L.R.

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

L.R.

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

sjk сказал(а):

Гц моника тоже чекал какой то программой, там черепахи летают в той утилите или что то другое , тоже не герцовка моника

Нажмите, чтобы раскрыть...

гц тут не причем, вот например тут есть инфа для некоторых моников, к примеру возьмем мой https://www.displayspecifications.com/ru/model/7f76c14

Там дано определение входной задержки, но не копируется к сожалению лул, если она каким то образом как на некоторых ревизиях 2540 окажется свыше 10ms, то начнется такая проблема.

Klophishnec

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 849

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Klophishnec

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 849

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Да тоже много дет мучался решил проблему. 1 Мушь лазерная не оптика. 2. Оключаешь акселерацию не только в компе(значок повышеная точность указаьеля), но и в самой игре через команды(кстановить параметры запуска) -noforcemaccel -noforcemspd -useforcedmparms 

дефис слово слитно пробел и.т.д

 

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk сказал(а):

Нет друг, дело не в этом , если это было бы так легко , тут что то другое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Буду материнку новую покупать но не верю что поможет 

Straight_G

Пользователь

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 593

Рейтинг: 45

Straight_G

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 593

Рейтинг: 45

img

После переустановки винды такая же трабла походу в доте произошла. Как проснусь попробую акселерацию про которую шла речь наверху в винде отключить, мб в этом трабла. Я поворачиваю мышь, а мышь будто через миллисекунду ток приходит к той или иной точке. Вообще напрягает. 

по сабжу: пробовал мышь в другом компе(том же комп клубе) - как она там работает?

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Straight_G сказал(а):

После переустановки винды такая же трабла походу в доте произошла. Как проснусь попробую акселерацию про которую шла речь наверху в винде отключить, мб в этом трабла. Я поворачиваю мышь, а мышь будто через миллисекунду ток приходит к той или иной точке. Вообще напрягает. 

по сабжу: пробовал мышь в другом компе(том же комп клубе) - как она там работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

короче у меня не одного такая проблема ,как я и говорил,пробовал разные мышки коврики и не только я ,челы новый пк полностью покупали и у них этот прикол остался.Я вроде правильно винду устанавливаю хз,в акселерацию не верю это какая то другая херная ,сто процентов,ибо когда ставишь тот же markc мышь вообще ведёт себя ненормально . Может быть это какие то кривые дрова встают,я не знаю вообще как это фиксить и в чем дело

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Что за мышь? Радио/провод?

Что находится вокруг провода/радио-приёмника. Могут быть наводки/проблемы с портом/заземлением. Попробуй переместить комп в другую комнату, подключить просто на полу моник+системник+мышь и проверить.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Робот сказал(а):

Что за мышь? Радио/провод?

Что находится вокруг провода/радио-приёмника. Могут быть наводки/проблемы с портом/заземлением. Попробуй переместить комп в другую комнату, подключить просто на полу моник+системник+мышь и проверить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мышь G403 Hero wired ,ничего не изменилось,думаю пробовать менять материнку,не верю что что то изменится конечно,но выхода нет..

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7509

Рейтинг: 2372

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7509

Рейтинг: 2372

sjk сказал(а):

Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне сложно попадать в той же доте по крипам, + сенса как будто бы сама по себе иногда меняется,дело не в акселерации мыши,кучу софта пробовал,в реестре менял,подозрение то что материнк как то криво подает напряжение на usb порты ,есть ли кто шарит в этом и как это протестить? 

мой cfg

z370 sli plus

16 gb (8x2) ballistix 2400mghz

1060 Turbo 

i5 8400

zowie xl2411

Нажмите, чтобы раскрыть...

вертикальную синхронизацию выруби

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

вертикальную синхронизацию выруби

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем с ней играть то?

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

upd. Купил новую материнку, толком ничего не изменилось ,отклик лучше немного, по ощущениям,но сенса такая же.В той же кс нереально зажимом убить кого либо,хотя в кс глобал+фейсит 7лвл до этой проблемы был.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

sjk сказал(а):

upd. Купил новую материнку, толком ничего не изменилось ,отклик лучше немного, по ощущениям,но сенса такая же.В той же кс нереально зажимом убить кого либо,хотя в кс глобал+фейсит 7лвл до этой проблемы был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что это не хардвар проблема, а программная очевидно же, если стоят вендор дрова, попробуй просто их заменить на дефолтный HID драйвер, потому что вендор мог спокойно S-функцию на движение использовать в драйвере.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

saw_tooth сказал(а):

потому что это не хардвар проблема, а программная очевидно же, если стоят вендор дрова, попробуй просто их заменить на дефолтный HID драйвер, потому что вендор мог спокойно S-функцию на движение использовать в драйвере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

прости что?

1

H7LVvt9A1zg.jpg

 

saw_tooth сказал(а):

потому что это не хардвар проблема, а программная очевидно же, если стоят вендор дрова, попробуй просто их заменить на дефолтный HID драйвер, потому что вендор мог спокойно S-функцию на движение использовать в драйвере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

рофл в том что сеснса сама по себе меняется,вроде значение такое же стоит  и я ничего не менял в винде или в мышке,а сенса быстрая или наоборот медленная ,не думай что я какой то дебил,есть чел на ютубе под ником

RivAldo, мы с ним в вк переписываемся и у него такая же фигня,хотя он и моник менял ,и пк новый менял,у меня сейчас получается тоже самое,не знаю в каком сторону копать.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

sjk сказал(а):

прости что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удали мышку из системы, и попроси винду при обнаружении и конфирурации, обычный hid драйвер юзать для нее, а не вендоровый, можно еще офс через откат драйвера  пойти.

Кстати, не маловажный факт, что IO подсистема win10 сама по себе корявая и "все еще бета"

 

зы. чисто ради интереса, если есть свободный hdd, поставь туда 7-ку, и попробуй в ней, 90% что всё будет ок.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

saw_tooth сказал(а):

Удали мышку из системы, и попроси винду при обнаружении и конфирурации, обычный hid драйвер юзать для нее, а не вендоровый, можно еще офс через откат драйвера  пойти.

Кстати, не маловажный факт, что IO подсистема win10 сама по себе корявая и "все еще бета"

 

зы. чисто ради интереса, если есть свободный hdd, поставь туда 7-ку, и попробуй в ней, 90% что всё будет ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

7 пробовал и 8 , 0 изменений ,и разные версии 10 винды,но попробую удалить ещё раз драйвера мышки.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

sjk сказал(а):

и разные версии 10 винды

Нажмите, чтобы раскрыть...

это как?

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

saw_tooth сказал(а):

это как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ltsb имею ввиду ,более старые апдейты и более новые пробовал,сейчас у меня 1809 стоит апдейт винды.Посмотри видос ,чтоб понял с какой проблемой я столкнулся

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

sjk сказал(а):

Посмотри видос ,чтоб понял с какой проблемой я столкнулся

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, чо я должен был понять по видосу. Стоит какой то чел на карте и бегает по одной линии. Что я должен был почерпнуть из данного видоса?

 

1. проблемы нет. Вы накупились хай-прайсной техники, и еффект плацебо не сработал, и начинаете субъективно что то там описывать

2. проблема есть. Ваши лаги действительно есть, тогда где нормальное описание для них? все пишут о какой то эфимерной фигне.

 

повыкидывать все usb коннектты, удалить все что автоматом грузится в винде, вендорные фигни, удалить инвидиа центр.

ПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО НА ГОЛОЙ ВИНДЕ (драйвера можно вобще через sdi поставить).

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

saw_tooth сказал(а):

хз, чо я должен был понять по видосу. Стоит какой то чел на карте и бегает по одной линии. Что я должен был почерпнуть из данного видоса?

 

1. проблемы нет. Вы накупились хай-прайсной техники, и еффект плацебо не сработал, и начинаете субъективно что то там описывать

2. проблема есть. Ваши лаги действительно есть, тогда где нормальное описание для них? все пишут о какой то эфимерной фигне.

 

повыкидывать все usb коннектты, удалить все что автоматом грузится в винде, вендорные фигни, удалить инвидиа центр.

ПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО НА ГОЛОЙ ВИНДЕ (драйвера можно вобще через sdi поставить).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты её опишешь эту проблему? Ты её никак не опишешь,нет резкости в сенсе,ты не можешь убить фликом к примеру кого то,у тебя зажим контролировать не реально,сенса по себе каждый раз другая,я не знаю как объяснить по другому эту проблему

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

sjk сказал(а):

Как ты её опишешь эту проблему? Ты её никак не опишешь,нет резкости в сенсе,ты не можешь убить фликом к примеру кого то,у тебя зажим контролировать не реально, сенса по себе каждый раз другая,я не знаю как объяснить по другому эту проблему

Нажмите, чтобы раскрыть...

фликом, зажим...

чел, берешь разбираешь мышку, её лазер и линзу, ставишь на плоскость с линейкой, отмеряешь там две точки, и делаешь упоры.

Открываешь пейнт, и начинаешь дергать мышью между упорами, если длинна линий, на разных скоростях одинакова - то никакой проблемы нет, а вот если длинна разная - тогда можно начинать о чем то говорить.

А свои субъективные впечатления, что ты чего то "не можешь в игре" оставь...это не объективно, поверь...впору про фазу Луны говорить, и настроение мамы, влияющие на скилл в игре.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

saw_tooth сказал(а):

фликом, зажим...

чел, берешь разбираешь мышку, её лазер и линзу, ставишь на плоскость с линейкой, отмеряешь там две точки, и делаешь упоры.

Открываешь пейнт, и начинаешь дергать мышью между упорами, если длинна линий, на разных скоростях одинакова - то никакой проблемы нет, а вот если длинна разная - тогда можно начинать о чем то говорить.

А свои субъективные впечатления, что ты чего то "не можешь в игре" оставь...это не объективно, поверь...впору про фазу Луны говорить, и настроение мамы, влияющие на скилл в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь чел,не неси херню,я менял 3-4 мышки,если хочешь поумничать иди где нибудь в другом месте поумничай,а мне нужны идеи как это фиксить и в каком направлении копать.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

sjk сказал(а):

Что ты несешь чел,не неси херню,я менял 3-4 мышки,если хочешь поумничать иди где нибудь в другом месте поумничай,а мне нужны идеи как это фиксить и в каком направлении копать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

квартиру освящал священник?

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Miyao сказал(а):

 

квартиру освящал священник?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Miyao сказал(а):

 

квартиру освящал священник?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет,думаешь поможет?

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

sjk сказал(а):

Нет,думаешь поможет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

на 90%

 

кстати, надеюсь ты новую систему на амд собираешь?

походу у всех на интелах эта хрень просто они думают тчо так и должно быть

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Miyao сказал(а):

 

на 90%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо будет попробовать,а если не поможет?

 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

sjk сказал(а):

Надо будет попробовать,а если не поможет?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

выше читай, тебе надо система на амд