TheDehumanizer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 582

Рейтинг: 1330

TheDehumanizer

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 582

Рейтинг: 1330

img
914 сказал(а):

Лично из-за Тебя (а что ТЫ сделал для доты в свои годы)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Организовывал студенческие/региональные турнирыgiga.gif?1629253562

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12894

Рейтинг: 2186

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12894

Рейтинг: 2186

Нарушения: 15

Artend сказал(а):

В кске со ставочниками и лудоманами ситуация намного хуже, чем в доте. Но она от этого не умирает, конечно же, жанр другой, но все таки

 

Нет ничего плохого, что буки спонсируют команды или турики, им даже 322 не надо организовать, лудоманы и ставочники сами придут и будут деньги заносить. Я бы с удовольствием получал бабла от больных ставочниках, все таки никто их не заставляет это делать) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Им 322 всегда нужно делать для увеличения прибыли

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26832

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26832

Рейтинг: 6716

img
TheDehumanizer сказал(а):

Букмекеров, ставок и лудоманов.

 

Сразу прошу прощения за кликбейтное название, но я всей душой и сердцем верю в то, что киберспортивная составляющая доты умирает из-за ставок и ставочников (тема долгая, готовьтесь, для ленивых вот -->)

TL/DR

 

Сравним аргументы: с одной стороны букмекеры действительно помогают командам, создают турниры и платят зарплаты.

 

С другой стороны, постоянное присутствие ставок подрывает доверие к игрокам и командам, перестали думать о том, насколько хорошо сыграла одна команда/как ошиблась вторая, сейчас большинство начинают во всем винить 322, которое, к сожалению, присутствует и процветает. 

Последней каплей в этом море абсурда, это сомнения в честности выигранного Интернешнала, турнира, который должен показывать значимость умения игры, а не на кого был лучше коеф.

 

Я считаю что доте было бы лучше развиваться медленнее, но без поддержки букмекеров, ибо они превратили спорт в соревнования теорий заговоров

 

Какие у вас мысли по этому поводу? Разделяете ли вы мнение W33? Какой из стульев лучше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота умирает из-за даунов на разрабах которые зачем-то упростили кач ньюакков, задушили кучу игроков рофлами с банами/душкой за поряду и оказуалили игру. 

А тому сыну дерьма который решил ввести рейтинговые игры без ролей выше 7500 ммр я желаю гореть в аду. Не одному , а всей 1iq семьёй сынов дауна.

Skylxrd666

Пользователь

Регистрация: 01.09.2021

Сообщения: 434

Рейтинг: 742

Skylxrd666

Регистрация: 01.09.2021

Сообщения: 434

Рейтинг: 742

Ты живешь при капитализме - кто больше денег заплатил условной «Govno team» тот и будет на футболке висеть.

AskaSoryu

Пользователь

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 476

Рейтинг: 233

AskaSoryu

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 476

Рейтинг: 233

Pirat_EnerGe сказал(а):

Мои мысли? Я думаю что космическое излучение влияет на все в этом мире в т.ч. на игру игроков. Нами управляют рептилойды с помощью этого излучения, задумайтесь и надейвате лопухи на голову, именно они спасают нас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я больше доверяю старой-доброй шапочке из фольги.

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8249

Рейтинг: 3710

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8249

Рейтинг: 3710

oLd_sUbHuMaN сказал(а):

Насчет 322 интика не согласен. Никакие деньги с 322 не покроют той суммы, которую можно выиграть на инте. Чем ниже призовой - тем больше 322.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего ты взял что не покроют? Мафия ставит с сотен аккаунтов на сотнях бк. 

-Dandelion-

Пользователь

Регистрация: 09.02.2013

Сообщения: 1529

Рейтинг: 934

-Dandelion-

Регистрация: 09.02.2013

Сообщения: 1529

Рейтинг: 934

Бред. Так можно про любой спорт сказать тогда уж

Asspect of the Gym

Пользователь

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 223

Рейтинг: 211

Asspect of the Gym

Регистрация: 25.08.2020

Сообщения: 223

Рейтинг: 211

Весь профессиональный киберспорт - это бизнес построенный вокруг лудоманов и реклама игр для разработчиков. Поэтому если из киберспорта убрать букмейкеров, то останется только реклама (инт в доте например), и очень скоро все сторонние турниры откатятся лет на 15 назад. По ощущениям, смотреть на скилл в матчах интересно подавляющему меньшинству.

Но это только взгляд со стороны. Возможно без буков и можно было бы сохранить привычный киберспорт.

arg0th

Пользователь

Регистрация: 26.02.2021

Сообщения: 372

Рейтинг: 323

arg0th

Регистрация: 26.02.2021

Сообщения: 372

Рейтинг: 323

Киберспортивная Дота умирает из-за мёртворождённой инфраструктуры игры.

jigurda013

Пользователь

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

jigurda013

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

Друг, дота существует только благодаря им. Зайди на стрим любой игры (не топ 4 первого дивизиона Европы или снг), там будет 5-20к зрилов и абсолютное большинство, 95%+ это лудоманы. Это во первых видно по чату, а во вторых по тому, что никто не будет смотреть на игру условных Infamous против Hokori, felt против 5RATFORCESTAFF, LBZS против Phoenix или Hydra - V-gaming (разве что казахи с киргизами). 

И ты не смотришь и я бы не смотрел.

А знаешь почему мы бы не смотрели? Знаешь почему нам всё равно? Нет, не потому что это бездарные ноунейм команды. Твой батя (условно) постоянно смотрит футбол и там далеко не каждый день Манчестер против Челси играют. Потому что игра, в которой соревнуются вышеназванные команды - дерьмо. А дерьмо она из-за одной компании, которая делает абсолютно всё неправильно и нап***й. Вывод что убивает доту сделай сам. Спасибо за внимание

MetroSlip

Пользователь

Регистрация: 21.11.2013

Сообщения: 36

Рейтинг: 32

MetroSlip

Регистрация: 21.11.2013

Сообщения: 36

Рейтинг: 32

img

Жаль, что до зумера на авторе не дошло ещё, что практически весь еспорт и смежное с ним - это отмыв/обнал/скам (нужное подчеркнуть) pepeshapka.png?1592046135

afzteam

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 39

afzteam

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 39

Че тут опять дота умирает?

TheDehumanizer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 582

Рейтинг: 1330

TheDehumanizer

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 582

Рейтинг: 1330

img

Блин, я вот читаю всё и диву даюсь. Я знаю сотни ребят, которые играют и пытаются в киберспорт из-за желания доказать что ты лучше. Из-за любви к игре. Мы проводили турниры для себя, за уважение, за 1к долларов от спонсора, но играли мы то для себя. 

Я знаю ребят которые смотрели мои стримы тир 500 киевского турика не из-за ставок, а потому что ребята, друганы играют. Нам было интересно смотреть как играют наши одногодки, лучше ли мы их? Мы восхищались и засырали друг друга. Мы всё это делали полюбовно, не из-за денег. 

Хрен с ними со ставками и букмекерами, после этой темы я начал их воспринимать как нужное зло.

 

Но разве у нас не осталось больше людей которые не трясутся над ставками, а смотрях любую хорошую доту? Разве всем надо только тысячи просмотров и деньги лудоманов? 

Я честно не хочу в это верить

Hisomu666

Пользователь

Регистрация: 09.02.2020

Сообщения: 155

Рейтинг: 112

Hisomu666

Регистрация: 09.02.2020

Сообщения: 155

Рейтинг: 112

Дота умирает из за безумно высокого порога входа в неё, из за своей сложности. Это обучение, которое они сделали, абсолютно бездарное. 100 часов анранкеда, где в игре ливает 8 из 10 игроков, за первые 15 минут игры. Ну и офк токсичность, новичку в войсе за каждую не правильно нажатую кнопку распишут за всю его семью и их место по жизниtohruShrug.png

Crip

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 2567

Рейтинг: 455

Crip

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 2567

Рейтинг: 455

img
Hisomu666 сказал(а):

Дота умирает из за безумно высокого порога входа в неё, из за своей сложности. Это обучение, которое они сделали, абсолютно бездарное. 100 часов анранкеда, где в игре ливает 8 из 10 игроков, за первые 15 минут игры. Ну и офк токсичность, новичку в войсе за каждую не правильно нажатую кнопку распишут за всю его семью и их место по жизниtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз о чем ты, раньше гораздо сложнее было вливаться, не было тайминга отводов на дота+, не было процентов пиков/контрпиков (опять же все это в дота+ есть), не было ренжа таверов, все приходилось изучать самому, а саппортам так х100 сложнее было играть (не было столько айтемов на сейв, наград за деварды и т д)

Hisomu666

Пользователь

Регистрация: 09.02.2020

Сообщения: 155

Рейтинг: 112

Hisomu666

Регистрация: 09.02.2020

Сообщения: 155

Рейтинг: 112

Crip сказал(а):

Я хз о чем ты, раньше гораздо сложнее было вливаться, не было тайминга отводов на дота+, не было процентов пиков/контрпиков (опять же все это в дота+ есть), не было ренжа таверов, все приходилось изучать самому, а саппортам так х100 сложнее было играть (не было столько айтемов на сейв, наград за деварды и т д)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это для тебя все очевидно, а для чела который первый раз зашёл и видит 100+ шмоток в шопе, 120 героев по 4+ способности, и неизвестные красные штуки спрятанные каким то придурком на тележке, на которых ты постоянно взрываешься, это не очевидно.

Timyrat

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 709

Рейтинг: 531

Timyrat

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 709

Рейтинг: 531

Ничего тупее в своей жизни не слышал. Ставки только подогревают зрительский интерес, это настолько очевидно, что я даже не знаю. Это работает литерали в любом виде спорта.

А на счет того, что команды устраивает 322 мало кто говорит ВСЕРЬЕЗ. Более того, если б и говорили, это только бы больше привлекало внимание к игре.

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

TheDehumanizer сказал(а):

Букмекеров, ставок и лудоманов.

 

Сразу прошу прощения за кликбейтное название, но я всей душой и сердцем верю в то, что киберспортивная составляющая доты умирает из-за ставок и ставочников (тема долгая, готовьтесь, для ленивых вот -->)

TL/DR

 

Сравним аргументы: с одной стороны букмекеры действительно помогают командам, создают турниры и платят зарплаты.

 

С другой стороны, постоянное присутствие ставок подрывает доверие к игрокам и командам, перестали думать о том, насколько хорошо сыграла одна команда/как ошиблась вторая, сейчас большинство начинают во всем винить 322, которое, к сожалению, присутствует и процветает. 

Последней каплей в этом море абсурда, это сомнения в честности выигранного Интернешнала, турнира, который должен показывать значимость умения игры, а не на кого был лучше коеф.

 

Я считаю что доте было бы лучше развиваться медленнее, но без поддержки букмекеров, ибо они превратили спорт в соревнования теорий заговоров

 

Какие у вас мысли по этому поводу? Разделяете ли вы мнение W33? Какой из стульев лучше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Она умирает из-за  ПРО-игроков, Вальв которые подстраиваются под ПРО игроков и тех у кого права на освещение крупных турниров (ДПС лиг) 

1) ПРО игроки все делается для них и под них, а не для коммьюнити

2) Вальв вместо того чтобы выпустить патч т.к мажора не будет, снова подстраиваются под ПРО игроков.

Смысл им играть на старом патче? Ведь каждый регион играет в своем регионе. Кто лучше подготовился тот и выиграл

3) ДПС лиги и их проведение.

Серьезно? Играть 2 месяца квалы, то что года 3 назад игралось за неделю на 3-4 параллельных стримах.

Вспомните, неделя квалы, неделю турик. В месяц могло быть несколько туриков.

А сейчас?

И снова про ПРО игроков. Раньше они могли играть каждый день по 2-3 БО3 и не ныли. Сейчас же "ааа нас поставили два дня подряд играть по 1 БО3 - мы устали"

 

 

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

TheDehumanizer сказал(а):

Блин, я вот читаю всё и диву даюсь. Я знаю сотни ребят, которые играют и пытаются в киберспорт из-за желания доказать что ты лучше. Из-за любви к игре. Мы проводили турниры для себя, за уважение, за 1к долларов от спонсора, но играли мы то для себя. 

Я знаю ребят которые смотрели мои стримы тир 500 киевского турика не из-за ставок, а потому что ребята, друганы играют. Нам было интересно смотреть как играют наши одногодки, лучше ли мы их? Мы восхищались и засырали друг друга. Мы всё это делали полюбовно, не из-за денег. 

Хрен с ними со ставками и букмекерами, после этой темы я начал их воспринимать как нужное зло.

 

Но разве у нас не осталось больше людей которые не трясутся над ставками, а смотрях любую хорошую доту? Разве всем надо только тысячи просмотров и деньги лудоманов? 

Я честно не хочу в это верить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в среднем аудитория доты уже выросла и не получает былых эмоций. Их волнует что то более материальное

0kote0

Пользователь

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 68

0kote0

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 68

plagnplaya сказал(а):

Единственный минус, который я тут вижу - втягивание детей в это сомнительное занятие. В доте и кс подавляющее количество уже взрослых людей, но вчера мне встретился 11 мальчик на миду. Что я буду чувствовать в будущем как мать, когда узнаю что мои дети ставки делают? Ничего приятного. Мою зарплату тратят на сомнительный шанс получить удовольствие.

Это повод задуматься прежде всего о том, что мы можем дать будущему поколению.

В спорте тоже есть буки и они вроде как не дискредитируют спорт, только там есть взрослые наставки которые взращивают молодых спортсменов. А у нас нет возможности наставлять детей которые играют 24/7.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому надо сделать систему входа в игру по айди паспорта, что бы от 18+ как в Азии

TheDehumanizer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 582

Рейтинг: 1330

TheDehumanizer

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 582

Рейтинг: 1330

img
Tartem сказал(а):

Просто в среднем аудитория доты уже выросла и не получает былых эмоций. Их волнует что то более материальное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты даже не представляешь как это грустно слышать :( Поэтому и хочется смотреть на молодых ребят, которые играют не ради ЗПшки а ради эмоций

KOSOREZ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

KOSOREZ

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

img
Зашквардер сказал(а):

В этом вашем спорте бк еще в 19 веке были

Но почему-то никто не перестал его смотреть из-за них

 

Наоборот, люди больше интересоваться играми начали

 

Такой наивный

Нажмите, чтобы раскрыть...

ставки были с тех пор как человек появился. Наверно и бабы в пещерах делали ставки вернется ли тот мужик с охоты или нет. Или когда драка тех же мужиков была тоже наверно ставки принимали. Без ставок игру про команд бы никто не смотрел. А значит и спонсоров не было бы(ну кроме бк). А значит и про доты бы не было в принципе.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Ну да, ведь нигде кроме доты ставочек нетуOkayg.png?1639663029