Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

DotA 2 - Проблемы

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем h4nt, 03 Oct 2011 в 07:28.

• Ключики у избранных уже появились , да и всем реплеи уже можно смотреть.
    Поэтому, думаю, тема для решения проблем никому не помешает.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
    К сожалению я в ней отпишусь первым  *CRY*
    Запустил DotA2. Выставил все настройки по макс. разрешение 1680x1050.
    И заметил ,что FPS выше 30 нагло не поднимается. Даже при минимальных настройках...
    Я уверен проблема не в компьютере. У меня AMD Quad 2.2 , Radeon 4730 1gb , 4gb RAM.
    Все игры на Source (Portal 2 в том числе) шли на максимальных настройках без подобных проблем.

Прошу помощи.
  • ещё рано говорить об этом, т.к. в какойм-то интервью говорилось что оптимизация доты2 будет последним делом
  • Автор темы
    Frost5L2 сказал(а):
    ещё рано говорить об этом, т.к. в какойм-то интервью говорилось что оптимизация доты2 будет последним делом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я это понимаю. Но все таки если посмотреть стримы ,то у всех все идеально. А у меня до 30 фпс не доходит и каждые 5 секунд резкие падения. Играть в полне можно ... но просто обидно как-то) и хочется что-бы все идеально было.
  • Да лана парниша =) у видео фпс 30 используется ) такчто что на видео что у тя на компе по идее одно и тоже быть должно )
  • Я хз, у меня ключика нет, посоветовать не могу. *ROFL*
  • h4nt сказал(а):
    Ключики у избранных уже появились , да и всем реплеи уже можно смотреть.

И заметил ,что FPS выше 30 нагло не поднимается. Даже при минимальных настройках...
    Я уверен проблема не в компьютере. У меня AMD Quad 2.2 , Radeon 4730 1gb , 4gb RAM.
    Все игры на Source (Portal 2 в том числе) шли на максимальных настройках без подобных проблем.

Прошу помощи.

комп послабее, но всё окей -) мб из за радеона?) после пары не приятных случаев юзаю джефорс)
  • Автор темы
    Null- сказал(а):

h4nt сказал(а):
    Ключики у избранных уже появились , да и всем реплеи уже можно смотреть.

Прошу помощи.

комп послабее, но всё окей -) мб из за радеона?) после пары не приятных случаев юзаю джефорс)
    Мне кажется скорее из-за бета версии или из-за плохого клиента для репок. Ну не может у меня Source так тормозить) не верю просто)
  • h4nt сказал(а):
    Мне кажется скорее из-за бета версии или из-за плохого клиента для репок. Ну не может у меня Source так тормозить) не верю просто)

У меня машина послабее немного твоей, но такая же история и кстати я заметил, что видео настройки не меняются. Видимо по этой причине, они и набирали тестеров только с сильными машинами как писалось в одном из интервью.
  • У меня джифорс в один день игра выдавала 30 фпс, на следующий зашёл уже 10. Сама по себе не оптимизирована настройки не гибкие, жди релиза всё конфиги и настройки решают проблемы) тем более на таком железе.
  • Банально: Intel Core i7 2600K 3.4GHz, 8Mb, 5000MHz
    1536Mb PCI-E
    GeForce GTX 580 MSI
    И что то норм с фпс-ом=)))
    Ну по крайней мере у меня=)
  • с таким ПК любая игра будет работать нормально..
  • Т.к игра новая, советую обновить все ваши драйвера. Играю на максимально возможных настройках, фпс стабильное и не падает, задержки в игре как таковой нет. ( Тестировал на двух разных компьютерах) .Предполагаю что в дело не в самой игре, а в вашем железе, так как будь игра плохо оптимизирована, она бы тормозила на любом пк.
  • ФПС стабилен это сколько? У меня он тоже стабилен в районе 35 - 40 и не важно будет это замес на экране или же я направлю камеру в лес с туманом войны.

ПС
    Может я что то не так делаю, но видео настройки не меняются, а все время установлены на максимальные параметры. Вне зависимости где стоят "галочки" в видео настройках.
  • У меня тоже подлагивает, не зависимо от того на каких настройках дота, думаю после оптимизации будет гуд! к стати, думаю проверить на достаточно слабом компе:)
  • Цитата:
    Банально: Intel Core i7 2600K 3.4GHz, 8Mb, 5000MHz
    1536Mb PCI-E
    GeForce GTX 580 MSI
    И что то норм с фпс-ом=)))
    Ну по крайней мере у меня=)

Не думал, что тут переплюнут мою машину =)

А если по существу скажи память какая?? Интересует фирма и Mhz и кол-во
  • *DASH*
  • у меня в полноэкранном режиме игра вылетает при альт табе, кто знает что делать!? (ну помимо того, что играть можно и в окне)
  • я вообще люблю на багнутость игры гонять, в доказательство щас назову баг в режиме камеры (могу скрины наделать).

Значит, за сентилов (светлых) идем чуть вправо и после барак, где начинается нижняя линия (там что то типо водопада в оригинальной доте), ведем камеру максимально вниз, приближаем изображение, поднимаем камеру обратно и снова ведет камеру вниз. вуаля, мы вылезли за пределы карты

зы. может уже кто то до меня находил, я не проверял инфу. Баг был найден в режиме реплея, ибо ключика нет(
  • Просветите как смотреть реплеи и что для этого нужно плз.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
    Нашел спасибо не надо.
  • h4nt вот скажи как ты думаешь какой фпс у тебя должен быть на устаревшей(2 поколения) лоуенд видеокарте 2009 года, она не обязана на минималках выше 30 выдавать даже в супер оптимизированом starcraft 2. Проверь в AlienSwarm на низких фпс.

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?