Гробница (бросайте камни)

avatar Nosty

643

2

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

- Знаешь,по моему это была плохая идея.-Прошептала тень. - Эти дешевые побрякушки времен войны с личем не стоят того!

- Заткнись,Кардел, ты сам знаешь сколько стоит хотя бы один артефакт! - Рявкнула в ответ ему вторая. - Клянусь ушами моего деда,я не упущу наживы!

- Ох и угораздило меня связаться с гоблином! - В пустоту промолвил дварф. - Ваше шелудивое племя хуже гномов!

Две маленькие,укутанные в темные плащи,почти не заметные в мраке,фигуры крались по темному коридору.Они то и дело останавливались перебрасываясь скупыми фразами,наполнеными призрением к друг другу.Но заслышав любой шорох,тут же замирали и лишь не обнаружив опасности сдвигались с места.

- Боуш,зараза ушастая,нам долго еще идти? - Ворчал Кардел. - У меня уже вся борода в паутине!

- Заткнись!Уже не далеко,сенсоры засекли сильное излучение. - Рявкнул гоблин. - Я уверен,мы уже почти пришли.

- Ты мне это уже второй час твердишь. - Проворчал дворф. - "Мы почти пришли,Кардел.Мы уже близко,Кардел.Заткнись,Кардел." Ей богу.если бы я небыл должен тебе денег даже бы не подумал в вязыватся в эту авантюру!

- Но ты же мне должен,поэтому заткнись и будь настороже! - Промолвил Боуш. - Я не думал,что дворфы такой трусливый народ!

- Это дворфы трусливые?МЫ ТРУСЛИВЫЕ?!Да как... - Начал было гневаться Кардел.

- Заткнись я тебе говорю,я что то учуял.-Произнес гоблин принюхиваясь. - Мы точно близко от захоронения.Я чувствую запах смерти и смрад разлагающегося тела.Будь на стороже,я не уверен,что мы здесь единственные кто передвигается на своих двоих.

Дворф перебросил свой мушкет с плеча,а гоблин активировал все системы защиты и атаки.Две фигуры приближались к концу коридора.

Впереди брезжил голубоватый свет исходящий из полуразрушенного зала.Две фигуры застыли у проема не решаясь двинуться дальше.

- И что же мы встали? - Пробубнил дварф. - Неужели дойдя до легендарного склепа,ты решил повернуть назад?

- Кардел,прошу тебя,закрой свой рот...- Не выдержал Боуш. - Если хочешь еще в своей жизни выпить пивка да ущипнуть за задницу милую официантку в "Красном борове",то помолчи и дай мне подумать.

-А чего тут думать,мы пришли куда надо.Мы нашли этот долбаный личом склеп. - Не унимался Кардел. - Что тебе еще надо?Давай возьмем все,что найдем и свалим отседова.А то чего то мне не по себе.

- Скажи мне,Кардел,ты один такой идиот или все дварфовое племя поголовно дегенераты? - Снова накинулся гоблин. - А ловушки?!Про них то ты забыл?

- Эмс... - Не нашел,что ответить его спутник.

-Вот то то же!А теперь просто иди за мной,по моим следам.Благо я припас кое какое оборудование.

Две фигуры гуськом зашли в залу.Тихо,еле еле переставляя ноги,размеряя каждый свой шаг,они продвигались все ближе к гробу.

- Все,теперь можно не боятся,все ловушки мы обошли. - Вздохнул с облегчением гоблин. - Теперь можно заняться ревизией имущества этой гробницы!

- Ой,давай только побыстрее,я пива хочу.Да и воняет тут жутко. - Поежился дварф. - Не люблю когда воняет и темно...

- Посиди пока спокойно,скоро мы уйдем. - Отмахнулся Боуш. - Только богом молю.Не трогай тут ничего!

- Я тебе маленький,что ли?Сам понимаю. - Пробурчал Кардел и двинулся к дальней стене от саркофага. - Слушай,а разве эта куча мертвяков не должна была уже истлеть до костей?Столько ведь времени прошло!Ан нет,валяются тут,воняют.

- Господи,Кардел,дай мне спокойно поработать!-Не отрываясь осмотра саркофага ответил гоблин. - Не мешай,мне еще надо расшифровать этот ключ!

- Бу-бу-бу,вечно он серьезный.Нет бы беседу поддержать.Эх.-Пробурчал под нос себе дварф и пнул ближайшую тушу мертвеца.-Ладно уж,работай там давай.Да побыстрее,а я пока трубочку раскурю.

Дварф спокойно уселся рядышком возле кучи мертвых тел.Его ни сколько не смущало такое соседство,за время путешествий с Боушем он и не такого навидался.А на бродили они не мало.Боуш давно славился на черном рынке как отменный расхититель гробниц и предоставлял артефакты седых эпох,которые не мог достать ни один купец.Гоблин славился своей авантюристкой натурой и абсолютным отсутствием инстинкта самосохранения когда дело касалось наживы.Потому и лез он во все эти некрополи, заброшенные цитаделы и подземелья.

Что же до дварфа?То он был давним карточным должником гоблина. Приставилось Карделу проиграться Боушу...Да и как это вышло вообще?Ведь сначала так хорошо карты шли.Но гоблина не так легко обыграть.Его дед был знаменитым карточным шулером и научил внука многих фокусам.Кардел же оставшись в одних подштанниках,проиграв выходное пособие да любимый мушкет,оказался на улице коротать время со свиньями.Но как известно гоблины очень хитры,вот и придумал использовать бывшего снайпера пограничного отряда дварфов для своих целей.С тех пор и носятся они вместе по миру да могилки чистят.

В то время как предавшийся воспоминаниям дварф коптил потолок,туша начала бесшумно подниматься с гранитного пола.Ни о чем не подозревающий Кардел начал насвистывать незатейливую мелодию ,под которую так любил устраивать драки в трактирах ,прихлопывая по коленкам руками.

- Слушай,Боуш,а как мы закончим это дельце,может про швырнемся до ближайшего бордельчика.Отдохнем.-Мечтательно произнес дворф.-А то сил нету уже по этим всяким склепам бродить.Душу бы отвести.

-Кардел,тебе бы только пое...-Договорить гоблину не удалось,его оборвал протяжный полу-хрип.

-Пууууууудж.

С грохотом гигантский металлический крюк опустился в сантиметрах от гоблина отколов приличный кусок от саркофага.

-Мать ее перед эдак,это что за ху...-Но договорить Кардел не успел,так как уже летел к ближайшей стене,где затих.

Вспышка озарила полумрак гробницы и голубой луч ударил точно в безобразную голову монстра.Но заместо того,что бы разнести в куски голову монстра,он вызвал огромный тесак на голову гоблина.Благо в последнюю долю секунды Боушу удалось уйти из под удара этого грозного оружия и увернутся.Но ценой стала половина уха гоблина валяющаяся в пыли.

Серия взрывов огласила помещение.Все заволокло сизым дымом и запахло паленым мясом.

- Бежим! - Прокричал Кардел хватая гоблина за шкирку. - Эту е*атню мы не победим!

- Но я так не достал не одного артефакта! - Возмутился Боуш. - Я не могу уйти без прибыли!

- Ты далбо*б ,Боуш! - Разъярился дворф вытаскивая Боуша в коридор. - Мы можем не только без прибыли остаться,так и жизни потерять.Мне моя задница еще дорога и я ее не продам ни за какое золото!Нам надо поскорее убраться от сюда!

Но их планам не было суждено сбыться,огромный крюк пробил грудь Кардела и начал втаскивать его обратно в склеп.

-Плоооооть,Пудж хочет плоооооть!

-Кардел!-Закричал гоблин.-Кардел,держись.

Маленький гоблин буквально влетел обратно в зал с саркофагом,на ходу выпуская ракету за ракетой из переносной зенитной установки у него за спиной.

Каждая ракета взрываясь вырывала большие куски гнилой плоти из тела монстра.Но монстр как будто не замечал этого.Вместо того,что бы сдохнуть,ото открыло ужасающую пасть расположенное у него на гигантском животе.И с мерзким чафканьем начал пожирать потерявшего сознание Кардела.

Раны,нанесенные отчаянной атакой гоблина стали затягиваться.Гоблин потеряв над собой контроль,стоял и наблюдал за страшным зрелищем.Как его еще живого спутника пожирала тварь,что бы утолить свой вечный голод.

-Ну уж нет!Я тебе не дам насладится моим другом!- Прорычал гоблин. - Посмотрим как ты выдержишь это.

Он скинул большой рюкзак со спины из которого тот час посыпались миниатюрные фигурки гоблинов.Те не долго думая гурьбой покатились к монстру.Гоблин уже в несся по темному коридору как прозвучала серия страшных взрывов.Буквально вылетев из расщелины скалы,что служила входом в гробницу,гоблин зарылся лицом в влажную землю.Он долго лежал боясь пошевелится.Боясь услышать хрипы того монстра.Но их не было.Гоблин аккуратно начал вставать с земли.С начало на колени,потом пошатываясь встал во весь свой невысокий рост.

-Кардел,прости,это я виноват.Прости приятель.-Боуш повернулся к заваленному входу.-Ты умер в бою,как истинный дворф.И как сын гор,ты покоишься ныне в ней.Я отомстил за тебя.Эта тварь уничтожена...

Он развернулся и ковыляя поплелся в сторону ближайшего селения,ему нужно было хорошенько помянуть,старого приятеля.

Но отойдя буквально метров десять,он внезапно остановился.Чуткий гоблинский слух,услышал то,что заставило мурашкам пробежать по спине.

-ПУУУУУУДЖ!!!

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

камень

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

"Гоблин потеряв над собой контроль,стоял и наблюдал за страшным зрелищем". Много стилистических и логических ошибок, как ,например, в этом предложении.

Он потерял контроль и.... встал на месте? Странно звучит, согласись.

Если расставишь запятые, поправишь грамматику, вобщем, проработаешь все мелкие и не очень ошибки, получится неплохо.