Я слил 1500 рейтинга, стоит ли удалять доту и в чем проблема

avatar xzstnZ

1214

43

xzstnZ

Пользователь

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 3

xzstnZ

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 3

BristleFront сказал(а):

Прочитал всё, что ты в теме написал. Создалось впечатление, что ты можешь неплохо играть и апаться, но в какой-то момент ты проигрываешь несколько игр подряд из-за плохих тиммейтов и вгоняешь себя в состояние тильта, в котором начинаешь видеть руинеров в каждом тиммейте и совершаешь плохие мувы на подсознательном уровне. Я тоже сливал по 800 птс буквально за неделю и только сейчас понимаю, что проблема была во мне и моём подходе к игре, когда я просто на моральном уровне проигрывал игру на 0 минуте. Ну то есть вот я слил 6340->5600 и только через 3 месяца плавания на ~5700 рейтинга я изменил свой подход к игре и тиммейтам, что позволило мне апнуться уже до 6570.

И забей на какие-то коучинги от хай ПТСеров, это всё фуфло в силу того, что большинство действий игрок делает на автоматизме и ему очень тяжело их тебе объяснить. Старайся смотреть за своей игрой и анализировать, что ты мог сделать лучше, где ты мог получить больше фарма, когда мог прийти в файт, чтобы ваша команда не вайпнулась, а когда, наоборот, не должен был. Это то, что у тебя всегда отложится в голове на подсознательном уровне и то, чем ты будешь пользоваться на автоматизме, в отличие от знаний от тренера, которые ты сразу забудешь, как зайдешь в катку, или будешь держать их в голове и терять на это концентрацию. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, на самом деле так и есть в той или иной степени

 

короче засел на 5400, начинаю приходить к выводу, что мне надо просто перестать гриндить в доту по 10 игр в день просто потому что мне это не всегда внутри интересно, даже если я это не до конца понимаю, я не знаю как это объяснить в силу того что как мне кажется я энивей играю хорошо, но игры просто начинают супер плохо идти

После гринда у меня нет уже этого желания аля щас зайду разнесу рачков на таком то персонаже. Скорее всего мне сейчас просто надо зачилить и играть только когда у меня будет реально желание поиграть, а не зауши вытянутое какое-то говно типа зайду покатаю мб кайфану чуть-чуть если выйграю, ну и птс подниму 

Я думаю что это достаточно логично, особенно когда у меня уже несколько раз произшло следующее: мне остается до титана 50-100 птс и я начинаю просто гриндить чтобы его добить, ну офк хочется)) и просто случается то что я описал - не то что бы я выгораю, но все идет жопой

 

по итогу может реально плохо играю может что, мне тяжело реально оценить, такое ощущение что просто игры всрато идут сами по себе, ну хз

я поэтому и брал коучи, потому что мне максимально не понятно было что я не так делаю, например на коре играю а меня приходят и убивают в 5 всю игру в тройке, иду в большой лес меня там убивают ну и типа все игра кончается и я виноват 

 

к сожалению, не знаю почему, мне кажется у меня немного размытое понимание когда и чего я хочу, не так давно у меня была затяжная апатия и я могу реально просто сидеть играть и играть, у меня само по себе нет такого типа "ладно чето надоело в доту играть, пойду сериальчик гляну" и тд и  пока я сам не пойму что чето не то происходит, ну обычно не то что бы я понимаю, а просто у меня все кончается тильтом, из-за которого я уже перерыв беру, сейчас я пытаюсь уже все таки ориентироваться на свое желание, хоть оно и не супер выраженое

 

 

qutethe4

Пользователь

Регистрация: 07.06.2016

Сообщения: 1824

Рейтинг: 724

Нарушения: 50

qutethe4

Регистрация: 07.06.2016

Сообщения: 1824

Рейтинг: 724

Нарушения: 50

Yung Lord сказал(а):

дальше фиксишь майндсет, тебе пофигу должно быть на птс, но не пофигу на то как ты отыграешь, смотри это как на спортзал и снаряд, типо тебе нужно 20кг штангу поднять, а твой макс 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе нужно поднять штангу, а ты должен менять колёса на камазе, а завтра носить мешки с цементом на 5 этаж без лифта, почти релевантно, лол. А союзники предлагают поиграть в бодминтон.

Не, так не работает.

 

Не контрица такое, я в своё время что только не пробовал, даже мид хорошо играл, но ты впадаешь в лютый тильт, когда в тонкой игре челы дохнут под фонтаном.

Некоторые рекомендуют разговаривать с командой - тоже не работает, они же лучше знают, а ты лс.

Суть в том, что ты зашел побеждать, а остальные - просто поиграть. Можно поиграть на новых для себя героях, самому стать дебилом и руинером, искать новые пути победы, не очевидные. Играя на задроченном ты хочешь нормального исполнения от команды, ты уже видишь и читаешь как игра будет проходить, а если найти что-то новое, уже не так.

Ещё хороший вариант - сменить роль, кто больше руинит по твоему мнению в играх? Пробивал барьер на пятёрке, после игр на коре я знал как точно не нужно делать (от чего у меня горел пердак на лини) и как нужно для победы (апнуть куру по таймингу). Но когда начинается скрытопульный лузстрик это уже не роляет, будешь лететь пока не начнёшь выигрывать соло с пассивными ботами.

Особенно сейчас, когда почти нет ластпик имб (и нет ластпика как такового), каждый герой на карте реально влияет на результат, пятерка это не бомж вносящий импакт на скилле, а просто чел с блинком со старта.

Что реально можно посоветовать - поиграй в стаках. Плевать, что они будут распадаться после пары лузов, но опыт драфта и понимание происходящего прибавляется гораздо лучше, чем в мм алпике (если не будешь конечно искать простую причину типа "у нас просто керри бомж"). Сколько игр на фасике я выиграл на стадии пика (inb4 дровкопик).

 

Тема закрыта