Dota 2 Reborn (Source 2)

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Caeyaria, 18 июн 2015.

1. Caeyaria

Caeyaria
    Killing Spree
    Симпатии:
    275
    Полезность:
    6
    F.A.Q. по игре Dota 2 Reborn и игровому движку Source 2.
    Прежде чем задавать вопросы и искать решения, вам следует понимать, что игра, как и сам движок, очень сыра. Есть проблемы, которые будут решаться только с помощью фиксов от Valve. Так же, на данный момент, решение проблемы следует начинать:
    1. Проверка целостности кэша игры.
    2. Перейти на х64(x32) версию игры.
    3. Убрать параметры запуска игры.
    4. Менять поочередно параметры запуска игры.
    -soft
    -d3d

-GL
    -
    d3d9ex
    -window
    -fullscreen
    -high

5. Попробовать запустить стим от имени администратора.
    6. Спорный вариант лечения большинства проблем. Проходим путь: Билблиотека - Dota 2 - ПКМ - Свойства - Дополнения. Ставим галочку напротив Dota 2 Workshop Tools DLC. К нам дополнительно скачаются инструменты от Dota 2.

Теперь о том, почему он спорный: Этот набор инструментов сделан на Source 1, но черт побери, у всех мох друзей/приятелей/знакомых он стоит. Железо и Софт соответственно разные, от дряхлых ноутбуков до топовых ПК, от пещерных Win7 до Win10, но все мы играем без проблем. Попробуйте.
    7. Самостоятельно отрапортовать в поддержку Valve™ с помощью сайта http://dev.dota2.com в специальный раздел. Там вы сможете подробно описать суть проблемы и приложить скриншоты. Насколько подробно вы отрапортуете именно туда, тем настолько быстрее Valve пофиксят ваши проблемы, и D2Reborn будет запускаться без танцев с бубном.

1. Скачиваем файл Video.txt
    https://www.dropbox.com/s/0u5q965k1a05j7p/Video (Ultra High).txt?dl=0

2. Меняем в нем поля:
    "VendorID" "4098" - Цифры берем из вашего стандартного Video.txt
    "DeviceID" "26649"- Цифры берем из вашего стандартного Video.txt
    "setting.defaultres" "1920" - Ваша ширина экрана
    "setting.defaultresheight" "1080" - Ваша высота экрана
    3. Закидываем его в \Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg
    4. Подтверждаем замену.
    5. Устанавливаем атрибут "Только чтение".
    6. Проверяем.
    На мой взгляд картинка стала даже красивее чем в оригинальной D2, хотя если использовать этот конфиг в ней, то особой разницы и не видно. (Желательно играть на DirectX 11)
    Прошу вас отписываться сюда о работоспособности конфигурации и об изменении в качестве графики.
    1. Качаем SweetFX.
    http://sfx.thelazy.net/games/preset/1092/
    2. Качаем ReShade.
    http://reshade.me/sweetfx#download
    3. SweetFX(Текстовый файл) должен иметь название "SweetFX_settings"(Переименовываем).
    4. Переносим "SweetFX_settings" в папку ReShade\SweetFX
    5. Запускаем "ReShade Setup.exe"
    6. Нажимаем "Select Game"
    7. Указываем путь к файлу игры. В нашем случае это \steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64(win32).
    8. После этого выбираем "Direct3D 9" или "Direct3D 10/11" и в диалоговом окне подтверждаем выбор.
    9. Запустите игру кнопкой "Run Dota2"
    10. Если цвета покажутся слишком яркими/насыщенными, то в текстовом документе "SweetFX_settings" найдите строку #define HDRPower 1.50 и измените значение на "1.25" и выполните шаги 5-9.
    Данную процедуру не нужно выполнять перед каждым запуском игры. После применения, каждый запуск игры будет происходить через ReShade.

Конфиг на улучшение производительности в D2Rebron:
    https://www.dropbox.com/s/6pg3eu54up8434f/Video (Ultra low).txt?dl=0
    1. Скачиваем файл Video.txt
    2. Меняем в нем поля:
    "VendorID" "4098" - Цифры берем из вашего стандартного Video.txt
    "DeviceID" "26649"- Цифры берем из вашего стандартного Video.txt
    "setting.defaultres" "1920" - Ваша ширина экрана
    "setting.defaultresheight" "1080" - Ваша высота экрана
    3. Закидываем его в \Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg
    4. Подтверждаем замену.
    5. Устанавливаем атрибут "Только чтение".
    6. Проверяем.
    Тестил на друзьях и знакомых, игра на ноутбуке с 30 фпс начала выдавать средние 70, со скачками до 90.
    Прошу вас отписываться сюда о работоспособности конфигурации и об изменении в качестве графики.

Внимание! Если у вас кривоваты руки, голова работает не как у всех или просто патологически не везет , то не беритесь за это. Если делать все по инструкции, производительность слегка возрастет и с ПК ничего не случится.

В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RemoteComputer\NameSpace удалите подраздел {863aa9fd-42df-457b-8e4d-0de1b8015c60}.

Выгрузка из памяти неиспользуемых DLL.
    Если у вас недостаточно оперативной памяти, то часть можно освободить путем выгрузки неиспользуемых библиотек. В реестре открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer и создаем параметр типа DWORD с именем AlwaysUnloadDll. Значение параметра 1.

Не выгружать из оперативной памяти коды ядра и драйверов.
    Если на компьютере 2GB и более оперативной памяти, то приложения будут быстрее откликаться на действие пользователя, если коды ядра и драйвером будут оставаться в оперативной памяти, а не сбрасываться в файл подкачки. Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management, находим параметр DisablePagingExecutive и меняем его значение на 1.

Не выгружать из оперативной памяти коды ядра.

Изменение этого параметра не будет выгружать ядро, а будет работать непосредственно в памяти, а не загружать различные модули с жесткого диска. Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management и меняем параметр LargeSystemCache на 1.

Очищение файла подкачки при выключении компьютера.
    В процессе работы в файле подкачки могут оставаться конфиденциальные данные, поэтому в целях безопасности рекомендуется очищать файл подкачки. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management измените значение параметра ClearPageFileAtShutdown на 1.
    ( Но при этом, компьютер будет выключаться дольше ).

Повышение производительности NTFS.
    Откройте раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem, найдите параметр NtfsDisableLastAccessUpdate и установите значение 1. Это отключит запись последнего времени доступа к файлу. И измените значение параметра NtfsDisable8dot3NameCreation на 1. Это отключит создание специальной таблицы файлов для имен в формате MS-DOS.

Повышение приоритета активным приложениям.
    Приложения в Windows работают как в активном режиме, так и в фоновом. Если хотите, чтобы активные приложения получали больше ресурсов, тем самым работали быстрее, то в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl найдите параметр Win32PrioritySeparation. По умолчанию значение равно 2. Максимальное значение 26, но если у вас система недостаточно мощная, то изменять этот параметр надо осторожно. Рекомендуется для таких систем максимальное значение 6 Для мощных систем можно ставить и большее значение.

Зачастую у пользователей видеокарта настроена на качество, что снижает фпс. Давайте настроим ее на производительность:
    1. ПКМ на рабочем столе - Панель управления Nvidia.
    2. Открываем вкладку параметры 3D и выбираем "Регулировка настроек изображения с просмотром".
    3. Выставляем значения: Пользовательские настройки с упором на производительность(Ползунок влево).
    4. Применить
    5. Переходим в "Управление параметрами 3D".
    6. (Для тех у кого имеются 2 видеокарты) В глобальных параметрах выбираем предпочтительный графический процессор - высокопроизводительный процессор NVidia.

Q:Крашится игра
    A:На мой взгляд лучше сразу перечислить возможные фиксы:
    1. Обновите драйвера nVidia / ATI
    2. Выключите ваш антивирус/фаервол/брендмауэр перед запуском игры
    3. Измените соотношение сторон и режим отображения.
    4. Обновите Microsoft C++
    5. Обновите DirectX
    6. Обновите VCRedist
    7. (Для пользователей NVidia) Зайдите в контрольную панель nVidia и в настройках 3d включите Threaded Optimization.
    8. Попробуйте исключить кириллицу в пути к файлам игры.

Q:В игре не работает оверлей(Shift+Tab), не вижу смысла играть в доту без него.
    A:(Возможное решение)Запустить игру с ярлыка и с параметром запуска -Dx11

Q:Игра зависает/не работает микрофон при нажатии на кнопку.
    A:В настройках включите функцию "Упрощенная активация микрофона нажатием"

Q:Запуск игры происходит с ошибкой Steam client not found.
    A:Воспользуйтесь одним из способов решений. Я рекомендую первый способ, ибо он надежнее.
    Способ #1:
    1. Выключите STEAM.
    2. Нажмите сочетание клавиш Windows + R
    3. Выполните команду steam://flushconfig
    4. Выполните перезагрузку
    5. Запустите STEAM.EXE из корневой папки STEAM
    (Запустится процесс скачивания STEAM'a. Дождитесь завершения, залогиньтесь, начните игру.
    Способ #2:
    1.Удалите всё в папке STEAM'a, кроме этого:
    Папка StreamApps
    Папка UserData
    Файл Steam.exe
    Запустите Steam.exe
    (Запустится процесс скачивания STEAM'a. Дождитесь завершения, залогиньтесь, начните игру.

Q:У меня неверное отображаются цвета HP бара и миникарты. Похоже на режим цветовой слепоты. Как это пофиксить?
    A:С данной проблемой сталкиваются те, кто использует видеоадаптеры от Intel. Если в вашем компьютере по мимо интегрированного IntelHD есть дискретный видеоадаптер, нужно переключиться на него.
    Или обновить драйверы на IntelHD
    64 бита: https://downloadcenter.intel.com/download/24971/Intel-HD-Graphics-Driver-for-Windows-7-8-64-bit
    32 бита: https://downloadcenter.intel.com/download/24972

Q:Проблема с режимом OpenGL при запуске игры. Фикс плиз?
    A:Запустить игру с параметром -d3d9ex

Q:В старой доте использовал команду "dota_disable_range_finder 0" для отображения радиуса способностей. Тут не могу! Это же незаконно!
    A: Зайдите в настройки и активируйте опцию Show Ability Rangefinder While Casting

Q:Не курсора в игре. Как вернуть/приворожить любимого?
    A:Путь к файлам игры не должен содержать кириллицы:
    Верно: D:\SteamLibrary\steamapps\common\dota 2 beta
    Неверно: D:\Стим\مرحبا تدفع الكثير الأسرة\Коммонка\Дота 2 Бета
    Видео-инструкция для изменения пути:

Q:Сразу же после запуска игры на пол-экрана выползает черный экран? Я умру?
    A:Для решения данной проблемы нужно добавить в параметры запуска -window (или -sw)

Q:Как запустить игру в x64 режиме?
    A:Перейти в \Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64 и запустить dota2.exe

Q:В оригинальной доте было over60 fps, в Dota 2 Reborn 60(75) - это предел.Что делать?
    A:Ограничение наложено вертикальной синхронизацией, вам нужно ее отключить.
    А так же команда "fps_max 1000"

Q:В меню нет шрифта(надписей на кнопках).
    A:(Возможное решение)Такое наблюдается при частых сворачиваниях игры. Поставьте режим отображения на "окно без рамки".
    Так же отключите режим совместимости для стима. (ПКМ - Свойства - Совместимость - Убрать галочку режима совместимости)

Q:В оригинальной доте у меня был свой конфиг, как прогрузить его в Dota 2 Reborn?
    A:Добавить его в \Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg и открыть game_convars.vcfg с помощью блокнота и вставить "exec" "название.cfg" строкой ниже после "snd_foliage_db_loss" "0". Добавить в параметры запуска +exec autoexec.cfg. Порой у некоторых пользователей эти действия не активируют автозагрузку конфига. Попробуйте при каждом запуске прописывать в ручную "exec autoexec"

Q:Как отдалить камеру?
    A:Переходим в SteamApps\common\dota 2 beta\game\dota\bin\win32(win64), открываем файл client.dll например с помощью notepad++ и ищем значение "1134"(Воспользуйтесь командой CTRL+F(Это должна быть примерно 168520 строка). Измените значение на нужное вам.

Q:Dota 2 Reborn вылетает при запуске/поиске/в игре.
    A:(Возможное решение)Попробуйте запустить x64 версию, убрать параметры запуска, отключить ваш конфиг.

Q:Не могу загрузиться в кастомные режимы игры и меня матерят.
    A:Попробуйте переустановить кастомку: Custom games - (Выбранный мод) - Install/Re-install. Так же возможен способ подписки через steamworkshop.

Q:Я владелец MacOS, Linux и мне не пришло обновление, почему?
    A:Ждите, настанет и ваш час.
    P.S. Вообще не шарю в ваших системах

Q:Как создать Custom Lobby?
    A:Публичное: Custom games - View Lobby List - Create Custom Lobby - Survival Co-op.
    Приватное: Custom games - Режим игры - Create Private Lobby

Q:Игра нашлась, принял, начал грузится, выкинуло в главное меню! При реконнекте опять выкидывает и пишет ересь...
    A:Возможно проблемы с антивирусом. Даже если его нет, не забывайте отключать Windows Defender.

Q:Можно ли запустить Dota 2 на версии DirectX 11?
    A:Да. Нужно перейти в \Steam\SteamApps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\, создать ярлык файла dota2.exe. На появившемся ярлыке ПКМ - Свойства - Ярлык - Объект. В конце пути к файлу, после кавычек, добавить -DX11
    Образец: "C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\dota2.exe" -DX11

Q:Я хочу запускать Dota 2 Reborn со стима, но отдельно от оригинальной доты. И еще что бы отдельные параметры запуска были. И еще Half-Life 3 хочу. Как все это сделать?
    A:Выполняем следующее:
    1. Создаем ярлык игры.(Нужной вам битности)
    2. Прописываем в него нужные вам параметры запуска.
    3. В стиме выполняем "Игры - Добавить стороннюю игру в мою библиотеку - Указываем путь к ярлыку". (По желанию переименовываем в Half-Life 3)

Q:Запуск сопровождается ошибкой MXR_LoadAllSoundMixer unable to open "scripts/soundmixer.txt". Что делать?
    A:Убрать параметры запуска.

Q:При загрузке кастомных игр пишет Download queued. Что делать?
    A:Удалите все подписки с клиента оригинального клиента.(Перейдите в мастерскую доты - просмотр - мои подписки) Далее перезапустите стим, радуйтесь. Другой вариант, ставим карту на загрузку, перезапускаем стим, ожидаем загрузку.

Q:В оригинальной доте у меня была настройка "net_graph" которая очень выручала меня. Почему я не могу найти ее здесь?
    A:Запускаете D2Reborn, переходите в \Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64(32), запускаете vconsole2.exe, в появившемся окне жмете на NetGraph и радуетесь. Пока только так она реализована. Но есть и второй способ мониторинга трафика и прочего. В любой момент в консоли можно выполнить команду "net_status"
    Перейти в Settings - Options - Network и поставить галочку у функции Display Network Information.

Q:Не могу играть в пользовательские игры. Ошибка "failed to gather ping information".(Возможно проблемы с роутером, фаерволом.)
    A:(Возможное решение)Как вариант, отключить фаервол с антивирусом. Попробовать запустить х32 разрядную версию игры.

Q:Как мониторить fps?
    A:Вариант 1: В игре через консоль выполнить команду "cl_showfps 1"
    Вариант 2: Steam - Настройки - В игре - Отображение частоты кадров

Q:Как отключить мерцания HP крипов при прокликивании их атакой?
    A:В консоли выполнить команду dota_unit_interact_flash_duration "0"

Q:У меня возникает ошибка при воспроизведении реплея. Как исправить?
    A:Перейти в \steamapps\common\dota 2 beta\game\dota и создать там папку replays.

Читать НЕ всем.
    Я имею ПК который не может похвастаться ни чем выдающимся. Обыкновенный стационар, по характеристикам который на сегодняшний день далеко не топовый. Он слегка засран, но я стараюсь постоянно поддерживать всю ОС в стабильности.

GPU: AMD Radeon HD 7850 Series Sapphire 2GB GDDR5
    DirectX Version: 12
    Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
    Memory: 8192MB RAM
    Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 10240) (10240.th1_st1.150717-1719)

Я играю на х64 версии D2Reborn и в параметрах запуска имею только режим DirectX 11.

Конечно же у меня есть собственная конфигурация доты. Она ни как не раздражает доту. Скромная конфигурация аматорщика.

Так же я не использую пользовательские файлы. Иными словами, ни как не изменяю доту. Нет звукам! Нет текстурам! Нет скриптам! Нет игровым модам не из воркшопа и прочему дерьму! Это все раздражает доту.
    Я бы не сказал, что я везучий человек и мне просто фартит, но D2Reborn на моем ПК не испытывает ни каких проблем. Мои настройки не для утонченных гурманов. Все брутально настроено на максимальную красоту. И эти зеленые 60fps - стабильны.

Этим я хотел бы сказать, что часть проблем не в сырой D2Reborn и самом Source 2, а в ваших ПК и в вашей Доте, уважаемые пользователи. Возможно у кого-то дота не запускается/крашится из-за утечки памяти через недефрагментированный HDD, у кого-то дота проседает из-за того что жалкий вирус кушает всю RAM-память. В этом вам ни какие Valve со своими фиксами не помогут.

Тема будет пополняться по мере возникновения и решения новых вопросов.

Последнее редактирование: 5 ноя 2015
    evgesha-kun, Quarkum, T_S_L и 160 другим нравится это.
  2. MariahCarey

MariahCarey
    Killing Spree
    Симпатии:
    297
    Полезность:
    28
    Баллы нарушений:
    26
    с подписки в голос, там просто скачиваешь карту и все, какая подписка

mihay и Nei_kun нравится это.
  3. Maffie

Maffie
    Beyond GODLIKE
    Симпатии:
    2.029
    Полезность:
    37
    Баллы нарушений:
    70
    упал под стол с термина "герцовка экрана"

RSuprMan, mihay, Nei_kun и 9 другим нравится это.
  4. seregeres007

seregeres007
    Mega Kill
    Симпатии:
    343
    Баллы нарушений:
    79
    ой спасибо,что бы мы делали без тебя,я бы наверно и в стим не зашел бы

Nei_kun и INTxDavin4i нравится это.
  5. Caeyaria

Caeyaria
    Killing Spree
    Симпатии:
    275
    Полезность:
    6
    Серьезно? В игре пожимаешь install, а потом заходишь в стимворкшоп - дота2 - ваши подписки и начинаешь удивляться.

shram1488, Nei_kun, unspect и 6 другим нравится это.
  6. Zefo

Zefo
    Новичок
    Симпатии:
    2
    у меня х32, reborn работает только на 64?

Nei_kun нравится это.
  7. Caeyaria

Caeyaria
    Killing Spree
    Симпатии:
    275
    Полезность:
    6
    Я рад, что так нужен вам:wet:

Nei_kun нравится это.
  8. Caeyaria

Caeyaria
    Killing Spree
    Симпатии:
    275
    Полезность:
    6
    Нет, Reborn поддерживает обе разрядности.

Nei_kun нравится это.
  9. MuDeR_05

MuDeR_05
    Killing Spree
    Симпатии:
    13
    Баллы нарушений:
    35
    выкидывает с х32 х64 нет,что делать?

Nei_kun нравится это.
  10. rstcu

rstcu
    Killing Spree
    Симпатии:
    9
    Полезность:
    2
    Баллы нарушений:
    20
    А я то думаю, почему у меня тут пустое место :D

oExerdar и Nei_kun нравится это.
  11. SamRussia34

SamRussia34
    Killing Spree
    Симпатии:
    182
    вопрос- как создать лобби на 5 игроков, а не на 10 для survival мода?

Nei_kun нравится это.
  12. LiGHt_Epic

LiGHt_Epic
    Unstoppable
    Симпатии:
    2.362
    Полезность:
    44
    Баллы нарушений:
    23
    Большее тем , болььшеее. Автор лайки срубить хочет

Nei_kun нравится это.
  13. rstcu

rstcu
    Killing Spree
    Симпатии:
    9
    Полезность:
    2
    Баллы нарушений:
    20
    Не расслабляй булки, ты же ведь тоже этого хочешь?

Nei_kun и elimus нравится это.
  14. Мягкий Енотик

Мягкий Енотик
    Rampage
    Симпатии:
    13.612
    Полезность:
    342
    Баллы нарушений:
    68
    первая полезная тема за день ты че

Nei_kun нравится это.
  15. Caeyaria

Caeyaria
    Killing Spree
    Симпатии:
    275
    Полезность:
    6
    Custom games - View Lobby List - Create Custom Lobby - Survival Co-op.
    Создается лобби для 5 человек.

Nei_kun, `mixeR, semi_animate и ещё 1-му нравится это.
  16. DarthMaul

DarthMaul
    Killing Spree
    Симпатии:
    11
    Полезность:
    1
    Баллы нарушений:
    1
    Затестил на слабом компе и3+гт630, итог падение производительности на 6-8 фпс везде. Плюс компендиум не пашет...короче пока чисто попробовать

Nei_kun нравится это.
  17. Caeyaria

Caeyaria
    Killing Spree
    Симпатии:
    275
    Полезность:
    6
    Только ты такой корыстный...:eww:

Nei_kun нравится это.
  18. deadokay

deadokay
    Killing Spree
    Симпатии:
    29
    Полезность:
    6
    1 вопрос, можно ли и как открыть компендиум в реборне?

Nei_kun нравится это.
  19. FREENTEZ

FREENTEZ
    Killing Spree
    Симпатии:
    59
    Баллы нарушений:
    10
    может я зажрался но как настроить графику все вроде бы на максимум поставил но графа п**ц отстой ( в меню все норм а вот в игре не очень)

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Nei_kun и SP00N3R нравится это.
  20. Mindomade

Mindomade
    Killing Spree
    Симпатии:
    250
    Баллы нарушений:
    30
    Один вопрос: Download Queued при попытки установить кастомную карту. Что делать?

Nei_kun нравится это.