Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Стоит ли перепройти 1 и 2 Фоллауты в 2к21 если в детстве не играл в эти игры?

Или вырвиглазная графика не позволит это сделать?

Kaito shoma

Пользователь

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1008

Рейтинг: 1631

Kaito shoma

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1008

Рейтинг: 1631

img

Позволит, только не надо покупать стимовскую версию, там пол игры вырезано (убийство детей и т.д.) , лучше просто скачать 

UFO-loGG

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 197

UFO-loGG

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 197

Конечно стоит.

Локализация от 1С была не так плоха.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23979

Рейтинг: 12314

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23979

Рейтинг: 12314

Нарушения: 60

Только торрент

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Kaito shoma сказал(а):

Позволит, только не надо покупать стимовскую версию, там пол игры вырезано (убийство детей и т.д.) , лучше просто скачать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не дибил чтобы игры покупать, все с торрента качаю

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

перепройти... не играл, перепройти, не играл

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

Магазинный воришка сказал(а):

Стоит ли перепройти 1 и 2 Фоллауты в 2к21 если в детстве не играл в эти игры?

Или вырвиглазная графика не позволит это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, не советую, в эти игры, по крайней мере в первый, невозможно играть без гайдов или без знания, что делать, ты просто кучу нервов потратишь и не сможешь её сам пройти

Antigravity

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Antigravity

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 696

Рейтинг: 474

Цитата:

нет, не советую, в эти игры, по крайней мере в первый, невозможно играть без гайдов или без знания, что делать, ты просто кучу нервов потратишь и не сможешь её сам пройти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гайды не нужны, нужна разве что грамотная прокачка

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9284

Рейтинг: 5994

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9284

Рейтинг: 5994

Магазинный воришка сказал(а):

Или вырвиглазная графика не позволит это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там скорее устаревший геймплей

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

Магазинный воришка сказал(а):

Стоит ли перепройти 1 и 2 Фоллауты в 2к21 если в детстве не играл в эти игры?

Или вырвиглазная графика не позволит это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше в первую мафию поиграй, я сам её только что прошёл впервые

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Магазинный воришка сказал(а):

Стоит ли перепройти 1 и 2 Фоллауты в 2к21 если в детстве не играл в эти игры?

Или вырвиглазная графика не позволит это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я начинал второй фоллач играть, не вывез, эта боевка пошаговая, 10 миссов подряд из пистолета в упор, застрелил бабку первую в деревне, у меня игра закончилась и я дропнул, если ты прям олдфаг привыкший к вырвиглазу то наверное осилишь, но я бы тебе современные рпгшки посоветовал ориджинал син 2, вейстланд 3, пилларс оф етернити и прочие

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Магазинный воришка сказал(а):

Стоит ли перепройти 1 и 2 Фоллауты в 2к21 если в детстве не играл в эти игры?

Или вырвиглазная графика не позволит это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, приятно видеть заинтересовавшегося человека - сейчас дам развёрнутый ответ (дальше только моё мнение, если чё)

Первый фолач представляет интерес только для труъ эстетов, на самом деле же это то же самое что вторая часть, только менее проработанная и в два раза короче.

Я сам месяца три назад переигрывал их обе, и могу с уверенностью заявить: если ты не был в своё время фанатом первой части, то нефиг в неё и лезть: вторая часть по всем параметрам доработаннее, полнее, интереснее сюжетно и просто лучше

В первой части хоть и зародились все ключевые механики, использующиеся во второй, но в первой сам мир менее живой, игровой сюжет менее интересен и вообще выглядит бледно в сравнении с насыщенной второй частью. Плюс в первой части есть две ублюдочные вещи: первый квест выполняется на время (самая дерьмовая механика во всех играх вообще) и то, что тебе выдают пистолет с патронами в самом начале игры, что в разы упрощает старт и первоначальную прокачку уровней.

для умных

Тут мне могут сказать, мол, второй фолач тоже на время, но там на прохождение игры даётся 13 игровых лет, а для того, чтобы прям на 100% исследовать весь мир и сделать в игре абсолютно всё, достаточно максимум 5-6 игровых лет. И ещё могут сказать, мол, во второй части можно получить топ оружие и броню уже на 10-15 минуте игры, но это всё запрятано для новичка, в отличие от пистолета в первой части, который кладётся в инвентарь на старте игры и дальше надо только бегать собирать патроны, разбросанные везде

Второй фолач это безумно интересная игра с охренительно атмосферным миром, сюжетом и проработкой деталей. Много о нём говорить не хочу, чтобы не наспойлерить, просто отмечу, что даже при обычном прохождении игры в выбранном тобой стиле ты не увидишь процентов 30 диалогов и необычных вещей, доступных только при определённых условиях прохождения/перках персонажа/пройденных определённых квестах

Ты можешь создать любого героя с помощью крайне гибкой системы создания персонажа (SPECIAL) и проходить игру абсолютно как тебе вздумается

рекомендую глянуть эпический видос Мэда

Графика для современного игрока может показаться старой и вырвиглазной, но тут хз. Для меня как для махрового олда эта графика - сок. И в любом случае, к ней легко привыкнуть. Тем более, что ты точно должен ставить хай-резолюшн патч (об этом в конце видоса Мэда хорошо сказано). Перевод лично я предпочитаю от Фаргуса, так как он возращает меня в те времена и вообще с ним мне атмосфера игры намного милее, чем с оригинальным английским или тем более скучным казённым переводом от 1С.

И напоследок скажу, что в игре настолько дофига тонкостей, нюансов, скрытых механик, влияния решений и событий на происходящее, что не счесть.

достаточно пробежаться по любым статьям на вики

Так что мой ответ: да, играть однозначно стоит. Удачной игры!

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Конечно стоит. Классические фалауты прошли проверку временем. Это тебе не обоссаный Морровинд, где за текстовую составляющую отвечал пятиклассник, а озвучкой занималось полторы калеки.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Antiutopia сказал(а):

О, приятно видеть заинтересовавшегося человека - сейчас дам развёрнутый ответ (дальше только моё мнение, если чё)

Первый фолач представляет интерес только для труъ эстетов, на самом деле же это то же самое что вторая часть, только менее проработанная и в два раза короче.

Я сам месяца три назад переигрывал их обе, и могу с уверенностью заявить: если ты не был в своё время фанатом первой части, то нефиг в неё и лезть: вторая часть по всем параметрам доработаннее, полнее, интереснее сюжетно и просто лучше

В первой части хоть и зародились все ключевые механики, использующиеся во второй, но в первой сам мир менее живой, игровой сюжет менее интересен и вообще выглядит бледно в сравнении с насыщенной второй частью. Плюс в первой части есть две ублюдочные вещи: первый квест выполняется на время (самая дерьмовая механика во всех играх вообще) и то, что тебе выдают пистолет с патронами в самом начале игры, что в разы упрощает старт и первоначальную прокачку уровней.

для умных

Тут мне могут сказать, мол, второй фолач тоже на время, но там на прохождение игры даётся 13 игровых лет, а для того, чтобы прям на 100% исследовать весь мир и сделать в игре абсолютно всё, достаточно максимум 5-6 игровых лет. И ещё могут сказать, мол, во второй части можно получить топ оружие и броню уже на 10-15 минуте игры, но это всё запрятано для новичка, в отличие от пистолета в первой части, который кладётся в инвентарь на старте игры и дальше надо только бегать собирать патроны, разбросанные везде

Второй фолач это безумно интересная игра с охренительно атмосферным миром, сюжетом и проработкой деталей. Много о нём говорить не хочу, чтобы не наспойлерить, просто отмечу, что даже при обычном прохождении игры в выбранном тобой стиле ты не увидишь процентов 30 диалогов и необычных вещей, доступных только при определённых условиях прохождения/перках персонажа/пройденных определённых квестах

Ты можешь создать любого героя с помощью крайне гибкой системы создания персонажа (SPECIAL) и проходить игру абсолютно как тебе вздумается

рекомендую глянуть эпический видос Мэда

Графика для современного игрока может показаться старой и вырвиглазной, но тут хз. Для меня как для махрового олда эта графика - сок. И в любом случае, к ней легко привыкнуть. Тем более, что ты точно должен ставить хай-резолюшн патч (об этом в конце видоса Мэда хорошо сказано). Перевод лично я предпочитаю от Фаргуса, так как он возращает меня в те времена и вообще с ним мне атмосфера игры намного милее, чем с оригинальным английским или тем более скучным казённым переводом от 1С.

И напоследок скажу, что в игре настолько дофига тонкостей, нюансов, скрытых механик, влияния решений и событий на происходящее, что не счесть.

достаточно пробежаться по любым статьям на вики

Так что мой ответ: да, играть однозначно стоит. Удачной игры!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Огромное спасибо за развернутый ответ!Побольше бы таких людей на форуме как ты!

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

крч тут тебе целые пасты выкатывают по сабжу, а ответ достаточно простой. Ты готов в течение 150 часов (я обе игры считаю) читать тонну текста и обращать внимание на детали в этом тексте? В 2021 году это сложно. Плюс геймплей сам по себе проблемный, особенно в ранней игре, когда ты попросту промахиваешься половиной ударов и тратишь ходы в никуда. Местные гении будут меня переубеждать, что дело в прокачке и вообще, и да, действительно, ты с развитием навыков перестаешь так мазать, но ощущения от ранней игры очень плохие. Игры нормальные, но мне например в олдовой жрпг столько текста будет интереснее читать, чем в ф1-2

i tired of this place

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 75

i tired of this place

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 75

не играбельно графон это такое 

старые игры просто сложно играть буквально 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23979

Рейтинг: 12314

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23979

Рейтинг: 12314

Нарушения: 60

MyLittleDota сказал(а):

крч тут тебе целые пасты выкатывают по сабжу, а ответ достаточно простой. Ты готов в течение 150 часов (я обе игры считаю) читать тонну текста и обращать внимание на детали в этом тексте? В 2021 году это сложно. Плюс геймплей сам по себе проблемный, особенно в ранней игре, когда ты попросту промахиваешься половиной ударов и тратишь ходы в никуда. Местные гении будут меня переубеждать, что дело в прокачке и вообще, и да, действительно, ты с развитием навыков перестаешь так мазать, но ощущения от ранней игры очень плохие. Игры нормальные, но мне например в олдовой жрпг столько текста будет интереснее читать, чем в ф1-2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так логично предположить что в начале путешествия ты овощ

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

naTapanucbka сказал(а):

Ну так логично предположить что в начале путешествия ты овощ

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не против прогресса, мне это нравится, я за это и люблю рпг, но когда ты промахиваешься по крысе третий ход подряд, хотя все стартовые очки вложил в соответствующие навыки. Ну это как-то бесит, не? Сверх того на тебя вываливают огромную кучу инфы, квестов и прочего. Не скатиться до эксплоитов сложно в такой ситуации

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Вот как? И вы думаете, я этому поверю, салага? Вот она правда: вы допустили потерю драгоценного игрового опыта. Его значимость будет вычтена из вашего игрового стажа, и вы будете играть, пока вам не исполнится пятьсот десять лет, потому что вам понадобится именно столько лет, чтобы прочувствовать всю реиграбельность и вариативность классических фоллаутов, которые вы потеряли! Доложите об этом в арсенале, получите новый репак, а потом вернитесь и доложите мне, рядовой! Свободны!

___________________________________________________

По сабжу - ну скорее всего оттолкнет графон и просто морально устаревшие механики, а так игры добротные

Ну и слышал что ее проблема запустить в фулскрине на больших экранах (1920х1080)

Но возможно че нибудь уде переделано чтоб можно было и ща насладиться

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23979

Рейтинг: 12314

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23979

Рейтинг: 12314

Нарушения: 60

MyLittleDota сказал(а):

я не против прогресса, мне это нравится, я за это и люблю рпг, но когда ты промахиваешься по крысе третий ход подряд, хотя все стартовые очки вложил в соответствующие навыки. Ну это как-то бесит, не? Сверх того на тебя вываливают огромную кучу инфы, квестов и прочего. Не скатиться до эксплоитов сложно в такой ситуации

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пытался в жизни попасть по крысе?

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

naTapanucbka сказал(а):

Ты пытался в жизни попасть по крысе?FeelsRlyMan.png?1592046284

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сидел в таверне с товарищами, в полной темноте увидел крысу, попал в неё вилкой, но больше никто не увидел, а потом не поверили, что я так сделал. Было обидно

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

R.l.P сказал(а):

ПРОДУКТЫ ЫЫЫЫЫ, игры они не существуют, кол-во их копий можно сказать неограниченно, в то время как когда ты воруешь товар в магазине, этот товар кто-то закупил, он там числится и за его пропажу придется платить продавцам


а то школьцы и тупари уже надоели затирать про ыыы, скачать на торенте тоже что и украсть хлеб, или еще чтото

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это не существуют? это потому что ты не видишь физического носителя, как раньше? А раньше они существовали по твоей логике, а сейчас уже нет? Ты можешь воображать в голове, что играешь в какую-нибудь игру, тогда с тебя спроса нет, а если ты играешь ее на компе, то ты используешь товар. И если ты его не покупал, то ты вор. Что тут тебе не понятного? А если ты оправдаешь пиратство, ты ты туп. Но ты анимешник, так что тут все понятно. 

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

MyLittleDota сказал(а):

в ранней игре, когда ты попросту промахиваешься половиной ударов и тратишь ходы в никуда

Нажмите, чтобы раскрыть...

MyLittleDota сказал(а):

ты промахиваешься по крысе третий ход подряд, хотя все стартовые очки вложил в соответствующие навыки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты об игре в журнале только читал что ли? PepeCringe.png?1598477741

Если ты адекватно вкачиваешь в начале силу, а также берёшь в навыках рукопашку (если месишь кулаками) или холодное оружие (если орудуешь копьём), ты практически не мажешь даже в начале игры. А если ты кайтишь врага, чуть отходя и заставляя тратить его все очки действия на то, чтобы только подойти к тебе - можно вообще всухую уделывать почти любых начальных врагов

Не говоря уже о том, что первый бой - с муравьями в храме, потом с цветками в саду Хакунина, потом с собаками, а до крыс ты добираешься уже как минимум с саморезом Вика PepeOK.png?1592047625

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

frozoff сказал(а):

как это не существуют? это потому что ты не видишь физического носителя, как раньше? А раньше они существовали по твоей логике, а сейчас уже нет? Ты можешь воображать в голове, что играешь в какую-нибудь игру, тогда с тебя спроса нет, а если ты играешь ее на компе, то ты используешь товар. И если ты его не покупал, то ты вор. Что тут тебе не понятного? А если ты оправдаешь пиратство, ты ты туп. Но ты анимешник, так что тут все понятно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если мы вдвоем с другом скинулись и купили 1 экземпляр игры, но играем в нее вместе поочереди - то мы воры или нет?

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

frozoff сказал(а):

как это не существуют? это потому что ты не видишь физического носителя, как раньше? А раньше они существовали по твоей логике, а сейчас уже нет? Ты можешь воображать в голове, что играешь в какую-нибудь игру, тогда с тебя спроса нет, а если ты играешь ее на компе, то ты используешь товар. И если ты его не покупал, то ты вор. Что тут тебе не понятного? А если ты оправдаешь пиратство, ты ты туп. Но ты анимешник, так что тут все понятно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты туп или я? Пиратство сохранило к твоему сведению игры, которые были удалены из обычных магазинов, но благодаря пиратству ты можешь их до сих пор пройти