Гугл диск

Bad_Juju
  • У меня паранойя что вдруг без причины у меня слетит винда или комп сломается или ещё что-нибудь произойдёт и я останусь без своих персов в дарк соулсах, можно ли как-нибудь настроить гугл диск что бы он там раз в какое-то время, раз в час или раз в сутки например сам закидывал в себя сейвы, типо указать путь что бы он по этому пути сам сохранял файлы?

• Да, конечно можно написать простенький скрипт на питоне, который, используя API Google Drive, будет аплоадить твой сэйв на нужный диск и через планировщик шиндовс запускать этот скрипт раз в нужное тебе время BloodTrail.png?1616515014

• Автор темы
    FreeM@n сказал(а):

Да, конечно можно, написать простенький скрипт на питоне, который, используя API Google Drive будет аплоадить твой сэйв на нужный дисс, и через планировщик шиндовс запускать этот скрипт раз в нужное тебе время BloodTrail.png?1616515014

Нажмите, чтобы раскрыть...

СложнаAnimescream.png?1548249666

• Ты играешь в Дарк соулс, значит обязан делать всё вручную и страдать!

• у mega.nz можно выбирать какие папки синхронизировать

но только если забудешь пароль то данные стираются

• покупаешь внешний хард и периодически заливаешь туда фул бэкап компа.

а если оч умный, то даже можешь не "фул бэкап" и просто "синхронизировать" через Total Commander.

BrainCosmic.pngBrainCosmic.pngBrainCosmic.png

• Bad_Juju сказал(а):

У меня паранойя что вдруг без причины у меня слетит винда или комп сломается или ещё что-нибудь произойдёт и я останусь без своих персов в дарк соулсах, можно ли как-нибудь настроить гугл диск что бы он там раз в какое-то время, раз в час или раз в сутки например сам закидывал в себя сейвы, типо указать путь что бы он по этому пути сам сохранял файлы?

Вот тебе гайд от А до Я 

• Bad_Juju сказал(а):

СложнаAnimescream.png?1548249666

Либо приобрести подписку Microsoft 365 Personal, и у тебя полностью лицензионный Office, да еще и хранилище OneDrive на 1,1 ТБ terrorbladearc.png

Причем на Win 10 в настроечках можно выставить автоматическую синхронизацию Документов (ну там все сейвы и прочая залупа и хранится обычно в большинстве игр, а не в месте установки игры), Рабочего Стола и Изображений.

Изображения держу только облаке (нафиг место занимать, а если скачал, то очищается само через сутки), а Документы и Рабочий стол (он обычно пустой) с резервным копированием

• Автор темы
    Joyfulbeekeeper сказал(а):

Либо приобрести подписку Microsoft 365 Personal, и у тебя полностью лицензионный Office, да еще и хранилище OneDrive на 1,1 ТБ terrorbladearc.png

Причем на Win 10 в настроечках можно выставить автоматическую синхронизацию Документов (ну там все сейвы и прочая залупа и хранится обычно в большинстве игр, а не в месте установки игры), Рабочего Стола и Изображений.

Изображения держу только облаке (нафиг место занимать, а если скачал, то очищается само через сутки), а Документы и Рабочий стол (он обычно пустой) с резервным копированием

Сейвы дарк соулса не в документах, а в Локальный диск (C:) > Пользователи > UserName > AppData > Roaming

значит не получится?

• Bad_Juju сказал(а):

Сейвы дарк соулса не в документах, а в Локальный диск (C:) > Пользователи > UserName > AppData > Roaming

значит не получится?

А, ну тогда все равно только скриптом или что-то вроде.

Все можно сделать, конечно, в том числе бэкапы сейвов.

Да и вообще, не насрать на сейвы ДС? Скачаешь сейвы просто и все.

• Автор темы
    Joyfulbeekeeper сказал(а):

Да и вообще, не насрать на сейвы ДС? Скачаешь сейвы просто и все.

Это моё, это родное, мое оружие, мой уровень, мои статы, моя броня, со скачанными сейвами не то совсем

• Bad_Juju сказал(а):

Это моё, это родное, мое оружие, мой уровень, мои статы, моя броня, со скачанными сейвами не то совсем

Скачашь прогу для создания персонажа и сделаешь точно такого же персонажа.

• Автор темы
    2ez4techies сказал(а):

Скачашь прогу для создания персонажа и сделаешь точно такого же персонажа.

Не хочу никакого софта ставить, не хочу бан получить

• Bad_Juju сказал(а):

У меня паранойя что вдруг без причины у меня слетит винда или комп сломается или ещё что-нибудь произойдёт и я останусь без своих персов в дарк соулсах, можно ли как-нибудь настроить гугл диск что бы он там раз в какое-то время, раз в час или раз в сутки например сам закидывал в себя сейвы, типо указать путь что бы он по этому пути сам сохранял файлы?

Что именно ты хочешь бэкапить,в каких объемах и как часто? 

• Автор темы
    Zacateca сказал(а):

Что именно ты хочешь бэкапить,в каких объемах и как часто? 

Я же написал, сейвы дарк соулсов, понятия не имею сколько они весят, ну было бы идеально что бы после каждого выхода из игры, но я не уверен что это возможно, а так ну хотя бы раз в час-два

• Bad_Juju сказал(а):

Я же написал, сейвы дарк соулсов, понятия не имею сколько они весят, ну было бы идеально что бы после каждого выхода из игры, но я не уверен что это возможно, а так ну хотя бы раз в час-два

они весят копейки, как и любые другие сейвы других игр.

юзай мегу, там можно выбрать папки, которые синхронизировать.

ну а если игра в стиме, то стим это за тебя делает

• Bad_Juju сказал(а):

тебе нужно для начала решить, где ты хочешь бакапить - в облаке или локально.

Можешь заварить рейд массив или синхронизировать избранные папки с другим жестким.

• Автор темы
    S30N1K сказал(а):

они весят копейки, как и любые другие сейвы других игр.

юзай мегу, там можно выбрать папки, которые синхронизировать.

ну а если игра в стиме, то стим это за тебя делает

в дарк соулсе нет стим клауда

Zacateca сказал(а):

тебе нужно для начала решить, где ты хочешь бакапить - в облаке или локально.

Можешь заварить рейд массив или синхронизировать избранные папки с другим жестким.

Половину из того что ты написал я не понял, чё значит локально? Типо у себя же на пк? Ну так я боюсь что у меня с компом чёт случится, мне это не поможет сейвы засейвить, получается в облаке надо

• Bad_Juju сказал(а):

в дарк соулсе нет стим клауда

Половину из того что ты написал я не понял, чё значит локально? Типо у себя же на пк? Ну так я боюсь что у меня с компом чёт случится, мне это не поможет сейвы засейвить, получается в облаке надо

локально - на другом носителе.  У меня например WD Passport со своей софтиной.

вариантов в облаке полно от всех техно гигантов. Попробуй OneDrive от мелкомягких.

• Автор темы
    Zacateca сказал(а):

Попробуй OneDrive от мелкомягких.

Мне там писали что оно только документы может сохранять, сейвы дарк соулса не в документах находятся

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)