Эксперты, оцените ситуацию

avatar Алиса

1676

163

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

Алиса сказал(а):

Доброй ночи, форумчане 

Обращаюсь к вам с очень серьезным вопросом. 

У меня есть лучший друг, мы знакомы с незапамятных времён и очень дорожим друг другом 

Дело в том что со временем он стал агрессивно нудить о некоторых вопросах, которые мы обсуждаем. У нас очень много общих тем и мы много времени проводим вместе. Буквально мы проживаем жизнь нос к носу, но я замечаю что иногда мы близки к тому чтобы друг на друга сорваться и достигнуть точки невозврата sadsteam.png

А не так давно, примерно пол года назад у меня появился новый друг, мы стали проводить время вместе тоже, поэтому время уделяемое мной первому другу стало сокращаться. Сейчас мы на одной душевной волне со вторым другом, у нас общие цели и мы варимся в одном кругу людей, что сложно сказать о первом, там круг общения не совсем мой, скорее я вхожа в его компанию и подчиняюсь их законам. Он не такой зануда, он смел, активен (чего уже не скажешь о первом), добр и отзывчив. Я бы даже сказала, что в некоторых моментах он безотказный. Но первый дорог мне как память и сложно представить себе себя без него.

Так вот, дело в том, что я хочу выбрать одного из них, чтобы не тратить время на другого и полностью посвятить себя общению с одним из них.

Но вот в чем подвох, они оба анимешники. И первый (старый) друг хочет подсадить меня на аниме, а второй не требует такого (я вообще не люблю аниме).

 

 

 

Вот мы и подошли к вопросу, кого бы выбрали вы в такой ситуации? 

 

П.с. у первого 350 тайтлов, у второго 456, если считать всё-всё а рабобэ/новелл - 958. (Что это такое я вообще не знаю) 

Их фотки они запретили выкладывать

Но вот мой дотабаф https://www.dotabuff.com/players/121690678

Тема не вброс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых: перестань называть парней друзьями.

Во вторых: перестань называть анимешников парнями.

В третьих: найди себе нормальную анимешницу.

В четвертых: хотел сказать, что дружбы между девушками и парнями не бывает, но они всё же анимешники, поэтому может быть всякое. Но лучше см. пункт 3.

ElekTrON

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

ElekTrON

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

Вбросы от модера, ммм вкусна

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9695

Рейтинг: 2996

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9695

Рейтинг: 2996

Делай то что велит сердце.

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Спроси у обоих какая топ анима и выбери того, который скажет Жожа.

Если ни один не скажет Жожа, дропай нахрен обоих.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

TSAR! сказал(а):

Во первых: перестань называть парней друзьями.

Во вторых: перестань называть анимешников парнями.

В третьих: найди себе нормальную анимешницу.

В четвертых: хотел сказать, что дружбы между девушками и парнями не бывает, но они всё же анимешники, поэтому может быть всякое. Но лучше см. пункт 3.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они мои друзья

Со вторым... Ну может можно согласиться

У меня была анимешница мне надоело

Хорошо

me11 сказал(а):

Делай то что велит сердце.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы все было настолько просто я бы не обратилась к экспертам дота2ру

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9695

Рейтинг: 2996

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9695

Рейтинг: 2996

Алиса сказал(а):

Они мои друзья

Со вторым... Ну может можно согласиться

У меня была анимешница мне надоело

Хорошо

Если бы все было настолько просто я бы не обратилась к экспертам дота2ру

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что тебя тянет к первому - это жалость к себе и к совесу потраченному времени, с новым мч у вас будут новые эмоции и если ты не попробуешь то не узнаешь и будешь жалеть всю жизнь.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Тут тебе дельный совет никто не даст. Ты лучше знаешь этих людей и себя. Какие черты характера ты ценишь в людях и кто из твоих двух друзей ими обладает? Постарайся ответить себе на этот вопрос. Также многое зависит от твоей привязанности к людям. Тебе может быть хорошо со вторым, но ты, возможно, будешь вспоминать о первом, ностальгировать, интересоваться его судьбой итд. Ну и у тебя нет гарантий, что второй будет таким всегда. Люди со временем надоедают друг другу, плохие черты характера стают более явными. В отношениях важно смириться с этим и принять эти черты характера. В любых длительных отношениях будут конфликты и разногласия. Если вы сможете их преодолеть вместе, отношения будут развиваться. Какой смысл начинать каждый раз с новым человеком и забивать на него при первом конфликте? Возможно, ты чувствуешь симпатию ко второму только потому, что вы мало знаете еще друг друга. Такое часто бывает. Главное не спеши с выбором.

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

Алиса сказал(а):

Они мои друзья

Со вторым... Ну может можно согласиться

У меня была анимешница мне надоело

Хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если они твои друзья, то дружи с обоими(нет, дружбы между парнем и девушкой не может быть на инстинктивном уровне, ты их просто френдзонишь).

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Алиса сказал(а):

 

 

Как ты считаешь, он примет такой факт если я выберу другого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас в ситуации, так сказать твоего первого друга, мои товарищи(друзья со двора) взрослеют, учатся в разных универах, естественно мы редко общаемся, но если надо легко найдем общий язык, это просто надо принять и все. Я для себя это принял и не на кого не держу обид из-за нехватки их внимания. Конкретно про твоего друга, я не могу сказать, я же его не знаю, лучше будет если ты ему сразу объяснишь, что ты растешь, у тебя новые интересы и т.д. . Но загвоздка для меня в том, что ты девушка(если это правда) и он себе в голове мог навыдумывать всякого(любовь и т.д.), тогда ему будет неприятно я думаю. Как лучше поступить я не знаю(поговорить открыто, или уйти по-тихому), для меня лучше было бы в открытую(чтобы меньше себе думал разного(офк, если о дружбе с девушкой), с парнями таких проблем нет).

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

Алиса сказал(а):

Ну ладно коль ты анимешник попутно слушаю твои советы 

С чего начать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Махоука, атака титинов и код гиас. Не моей мнение, но все же люди рекомендуют.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

me11 сказал(а):

То что тебя тянет к первому - это жалость к себе и к совесу потраченному времени, с новым мч у вас будут новые эмоции и если ты не попробуешь то не узнаешь и будешь жалеть всю жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прям всю жизнь? Ну тогда да это жоска, теперь я начинаю правда склоняться к новому. Но ты видел что я писала ранее? Первый иногда бывает грубый и даже может угрожать. Ну как бы он то ласковый как мягкая свежая булочка, то он орет антихайп и прочие гадости

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Тут тебе дельный совет никто не даст. Ты лучше знаешь этих людей и себя. Какие черты характера ты ценишь в людях и кто из твоих двух друзей ими обладает? Постарайся ответить себе на этот вопрос. Также многое зависит от твоей привязанности к людям. Тебе может быть хорошо со вторым, но ты, возможно, будешь вспоминать о первом, ностальгировать, интересоваться его судьбой итд. Ну и у тебя нет гарантий, что второй будет таким всегда. Люди со временем надоедают друг другу, плохие черты характера стают более явными. В отношениях важно смириться с этим и принять эти черты характера. В любых длительных отношениях будут конфликты и разногласия. Если вы сможете их преодолеть вместе, отношения будут развиваться. Какой смысл начинать каждый раз с новым человеком и забивать на него при первом конфликте? Возможно, ты чувствуешь симпатию ко второму только потому, что вы мало знаете еще друг друга. Такое часто бывает. Главное не спеши с выбором.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты правду пишешь, я тут задумалась. Ведь правда первого я знаю очень давно мы прошли огонь воду и медные трубы, а со вторым мы ещё не были в спорных ситуациях, я не видела его злым и тд. Теперь я опять склоняюсь к первому...

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
Алиса сказал(а):

Ну фишка вся в том что со вторым мы не в таких тесных отношениях, тут скорее стадия сильной симпатии, взаимоуважения, взаимовыручки, поддержки, интереса друг другом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда находи время на обоих. Кому-то не будет хватать внимания и он сам уйдет.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

ShitOfSpace сказал(а):

Махоука, атака титинов и код гиас. Не моей мнение, но все же люди рекомендуют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне не твое мнение

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Тут тебе дельный совет никто не даст. Ты лучше знаешь этих людей и себя. Какие черты характера ты ценишь в людях и кто из твоих двух друзей ими обладает? Постарайся ответить себе на этот вопрос. Также многое зависит от твоей привязанности к людям. Тебе может быть хорошо со вторым, но ты, возможно, будешь вспоминать о первом, ностальгировать, интересоваться его судьбой итд. Ну и у тебя нет гарантий, что второй будет таким всегда. Люди со временем надоедают друг другу, плохие черты характера стают более явными. В отношениях важно смириться с этим и принять эти черты характера. В любых длительных отношениях будут конфликты и разногласия. Если вы сможете их преодолеть вместе, отношения будут развиваться. Какой смысл начинать каждый раз с новым человеком и забивать на него при первом конфликте? Возможно, ты чувствуешь симпатию ко второму только потому, что вы мало знаете еще друг друга. Такое часто бывает. Главное не спеши с выбором.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут много разумных зерен (стрелка вверх)

Leneri

Пользователь

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 4450

Рейтинг: 1923

Leneri

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 4450

Рейтинг: 1923

Алиса сказал(а):

Так вот, дело в том, что я хочу выбрать одного из них, чтобы не тратить время на другого и полностью посвятить себя общению с одним из них.

Но вот в чем подвох, они оба анимешники. И первый (старый) друг хочет подсадить меня на аниме, а второй не требует такого (я вообще не люблю аниме).

Тема не вброс

Нажмите, чтобы раскрыть...

justsmile.png

С каких пор админы начали вбрасывать? Ты серьёзно?

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Алиса сказал(а):

Прям всю жизнь? Ну тогда да это жоска, теперь я начинаю правда склоняться к новому. Но ты видел что я писала ранее? Первый иногда бывает грубый и даже может угрожать. Ну как бы он то ласковый как мягкая свежая булочка, то он орет антихайп и прочие гадости

Вот ты правду пишешь, я тут задумалась. Ведь правда первого я знаю очень давно мы прошли огонь воду и медные трубы, а со вторым мы ещё не были в спорных ситуациях, я не видела его злым и тд. Теперь я опять склоняюсь к первому...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно подробностей?, ты склоняешься то туда, то суда, а что у вас?, я думал речь идет о дружбе, и друзей, как бы не принято отвергать из-за кого-то, или речь идет о чем-то другом?

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Алиса сказал(а):

Вот ты правду пишешь, я тут задумалась. Ведь правда первого я знаю очень давно мы прошли огонь воду и медные трубы, а со вторым мы ещё не были в спорных ситуациях, я не видела его злым и тд. Теперь я опять склоняюсь к первому...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто не спеши с выбором и всё. Тебя никто не гонит и не заставляет же. Это нормально иметь несколько друзей и тут не должно быть ревности. Зачем отказываться от общения с человеком если ты не хочешь этого делать?

Fox056

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

Fox056

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

img

Ммм, вбросы от админа

 

У тебя же классические любовный треугольник, первый хочет тебя всю сознательную жизнь и все делает для тебя, а ты этого не ценишь и даже не замечаешь, а он боится признаться, а второй похож на первого (знаменитое, ты такой классный, хочу себе такого парня как ты) и ты сразу потекла, по итогу, если выберешь 2, будешь по кд сравнивать с 1 и по ночам плакать в подушку, какая я дура, что дропнула 1 чела и какой он был классный. (он со временем станет лучше и память + романтика сделает свое дело). Перечитай Онегина, там все подробно расписано, как раз твоя ситуация 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Алиса сказал(а):

На самом деле я всё ещё не могу решиться и до сих пор разрываюсь между двумя. Даже сегодня первую половину дня я провела со вторым, вторую с первым...

Нажмите, чтобы раскрыть...

С двумя сразу попробуй.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9695

Рейтинг: 2996

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9695

Рейтинг: 2996

Алиса сказал(а):

Прям всю жизнь? Ну тогда да это жоска, теперь я начинаю правда склоняться к новому. Но ты видел что я писала ранее? Первый иногда бывает грубый и даже может угрожать. Ну как бы он то ласковый как мягкая свежая булочка, то он орет антихайп и прочие гадости

Вот ты правду пишешь, я тут задумалась. Ведь правда первого я знаю очень давно мы прошли огонь воду и медные трубы, а со вторым мы ещё не были в спорных ситуациях, я не видела его злым и тд. Теперь я опять склоняюсь к первому...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит он неуравновешен. Он должен быть в априори добр к тебе. Как можешь угрожать тому чем дорожишь? Ты просто боишься нового, но и так же недовольна старым, считая что это последняя надежда. Но ты молода и все впереди.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Normand сказал(а):

Можно подробностей?, ты склоняешься то туда, то суда, а что у вас?, я думал речь идет о дружбе, и друзей, как бы не принято отвергать из-за кого-то, или речь идет о чем-то другом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас такая дружба которая требует фул внимания, при этом оставаясь только дружбой. Нет, мы можем поняшиться например, но не более.

Мы все таки взрослые люди. Просто первый как мне кажется начал считать меня своей собственной, он иногда требует от меня то что ему нужно в грубой форме. 

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Просто не спеши с выбором и всё. Тебя никто не гонит и не заставляет же. Это нормально иметь несколько друзей и тут не должно быть ревности. Зачем отказываться от общения с человеком если ты не хочешь этого делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что сейчас я чувствую себя зажатой в тиски и не могу расслабиться

Fox056 сказал(а):

У тебя же классические любовный треугольник, первый хочет тебя всю сознательную жизнь и все делает для тебя, а ты этого не ценишь и даже не замечаешь, а он боится признаться, а второй похож на первого (знаменитое, ты такой классный, хочу себе такого парня как ты) и ты сразу потекла, по итогу, если выберешь 2, будешь по кд сравнивать с 1 и по ночам плакать в подушку, какая я дура, что дропнула 1 чела и какой он был классный. (он со временем станет лучше и память + романтика сделает свое дело). Перечитай Онегина, там все подробно расписано, как раз твоя ситуация 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я помню ситуацию Онегина, там не было анимешников. В том и дело что я ниразу не почувствовала что он меня хочет, а тем более уж всю сознательную жизнь. Мы скорее как 2 пенсионера которым по 65 типа ничего не хочется но и друг без друга жизнь невозможна потому что сила привычки работает

А вот что касается второго, тут я даже могу сказать что я более заинтересована в нем, чем он во мне, ну это чисто по моим ощущениям. Он вроде как и начинает со мной более тесное общение но с другой стороны буквально через час я могу услышать от него деловой тон в мою сторону.

 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Алиса сказал(а):

а второй не требует такого (я вообще не люблю аниме)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, очевидно.

(второй)

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

future_tech сказал(а):

С двумя сразу попробуй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Они вообще тупо не настроены ни на какое общение между собой, но там есть что то типа соперничества даже не знаю как описать

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Алиса сказал(а):

У нас такая дружба которая требует фул внимания, при этом оставаясь только дружбой. Нет, мы можем поняшиться например, но не более.

Мы все таки взрослые люди. Просто первый как мне кажется начал считать меня своей собственной, он иногда требует от меня то что ему нужно в грубой форме. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понял, что значит поняшиться? В моем понимании, это когда парень с девушкой в кровати лежат(но не кекс). И да дружбы между парнем и девушкой не бывает, как таковой, если он тебя считает симпатичной и не тупой(мб даже умной), то как бы тут все понятно-ты ему нравишься. Мне интересно было бы на вас посмотреть таких 23 летних кабанов(без обид), которые не могут разобраться между собой, кто что от кого хочет и на что рассчитывает, прям 9 класс какой-то.

Алиса

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Алиса

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 9429

Рейтинг: 13484

Нарушения: 100

Normand сказал(а):

Я не понял, что значит поняшиться? В моем понимании, это когда парень с девушкой в кровати лежат(но не кекс). И да дружбы между парнем и девушкой не бывает, как таковой, если он тебя считает симпатичной и не тупой(мб даже умной), то как бы тут все понятно-ты ему нравишься. Мне интересно было бы на вас посмотреть таких 23 летних кабанов(без обид), которые не могут разобраться между собой, кто что от кого хочет и на что рассчитывает, прям 9 класс какой-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне 22 вообще то pripeklo.png а ему 19