Игра не на своей роли, как определить до начала игры...

avatar TheTimeOfChange

3251

168

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

TheTimeOfChange сказал(а):

Если ты так пишешь приведи сравнительную таблицу уровень полезность скилла. +10 урона и +10 AS можно дать на 1-м уровне алакрити. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что говнище на фоне других бафов учитывая когда он появляеться 

TheTimeOfChange сказал(а):

я же играю на своем опыте сужу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

44% я и вижу

Еще раз что бь скиллы Вокера были полезные ему нужны прокачивать а значить не малый уровень 

А учитывая какой он слабый в начале и отсутвие талантов на эспу качаться он будет ой как долго 

Wiorhe

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 585

Рейтинг: 319

Wiorhe

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 585

Рейтинг: 319

Не читал! Но я бы кинул тебе репорт

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

TheTimeOfChange сказал(а):

т.е. на 5-м уровне я даю алакрити +25 урон + 10 AS  если венга максит ауру то она дает 39% от белого урона. это примерно + 30 к урону, но кто максит ауру на венге?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да жаль что аура массовая и она еще кое какие бонусы дает 

А для алакрити нужен как минимум 2 векса и один эказорт

Чего это за прокачка через векс-экзорт? 

 

TheTimeOfChange сказал(а):

Про ту же цм-ку ты пишешь что можно дать нову

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно через колбу если милишники. 

 

TheTimeOfChange сказал(а):

Но инвокер 5-ка это так же хороший вариант. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну получше чем дабл мид или лесFeelsWowMan.png

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

TheTimeOfChange сказал(а):

Вот вот, я бы назвал эту новую опцию фиксация предрассудка. Зачем делать это до начала игры, если можно сделать после игры... Если бы это позволяло скипнуть игру - то другое дело, скажем 4-ро кинули эту хрень за не свою роль игра скипнулась - ищещь некст, а типу штраф на поиск игры на час - мол посиди подумай, с другой стороны в моем случае это габелла и по моему мнению это не совсем справедливо. Хотя при этом я понимаю что если будет спектра на 5-ке я поступлю так же. 

 

 

Вот этому типу расскажи:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы он смурф очевидно, к тому же играет пати

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

img
Phantom marauder сказал(а):

Да жаль что аура массовая и она еще кое какие бонусы дает 

А для алакрити нужен как минимум 2 векса и один эказорт

Чего это за прокачка через векс-экзорт? 

 

Можно через колбу если милишники. 

 

Ну получше чем дабл мид или лесFeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аура действует на всех но у инвокера тоже не 1 спелл понимаешь... Да инвокер не самый сильный в начале, но он гораздо сильнее и полезнее многих саппортов в мид гейме и лейте. Если честно мне надоело с тобой спорить, у тебя свое мнение, у меня свое. Я тебя не заставляю пикать инвокера на 5-ку, ты меня не переубедишь его не пикать. На вопрос темы о репорте до начала игры ты так и не ответил... 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

TheTimeOfChange сказал(а):

Аура действует на всех но у инвокера тоже не 1 спелл понимаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Венги тоже не вероятно

И вот ей много не надо

Засейвил дал стан и помер

И в лейте может раздавать за счет ауры

 

TheTimeOfChange сказал(а):

но он гораздо сильнее и полезнее многих саппортов в мид гейме и лейте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда я бы все брали в сапы Терор блейда и Медузы они же сильные в лейте 

Хотя все сапы и в лейте полезные

Например Варлок

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

img
ВашПротивник сказал(а):

Ну как бы он смурф очевидно, к тому же играет пати

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там не все игры в пати. А смурф на 5-ке это такое себе у тебя не так много рычагов как у смурфа - мидера скажем. 

Мой акк по сути тоже смурф, но когда ты не играл на инвокере никогда и только учишься на нем играть 3к ммр это самое то (это про меня). 

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4497

Рейтинг: 2936

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4497

Рейтинг: 2936

Нарушения: 15

Дойдет до того, что будут репортить сразу, если кому-то не понравится твой герой. Сказа какой-то 4к бог пикай дисраптора и точка, а ты пикаешь такой оракла и он НЫААААААААААА РЭПОРТ ТВАРЫНА. Так работают дотеры roflanLico.png

Ну и то играет чел на своей роли или нет это после игры уже определяется, но никак не раньше.

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

TheTimeOfChange сказал(а):

Там не все игры в пати. А смурф на 5-ке это такое себе у тебя не так много рычагов как у смурфа - мидера скажем. 

Мой акк по сути тоже смурф, но когда ты не играл на инвокере никогда и только учишься на нем играть 3к ммр это самое то (это про меня). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так у тебя на нем уже миллион игр, и при этом винрейт около 50%, если ты ещё и смурф, то даже говорить не о чем

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

img
Phantom marauder сказал(а):

У Венги тоже не вероятно

И вот ей много не надо

Засейвил дал стан и помер

И в лейте может раздавать за счет ауры

 

 

Тогда я бы все брали в сапы Терор блейда и Медузы они же сильные в лейте 

Хотя все сапы и в лейте полезные

Например Варлок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вокер в мидгейме может сейвить не 1 союзника, а всё вражеское нападение в целом через торнадо или бласт, он ломает игру, понимаешь как ульт виверны, при этом не умирает. 

 

Посмотри игры против войда у меня там есть примеры как это происходит. 

 

Сап ТБ - чем он поможет на линии? медуза тоже самое ? что они будут делать без фарма в мид и лейт гейме? 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

TheTimeOfChange сказал(а):

окер в мидгейме может сейвить не 1 союзника

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может и не фига не засейвить 

TheTimeOfChange сказал(а):

Сап ТБ - чем он поможет на линии?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С руки бить 

TheTimeOfChange сказал(а):

медуза тоже самое ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Медуза сильная на лайне спам змейкой 

Краб2

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 42

Рейтинг: 11

Краб2

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 42

Рейтинг: 11

Откровенно говоря DaynbI пикающие на 5ку -виверов,инвокеров , брюмастеров и.т.п заслуживают репортика. Каждый раз когда vs меня играет 5ка вокер или еще какой-то не "привычный" суппорт- он стабильно сосет вначале и сосет по итогу.

DimasssMan

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2337

Рейтинг: 973

DimasssMan

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2337

Рейтинг: 973

По моему это его дело каким героем ему играть на 5ке, если он не отказывается сапортить. 

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Hafiz сказал(а):

 

 

ты не понял в чем проблема? ты можешь супер круто отыгрывать на герое но будешь получать репорт уже на стадии пиков. Пытаться обьяснить людям свой пик - бессмысленно никто не хочет открывать дб на стадии пиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

повторю вам, как я понял систему репортов за роль.

"Я еще давно читая гайд от валве на эту тему, разбирался. Я так понял, если ты пикнул мидера, то можешь хоть бейна в мид брать, главное отыгрывать. Там все на показатели завязано.

Т.е. пикнулся ко мне снайпер на 3 и акс на 5. Снайпер фармит на 3, акс в лесу фармит на 5, забив на варды и прочее. Вроде оба козлы, так как пикнули не тех персов. Но для системы акс играет не на своей позиции, а снайпер делает все норм, и бан за неверную позицию ему просто не засчитают."

westerner228

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 425

Рейтинг: 69

westerner228

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 425

Рейтинг: 69

а как определить маньяка убийцу который нанес 20 ножевых жертве прям только что и она еще несколько секунд не умерла значит он не убийца, а вот когда она точно умрет насовсем через несколько секунд - вот тогда да, он реально убийца.

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

img
westerner228 сказал(а):

а как определить маньяка убийцу который нанес 20 ножевых жертве прям только что и она еще несколько секунд не умерла значит он не убийца, а вот когда она точно умрет насовсем через несколько секунд - вот тогда да, он реально убийца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поверь дефолтные сапорты на стандартных героях на 3к как раз так и делают, он будет фидить на цм, не делать то что его просят, а в конце кинет репорт кери которого прогнобили из за этого самого сапорта типа за то что кери не затащил. Будут ставиться максимально нелепы варды, или не будут ставиться потому что нужно же купить блинк ... и т.д. Я бы выбирал меньшее из зол) 

 

Плюс ты утрируешь до начала игры никто ничего не сделал. 

 

Можно и аутпикнуть на ласт пик запросто условную ТА в мид после разора. И вроде ты пикнул стандартного героя и вроде на то место где он нужен, но по сути ты проиграл лайн до начала игры и будешь играть от камбека в лесу. Хотя у тебя всё для того чтобы это не случилось. 

DramaNo

Пользователь

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 187

Рейтинг: 12

DramaNo

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 187

Рейтинг: 12

Люди слишком глупы !!!!! Они считают что можно взять абсалютно любого героя и

и Запулили мидера тангусом и вардов и купили вард кери и даже фласочку ему принесли и помазали. 

То значит они 5-ка и все супер.

 

Как вы не поймете что Есть Сапорты а есть НЕ сапорты.. Все понимают что ИНВОКЕР может купить варды и танго..

Но ГОЛЫЙ ИНВОКЕР без Аганима и шмоток.. нафига он нужен ?? 

Голый Омник.. куда полезнее голого инвокера. у него есть хил хотя бы и норм ульта. и ульта и хил не зависит от вещей. 

Точно так же как допустим ВД. отличная ульта, отличный стан. нормальный хил. Крест дазла и хилом. И тд и тп. 

Есть герои которые НЕ ЗАВИСЯТ от вещей и имеют полезные скилы.. 

 

А если ты взял в 5-ку. Свена или Инвокера и купил варды и танго.. и допустим не забираешь вард.. то это не значит что ты 5-ка. даже при условии что мы выиграем.. ты все равно получишь репорт.  Голый свен.. с даггером на 30 дай бог минуте.. не нужен. в игре. как и Инвокер без аганима и шмоток. Ну дашь ты 2-3 скила в вайте.. еще не факт что попадешь.. и будешь бегать кругами.. ни стана. ни хила.. ни креста ни ульты. 

 

В игре есть САПОРТЫ.. так играйте САПОРТАМИ... почему все ЛСные.. думают что можно пикнуть кого угодно куда угодно.

Фул сапорт это не только Тангусик и варды... Танго и варды может поставить КТО УГОДНО и купить.. А вот похилить или спасти от смерти далеко не любой герой может 

tryqquu

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

tryqquu

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

TheTimeOfChange сказал(а):

Суть вопроса, как? по каким критериям можно определить игру игрока не на своей роли? внимание! до начала игры??? 

Я понимаю если ты взял сапорта полной поддержки и начал добивать крипов на линии, за всю игру не купил ни 1 варда и т.д. 

Или взял 4-ку тини и пошёл в мид по той же схеме, НО это можно определить по окончанию игры или в течение игры, но никак ДО начала игры...  единственное исключение это пик из ряда вон на роль сапорта типа спектра. 

Даже топовые команды пикали луну на 4-ку и акса в 5-ку с брюмастером. 

 

На текущий момент я играю на инвокере на 5-й позиции, за последний месяц у меня 55% винрейт в рейтинге, но каждая игра это 90% стралово за то что типа я играю не на своей роли... Хотя при адекватности кери (а именно адекватный пик и коммуникация на линии) это практически фри лайн. 

 

 

Что я делаю на инвокере на линии:

0. Запул тангусами и вардами мидера. 

1. Размен с вражескими 3 и 4, за счет кваса и призванного форжа со 2-го лвл я могу размениваться в свою пользу. Либо если играть через квас векс враги стоят без маны.

2. Отводы и стаки форжом. 

3. Сетап кила используя контроль от колдснепа и стенки. 

4. Возможна помощь в виде санстрайка в мид при размене. 

5. Покупка урны и медальки, в мид гейме форстафа. 

6. Вардинг + просвет если на линии рики/бх.

7. Так же вокер очень хорош против часто приходящей в харду ВР-ки и прочих героев которых нужно диспелить. 

8. Контроль миникарты и координация команды. 

9. Можно санстрайком просвечивать руны. 

 

Далее по игре даже не имея аганима выдаю достаточно импакта в виде подсейвов от торнадо или бласта. 

 

Но при этом всем особо одаренные игроки начинаю с того что: "Инвокер не сапорт", "руин лайн" "Игра не на своей роли", вообщем сплошное нытьё куча ошибок от кери и частых уход в лес, в результате чего мне приходиться играть на инвокере в семи кери, стоять на линии в соло, благо герой адаптирован и для хорошей игре в мид и лейт гейме. 

В таком случае я фармлю орчид, играю через макс векса и экзорта, беру талант на минус КД на инвиз и начиная с 12-13 уровня тупо скаучу создавая сетап для кила с + 1, сплитпушу,  формируя спейс для уже лесного кери. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добро пожаловать в клуб. 

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

img
DramaNo сказал(а):

Люди слишком глупы !!!!! Они считают что можно взять абсалютно любого героя и

и Запулили мидера тангусом и вардов и купили вард кери и даже фласочку ему принесли и помазали. 

То значит они 5-ка и все супер.

 

Как вы не поймете что Есть Сапорты а есть НЕ сапорты.. Все понимают что ИНВОКЕР может купить варды и танго..

Но ГОЛЫЙ ИНВОКЕР без Аганима и шмоток.. нафига он нужен ?? 

Голый Омник.. куда полезнее голого инвокера. у него есть хил хотя бы и норм ульта. и ульта и хил не зависит от вещей. 

Точно так же как допустим ВД. отличная ульта, отличный стан. нормальный хил. Крест дазла и хилом. И тд и тп. 

Есть герои которые НЕ ЗАВИСЯТ от вещей и имеют полезные скилы.. 

 

А если ты взял в 5-ку. Свена или Инвокера и купил варды и танго.. и допустим не забираешь вард.. то это не значит что ты 5-ка. даже при условии что мы выиграем.. ты все равно получишь репорт.  Голый свен.. с даггером на 30 дай бог минуте.. не нужен. в игре. как и Инвокер без аганима и шмоток. Ну дашь ты 2-3 скила в вайте.. еще не факт что попадешь.. и будешь бегать кругами.. ни стана. ни хила.. ни креста ни ульты. 

 

В игре есть САПОРТЫ.. так играйте САПОРТАМИ... почему все ЛСные.. думают что можно пикнуть кого угодно куда угодно.

Фул сапорт это не только Тангусик и варды... Танго и варды может поставить КТО УГОДНО и купить.. А вот похилить или спасти от смерти далеко не любой герой может 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дашь ты 2-3 скила, даешь такой торнадо по вражескому кору с ДД под ультом омника и все это диспелишь ломая позиционку при этом, а потом сверху бластом ещё больше ее ломаешь и дизармишь на 1.75-6,5 сек - совсем бесполезно ... Можно конечно быть максимально рукожопым и не попасть бластом ... но это уже не от героя зависит а от исполнителя. Но даже для таких есть талант на 25 уровне в виде бласта вокруг героя.  Я уже молчу про возможный импакт от катаклизма под АОЕ стан алакрити, стенку колдснеп и т.д. метеорит ... 

По сути у тебя 3 спела без КД, каждый следующий будет появляться через 6 сек без аганима - это не критично для сапорта. так то у всех сапортов по 3 скила + ульт в большинстве. 

 

На самом деле это всё на уровне "а что так можно было..." тот кто не видел как это адекватно реализуется, тот больше всех возмущается, скорее всего у вас был опыт игры с действительно бесполезным инвокером на 5 или такого опыта не было вообще. 

Potap322

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 257

Рейтинг: 57

Potap322

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 257

Рейтинг: 57

Вальв занерфили чизовую страту с 5-ю керри, которая всегда на лоурангах был положняком. "Ведь побеждает команда у которой больше керри в команде"

Хз, как теперь в доту играть. На низких рангах нужно отменить ролевое разделение.

TopMeepo

Пользователь

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TopMeepo

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

Пикнул пуджа/рубика/лину на 5? Словил репорт. Пикнул лину на 4? Словил репорт. Есть персонажи которые очевидно не играют на тех или иных позициях в силу баланса, они просто бесполезны на них. Все решает пик, и рубика 4-ку я точно так же зарепорчу если он будет пикнут после сильного роумера вроде бары/тускара у врагов.

Yorkeezy

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

Yorkeezy

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

img

чел ищет пос4, пикает течиса, я кидаю репорт, ВСЕГДА.

Вот суть этой обновы.

TopMeepo сказал(а):

Пикнул пуджа/рубика/лину на 5? Словил репорт. Пикнул лину на 4? Словил репорт. Есть персонажи которые очевидно не играют на тех или иных позициях в силу баланса, они просто бесполезны на них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи ещё хоть слово про лину на 4, я тебя раздавлю.

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1992

Рейтинг: 596

img
TopMeepo сказал(а):

Пикнул пуджа/рубика/лину на 5? Словил репорт. Пикнул лину на 4? Словил репорт. Есть персонажи которые очевидно не играют на тех или иных позициях в силу баланса, они просто бесполезны на них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня очевидно что спектра на 5-й позиции бесполезна как бы ты не пытался ее реализовать, а инвокер для меня очевидно полезен на 5-ке, но для других нет. 

Есть пуджы на 5 бесполезные, а есть супер полезные понятно что бесполезных очень много и это формирует общественное мнение, полезных очень мало и редко встретишь полезного задрота на пудже. Но факт полезности/бесполезности можно определить после игры, а не до игры. Всё зависит от игрока, а не от героя. Давать репорт до старта - абсурд в 99% случаев. 

 

Мне лично не понятна сама суть этой идеи, если игра продолжиться смысл давать репорт "до" если можно дать репорт "после". 

Potap322

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 257

Рейтинг: 57

Potap322

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 257

Рейтинг: 57

Yorkeezy сказал(а):

чел ищет пос4, пикает течиса, я кидаю репорт, ВСЕГДА.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В проф доте все течисы это 4-ки. (Например Заяц из Нави, Джеракс из ОГ, Ауи из ЕГ 2015)

За что им репорт?

TopMeepo

Пользователь

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TopMeepo

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TheTimeOfChange сказал(а):

Для меня очевидно что спектра на 5-й позиции бесполезна как бы ты не пытался ее реализовать, а инвокер для меня очевидно полезен на 5-ке, но для других нет. 

Есть пуджы на 5 бесполезные, а есть супер полезные понятно что бесполезных очень много и это формирует общественное мнение, полезных очень мало и редко встретишь полезного задрота на пудже. Но факт полезности/бесполезности можно определить после игры, а не до игры. Всё зависит от игрока, а не от героя. Давать репорт до старта - абсурд в 99% случаев. 

 

Мне лично не понятна сама суть этой идеи, если игра продолжиться смысл давать репорт "до" если можно дать репорт "после". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не видел ни 1 полезного пуджа 5-ку за все время игры в доту, НИ 1, и даже не выигрывал по моему ни 1 такой игры. При этом вчера выигрывал с гирокоптером 4 и вайпером 5. Прочитай строку про рубика 4-ку и пики.