Дота 2 лучше Лол (сам убедился )

avatar intelligent5994

32719

141

Shadik

Пользователь

Регистрация: 30.03.2012

Сообщения: 326

Рейтинг: 110

Shadik

Регистрация: 30.03.2012

Сообщения: 326

Рейтинг: 110

я хочу просто поиграть, а не работать учителем нубов и слышать в ответ иди на х** я твою маму еб... и т.д. В последнее время играю на US сервере с пингом 250, но зато народ там адекватнее.

Do-Vah-Kiin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 2966

Рейтинг: 1570

Do-Vah-Kiin

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 2966

Рейтинг: 1570

В лиге легенд ты ничто без команды, если в доте команда более менее свободна и может ходить по 2-3 человека то в лоле вы должны быть постоянно вместе минуты с 15ой драки в неполном составе в лоле бессмыслены, в доте драться разумно и 4 на 5 (когда какая-то бруда пушит). Этим игры отличаются, далее идут башни, если в доте потерять 1-2 башни минут за 5 просто удар по экономике, то в лоле это может привести к проигрышу. В доте все решают микро моменты, вовремя включенное бкб энигмы напримеепр может отправить всю вражескую команду в таверну и посредством этого выиграть игру, вовремя поставленный верю может увидеть вражеский рано и суметь выиграть игру за счёт готовности к атаке. Так что нельзя сравнивать эти 2 игры как равные и определять какая лучше.

nonsenseUA

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

nonsenseUA

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

LoL это действительно лол.

Коротко и со смыслом.

Fanris

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Fanris

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

д2 тащит)

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Забавный срач, нельзя игнорить :D Меня всегда забавило как люди обсуждают что то, к чему привязаны. Проще говоря - это инстинкт защиты территории, то есть, человек защищает свою среду обитания, подсознательно, лично мне нравятся обе игры, хотя с лолом я завязал, надоел, забавен факт, но я предпочитал лол доте 2, целый год, с тех пор как у меня был ключ и лишь 3 месяца как я решил забросить лол и играть в доту. Сочетать эти игры очень не приятно и это только показывает насколько они разные, но после лола я стал понимать в доте гораздо больше - он позволил взглянуть на игру под другим углом, что поменяло мою тактику игру в корне и сделало меня куда сильнее, в хоне у меня было 1963 ммр, для примера то есть я был весьма хорошим игроком, сейчас же я в разы лучше, по сути не стоит судить лол по обертке, игра очень интересна, к внешнему виду привыкаешь за 1-2 игры. Очень много интересных разработок, так как армор пенетрейшен, мажик армор пенетрейшен, абилити павер и 5й скил, пасивный у всех героев. Плюс портов из доты там нет, а потому все герои для меня были интересными. Впрочем я сделал что хотел, набил 2500 и больше в лол играть не хочу(цель достигнута), да и полностью реализовать свой потенциал в лоле не могу, там очень большая зависимость от команды, что мне лично очень не нравится, ибо я соло игрок не нуждающийся в помощи и мой выбор пал на доту, где в 2е сильных игроков лайк нп вытащат с раками в тиме, против 5 мидл скилов. Про игры меня не интересуют, ибо игра для меня лишь фан.

Мое имхо по данному поводу, тема не очем, лучше игра может быть для каждого лишь из его предпочтения и унижать людей по такому признаку как минимум не красиво.

winter wrap-up!

Пользователь

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

winter wrap-up!

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

FizKult сказал(а):↑

Простите конечно, но вы не понимаете одного... получать надо удовольствие от игры каждую минуту, каждое мгновение проведенное в ней.

В Доте очень (просто архиважен) важен правильный пик в команде, т.е. если у противника 3-4 воина, а у вас ни одного, то шансов у вашей команды 0 (нуль, зеро, баранка), потому что набирая силу они наберут себе тонны НР и громадную атаку с руки, ток что все ваши потуги не приведут ни к чему... в ЛоЛ маги могут наравне с воинами выживать и комфортно играть.

У подавляющего большинства народи играющего в МоБа игры нет времени по 3-6 часов в день зад..вать свой скилл ибо они взрослые люди, у них есть другие интересы и цели, они адекватно воспринимают реальность и понимают, то PRO кидание крюка Пуджем ничего в раельной жизни им не даст.... тогда зачем на это убивать столь ценное время *SECRET*

что Вы хотите в 16-18 или 30 лет ?

- играть по 3-8 часов в день в ДоТу2

- иметь знания, быть как один из них...

Нажмите, чтобы раскрыть...

я играю 0-2 игры в день и не чувствую себя дном....тот, кто думает что опыт игры в доту копится только со временем, глубоко ошибается - некоторые новички со 100 часами игры вчистую обыгрывают тех у кого более 300-400, всё зависит от старания, если игроку лень нормально играть то пусть играет в  ЛоЛ - я там себя чувствую просто как про , поэтому скучно...а качаться до высоких лвл неохота

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Ты считаешь себя про в лоле, даже не взяв 30й лвл и не пойдя в ранкед? Пока не пойдёшь в ранкед и не возьмёшь 1800эло, ты не поймёшь что такое лол и он отнюдь не так прост.

winter wrap-up!

Пользователь

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

winter wrap-up!

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

Pubstomper сказал(а):↑

Ты считаешь себя про в лоле, даже не взяв 30й лвл и не пойдя в ранкед? Пока не пойдёшь в ранкед и не возьмёшь 1800эло, ты не поймёшь что такое лол и он отнюдь не так прост.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай шире!

Я не говорил что считаю себя про я говорил что чувствую себя так, хоть им и не являюсь.. Знаю что лол не так прост у меня есть друзья которые много играют и у одного

2500 эло... Я и написал что тратить время чтобы доходить до ранкеда и ело 1500-2000 мне неохота.  проигры в лиге начинаются хотя бы с 1200эло минимум..

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Про игры? С 1200? Братиш, там сидят такие существа, которых про игроки называют раками, нормальные игроки встречаются с 1800, а игры где рачьё исключено это 2300+. Но эти же раки и составляют самую большую сложность, самый эффективный метод апать эло сидеть в лесу и брать контр жанглеров, тогда шанс, что тебя законтрят составляет процентов 10, а ты можешь законтрить врага с 60% вероятностью, если к примеру мидер рак(обычно это так) и не прийдёт помочь, терпящему леснику от лисина\мундо\шиваны\скарнера, то ты его контришь, получаешь реский прирост голды и экспы и гангаешь все лайны из вражеского леса, в помощь тебе эффект неожиданности ибо раки в пабе абсолютно не коммуникабельны и не следят не то что за лесником, а и за своим лайном.

К 2500 эло - это около 20 человек в европе, что то я сомневаюсь что у тебя есть такие друзья.

Суть в том, что лол не прочуствуешь пока не посидишь с этими днинами в ранкеде с единственным желанием, КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА! Когда ты сидишь на кери, твой счёт 22 3 17 и около 400 крипов убито к 50й минуте, а ты проигрываешь игру, становится очевидно, что её слил не ты и мечтаешь только о том, что бы эти идиоты тебе больше никогда не встретились, в пабе играть так же гадко, ибо дно каждый 1. Конечно, там можно посчитать себя про, но если твой скил так высок, то ты очень быстро взлетишь по эло, едва найдя свой стиль игры(жанглер, мидер, топер, керри, сап - это роли в порядке своей силы в пабе, чем больше потенциал к гангу, тем полезнее роль в пабе, жанглер лучший выбор, для того что бы тащить днищ), а там уже и полюбишь лол, в прочем в доте ситуация очень похожа, с той единственной разницей, что тут гангать сложнее, а потому больше приоритета падает на умение фармить и следить за картой, комбинируя со свитком тп. Но так или иначе, атмосфера доты мне нравится больше, именно из-за того, что я кери игрок и тут кери в разы сильнее, чем в лиге, хон я обсуждать не стану - это прибежище для гангеров, там кери не юзабельны вообще ибо все носятся с обычным сапогом, как в доте на фейзах активных, этой убер скоростью они убили много возможных механик, особенно фарм и тим файт, там супорт главная роль, у кого хороший супорт есть варды = вижн тот выигрывает, суть в том, что кто первый нажал на кнопку с имбовым ультом тот и выиграл, увернутся там можно лишь от 5-10 героев, остальные дают чуть ли не инстант касты и почти без анимации, потому хон в целом мне надоел довольно быстро и его я даже не рассматриваю для нормальных игр.

Divvy

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

Divvy

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

LoL, если не знали, считается самой популярной игрой мира. Так что, плохой она быть ну никак не может. Играю и в ЛоЛ и в Доту 2. и в другие игры из моего стим-аккаунта (в библиотека 135 игр). Я просто геймер, а не задрот одной игры

Ekalavia

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Ekalavia

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Divvy сказал(а):↑

LoL, если не знали, считается самой популярной игрой мира. Так что, плохой она быть ну никак не может. Играю и в ЛоЛ и в Доту 2. и в другие игры из моего стим-аккаунта (в библиотека 135 игр). Я просто геймер, а не задрот одной игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

По мнению LoL?))) В нее действительно играет очень много людей, но говорить о ней, как о самой популярной - смешно. В LoL не особо играют в Китае, например. Причины популярности этой игры - простота и удобство в таких аспектах как матчмейкин, интерфейс, она нетребовательна к железу и т.п. Хорошая система турниров для непроигроков.

В России Nival делает Prime World, получится или нет - неизвестно. Я думаю, нет. Потому что они могут сделать саму игру лучше, но те аспекты, про которые я писал раньше, скорее всего провалят. Но, в любом случае, это аналог именно LoL, а не Dota. Dota это совсем другой продукт с иной целевой аудиторией, позиционированием и она удовлетворяет совсем другие потребности игроков. Dota имеет налет элитарности. Это клуб по интересам.

Говорить о качестве, исходя из популярности, глупо. Продукт для всех и продукт для избранных. Вот, например, Windows, самая распространенная ОС. Но качество...

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

Ekalavia сказал(а):↑

По мнению LoL?))) В нее действительно играет очень много людей, но говорить о ней, как о самой популярной - смешно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любая компания ведет учет своей статистики, на которую в последствии опираются и трейдеры с акциями этой компании и другие организации заинтересованные в каком-то своем интересе.

ЛоЛ ежегодно выпускает интересную статистику...

Спойлер: 'статистика 2010-11'

Спойлер: 'статистика 2011-12'

интересно вот что еще...

- один из самых популярных и веселых стриммеров hotshotgg набирает по 25 000 пользователей по вечерам на своем стриме, у него был случай когда ему на дом доставили диван и он бросил играть и стал его распаковывать и устанавливать... это действо одновременно смотрело что-то около 50 000 человек,

- на этом финале коментаторы говорили что кол-во человек смотрящих официальные стримы на разных языках (там было 5ть или 6ть не помню точно) смотрело немногим более 900 000 !

- я не говорю про то, что кол-во созданных аккаунтов возросло с 32,5 млн до 70 !

Если бы Риоты хотели сделать упор на графику (как в Доте2) они давно уже бы перелопатили движок, как это было с игрой Entropia universe

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

FizKult сказал(а):↑

- один из самых популярных и веселых стриммеров hotshotgg набирает по 25 000 пользователей по вечерам на своем стриме, у него был случай когда ему на дом доставили диван и он бросил играть и стал его распаковывать и устанавливать... это действо одновременно смотрело что-то около 50 000 человек,

- на этом финале коментаторы говорили что кол-во человек смотрящих официальные стримы на разных языках (там было 5ть или 6ть не помню точно) смотрело немногим более 900 000 !

- я не говорю про то, что кол-во созданных аккаунтов возросло с 32,5 млн до 70 !

Нажмите, чтобы раскрыть...

статистика пока что не имеет значения, т.к. по той же доте1, а сейчас и второй статистику никто не делает....статистика эта будет иметь значение спустя год после выхода второй части доты(для объективности)

в чём согласен, так это в том, что стримы по ЛОЛу местами более интересные, т.к. от них веет каким-то мультиком....моё имхо

акки лола.....половина акков там просто висит и твоя статистика это показывает. из 32 лямов зарегавшихся там играет только 12 лямов.....

и да, Ekalavia правильно написал, что у доты и лола несколько разный контингент....тут спор на уровне спора казуальщиков-тыкальщиков кнопок и хардкорщиков, хотящих обдуманно тыкать кнопки....и 100% понятно, что будет популярнее

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Хардкор может быть везде, не нужно корчить из себя умного если ты не играл в хай ило играх, там конечно меньше скил кап, но все равно большинству игроков его никогда не достичь.

Ekalavia

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Ekalavia

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Pubstomper сказал(а):↑

Хардкор может быть везде, не нужно корчить из себя умного если ты не играл в хай ило играх, там конечно меньше скил кап, но все равно большинству игроков его никогда не достичь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

OMG! Назадротил в LoL до определенного уровня и смотришь на остальных как на говно? Суждения в стиле: не выиграл ни одного "асуса", не корчи из себя умного в Dota, очень забавны. ЭЛО-система вообще требует в первую очередь задротство и только во вторую скил. Дивизиональная система, как в старкрафте и фифе, например, куда лучше.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

чем лол отличается от дота:

- Нубы которые играли в ЛОЛ до 80 лвла (который дают независимо от реального уровня игры) кичатся своими достижениями на форуме дота2

- Игроки Доты которым не важно какой лвла у них аккаунт

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Скил = Задротство, если ты этого не понимаешь мне тебя жаль, офк есть талант, но упорные тренировки - это путь к успеху, во всем, ты не сможешь стать сильным атлетом, сидя дома и играя на компе, так же и в любой игре, кол-во времени = скилл.

А о том, что есть хардкор и говорить не надо - это просто напряженное время провождение и судить игру плохой лишь потому что ты видел в дно играх о том что игра лёгкая как минимум глупо. А мои суждения весьма верны, когда ученый с нобилевской премией говорит школьнику, что есть правильно, а что нет то школьник, который тявкает ему что то, выглядит как идиот. Конечно я преувеличил, но суть нашего с тобой разговора приблизительно такова.

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

А я лично считаю систему рейтинга в ЛоЛ идеальной для МОБА игр, в чем ее прелесть для меня:

- я всегда играю с противниками равными (или немного слабее\превосходя) со мной... т.е. на хай Ело за победу дается меньше очков чем за проигрыш, чтобы подниматься - чаще выигрывай !!! у одного 400 игр, а у другого 1267 сыгранных матчей, но у них Ело 2240 и получается что игра у них будет приблизительно одинаковая,

- со мной никогда не попадется в команду откровенно слабее или сильнее меня игроки(если конечно не зайдет какой-нить профи с чемпионатов или ПаПко даст своему 8ми летнему брату погонять акк), возможно кому-то и в кайф создавать акки 1го лвл и рвать новичков по 40\2\16, но я за интересную и честную игру.

- чем выше поднимаешься, тем более часто встречаешь одних и тех же людей, даже пусть из других стран и континентов, тогда уже более-менее начинаешь понимать их стиль игры = более веселое и комфортное времяпровождение.

Я тоже убежден как и г-н Pubstomper, что чем больше ты изучаешь игру, смотришь и подглядываешь за действиями профи - тем более интересной, грамотной и сильной становится Твоя игра.

Ekalavia

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Ekalavia

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Pubstomper сказал(а):↑

Скил = Задротство, если ты этого не понимаешь мне тебя жаль, офк есть талант, но упорные тренировки - это путь к успеху, во всем, ты не сможешь стать сильным атлетом, сидя дома и играя на компе, так же и в любой игре, кол-во времени = скилл.

А о том, что есть хардкор и говорить не надо - это просто напряженное время провождение и судить игру плохой лишь потому что ты видел в дно играх о том что игра лёгкая как минимум глупо. А мои суждения весьма верны, когда ученый с нобилевской премией говорит школьнику, что есть правильно, а что нет то школьник, который тявкает ему что то, выглядит как идиот. Конечно я преувеличил, но суть нашего с тобой разговора приблизительно такова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты считаешь, что скилл=задротство, то мне тебя жаль. Да и про спорт ты неправ. Если бы у тебя в семье кто-нибудь или близкий друг был в спорте высших достижений, ты бы такую чушь не сморозил. Там все решает талант (физические данные), психология и воля. Тренировками только поддерживается форма. И чем лучше природные данные, тем меньше тренировки нужны. Вот японский гимнаст Дайтсуке, если не ошибаюсь, один из сильнейших в мире. Он не тренируется практически. А ведь в этом виде спорта тренировки имеют очень большое значние, много большее, чем в большинстве других.

P.S. Наш разговор похож на разговор между людьми, один из которых возомнил себя нобелевским лауреатом, хотя никаким образом подтвердить свой авторитет не может.

pro101men

Пользователь

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 6

pro101men

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 6

До доты играл только в ЛоЛ. Потом подумал надо попробовать что такое дота,сразу купил ключ в Steam, впечатлений море. В ЛоЛ не вернусь хотя денег в нее вложил очень много...

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Ekalavia сказал(а):↑

Если ты считаешь, что скилл=задротство, то мне тебя жаль. Да и про спорт ты неправ. Если бы у тебя в семье кто-нибудь или близкий друг был в спорте высших достижений, ты бы такую чушь не сморозил. Там все решает талант (физические данные), психология и воля. Тренировками только поддерживается форма. И чем лучше природные данные, тем меньше тренировки нужны. Вот японский гимнаст Дайтсуке, если не ошибаюсь, один из сильнейших в мире. Он не тренируется практически. А ведь в этом виде спорта тренировки имеют очень большое значние, много большее, чем в большинстве других.

P.S. Наш разговор похож на разговор между людьми, один из которых возомнил себя нобелевским лауреатом, хотя никаким образом подтвердить свой авторитет не может.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забавный, тренировки в спорте - это и есть твоя воля к становлению лучше, а на счёт гениев которым это не нужно, их 1 на миллион и я что то сомневаюсь, что тебя можно гением назвать. Скажу проще, если ты задохлик попытаешься поднять штангу 200 кг, ты ничего не добьёшься , а вот спустя долгие года тренировок со штангами поменьше вполне сможешь, если ты и этого не понимаешь, то ты пересмотрел аниме. А на счёт того кем я себя возомнил, ты видать когда читаешь пропускаешь пару строк, где я написал что я утрировал, но в этой теме, я тот кто имел 2500 эло в ЛоЛ и тот кто хоть и не выиграл, но хотя бы играл на Асусе в 2008 летом и на многих менее известных чемпионатах, в некоторых даже побеждал, в этом наша с тобой разница, ты не играл в 2500 эло и не был на Асусе, вот и сравнение глубины наших познаний в этой теме, вот откуда я взял метафору про нобелевскую премию и школьника, как я уже говорил я преувеличил, но мы с тобой на разных ступенях игрового мира.

Ekalavia

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Ekalavia

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Pubstomper сказал(а):↑

Ты забавный, тренировки в спорте - это и есть твоя воля к становлению лучше, а на счёт гениев которым это не нужно, их 1 на миллион и я что то сомневаюсь, что тебя можно гением назвать. Скажу проще, если ты задохлик попытаешься поднять штангу 200 кг, ты ничего не добьёшься , а вот спустя долгие года тренировок со штангами поменьше вполне сможешь, если ты и этого не понимаешь, то ты пересмотрел аниме. А на счёт того кем я себя возомнил, ты видать когда читаешь пропускаешь пару строк, где я написал что я утрировал, но в этой теме, я тот кто имел 2500 эло в ЛоЛ и тот кто хоть и не выиграл, но хотя бы играл на Асусе в 2008 летом и на многих менее известных чемпионатах, в некоторых даже побеждал, в этом наша с тобой разница, ты не играл в 2500 эло и не был на Асусе, вот и сравнение глубины наших познаний в этой теме, вот откуда я взял метафору про нобелевскую премию и школьника, как я уже говорил я преувеличил, но мы с тобой на разных ступенях игрового мира.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не верю ноунэймам в интернете. Твой переход к штанге ни о чем. Человек, который может набить тысячу ударов ногой по мячу подряд, может быть полным нулем в футболе. Но если бы я хотел заняться тяжелой атлетикой, то, конечно, мне нужно набрать форму, но это не имеет никакого отношения к самой тяжелой атлетике. Это очень простой спорт с точки зрения техники. Очень низкий входной барьер. Даже если взять борьбу, которая куда как сложнее и требовательнее к начинающему, то мне известен человек, который пришел в 17 лет где-то и в течение года-двух стал мастером спорта. И он не был гением. И возвращаясь к тому, чего ты добился в LoL и Dota. Повторюсь, это довольно смешно, использовать это как аргумент. Самый успешный в настоящее время футбольный тренер, некий Жозе Моуриньо, диванный теоретик. Но как оказалось, смыслит в футболе намного лучше, чем профессиональные игроки и тренеры.

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Ну и ну, смыслить и делать разные вещи, ты можешь быть капитаном команды, который будет отлично координировать команду и делать тактику, но самого скила без тренеровок ты не добьёшься, и обрати внимание ты сам не знаешь за сколько времени известный тебе человек стал мастером спорта, однако же если ему потребовалось 2 года, то вот тебе и ответ, он занимался этим усердно, посвящая всего себя тренировкам и тактике, он же не мгновенно стал убер про, тот же денди, сидел сутками в доте, офк у него есть талант, но он тот ещё задрот и потому считается лучшим игроком. И в любом случае не набрав той самой формы, ты так и будешь диванным теоретиком. А пример со штангой к доте очень хорошо подходит, пока ты не научишься чувствовать игру(знать когда прийти на ганг, когда фармить, когда и кого пикать и банить, что делают герои и как этому противостоять или использовать), фармить или гангать ты не сможешь выигрывать хай скил игры.

Ekalavia

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Ekalavia

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 171

Рейтинг: 51

Pubstomper сказал(а):↑

Ну и ну, смыслить и делать разные вещи, ты можешь быть капитаном команды, который будет отлично координировать команду и делать тактику, но самого скила без тренеровок ты не добьёшься, и обрати внимание ты сам не знаешь за сколько времени известный тебе человек стал мастером спорта, однако же если ему потребовалось 2 года, то вот тебе и ответ, он занимался этим усердно, посвящая всего себя тренировкам и тактике, он же не мгновенно стал убер про, тот же денди, сидел сутками в доте, офк у него есть талант, но он тот ещё задрот и потому считается лучшим игроком. И в любом случае не набрав той самой формы, ты так и будешь диванным теоретиком. А пример со штангой к доте очень хорошо подходит, пока ты не научишься чувствовать игру(знать когда прийти на ганг, когда фармить, когда и кого пикать и банить, что делают герои и как этому противостоять или использовать), фармить или гангать ты не сможешь выигрывать хай скил игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задротов много - Денди один) И судя по его интервью он не задрот и никогда им не был. Что касается того парня, то я действительно не знаю точный срок, только примерный (от года до двух). Мы в одном зале тренировались как бы. Прийти в борьбу в столь позднем возрасте и так быстро добиться успеха очень непросто. Усердие в борьбе мало что дает.  Опять же, чтобы чувствовать Дота, не нужно даже играть в нее - достаточно наблюдать достаточное время за проигроками. Это применимо к любому виду спорта. Случай с Жозе Моуриньо это показал. Мы тут обсуждаем игры. И ты заявляешь, что если человек не про, то не может ничего понимать в игре. Я нашел это забавным и опроверг этим аргументом.

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Я же утверждаю, что смотреть, или даже координировать как с Жозе, который может и хороший тренер, но на поле будет куском мяса. А изначально мы говорили о том, что любая игра может быть хардкорной, а не только дота, везде есть свои тонкости, я могу утверждать, что пока не побудешь в центре этого, никогда не поймёшь, что чувствуют игроки из той или иной игры. Ну денди обидно признавать факт, что он задрот, но так оно и есть я играл с ним как до интернешенала в доту 1, так и после, когда у меня появился ключ в доту 2 и когда я уже в 3 ночи говорил, что как бы спать пора, он сидел ещё играл по 2-3 партии, а мы играли вместе по 6-8 часов не вставая, сложно подобрать слово кроме задротсва под это.