Эксперты, оцените ситуацию

avatar Алиса

1676

163

hxy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

hxy

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

Тонко, типо Аддский ревнует к другому челику, ибо у него просмотренных тайтлов больше 4Head.png

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Алиса сказал(а):

Сколькометровой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Десятиметровой.

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

Оставайся с тем кто сморит аниме, и начни сама смотреть.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Sewer009 сказал(а):

 

Тогда бросай первого, память памятью, но вы никогда не были родными душами, просто знакомые.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если мы не сойдёмся полностью со вторым, а я уже потеряю первого? Это меня беспокоит

MJYEBA

Пользователь

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 3056

Рейтинг: 1709

MJYEBA

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 3056

Рейтинг: 1709

Алиса сказал(а):

Доброй ночи, форумчане 

Обращаюсь к вам с очень серьезным вопросом. 

У меня есть лучший друг, мы знакомы с незапамятных времён и очень дорожим друг другом 

Дело в том что со временем он стал агрессивно нудить о некоторых вопросах, которые мы обсуждаем. У нас очень много общих тем и мы много времени проводим вместе. Буквально мы проживаем жизнь нос к носу, но я замечаю что иногда мы близки к тому чтобы друг на друга сорваться и достигнуть точки невозврата sadsteam.png

А не так давно, примерно пол года назад у меня появился новый друг, мы стали проводить время вместе тоже, поэтому время уделяемое мной первому другу стало сокращаться. Сейчас мы на одной душевной волне со вторым другом, у нас общие цели и мы варимся в одном кругу людей, что сложно сказать о первом, там круг общения не совсем мой, скорее я вхожа в его компанию и подчиняюсь их законам. Он не такой зануда, он смел, активен (чего уже не скажешь о первом), добр и отзывчив. Я бы даже сказала, что в некоторых моментах он безотказный. Но первый дорог мне как память и сложно представить себе себя без него.

Так вот, дело в том, что я хочу выбрать одного из них, чтобы не тратить время на другого и полностью посвятить себя общению с одним из них.

Но вот в чем подвох, они оба анимешники. И первый (старый) друг хочет подсадить меня на аниме, а второй не требует такого (я вообще не люблю аниме).

 

 

 

Вот мы и подошли к вопросу, кого бы выбрали вы в такой ситуации? 

 

П.с. у первого 350 тайтлов, у второго 456, если считать всё-всё а рабобэ/новелл - 958. (Что это такое я вообще не знаю) 

Их фотки они запретили выкладывать

Но вот мой дотабаф https://www.dotabuff.com/players/121690678

Тема не вброс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вбрасывающий админ

Это что-то новое

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

ShitOfSpace сказал(а):

Оставайся с тем кто сморит аниме, и начни сама смотреть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оба смотрят аниме а я не смотрю

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Алиса сказал(а):

Ну типа ты тоже считаешь что с первым уже все плохо да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле ты уже решила кого выбрать и создала тему только для уверености

с твоих слов чуствуеться что ты предпочитаешь второго, так что действуй

лучше жалеть о совершенных поступках чем о несделанных

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Babaduk сказал(а):

на самом деле ты уже решила кого выбрать и создала тему только для уверености

с твоих слов чуствуеться что ты предпочитаешь второго, так что действуй

лучше жалеть о совершенных поступках чем о несделанных

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле я всё ещё не могу решиться и до сих пор разрываюсь между двумя. Даже сегодня первую половину дня я провела со вторым, вторую с первым...

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Алиса сказал(а):

А если мы не сойдёмся полностью со вторым, а я уже потеряю первого? Это меня беспокоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На время прерви общение с первым и сконцентрируйся на втором, когда оценишь второго, сравни с первым и оцени риски.

 

Если результат второго будет положителен, то скорее всего первый на вынос, ибо изначально был не ликвиден (нудень).

 

В любом случае, раз ты даже сделала об этом тему, то в глубине души ты понимаешь, что первый для тебя никогда не был интересен, так что ты в любом случае много не потеряешь.

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

Алиса сказал(а):

Оба смотрят аниме а я не смотрю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так в чем проблема, человек с руководящей должностью не должен мыслить узко, и понимать что можно попытаться начать делать что-то новое, ведь ни чего в этом такого нет.

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

Алиса сказал(а):

Как бы ты сдал меня на его месте если он испытывает ко мне теплые чувства?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На изичах, ибо заслужила.

Я чот не понимаю, это какой то пранк или ирл ситуация?

Если ирл, то очевидно, что ты ссышься по первому, а второй чисто по фану, в которого можно поныться. 

Я конечно понимаю, что ваша раса недалёкая, но ты попробуй перечитать свою писанину, там же все ответы есть. 

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Алиса сказал(а):

На самом деле я всё ещё не могу решиться и до сих пор разрываюсь между двумя. Даже сегодня первую половину дня я провела со вторым, вторую с первым...

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

ты уже выбрала второго и хочешь чтобы мы тебя уговорили

 

если хочешь пойдем на крайние меры

попроси шики обеих, будем выбирать

OoO_franchesko

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8316

Рейтинг: 13029

OoO_franchesko

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8316

Рейтинг: 13029

я думаю стоит просто начать смотреть аниме и стать хикки, потом набрать 3к тайтлов и сказать "ну что нубари, как дела?" и начать меряться тайтлами

kONTENT

Пользователь

Регистрация: 02.11.2016

Сообщения: 509

Рейтинг: 186

kONTENT

Регистрация: 02.11.2016

Сообщения: 509

Рейтинг: 186

Сведи их друг с другом, делов то.

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

Сейчас бы на вбросы от админа вестись HAhaa.png

GodOfAllTeddys

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 0

Рейтинг: 2

GodOfAllTeddys

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 0

Рейтинг: 2

Алиса сказал(а):

Доброй ночи, форумчане 

Обращаюсь к вам с очень серьезным вопросом. 

У меня есть лучший друг, мы знакомы с незапамятных времён и очень дорожим друг другом 

Дело в том что со временем он стал агрессивно нудить о некоторых вопросах, которые мы обсуждаем. У нас очень много общих тем и мы много времени проводим вместе. Буквально мы проживаем жизнь нос к носу, но я замечаю что иногда мы близки к тому чтобы друг на друга сорваться и достигнуть точки невозврата sadsteam.png

А не так давно, примерно пол года назад у меня появился новый друг, мы стали проводить время вместе тоже, поэтому время уделяемое мной первому другу стало сокращаться. Сейчас мы на одной душевной волне со вторым другом, у нас общие цели и мы варимся в одном кругу людей, что сложно сказать о первом, там круг общения не совсем мой, скорее я вхожа в его компанию и подчиняюсь их законам. Он не такой зануда, он смел, активен (чего уже не скажешь о первом), добр и отзывчив. Я бы даже сказала, что в некоторых моментах он безотказный. Но первый дорог мне как память и сложно представить себе себя без него.

Так вот, дело в том, что я хочу выбрать одного из них, чтобы не тратить время на другого и полностью посвятить себя общению с одним из них.

Но вот в чем подвох, они оба анимешники. И первый (старый) друг хочет подсадить меня на аниме, а второй не требует такого (я вообще не люблю аниме).

 

 

 

Вот мы и подошли к вопросу, кого бы выбрали вы в такой ситуации? 

 

П.с. у первого 350 тайтлов, у второго 456, если считать всё-всё а рабобэ/новелл - 958. (Что это такое я вообще не знаю) 

Их фотки они запретили выкладывать

Но вот мой дотабаф https://www.dotabuff.com/players/121690678

Тема не вброс

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем ты уделяешь так много времени 2ум людям? Как же работа(учёба), личное время? Такими темпами и 2ой надоест еще и 3й появится.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Sewer009 сказал(а):

 

На время прерви общение с первым и сконцентрируйся на втором, когда оценишь второго, сравни с первым и оцени риски.

 

Если результат второго будет положителен, то скорее всего первый на вынос, ибо изначально был не ликвиден (нудень).

 

В любом случае, раз ты даже сделала об этом тему, то в глубине души ты понимаешь, что первый для тебя никогда не был интересен, так что ты в любом случае много не потеряешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я попробовала. Мы даже одно время не общались с первым, ну так с неделю примерно. А потом я его увидела случайно, он стоял разговаривал с кем то из своих друзей, я не смогла пройти мимо.

ShitOfSpace сказал(а):

Ну так в чем проблема, человек с руководящей должностью не должен мыслить узко, и понимать что можно попытаться начать делать что-то новое, ведь ни чего в этом такого нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не поняла по аве ты типа против тех кто против аниме?

Кого выбирать а

prishelchik1 сказал(а):

На изичах, ибо заслужила.

Я чот не понимаю, это какой то пранк или ирл ситуация?

Если ирл, то очевидно, что ты ссышься по первому, а второй чисто по фану, в которого можно поныться. 

Я конечно понимаю, что ваша раса недалёкая, но ты попробуй перечитать свою писанину, там же все ответы есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фишка в том что первый серьезный тип и он не редко в форме шутки кидает мне угрозы, мол если я куда то мне гг. А второй такой прикольный, может беседу поддерживать долго, у нас с ним общие интересы и даже есть небольшой взгляд на будущее. Планы то есть. 

Babaduk сказал(а):

ты уже выбрала второго и хочешь чтобы мы тебя уговорили

если хочешь пойдем на крайние меры

попроси шики обеих, будем выбирать

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле это изи, завтра попрошу. Но говорят у обоих норм вкус. По крайней мере их друзья так сказали. Я то не эксперт. И на самом деле сейчас в моем сердце 50\50 и достаточно будет перевеса 51/49 но я всё ещё не могу понять кому отдать чужой процент.

 

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 35

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 35

Рейтинг: 14

img

тратить время на анимешников FailFish.png

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

kONTENT сказал(а):

Сведи их друг с другом, делов то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я с кем останусь? Это вообще бред

Кстати говоря, второй знает о первом а вот первый слава богу пока не подозревает. Забыла вписать в Мейн пост

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

Алиса сказал(а):

Не поняла по аве ты типа против тех кто против аниме?

Кого выбирать а

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да все правильно, выбирай первого лампового анимешника и начинай смотреть аниме. Вон у тебя я знаю есть много подчиненных со стаффа которые смотрят аниме, у них можешь спросить какие есть топ тайтлы евер.

A1kis

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 5845

Рейтинг: 2808

A1kis

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 5845

Рейтинг: 2808

Мемеса,конечно,жалко, но выбирай семпая Казуму dankPepe.png

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Это решается очень просто, у нас(людей) есть 3 круга общения, очень близкие друзья и т.д. (твой 2ой друг), знакомые(тут их в истории нет, а вообще это может быть просто твой сосед, с которым ты раз в неделю и т.д. встречаешься), и хорошие знакомые/старые друзья, т.е. это те люди, с которыми ты постоянно не общаешься, но если что легко найдешь общие темы и т.д. . Дак вот твой первый друг перешел из близкого круга, в средний так сказать, так что просто разрывать общение не надо(жизнь длинная, земля круглая), но просто достаточно принять этот факт и станет легче.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

ShitOfSpace сказал(а):

Да все правильно, выбирай первого лампового анимешника и начинай смотреть аниме. Вон у тебя я знаю есть много подчиненных со стаффа которые смотрят аниме, у них можешь спросить какие есть топ тайтлы евер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно коль ты анимешник попутно слушаю твои советы 

С чего начать?

Normand сказал(а):

Это решается очень просто, у нас(людей) есть 3 круга общения, очень близкие друзья и т.д. (твой 2ой друг), знакомые(тут их в истории нет, а вообще это может быть просто твой сосед, с которым ты раз в неделю и т.д. встречаешься), и хорошие знакомые/старые друзья, т.е. это те люди, с которыми ты постоянно не общаешься, но если что они легко найдешь общие темы и т.д. . Дак вот твой первый друг перешел из близкого круга, в средний так сказать, так что просто разрывать общение не надо(жизнь длинная, земля круглая), но просто достаточно принять этот факт и станет легче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты считаешь, он примет такой факт если я выберу другого?

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Забей на прошлое, живи настоящим ответ очевиден с кем приятнее тем и общяйся, воспоминания пусть остаются восоминаниями.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Sochinsky сказал(а):

Забей на прошлое, живи настоящим ответ очевиден с кем приятнее тем и общяйся, воспоминания пусть остаются восоминаниями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну фишка вся в том что со вторым мы не в таких тесных отношениях, тут скорее стадия сильной симпатии, взаимоуважения, взаимовыручки, поддержки, интереса друг другом.