zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

Alex_1203 сказал(а):

Они просчитали всё вплоть до каждого атома и пришли к выводу что РОЛЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты глупый? доте лет 15 вместе с первой дотой, ты думаешь что никто не пытался именно так играть?(без ролей)

выжила как самая лучшая(для людей) стратегия - деление на 5 позицийPepega.png?1543957140

для ботов из за их мгновенных расчетов и т.д. оказалась лучшей стратегия без позиций, все фармят и т.д.

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9447

Рейтинг: 6419

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9447

Рейтинг: 6419

EKZARCIST сказал(а):

Ну типа стоим на линии с пятёркой, даже выигрываем. Я фармлю, гоняем потихоньку акса с рубиком, другие линии тоже нормально(ну не проиграны в салат по крайней мере), но потом мой дазл пятёрка решает поганкать, он пошёл в мид, меня начали пресовать одного на линии, чуть не убили, но я успел ливнуть на тп на крапалях... Думаю, ну ладно, мидеру помог зато. Прихожу на линию на ноге(вардов в лесу нет), ну и меня забирают под тавером. Сейв тп нет, а дазл почему-то в трипле в харде стоит...roflanLico.png. Ну я говорю типа: Почему так то? Он мне отвечает, что типа парням помогал. Т.е. в его понимании хард важнее кора? Ну игру мы проиграли конечно, т.к. мы явно слабее врагов были, но суть не в этом. Суть в том: А зачем он ганкать пошёл? Давно ли пятёрки стали роумерами? Это я чего-то не понимаю или просто дазл слил игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это классический жетонщик...постоял на лайне, увидел что кери пасивно фармит, стало скучно, решил пороумить. естественно в роуме не пошло, потому что дазл не может загангать условного шторма 6 лвла. позже полетели к нему претензии, мол что он не сапортит и зачем вообще такую роль берет. у челебоса естественно есть гордость, и он положит болт на игру окончательно

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9447

Рейтинг: 6419

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9447

Рейтинг: 6419

EKZARCIST сказал(а):

Ну типа стоим на линии с пятёркой, даже выигрываем. Я фармлю, гоняем потихоньку акса с рубиком, другие линии тоже нормально(ну не проиграны в салат по крайней мере), но потом мой дазл пятёрка решает поганкать, он пошёл в мид, меня начали пресовать одного на линии, чуть не убили, но я успел ливнуть на тп на крапалях... Думаю, ну ладно, мидеру помог зато. Прихожу на линию на ноге(вардов в лесу нет), ну и меня забирают под тавером. Сейв тп нет, а дазл почему-то в трипле в харде стоит...roflanLico.png. Ну я говорю типа: Почему так то? Он мне отвечает, что типа парням помогал. Т.е. в его понимании хард важнее кора? Ну игру мы проиграли конечно, т.к. мы явно слабее врагов были, но суть не в этом. Суть в том: А зачем он ганкать пошёл? Давно ли пятёрки стали роумерами? Это я чего-то не понимаю или просто дазл слил игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

признавайся.  афк фармил на рыбке или аме?)

quanter12

Пользователь

Регистрация: 23.11.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: -166

quanter12

Регистрация: 23.11.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: -166

zashitnik55 сказал(а):

нет, не должна

но валвам все нравится, поиск 5 минут ищет еееееее, а то что челы не умеют играть на саппортах, но вынужденны играть на них ради жетонов никого не волнует

Нажмите, чтобы раскрыть...

играя на все роли мне всегда попадает 3 и 4, ни разу в жизни ролевого рейтина мне не падала 5-ка

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

zashitnik55 сказал(а):

чел ты глупый? доте лет 15 вместе с первой дотой, ты думаешь что никто не пытался именно так играть?(без ролей)

выжила как самая лучшая(для людей) стратегия - деление на 5 позицийPepega.png?1543957140

для ботов из за их мгновенных расчетов и т.д. оказалась лучшей стратегия без позиций, все фармят и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я и говорю - просто люди ЛСы и ленивы. Выжила не та страта, что самая эффективная. А скорее самая простая для дураков. 

 

Зачем драфтить равных героев, если можно взять на фид рилайку.

Зачем изучать 120+ героев, если можно сделать пул сф, тинкер, вокер. И тд

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Никто. Ничего. Никому.

 

И если я решил что на 1 поз попущенка от которой 0 толку я свалю и ничего обьяснять не буду

quanter12 сказал(а):

играя на все роли мне всегда попадает 3 и 4, ни разу в жизни ролевого рейтина мне не падала 5-ка

Нажмите, чтобы раскрыть...

хиден пул

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Для начала дб игры. Мб дазл помог в миде , а потом начали давить топ и он сделал сейв тп? Ты же знал что сапорта нет на линии. Мог и аккуратнее сыграть. Вам что всем так важно добить как можно больше крипов на линии? На кери нужно не фидить и получить опыт. Дальше уже команда даст время набрать. Ну добьешь ты за 15 минут на 20-30 крипов меньше. Да плохо +тайминги сбиты. Главное не фидить.

Я когда на кери играю часто сам вард беру, т.к он бесплатный. После лейнинга покупать варды на коре геймруин.

Опять же нужен реплей. Мби дазл и правда виноват.

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3028

Рейтинг: 2355

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3028

Рейтинг: 2355

Alex_1203 сказал(а):

Пятёрки вообще быть не должно.

Вся команда может расставлять по вардику. Все могут таскать расходники.

 

OpenAI уже показали дотерам что их стратегия ничего не стоит. Дотеры с таким рабом в команде проиграли 99.6% матчей.

Но поскольку дотеры идиоты - они ничего не вынесли из этого урока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, этих ботов спокойно вынесли про команды, + для такой стратегии нужен очень высокий уровень взаимодействия

Помню нигмы пытались сыграть такой же стратой с одинаковыми позициями против агрессив мод, в итоге одна 5 позиция агрессив мода была богаче каждого игрока нигмы 

quanter12 сказал(а):

играя на все роли мне всегда попадает 3 и 4, ни разу в жизни ролевого рейтина мне не падала 5-ка

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот бы мне так дропались роли FeelsCryMan.png

EKZARCIST сказал(а):

Прихожу на линию на ноге(вардов в лесу нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем проблема была взять обсы? ониж бесплатные

Jetlucker

Пользователь

Регистрация: 11.05.2020

Сообщения: 70

Рейтинг: 44

Jetlucker

Регистрация: 11.05.2020

Сообщения: 70

Рейтинг: 44

Сделать сейв тп на мид; свапнуться в начале лайнами аля 5-ку в харду 4-ку к керри, чтобы усилить линии; пойти делать стаки (с разрешения керри); сделать отвод/стакануть отвод (на твое усмотрение), все это разрешается, остальное - банAnimeRage2.gif?1570533778

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Alex_1203 сказал(а):

Ботов специально ослабили до человеческого уровня.

А что их переигрывали ТОЛЬКО анстандартными тактиками, где как раз таки все фармили леса+лайны за вышками (пять коров в команде) подтверждает что я прав.

Боты выигрывали как раз за счёт стратегии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пятерки не может не существовать.

Ее смысл - это не вардики, это бейбисит керри и жертвование фарма своим корам, т.к. невозможно распределить фарм на всех. Это основная цель.

А так же координация команды в макро (в большинстве случаев).

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
zashitnik55 сказал(а):

чел ты глупый? доте лет 15 вместе с первой дотой, ты думаешь что никто не пытался именно так играть?(без ролей)

выжила как самая лучшая(для людей) стратегия - деление на 5 позицийPepega.png?1543957140

для ботов из за их мгновенных расчетов и т.д. оказалась лучшей стратегия без позиций, все фармят и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

она оказалась лучшей, потому что там выбор 15 героев, без ботлов, инвиза и иллюзий.

почему-то это забывают все время в контексте "аи вс люди".

офк у опен аи нет шансов при дефолт игре из 110+ героев без всяких правил 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

Hetzer сказал(а):

она оказалась лучшей, потому что там выбор 15 героев, без ботлов, инвиза и иллюзий.

почему-то это забывают все время в контексте "аи вс люди".

офк у опен аи нет шансов при дефолт игре из 110+ героев без всяких правил 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это пока. Подожди пару лет. Точно так же когда то говорили, что компьютер человека в шахматы не обыграет.

Alex_1203 сказал(а):

Как я и говорю - просто люди ЛСы и ленивы. Выжила не та страта, что самая эффективная. А скорее самая простая для дураков. 

 

Зачем драфтить равных героев, если можно взять на фид рилайку.

Зачем изучать 120+ героев, если можно сделать пул сф, тинкер, вокер. И тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проигроки тоже лсы? Почему они не используют такие стратегии, раз она такая сильная, чтоб на изи лутать турики и деньги? Думаешь они не смотрели игр с ботами, не анализировали их, и не пытались повторить? 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Alex_1203 сказал(а):

Пятёрки вообще быть не должно.

Вся команда может расставлять по вардику. Все могут таскать расходники.

 

OpenAI уже показали дотерам что их стратегия ничего не стоит. Дотеры с таким рабом в команде проиграли 99.6% матчей.

Но поскольку дотеры идиоты - они ничего не вынесли из этого урока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты вынес урок из того, что у OpenAI не было лесника, который стремится быть топ нв?

 

Alex_1203 сказал(а):

А когда те же боты OpenAI ставили варды на своём фонтане в проигранном матче - это тоже был чисто-математический расчёт? FeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так математически они определили, что это ни на что не повлияет, а варды ставить надо. 

Чтобы не делать лишних телодвижений, ставили прямо не выходя с фонтана. 

 

DeadLuck сказал(а):

Да. Потому что очень многие лузающие игроки ставят варды на фонтане, а боты это лишь нейросетка.

Прикол в том, что у ботов это работает, т.к. фактически это один бот, который понимает действия всех героев своей команды. В его случае полное разделение финансов оправдано, т.к. игра будет идти слажено + бот мгновенно инфу между героями передаёт, причём все герои понимают её мгновенно и как нужно. Коммуникация же между людьми происходит гораздо сложнее + все люди разные и по-разному воспринимают инфу. Поэтому для людей, когда основная часть фарма у нескольких героев лучше, т.к. в данном случае потенциал фарма проявится лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты объясняешь что-то челу, который ничему не научился в доте за 10к+ игр?

 

Alex_1203 сказал(а):

просто люди ЛСы и ленивы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представь себе, люди это не компьютеры с феноменальной памятью. 

Именно поэтому страты компьютера для них не работают. 

 

Ленивый ЛС из всего дотерского коммьюнити прежде всего ты. Чем, как не ленью, можно объяснить стояние в лесу на протяжении тысяч игр?

Давид Се сказал(а):

невозможно распределить фарм на всех

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последние патчи как раз направлены были на уменьше разброса по нетворсу между позициями. 

И люди бы тоже могли так играть, но это слишком высокий уровень макро -- все пятеро должны двигаться по карте максимально последовательно, чтобы успевать и фармить, и файтиться, избегая невыгодных ситуаций. Для людей это слишком сложно.

CrashTestPWNZ

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 829

Рейтинг: 185

CrashTestPWNZ

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 829

Рейтинг: 185

img

На лайнинг стадии должна сделать так чтобы керри стоял проэив крипов, а после надо реализовывать ульт вместе с активными героями в тиме. Дай угадаю, ты играл на 2к?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Alex_1203 сказал(а):

Есть особые люди, которые могут контролить несколько юнитов сразу. broodmom.pngchen.pngenchantress.pngenigma.pngfurion.pngmeepo.pngmeepo.pngmeepo.pngmeepo.pngНо это видимо тоже боты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И сколько уникальных абилок в таком случае? 

Ничего, что так или иначе юниты кучкуются и переключается группами/через таб, а уникальных спеллов очень мало. 

Это не то же самое, что пятью уникальными героям управлять, которые должны ещё на расстояни друг от друга держаться. 

Ты слишком глуп даже для человека.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

по ситуации, но чаще всего нет

Ля_Ля-Ля

Пользователь

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 38

Рейтинг: 4

Ля_Ля-Ля

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 38

Рейтинг: 4

Сидеть смирно за спиной героя и не рытаться.

Эт ж пятерка. Если вражеский герой чихнет или косо посмотрит, то пятерке придется немного отсидеться на фонтане а  потом вообще - тратить телепорт или забег пешком  на линию устраивать.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Давид Се сказал(а):
т.к. невозможно распределить фарм на всех.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно.

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Alex_1203 сказал(а):

Пятёрки вообще быть не должно.

Вся команда может расставлять по вардику. Все могут таскать расходники.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь сказать идеальная расстановка 5 героев по карте это 4 героя на лайнах и 1 в лесу? такая расстановка скорее окажется в невыгодном (ну от героев зависит) положении... да и многие герои почти не нуждаются в золоте, для увеличения своего потенциала - именно своего потенциала, а не дополнительных фич предметов (аля хекс)

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

Hetzer сказал(а):

она оказалась лучшей, потому что там выбор 15 героев, без ботлов, инвиза и иллюзий.

почему-то это забывают все время в контексте "аи вс люди".

офк у опен аи нет шансов при дефолт игре из 110+ героев без всяких правил 

Нажмите, чтобы раскрыть...

там же рики был инвизный, разве нет?

ну хз про правила, скорее всего их сделали такими, чтобы ботам было легче, типо обучить ии контролю иллюзий и крипу доминатора достаточно долго, и героев тоже выбрали самых таких прямолинейных, без каких то 9999 айкью механик, типо например на фуре пеньками столько всего можно сделать(заденаить руну, стопить, разведывать, блочить споты, стакать, отводить) и было бы не очень правдопобно, как бот контролит сразу 6 юнитов...(хз как это подругому опистаь, но примерно это было всё имменно так)

cheyad

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

cheyad

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

EKZARCIST сказал(а):

Ну типа стоим на линии с пятёркой, даже выигрываем. Я фармлю, гоняем потихоньку акса с рубиком, другие линии тоже нормально(ну не проиграны в салат по крайней мере), но потом мой дазл пятёрка решает поганкать, он пошёл в мид, меня начали пресовать одного на линии, чуть не убили, но я успел ливнуть на тп на крапалях... Думаю, ну ладно, мидеру помог зато. Прихожу на линию на ноге(вардов в лесу нет), ну и меня забирают под тавером. Сейв тп нет, а дазл почему-то в трипле в харде стоит...roflanLico.png. Ну я говорю типа: Почему так то? Он мне отвечает, что типа парням помогал. Т.е. в его понимании хард важнее кора? Ну игру мы проиграли конечно, т.к. мы явно слабее врагов были, но суть не в этом. Суть в том: А зачем он ганкать пошёл? Давно ли пятёрки стали роумерами? Это я чего-то не понимаю или просто дазл слил игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту бывает 3 ситуации:

1. Вы загнобили без шансов свой лайн

2. Стоите ровно

3. Проиграли  

В первом случае это оправдано, ибо стоять и смотреть как ты бьешь крипов это юзлесс занятие. В таком случае 5 смещается на другие линии ты стоишь фармишь аккуратно если что уходишь в лес. 

У меня есть акк 2к рмм и там это нормально когда мидера делают в хвост и гриву (4 вражеская стоит на миде или рядом в лесу) а моя 5 стоит смотрит как я бью крипов на фри лайне + чилит опыт.  По идее он тебе ставит вард и ты стоишь бьешь крипов, а он идет на другие линии. При угрозе заходишь в боковой лес и жмешь тп + дальше фармишь лес.  А вообще варды бесплатные, ты мог после тп увидеть, что нет варда, взять его и поставить или не возвращатся на линию, а пойти в лес. 

Во втором случае если на линии стоят 2 героя, то офк 5 стоит рядом и делает что-то полезное. 

В третьем случае. Ну тут все и так понятно.

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Alex_1203 сказал(а):

Возможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, невозможно. Потому что герой разные.

Каждый от фарма зависит по разному.

Условный Чен не так сильно нуждается в нем, как Тролль, примеру.

Если Чен часть своего фарма отдаст Троллю, то КПД выйдет выше, чем если они бы бегали с одинаковыми нетворсами.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
zashitnik55 сказал(а):

там же рики был инвизный, разве нет?

ну хз про правила, скорее всего их сделали такими, чтобы ботам было легче, типо обучить ии контролю иллюзий и крипу доминатора достаточно долго, и героев тоже выбрали самых таких прямолинейных, без каких то 9999 айкью механик, типо например на фуре пеньками столько всего можно сделать(заденаить руну, стопить, разведывать, блочить споты, стакать, отводить) и было бы не очень правдопобно, как бот контролит сразу 6 юнитов...(хз как это подругому опистаь, но примерно это было всё имменно так)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я про шб он запрещен 

DivideVV сказал(а):

Это пока. Подожди пару лет. Точно так же когда то говорили, что компьютер человека в шахматы не обыграет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чего ждать? опен аи свернули своих ботов, все, никто этим больше не занимается потому это никому не надо.