_ffjj

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

_ffjj

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

Сидишь за столом не слишком высоко или низко? Может угол немного неудобный для тебя. Рука лежит по другому, образуя определённый угол и, как следствие, создаётся доп усилие при нажатии на скролл. А боль в пальце какого характера? Попробуй здесь разобраться сперва   тк может дело не в мышке. 

Shabeezy

Пользователь

Регистрация: 27.07.2017

Сообщения: 1357

Рейтинг: 341

Shabeezy

Регистрация: 27.07.2017

Сообщения: 1357

Рейтинг: 341

equalize сказал(а):

Была у меня раньше мышь х7 x-755BK, юзал её проблем не ощущал. От мышки мне много не нужно, если работает исправно и в принципе можно без проблем попасть по крипу - меня устроит. 

 

Проблема:

При частом нажатии на скролл начинает ощутимо болеть и ныть кость(или палец)

Купил уже 3 мышки, недорогие, у одной скролл был деревянный, у второй помягче но и это было больно, в итоге пошёл в магазин, выбрал там мышку с самым мягким кликом на скролл(ей оказалась defender GM640-L) до 2к рублей но и этого оказалось мало, она то ли со временем стала твёрже, то ли я не знаю уже сам.

Посоветуйте, если кто знает, недорогую мышь с мягким кликом на скролл. 

P.S. к той х7 что была, я возвращаться не хочу justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня бомжатская мышь от дефендер хахаха там прорезиненное колесико все ок

 

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

_ffjj сказал(а):

Сидишь за столом не слишком высоко или низко? Может угол немного неудобный для тебя. Рука лежит по другому, образуя определённый угол и, как следствие, создаётся доп усилие при нажатии на скролл. А боль в пальце какого характера? Попробуй здесь разобраться сперва   тк может дело не в мышке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сижу вроде как обычно.

ноющая боль.

 

Shabeezy сказал(а):

у меня бомжатская мышь от дефендер хахаха там прорезиненное колесико все ок

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да плевать мне на само колёсико, я жалуюсь на КЛИК

_ffjj

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

_ffjj

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

equalize сказал(а):

сижу вроде как обычно.

ноющая боль.

 

да плевать мне на само колёсико, я жалуюсь на КЛИК

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отдыхать пару дней пробовал руке давать? Может просто очень много кликаешь, сидишь у пк и мышцы устают, не успевают вос мана вливаться, перенапрягаются

 

 

Можно попробовать разные хваты мышки и нажимать на колёсико. Я например кладу два пальца на правую кнопку мыши - мне так удобнее. Средний и безымянный. Из этого положения пробуй нажимать на колесо

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

_ffjj сказал(а):

Отдыхать пару дней пробовал руке давать? Может просто очень много кликаешь, сидишь у пк и мышцы устают, не успевают вос мана вливаться, перенапрягаются

 

 

 

Можно попробовать разные хваты мышки и нажимать на колёсико. Я например кладу два пальца на правую кнопку мыши - мне так удобнее. Средний и безымянный. Из этого положения пробуй нажимать на колесо

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вообще не пользоваться пальцем? - Не пробовал.

Но я теперь почти не играю в доту и в целом почти не нажимаю на скролл. Раньше это было 1000~ кликов без последствий ежедневно, а теперь я после десятого или двадцатого клика чувствую дискомфорт.

 

По поводу хвата, мне проще найти новую мышку, чем менять хват. Я и ищу. Буду искать усерднее, когда найду деньги для того чтобы её купить) пока терплю с этой.

snitch666

Пользователь

Регистрация: 01.06.2017

Сообщения: 1290

Рейтинг: 680

snitch666

Регистрация: 01.06.2017

Сообщения: 1290

Рейтинг: 680

img
GIPNOZzZz сказал(а):

Как вообще можно играть так)) мало того что это лишнее нажатие....хз

Нажмите, чтобы раскрыть...

одна из причин твоего 3к птс - неправильно двигаешь камеру, не благодари

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11121

Рейтинг: 4581

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11121

Рейтинг: 4581

img
Dr1mzComeTrue сказал(а):

перешёл на дезадер, вроде клик помягче

Нажмите, чтобы раскрыть...

это какой такой тогда клик на х7, что на дезадере он помягче? Хотя мб на элитном что-то подкручено, но у меня даже страницы скролить нажатием на колесо не удобно, не то, чтобы кликать на него как умалишенный при желании двинуть камеру

Сергей Иванов2 (770809)

Пользователь

Регистрация: 22.03.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Сергей Иванов2 (770809)

Регистрация: 22.03.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Юзаю x7, только вместо скрола назначил на оранжевую кнопку рядом со скролом. Очень удобно

5859368_0.jpg

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

equalize сказал(а):

ты не понял, или я не так разъяснил, у меня кость(или сустав или что-то ещё, не знаю) ныть начинает. из-за того что мне приходится 1000 + раз нажимать на скролл, на который нажимать приходится с усилием, подушка не смягчит клик никак

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда уж разорись на мышку подороже, неужели не найдешь 2-3к?

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

DivideVV сказал(а):

ну тогда уж разорись на мышку подороже, неужели не найдешь 2-3к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где гарантия, что скролл будет мягким? Мне кажется производитель на это смотрит в последнюю очередь (мягкость клика по скроллу и скорее всего ещё и делает его твёрже, чтобы при прокрутке не нажимался)

Я вот купил мышку за 800 рублей, дефендер конечно (на что я рассчитывал...) там сначала клик по скроллу был +- мягкий, а потом стал затвердевать как-будто, к тому же во время клика колёсико как будто падает вправо(реально падет вправо) из-за кривой сборки.

Поэтому я создал тему, чтобы найти единомышленников и точно понять, что мне нужно. 

Многие пишут про a4tech, есть пара слов про дезадер и стилсириес ривал 100. Я собираю информацию, чтобы не обкекаться с выбором мышки на этот раз. (3 раза уже обкекался с бюджетными и ультрабюджетными вариантами)

setr

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 567

Рейтинг: 343

setr

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 567

Рейтинг: 343

img

такая же проблема 1 в 1, играл на х7, но дико начинает ныть рука после 13-15 игр, и мне тоже, о чудо, помогла мышка дефендер:D 

правда я её не покупал, а забрал у друга..... но тут другая модель GM-1100, клики очень мягкие, и с ней я могу нормально играть большое количество игр. в продаже её наверное уже хрен найдёшь, так что хз, что тебе делать. Знаю что роккет мышки тоже очень хороши в плане кликов, но они достаточно дорогие от 3 или 4к вроде.

dorisᅠ

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 89

Рейтинг: 88

dorisᅠ

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 89

Рейтинг: 88

Посоветовать конкретную мышь не могу, но скажу свое мнение по поводу мышей SS. У них ужасные колесики, люфтят, трещат, скрипят. Было два сенсея и сейчас текущая ривал.

Ну, это на случай если тебе захочется брать мышь от стелсов.

Хотя я проблем с болью в пальце не сталкивался, при условии что мог за день отыграть 15+ игр всё время двигая на колесико.

 

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

dorisᅠ сказал(а):

Посоветовать конкретную мышь не могу, но скажу свое мнение по поводу мышей SS. У них ужасные колесики, люфтят, трещат, скрипят. Было два сенсея и сейчас текущая ривал.

Ну, это на случай если тебе захочется брать мышь от стелсов.

Хотя я проблем с болью в пальце не сталкивался, при условии что мог за день отыграть 15+ игр всё время двигая на колесико.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот что не прочитаю так люди в основном пишут, что мышь **внище, но скролл хороший) и че делать

покупать блади? хэх

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

equalize сказал(а):

А где гарантия, что скролл будет мягким? Мне кажется производитель на это смотрит в последнюю очередь (мягкость клика по скроллу и скорее всего ещё и делает его твёрже, чтобы при прокрутке не нажимался)

Я вот купил мышку за 800 рублей, дефендер конечно (на что я рассчитывал...) там сначала клик по скроллу был +- мягкий, а потом стал затвердевать как-будто, к тому же во время клика колёсико как будто падает вправо(реально падет вправо) из-за кривой сборки.

Поэтому я создал тему, чтобы найти единомышленников и точно понять, что мне нужно. 

 

Многие пишут про a4tech, есть пара слов про дезадер и стилсириес ривал 100. Я собираю информацию, чтобы не обкекаться с выбором мышки на этот раз. (3 раза уже обкекался с бюджетными и ультрабюджетными вариантами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бтв, дома валяется мышка, цена ее рублей 200-300, я мягче и тише скрола ни на одной х7 и разоре не видел и не щупал. Как буду там, отпишусь, просто буду я там завтра-послезавтра 

GIPNOZzZz

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

GIPNOZzZz

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

Vatopaz сказал(а):

одна из причин твоего 3к птс - неправильно двигаешь камеру, не благодари

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю достаточно людей которые играют на 1к и двигают камеру кликом.....,

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

Поднятие темы

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

DivideVV сказал(а):

Бтв, дома валяется мышка, цена ее рублей 200-300, я мягче и тише скрола ни на одной х7 и разоре не видел и не щупал. Как буду там, отпишусь, просто буду я там завтра-послезавтра 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я всё жду

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

За год не нашёл решения?HAhaa.png

 

Купи любую мышку и отдельно самый мягкий микропереключатель, после чего перепаяй сам/обратись в любую конторку по ремонту электроники, за копейки сделают.

zoLLo

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 385

zoLLo

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 385

Играю на g403, все отлично

Мб стоит рассмотреть как вариант

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

equalize сказал(а):

а я всё жду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это какая то офисная мышка, на ней даж название стерто уже. Покупал ее за 250 рублей как временнуюHAhaa.png

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

equalize сказал(а):

А где гарантия, что скролл будет мягким? Мне кажется производитель на это смотрит в последнюю очередь (мягкость клика по скроллу и скорее всего ещё и делает его твёрже, чтобы при прокрутке не нажимался)

Я вот купил мышку за 800 рублей, дефендер конечно (на что я рассчитывал...) там сначала клик по скроллу был +- мягкий, а потом стал затвердевать как-будто, к тому же во время клика колёсико как будто падает вправо(реально падет вправо) из-за кривой сборки.

Поэтому я создал тему, чтобы найти единомышленников и точно понять, что мне нужно. 

 

Многие пишут про a4tech, есть пара слов про дезадер и стилсириес ривал 100. Я собираю информацию, чтобы не обкекаться с выбором мышки на этот раз. (3 раза уже обкекался с бюджетными и ультрабюджетными вариантами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле, твоя основная проблема в том, что ты упёрся рогом в этот скролл и сам себе создаёшь неудобства на ровном месте. А решение - найти мышку с удобными боковыми клавишами и перевесить захват камеры на неё. Либо с доп кнопками в районе центра мыши. Просто клик на колесо - это самое убогое, что есть и оно убого практически во всех мышах (Написал практически, потому что скорее всего есть мыши с норм кликом, но лично я таких не встречал). Сам перевесил на боковую клавишу.

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1123

Рейтинг: 382

Delaveur сказал(а):

На самом деле, твоя основная проблема в том, что ты упёрся рогом в этот скролл и сам себе создаёшь неудобства на ровном месте. А решение - найти мышку с удобными боковыми клавишами и перевесить захват камеры на неё. Либо с доп кнопками в районе центра мыши. Просто клик на колесо - это самое убогое, что есть и оно убого практически во всех мышах (Написал практически, потому что скорее всего есть мыши с норм кликом, но лично я таких не встречал). Сам перевесил на боковую клавишу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты прав

я и сам так думаю

просто привык к клику, мне удобно.

и мне проще купить мышку за 300-1000 рублей, чем переучиваться) но насколько я вижу это не особо легко