Я бездарность. Как научиться играть?

avatar LanMio

3902

108

LenkinCherkash

Пользователь

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

LenkinCherkash

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

img

better than ever сказал(а):

Дахак очень годные советы по макро дает, но проблема в том, что сложно это использовать в игре, потому что условно чтобы выстроить правильные передвижения по карте и создать маршрут фарма нужно отталкиваться от ситуации на карте, при чем нужно чтобы все это работало на автомате. Я допустим не могу реализовать все что слышу и узнаю в его роликах в игре, потому что теряюсь, мне приходится думать двигаясь по карте, когда у хай птс челов все передвижения уже выстроены на 10 шагов вперед автоматически.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в том то и дело что у них всё это выстроено потому что они играют по много игр в день и никакие советы не помогут потому что ситуаций миллион 

Keerrigan

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 159

Рейтинг: 95

Keerrigan

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 159

Рейтинг: 95

img

LanMio сказал(а):

пробовала. но максимум что получалось это на уровне

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

да зачем гнаться за скилом, просто кайфуй с игры

это отдых, не больше

интерес к саморазвитию есть, значит не все потеряно

практика лучший учитель, и чем тяжелее тебе противники падают, тем проще будет после

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

LenkinCherkash сказал(а):

в том то и дело что у них всё это выстроено потому что они играют по много игр в день и никакие советы не помогут потому что ситуаций миллион 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типа чекни на моем дб онли ранкед матчи, вроде их не так мало каждый день, но при всем этом мне не хватает чего-то чтобы аппнуть хотя бы Властелина.

При этом я слил с Легенды 2 до Героя 4, хотя сейчас я знаю намного больше, чем когда у меня была Легенда 2, ну и офк я легко играю с властелинами 1-2, дальше уже тяжко.

https://www.dotabuff.com/players/974915807/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&enhance=overview

LenkinCherkash

Пользователь

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

LenkinCherkash

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

img

better than ever сказал(а):

Ну типа чекни на моем дб онли ранкед матчи, вроде их не так мало каждый день, но при всем этом мне не хватает чего-то чтобы аппнуть хотя бы Властелина.

При этом я слил с Легенды 2 до Героя 4, хотя сейчас я знаю намного больше, чем когда у меня была Легенда 2, ну и офк я легко играю с властелинами 1-2, дальше уже тяжко.

https://www.dotabuff.com/players/974915807/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&enhance=overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты играешь так часто пару месяцев или пол года а для апа птсов люди годами так играют так что я думаю у тебя всё впереди если ты столько же будешь играть

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img

Спойлер

0l8e4xM.jpg

sammyyPepekek.png?1592046830Ору

 

У тя лайнинг слабый. Стоишь на фри, прасрала кучу крипов, могла несколько дальников заденаить, решила побычить - сдохла застрявши в крипах. И это только первые 4 мин

 

С покупкой фейзов продолжаешь дальше фармить афк, когда нужно килять героев. Огр на 9 минуте дохнет просто так, хотя он делал условно правильный мув. Дальше можно не смотреть

Pat.png?1568205838

 

LanMio

Почетный пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6018

LanMio

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6018

Mokytex сказал(а):

Спойлер

0l8e4xM.jpg

Ору

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы слышал, как я в тот момент в войс орала антимагу с пати Oh.png?1576808656

 

LenkinCherkash сказал(а):

Ну ты играешь так часто пару месяцев или пол года а для апа птсов люди годами так играют так что я думаю у тебя всё впереди если ты столько же будешь играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нет цели в апе птсов

 

LenkinCherkash

Пользователь

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

LenkinCherkash

Регистрация: 14.11.2017

Сообщения: 404

Рейтинг: 426

img

LanMio сказал(а):

Ты бы слышал, как я в тот момент в войс орала антимагу с пати Oh.png?1576808656

 

У меня нет цели в апе птсов

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не тебе в том посте отвечал, но суть та же что и с птсами нужно просто больше играть. с 2016 меньше 1к игр это очень мало

LanMio

Почетный пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6018

LanMio

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6018

LenkinCherkash сказал(а):

я не тебе в том посте отвечал, но суть та же что и с птсами нужно просто больше играть. с 2016 меньше 1к игр это очень мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитату не показывало, сорре. И у меня больше 1000 игр это точно. Даже в статистике этого аккаунта их больше одной тысячи, плюс я выше про смурфов писала

Но да, играть надо все равно побольше, видимо

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

LanMio сказал(а):

Не, я просто в один момент пригорела и хотела в саппорта квалифицироваться, вот владмир и купила. А до абиссала я бы не добралась в любом случае, так что блинк получше варик для меня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилбилд у тебя тоже говно. Максить надо первый, пока не возьмёшь его в 3 и пасивку качать. Второй не нужен вначале. И вообще у тебя саппорт ренжа секьюрить не может, так что первый скил маст хев был с 1 лвла.

a_steam4

Пользователь

Регистрация: 25.11.2019

Сообщения: 222

Рейтинг: 10

a_steam4

Регистрация: 25.11.2019

Сообщения: 222

Рейтинг: 10

img

Если тебе действительно важно научиться играть лучше, то готовься потратить очень много времени и нервов 

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

Возможно странный вопрос, но все таке, а зачем тебе учится играть? По тому, что ты играешь 1-3 дня в неделю как я понимаю не стоит цели стать задротом нагибатором. Играй в свое удовольствие.

v1qez

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

v1qez

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

img

те кто пишут, что не получается из-за того что мало играешь - не правы. Я никогда в доту много не играл и очень часто не играл по 2 недели отдыхая от доты и потом играл ну максимум 2-3 игры ранкеда в день. Ну как-то же апнул за этот рейтинговый сезон +-2500 ммр. Играть в доту либо дано либо нет. Честно не видел людей, которые 2к матчей сидят на 2к, а потом как заиграли и апнули хотя бы 3к. Если долго не получается то надо играть уже по фану, а не ради циферок потеть 

Salix_GG

Пользователь

Регистрация: 17.10.2018

Сообщения: 61

Рейтинг: 29

Salix_GG

Регистрация: 17.10.2018

Сообщения: 61

Рейтинг: 29

Привет, я сам 3.5к узник, но не горю и буду рад разжевать кое какие фишки, и давать подсказки по игре, намотав которые на локоны, ты точно улучшишь свой уровень игры. напиши, покатаем в пати

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016

Нажмите, чтобы раскрыть...

для начала стоит задать себе вопрос - а стоит ли учиться играть в доту, или быть может лучше изучить иностранный язык или программирование, реализовать детскую мечту, накачать мышцы/похудеть, найти девушку/парня своей мечты, создать что-то в этом мире и так далее.

 

если уж не смотря на все вышеперечисленное ты все же хочешь именно в доту лучше научиться играть, то тут, как и в других вещах в жизни, нужны зачастую труд, терпение и упорные усилия.

 

первое - нужно определить критерий - что значит "научиться играть в доту".

если это - "поднять ммр" - и если только это и считать единственным критерием достижения тобой результата (что в целом так и есть) - тогда нужно изучить досконально игру на суппортах - сейчас это хороший способ поднять ммр с низкого уровня из-за огромного количество смурфов, которым ты будешь суппортить как бог и они тебе будут тащить игры офигевая от того какие супер крутые сапы на лоу рейте.

 

самый простой способ в 2020 поднять ммр со среднего уровня 1-2к до уровня выше среднего 3-4к - это освоить круто игру на суппортах, желательно 5поз.

это связано с тем, что на лоу рейтингах в 2020 огромное количество людей которые забросили свои мейн аккаунты и играют по фану на лоу рейте на корах, хотя сами имеют высокий ранг на мейнах (это и называется смурфы).

 

ну а что для этого нужно? - смотри топ суппортов в разделе мета на опендоте (на 2020-07-08 на 5поз это: bane, jakiro, wd; огр лучше на харду ибо если не видеть линию то какие-нить зомби+ могут загнобить огра и сделать его не таким сильным и полезным на лайне), смотри реплеи паб игр хай ммр сапов 5поз, смотри свои реплеи все смерти, думай как думают другие 9 человек в игре и твой ммр будет расти.

выбрать 1-2, 4 максимум героя на 5поз и играть только ими.

в данный момент можешь спамить 3 героя на 5поз: бейн, джакиро, вд - этих 3х тебе хватит для апа 4к ммр, что уже существенно выше среднего уровня игроков. даже можно вообще два - бейн и джакиро. но если этих тебе мало, то вот еще норм герои: lich, disruptor, warlock, silencer, aa (если у врага морф, хускар на фп), ogre - и это все. больше ничего не нужно что бы апнуть на 5поз 4к ммр. вообще достаточно 2-3х героев.

 

на корах тоже можно поднять 4к ммр с 1-2к, но для этого НА МНОГО больше сил нужно будет потратить и это куда сложнее сделать в 2020 если ты сам не смурф.

 

если цель поднять ммр, то играть лучше в режиме тотального алл мута + мутить дополнительно руками всех в игре что бы масс пинги не видеть + новую галку анонимус ставить что бы не видеть помойные убогие ники и авы разных даунов - но при этом говорить в войс/чат начиная с мид-лейт гейма важные координационные вещи. закрой рот, играй супер на сапе молча и ммр будет расти. а еще лучше заняться вышепечисленными вещами, а не убивать время на доту.

FCZankoku

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: -1

FCZankoku

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: -1

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016, за всё время мой пик ммра на разных аккаунтах был 2300.

 

Понимание игры у меня плюс-минус есть по айтембилдам, передвижению по карте, но вот с остальным всё очень грустно. В замесе не могу быстро принять решение, кого фокусить, кнопки прожимаю как инвалид, фармлю как клоун, реакция хуже чем у ракового больного с отрезанной частью мозга (например, кидаю глиммер только после того, как в моего керри дали прокаст)

 

Гайдов в своё время было прочитано и просмотрено очень много, фишки знаю, но вот применение полученных знаний в игре хромает. С 2017 уровень моей игры, по ощущениям вырос ни на процент, а только наоборот упал PepeCry.png

 

Бросить доту не предлагать, попыток бросить эту игру у меня уже не сосчитать. Просто хочется стать лучше. И наконец вернуться с роли пятёрки обратно на керри. Практикапрактикапрактикапрактика пока что не даёт особых результатов  PepeSearch.gif?1592102739

 

мочераторам основы

тема не нытьё, а просьба о помощи. тому, кто кинет в обитель, посвещу во флуде отнюдь не романтические стихи

 

Показательный гейм: https://www.dotabuff.com/matches/5503537474 (я на срурсе)

 

Upd: ник "dead inside" был убран по многочисленным советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестань думать что ты что-то знаешь по айтембилдам и передвижению по карте, ты не знаешь и долго ещё не узнаешь, если играешь на сейвящей пятёрке, пытайся стать на месте, запомнить где ты +-, а потом убрать экран с героя вообще и смотреть чисто на файт. Когда понимаешь что идёт к файту -- концентрируйся, представь откуда энеми может пойти и подумай ещё в самом начале, кого они будут фокусить. Пытайся читать игру наперёд, чел, ты играешь уже 4 года, у тебя уже должно быть достаточно опыта для этого. 

Чекни свою игру на тини и посмотри игры людей у которых хотя бы на 1.5-2к ммр выше, можешь и хайммр посмотреть, но там ты очень мало поймёшь на фоне общей фигни что там происходит, там люди слишком ньюансно играют. К примеру, владмирс к чёрту не нужен на урсе уже года 2, это деньги в пустоту, блинк с башером тоже покупают в ньюансных ситуациях и там была не та ситуация. Против бладсикера, медведя, свена и тд тебе нужен либо бкб, либо аганим, либо сия станик, смотря какой геймплей предпочитаешь и как у тебя по темпухе пошло, то есть по факту смотрян как хорошо или плохо ты исполняешь и какой билд у тебя больше шансов по скиллу реализовать. Твоя проблема известна в комьюнити ритм игр как mindstuck, ты просто думаешь что некоторые твои знания уже окончательные и опираешься на них, хотя по сути они уже устарели и не актуальны. А с реакцией можешь в те же ритм игры поиграть, хотя если ты вообще не можешь предсказать что будет в следующие 3 секунды хотя бы в половине случаев, то тебе и не поможет

 

Андрей Замай

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

Андрей Замай

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

img

better than ever сказал(а):

Дахак очень годные советы по макро дает, но проблема в том, что сложно это использовать в игре, потому что условно чтобы выстроить правильные передвижения по карте и создать маршрут фарма нужно отталкиваться от ситуации на карте, при чем нужно чтобы все это работало на автомате. Я допустим не могу реализовать все что слышу и узнаю в его роликах в игре, потому что теряюсь, мне приходится думать двигаясь по карте, когда у хай птс челов все передвижения уже выстроены на 10 шагов вперед автоматически.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дахак идиот. Он топ 10 апнул, когда даже такое существо как gpk  брал топ 1 ранг. Даже рамзес три шестерки был топ 1 миллиард лет.

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016, за всё время мой пик ммра на разных аккаунтах был 2300.

 

Понимание игры у меня плюс-минус есть по айтембилдам, передвижению по карте, но вот с остальным всё очень грустно. В замесе не могу быстро принять решение, кого фокусить, кнопки прожимаю как инвалид, фармлю как клоун, реакция хуже чем у ракового больного с отрезанной частью мозга (например, кидаю глиммер только после того, как в моего керри дали прокаст)

 

Гайдов в своё время было прочитано и просмотрено очень много, фишки знаю, но вот применение полученных знаний в игре хромает. С 2017 уровень моей игры, по ощущениям вырос ни на процент, а только наоборот упал PepeCry.png

 

Бросить доту не предлагать, попыток бросить эту игру у меня уже не сосчитать. Просто хочется стать лучше. И наконец вернуться с роли пятёрки обратно на керри. Практикапрактикапрактикапрактика пока что не даёт особых результатов  PepeSearch.gif?1592102739

 

мочераторам основы

тема не нытьё, а просьба о помощи. тому, кто кинет в обитель, посвещу во флуде отнюдь не романтические стихи

 

Показательный гейм: https://www.dotabuff.com/matches/5503537474 (я на срурсе)

 

Upd: ник "dead inside" был убран по многочисленным советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, пикаешь урсевича, можно даже фест пикать чтоб враги не забрали, перед каткой обязательно рычишь, как папич "аааррррггг", дальше идешь на руну и качаешь 1 спелл, если качнешь 3 у тебя... ну ты сама, наверное, знаешь.Дальше максишь 1 и 3, 2 мы не берем он для лохов, как на линий стоять объяснять не буду за 1000 игр, я думаю, можно было научится.Дальше пару бендов,пт и конечно же, собрав сей артефакт ты идешь бить лес пока не нафармишь этериал и дагон 5  теперь, когда ты увереный в себе медведь, то можно идти забрать пажилого, после этого ты становишься самым страшным героем на картем имея 200+ урона с руки, пасиивку стакающею дамаг, огромную скорость атаки от 2, сумашедшию выживаемость, 2 жизни и страшный прокаст с таким закупом можно смело идти ломать врагу трон, он даже не сианет сопротивлятся.Этот секретный гайд показал мне лично Дахак и просил никому не расказывать, но я не могу не поделится им с моим любимым д2ру

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016, за всё время мой пик ммра на разных аккаунтах был 2300.

 

Понимание игры у меня плюс-минус есть по айтембилдам, передвижению по карте, но вот с остальным всё очень грустно. В замесе не могу быстро принять решение, кого фокусить, кнопки прожимаю как инвалид, фармлю как клоун, реакция хуже чем у ракового больного с отрезанной частью мозга (например, кидаю глиммер только после того, как в моего керри дали прокаст)

 

Гайдов в своё время было прочитано и просмотрено очень много, фишки знаю, но вот применение полученных знаний в игре хромает. С 2017 уровень моей игры, по ощущениям вырос ни на процент, а только наоборот упал PepeCry.png

 

Бросить доту не предлагать, попыток бросить эту игру у меня уже не сосчитать. Просто хочется стать лучше. И наконец вернуться с роли пятёрки обратно на керри. Практикапрактикапрактикапрактика пока что не даёт особых результатов  PepeSearch.gif?1592102739

 

мочераторам основы

тема не нытьё, а просьба о помощи. тому, кто кинет в обитель, посвещу во флуде отнюдь не романтические стихи

 

Показательный гейм: https://www.dotabuff.com/matches/5503537474 (я на срурсе)

 

Upd: ник "dead inside" был убран по многочисленным советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала проблемы:

Цитата:

Я бездарность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:

на срурсе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:

dead inside

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:

ракового больного с отрезанной частью мозга

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:

инвалид, клоун

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аморально это и на победу явно негативно влияет.

Готов спорить что уж в чатике доты вовсе война идёт venomancer.pngviper.png

 

LanMio сказал(а):

У меня несколько аккаунтов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вторая проблема.

 

Хотя в реальности доты аккаунты действительно надо менять по кд...

Но это не спортивно. Раз уж играть - то с одного.

Amor E Morte

Пользователь

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Amor E Morte

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016, за всё время мой пик ммра на разных аккаунтах был 2300.

 

Понимание игры у меня плюс-минус есть по айтембилдам, передвижению по карте, но вот с остальным всё очень грустно. В замесе не могу быстро принять решение, кого фокусить, кнопки прожимаю как инвалид, фармлю как клоун, реакция хуже чем у ракового больного с отрезанной частью мозга (например, кидаю глиммер только после того, как в моего керри дали прокаст)

 

Гайдов в своё время было прочитано и просмотрено очень много, фишки знаю, но вот применение полученных знаний в игре хромает. С 2017 уровень моей игры, по ощущениям вырос ни на процент, а только наоборот упал PepeCry.png

 

Бросить доту не предлагать, попыток бросить эту игру у меня уже не сосчитать. Просто хочется стать лучше. И наконец вернуться с роли пятёрки обратно на керри. Практикапрактикапрактикапрактика пока что не даёт особых результатов  PepeSearch.gif?1592102739

 

мочераторам основы

тема не нытьё, а просьба о помощи. тому, кто кинет в обитель, посвещу во флуде отнюдь не романтические стихи

 

Показательный гейм: https://www.dotabuff.com/matches/5503537474 (я на срурсе)

 

Upd: ник "dead inside" был убран по многочисленным советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе шо, заняться нечем как спрашивать местных патау о том, в чём они понятия не имеют и не могут 2-ух слов связать? Тем более, если мне не изменяет память, у твоего мужчины ранг, он бы мог тебе помочь

_Shisui

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 100

Рейтинг: 55

_Shisui

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 100

Рейтинг: 55

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016, за всё время мой пик ммра на разных аккаунтах был 2300.

 

Понимание игры у меня плюс-минус есть по айтембилдам, передвижению по карте, но вот с остальным всё очень грустно. В замесе не могу быстро принять решение, кого фокусить, кнопки прожимаю как инвалид, фармлю как клоун, реакция хуже чем у ракового больного с отрезанной частью мозга (например, кидаю глиммер только после того, как в моего керри дали прокаст)

 

Гайдов в своё время было прочитано и просмотрено очень много, фишки знаю, но вот применение полученных знаний в игре хромает. С 2017 уровень моей игры, по ощущениям вырос ни на процент, а только наоборот упал PepeCry.png

 

Бросить доту не предлагать, попыток бросить эту игру у меня уже не сосчитать. Просто хочется стать лучше. И наконец вернуться с роли пятёрки обратно на керри. Практикапрактикапрактикапрактика пока что не даёт особых результатов  PepeSearch.gif?1592102739

 

мочераторам основы

тема не нытьё, а просьба о помощи. тому, кто кинет в обитель, посвещу во флуде отнюдь не романтические стихи

 

Показательный гейм: https://www.dotabuff.com/matches/5503537474 (я на срурсе)

 

Upd: ник "dead inside" был убран по многочисленным советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел пролема только в тебе, с таким обилием гайдов, водов с  про сцены, тех же гуидов от хено и дахака. писать такую дичь...

либо дота не твое либо ты слабоумный либо ты не хочешь ничему учиться тут только 1 из 3.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Третья проблема

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Лично мой уровень игры возрос как только я пересел на Арка (когда он вышел) и поднялся с двух до 4 тысяч по сути за полгода. То есть довольно быстро. Если стараюсь, то побеждаю и сейчас. Да, думаю что нужно просто стараться. Но в целом, это того не стоит. Дота она либо жизнь, либо я даже не знаю как нужно свою неделю планировать, чтобы играть по несколько каток в день, при этом быть крутым не только в играх.

Могу только тебе посоветоваться обратиться к своему челику, с которым ты постоянно играешь

iseethefutureinyoureyes

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 42

Рейтинг: 55

iseethefutureinyoureyes

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 42

Рейтинг: 55

LanMio сказал(а):

Как научиться играть в доту? Играю с 2016, за всё время мой пик ммра на разных аккаунтах был 2300.

 

Понимание игры у меня плюс-минус есть по айтембилдам, передвижению по карте, но вот с остальным всё очень грустно. В замесе не могу быстро принять решение, кого фокусить, кнопки прожимаю как инвалид, фармлю как клоун, реакция хуже чем у ракового больного с отрезанной частью мозга (например, кидаю глиммер только после того, как в моего керри дали прокаст)

 

Гайдов в своё время было прочитано и просмотрено очень много, фишки знаю, но вот применение полученных знаний в игре хромает. С 2017 уровень моей игры, по ощущениям вырос ни на процент, а только наоборот упал PepeCry.png

 

Бросить доту не предлагать, попыток бросить эту игру у меня уже не сосчитать. Просто хочется стать лучше. И наконец вернуться с роли пятёрки обратно на керри. Практикапрактикапрактикапрактика пока что не даёт особых результатов  PepeSearch.gif?1592102739

 

мочераторам основы

тема не нытьё, а просьба о помощи. тому, кто кинет в обитель, посвещу во флуде отнюдь не романтические стихи

 

Показательный гейм: https://www.dotabuff.com/matches/5503537474 (я на срурсе)

 

Upd: ник "dead inside" был убран по многочисленным советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представь себе, что ты смотришь демку, но ты не знаешь, что за игрок на демке.. Да игрок играет очёнь плохо и ты осуждаешь практические любые его мувы, даёшь ему низкую оценку и отвечаешь: "что на его месте, поступил бы иначе". Спустя время к тебе поступает информация, что этим игроком оказалася ты! вот это поворот не так ли?! Говорить про "я всё понимаю и блалабла, может любой, а вот что на деле то?" Ответ тебе дружище: единственный кто сможет тебе помочь, это ты сам, остальным не то что бы плевать на тебя) у них просто нет времени на тебя. Начни с демок) и не важно победил ты или проиграл, анализируй свои ошибки и думай, как поступить лучше в каждой ситуации, как поступить быстрее, чтоб быстрее победить! либо как говорили другие пользователи, просто перестань играть (удали игру) :):):) удачи тебе браток

Deadpvp

Пользователь

Регистрация: 02.08.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 172

Deadpvp

Регистрация: 02.08.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 172

Зачем тебе учиться в нее играть? Просто получай удовольствие от игры, а не цифор. Киберкотлетой ты хоть как не станешь. Если не можешь получать удовольствие играй во что-то другое. 

OoO_franchesko

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8313

Рейтинг: 13027

OoO_franchesko

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8313

Рейтинг: 13027

LanMio сказал(а):

пробовала. но максимум что получалось это на уровне

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за видео, смотрю 3 ролик, мне же нечего делать в 6 утра

по всем моим играм с тобой я понял одно, ты играешь очень пасивно и не стараешься набить лицо и реагируешь очень долго..................................... фикси!