мини бурст с блинка и 1-ой тычки в спину. А потом, он будет ковырять аа, что и нанесет большую часть урона.  

 

-потому, что в таких постах, у тебя мало информативной конкретики и много простого перебирания фраз. 

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

Однако претензий за Моргану я так и не понял. Там четко указанно в самом скиле сколько целей он может поразить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так. Какой же это "контроль толпы", если максимум одну цель контролит?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Мастер Ы сказал(а):

Ну так. Какой же это "контроль толпы", если максимум одну цель контролит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну. как бы это на фоне 

Apriel сказал(а):

Хотя на практике у некоторых есть условие того на сколько целей он может распространяться. Так что термин довольно абстрактно-собирательный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Apriel сказал(а):

ну. как бы это на фоне 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ясень пень, что можно и клеткой Вейгара не попасть ни по кому. Но от этого абилка не перестает быть CC, чем совершенно неправильно называть контроль на одиночные цели.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Apriel сказал(а):

Верно.

Не конкретно. По прямому смыслу. Но в силу обычая так сложилось. 

Что для терминологии не шибко и необычно. 

Однако претензий за Моргану я так и не понял. Там четко указанно в самом скиле сколько целей он может поразить. 

Чуть более чем. PepeBruh.pngFeelsClownMan.png?1592047348

Корректно. Соглашусь.

Вот только он едва ли имел виду то что маги>все остальные. Скорей всего именно то что они как все. 

 

Начнем с того что Класификация Доты идет от того что она постороенна на механике статов вар3. У ЛоЛа же своя система которая более мене вписываться в те общие рамки которые приняты в современном геймдизане. 

Во вторых Нюк это не просто урон на скиле, а урон в приличном объёме. Массивный. 

И вот тут есть небольшая загвоздка. В лол, если сравнивать с дота, соотношение урона и защиты будет больше в пользу урона. 

Если мы сравним условного Гарена 1 с условным Аксом 1 то это будет 66 урона с руки на 620 хп и 52-56 урона на 700 хп. Базовых характеристик без учета возможных надбавок с предметов, талантов, скилов, которых у Гарена со старта потенциально больше из-за рун. Разве что только у Гарена будет 26% сопротивления той же физике а у Акса 11%. Но это не так уж критично учитывая что в доте и источников физического урона большого объема меньше - нет всяких Зедов и Люцианов и таких Башен, и гараздо меньше используются скилы. У Гарена хп < Дровки в доте а урона больше. Если ты не понял. И это не учитывая еще и механики скалирования. 

По этому как правило урона что бы убить нужно меньше чем доте, а количественно его больше - герои умирают в среднем быстрей. (Максимально разжевываю)Даже если бить просто с руки. По этому и то как "лопаются" герой в разных реалиях будет относительно разным. 

И это еще не считая того что Лоле как правило кастаймы значительно короче, либо по техническим причинам - их попросту нет. 

Соответственно и масштабы того что считать "ядерным" будут другие. Так что в принципе далеко не все герои Лола будут в масштабах своей игры и её баланса считаться супервзрыными. Если так сказать про Энни у который самый наверное гигантский бурст урон со скилов - это корректно. Если так говорить о Дырявом у которого просто много базового урона и отхила на певых 3 лвлах - это упоротость. 

Я уже молчу о том что вписать героев Лола в классификацию:

Быстрый урон:

Фарм:             

Лес:               

Стойкость:     

Осада:          

Доты будет кране проблематично.  

 

- Что касается СС - это такое устоявшееся понятие относящееся к американскому сленгу. Как я уже сказал оно абстрактно-собирательное. Странно ли то что его распространяют на все? Ну да. Это чертовски странно. Хотя и объяснимо. 

 

-да У Рики будет маленький мини бурст с блинка и 1-ой тычки в спину. А потом, он будет ковырять аа, что и нанесет большую часть урона.  

 

-потому, что в таких постах, у тебя мало информативной конкретики и много простого перебирания фраз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала хз что за общие рамки геймдизайна. Просто очередное резиновое понятие, в которое неясно что входит.

 

Далее, вся эта массивность, это дичь какая-то. Вот у тебя два принципиально однаковых спела, ульт люксы и ешка люксы, шо то нюк, шо это нюк. Тем более с точки зрения ТС (в контексте которой и идет разговор как бы), для которого все это должно быть нюки.

 

Да, классификация доты для лиги не актуальна, однако гораздо более вменяемо будет, ввести градацию, аля

Ешка - нюк такого-то тира

Ульта - нюк тира получше.

Все ясно, понятно, благостно и православно. Поэтому я и сказал, что технически это можно применить и к лиге, взяв за основу принцип градации, вместо использования рудимента типа "массивный урон".