Как найти место в жизни...

avatar ForeverYang

3141

125

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ForeverYang сказал(а):

Я не считал до сегодняшнего что моя жизнь должна быть как у предков, но жизнь так и ведёт меня по этой дороге. Ты верно подметил я сдулся и мне больно когда в новостях пишут что какие-то люди изобрели что-то, достигли чего то. Мне с детства говорили что я буду особенным, и я в это и сам поверил когда то...

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты порадуйся за них. Когда ты последний раз радовался чужому успеху?

ForeverYang сказал(а):

В этом вся и сложность 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что в этом сложного? Ты когда срать хочешь быстро толкан находишь, а не сидишь на диване и ноешь, что это сложно.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Zacateca сказал(а):

а ты порадуйся за них. Когда ты последний раз радовался чужому успеху?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На моей памяти такого не было еще, вроде бы. Что бы я искренне радовался за что то

Zacateca сказал(а):

а ты порадуйся за них. Когда ты последний раз радовался чужому успеху?

 

что в этом сложного? Ты когда срать хочешь быстро толкан находишь, а не сидишь на диване и ноешь, что это сложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я давно не чувствовал сильных мотиваторов, и это переплетается с пофигизмом, который я обрел в охране

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ForeverYang сказал(а):

На моей памяти такого не было еще, вроде бы. Что бы я искренне радовался за что то

 

Я давно не чувствовал сильных мотиваторов, и это переплетается с пофигизмом, который я обрел в охране

Нажмите, чтобы раскрыть...

Книгу мотивационную прочти.  Шантарам, монах который продал феррари, Алхимик (вообще любое Коэльо), полно мотивационного чтива и чтива для переосмысления жизни.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Zacateca сказал(а):

Книгу мотивационную прочти.  Шантарам, монах который продал феррари, Алхимик (вообще любое Коэльо), полно мотивационного чтива и чтива для переосмысления жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю почему, но у меня мнение что если жалеть себя то это ухудшает ситуацию, но ты слишком все облегчаешь

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ForeverYang сказал(а):

На моей памяти такого не было еще, вроде бы. Что бы я искренне радовался за что то

Нажмите, чтобы раскрыть...

в морг устройся, там такие как ты на вес золота. Угрюмый, хмурый, все посетители будут разделять с тобой атмосферу морга.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Боевой холоп сказал(а):

Нельзя зависить от этих факторов, знакомо. Твои текущие действия зависят от твоего настроения(мыслей), и это и есть "ветренное настроение" под которым ты не хочешь брать в руки книги. Твоё настроение напрямую зависит от твоих текущих мыслей. Твои мысли побольшей части бесконтрольные, сами возникают, сами исчезают, исходя из той программы в которую ты выродился. Для начала начни контролировать мысли, даже если очень хочется подумать над чем-то, кроме продуктивных (нужных для работы например).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пытался, но я похоже обманул себя

Zacateca сказал(а):

в морг устройся, там такие как ты на вес золота. Угрюмый, хмурый, все посетители будут разделять с тобой атмосферу морга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хех

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ForeverYang сказал(а):

Я не знаю почему, но у меня мнение что если жалеть себя то это ухудшает ситуацию, но ты слишком все облегчаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе заняться больше нечем? у тебя траблы ты сидишь на сраном форуме. сходи пивка купи и обдумай свои следующие шаги на неделю, месяц, год

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Zacateca сказал(а):

тебе заняться больше нечем? у тебя траблы ты сидишь на сраном форуме. сходи пивка купи и обдумай свои следующие шаги на неделю, месяц, год

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пришел сюда за этим и решил разобраться с причиной 

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3526

Рейтинг: 2415

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3526

Рейтинг: 2415

Нарушения: 10

Вообще сдулся в 20 лет звучит смешно немного и хорошо одновременно, смешно, что рано, и хорошо, что рано, если сейчас поймешь как с этим работать и справляться с этим, разберешься что к чему и как это работает, то до конца жизни подобное уже не потревожит тебя, а если потревожит, то будешь знать, что делать. Многие люди сталкиваются (я в 26), кто-то в 30+, кто-то в 40+, а кто-то до конца жизни мучается не решаясь разобраться с этим, а кто-то вообще не сталкивается с подобным. Олухи типа @Zacateca рассказывающие как всё просто дают по сути итог\вывод\заключение, они правильно говорят, но это дико раздражает, либо они сами не сталкивались с подобным, либо пережили подобное, но забыли каково это, но энивей, вместо того, чтоб подсказать решение задачи, направление в котором тебе нужно своей головой подумать, они дают голый готовый ответ, который нихрена тебе не даст, если ты не посмотришь решение, ну или даст, но тогда тебе придется очень сильно поверить в их слова.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Боевой холоп сказал(а):

Вообще сдулся в 20 лет звучит смешно немного и хорошо одновременно, смешно, что рано, и хорошо, что рано, если сейчас поймешь как с этим работать и справляться с этим, разберешься что к чему и как это работает, то до конца жизни подобное уже не потревожит тебя, а если потревожит, то будешь знать, что делать. Многие люди сталкиваются (я в 26), кто-то в 30+, кто-то в 40+, а кто-то до конца жизни мучается не решаясь разобраться с этим, а кто-то вообще не сталкивается с подобным. Олухи типа @Zacateca рассказывающие как всё просто дают по сути итог\вывод\заключение, они правильно говорят, но это дико раздражает, либо они сами не сталкивались с подобным, либо пережили подобное, но забыли каково это, но энивей, вместо того, чтоб подсказать решение задачи, направление в котором тебе нужно своей головой подумать, они дают голый готовый ответ, который нихрена тебе не даст, если ты не посмотришь решение, ну или даст, но тогда тебе придется очень сильно поверить в их слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты охраннику еще про тонкие материи философии позатирай и про дуализм какой-нибудь. Пинка ему под зад надо, да посильнее, чтобы батонами зашевелил. Знаю я таких.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Боевой холоп сказал(а):

Вообще сдулся в 20 лет звучит смешно немного и хорошо одновременно, смешно, что рано, и хорошо, что рано, если сейчас поймешь как с этим работать и справляться с этим, разберешься что к чему и как это работает, то до конца жизни подобное уже не потревожит тебя, а если потревожит, то будешь знать, что делать. Многие люди сталкиваются (я в 26), кто-то в 30+, кто-то в 40+, а кто-то до конца жизни мучается не решаясь разобраться с этим, а кто-то вообще не сталкивается с подобным. Олухи типа @Zacateca рассказывающие как всё просто дают по сути итог\вывод\заключение, они правильно говорят, но это дико раздражает, либо они сами не сталкивались с подобным, либо пережили подобное, но забыли каково это, но энивей, вместо того, чтоб подсказать решение задачи, направление в котором тебе нужно своей головой подумать, они дают голый готовый ответ, который нихрена тебе не даст, если ты не посмотришь решение, ну или даст, но тогда тебе придется очень сильно поверить в их слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю, я отчасти и пришёл сюда за этим. За все 2-3 года я живу по этим голым решениям, которые работают, но часто отказывают. Это правило жизни отказало и я решил пополнить запас скриптов на жизнь, наверное

Боевой холоп сказал(а):

Вообще сдулся в 20 лет звучит смешно немного и хорошо одновременно, смешно, что рано, и хорошо, что рано, если сейчас поймешь как с этим работать и справляться с этим, разберешься что к чему и как это работает, то до конца жизни подобное уже не потревожит тебя, а если потревожит, то будешь знать, что делать. Многие люди сталкиваются (я в 26), кто-то в 30+, кто-то в 40+, а кто-то до конца жизни мучается не решаясь разобраться с этим, а кто-то вообще не сталкивается с подобным. Олухи типа @Zacateca рассказывающие как всё просто дают по сути итог\вывод\заключение, они правильно говорят, но это дико раздражает, либо они сами не сталкивались с подобным, либо пережили подобное, но забыли каково это, но энивей, вместо того, чтоб подсказать решение задачи, направление в котором тебе нужно своей головой подумать, они дают голый готовый ответ, который нихрена тебе не даст, если ты не посмотришь решение, ну или даст, но тогда тебе придется очень сильно поверить в их слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он уже 3-4 темы заменяет мне советы отца, которого по сути у меня и не было. И я если честно благодарен ему, но это не решает проблему если честно, не полностью 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

Так жизнь это рандом, надо пробовать все подряд и что то прокнет как в плане зарплаты и так далее, так и в плане интересов и целей.

 

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так жизнь это рандом, надо пробовать все подряд и что то прокнет как в плане зарплаты и так далее, так и в плане интересов и целей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Незнаю есть ли у меня силы на все подряд... мне надо выспаться, завтра у меня тяжёлый день. Спасибо всем

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2465

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2465

Рейтинг: 1225

не буду прям ныть,но тоже много говна в жизни

надо просто не сдаваться и надеяться что все пройдет,прилагать усилия

это для тса

а для меня

хз даже,че писать

не вижу смысла жизни,одно и тоже,дом шарага и 0 отдыха,все так досталоFeelsRainMan.gif?1592102866FeelsRainMan.gif?1592102866

сижу пишу никому не нужные конспекты,за эти трое суток проспал 5-6 часов,ща 3,закончу в 4,вставать в 7,и еще че то писать надо будет в шараге,типа контрольной

еще и в доке лузстреак)

какой то беспричинный беспробудный тильт ака депрешн

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

ForeverYang сказал(а):

Привет, я уже несколько лет на этом форуме и вы много раз мне помогли принять решение, надеюсь и на сей раз вы поможете. Я 20 летний парень живущий в столице Казахстана, но на окраине в дачах. Тут я родился и вырос, один год я жил в съёмной квартире, но остальные тут. В 15-16 лет я поступил в пту на прогера и сначала был как и в школе 3 оечником, но потом когда начались профессиональные занятия я проявил себя и почувствовал вкус жизни, меня также выбрали на квалификации wsi по городу и сказали готовиться примерно 6 месяцев. Я эти 6 месяцев успешно слил и надеясь на чудо все с тем же высокомерием пошел на конкурс и занял последнее место... после этого я долго искал работу и так и не нашёл его, а двоюродный брат подтянул меня в охрану с хорошей зп. Тут кстати нужно рассказать немного о семье, семья изначально была хорошей, но как это часто бывает все развалилось окончательно когда я учился еще в школе, после этого мама с которым я остался родила девочку не от папы, и вот маму с сестрой нужно было срочно обеспечивать, после этого сестрёнка заболела аномальной грыжой желудка и я уже работавший в охране работал еще больше. Ей успешно сделали операцию и еще год нужно было дополнительно покупать ей отдельную еду. Это был 2020 год, а точнее лето. И вот шел ноябрь этого года и мне написал мой старый знакомый и начал уговаривать меня работать на него, он обещал красивый офис, хорошую зп и вообщем сказку, месяц обдумывая все это я посчитал все плюсы и минусы и решился на это взяв отпуск и уволившись в январе этого года. Сестра шла на поправку, работодатель вовремя платил и давал хороший фидбэк, все шло хорошо, но на втором месяце я расклеился вроде бы как... я делал то же что и на подготовке к wsi я просто просирал пол месяца, но я не полностью поддался лени и депрессии, я медленно, но верно делал проект, натягивал уже дизайн и дорабатывал функции, на что работодатель естественно ответил Этим. Я сейчас уже не знаю что мне делать, через несколько часов мне оплачивать кредит, а еще долг в магазине, а тут это... у мамы аак это обычно бывает разболелась голова, а я не вижу выхода кроме петли... я понимаю что это я сам виноват, но как мне с этим бороться, если я потерял всякие мечты и цели. У меня есть выход пойти обратно в охрану ибо мы разошлись на нейтральной ноте, но я не хочу там работать именно поэтому я согласился на проект. Я... не знаю... помогите мне. Вся хрень в том что это наследственное заболевание, мой отец, мой дед все они жестко депрессовали и забивали на все время от времени, и все как правило ничего не добивались в жизни. Я хочу выбраться из этого вечного круговорота, но я слишком слаб, я никчемен и я ненавижу себя за это... я морально слаб и любой фильм ломает меня, например игра престолов сломало мои жизненные принципы, планы, и мечты. Конь боджек ну тут и говорить не о чем. Я просто ничего не хочу, я просто хочу заморозить себя и посмотреть что будет через сотню лет, впасть снова в депрессию из за проигранного времени и уже пустить пулю в виски. Помогите же мне кто нибудь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сколько тебе лет? 

просто интересно

мне почти 25. у меня ни одного кредита в жизни не было, ни одного долга. ниразу ничего в кредит не пытался даже брать, и долги не брал. это как надо развязно жить, чтобы потом попадать в такие ситуации когда ты всем должен, а платить нечем?

первое правило финансовой грамотности - не давать в долг и не брать в долг. то же самое касается и кредитов всяких. 

 

твоя проблема что ты скорее всего жил как мои одноклассники, которые с детства на все клали болт и плыли по течению. каждый день кайфовали. так то все круто, пока тебе 18 не стукнуло и содержат родители. а сейчас им так же по 24-25 и они никто в этой жизни, с кучей проблем и долгов. и только в 25 пытаются думать как жить правильно, хотя это нужно было лет 10 назад думать, но тогда голова была забита гулянками и прочим мусором. я не говорю сейчас что конкретно ты такой же, но у вас похожи жизни. 

 

могу только посоветовать сначала думать а потом действовать, а не как зачастую все делают сначала сделают что то а потом понимают что они сделали и в шоке сидят. а так же подумать кем ты будешь через 5-10 лет. составить какой нибудь план, цели и т.д. перестать жить одним днем, если у тебя это не получается. 

ты сам строишь свою жизнь, тут ровно как и в какой нибудь рпг. чтобы добиться чего то в игре, нужно понимать что именно делать чтобы этого добиться. так и в жизни.

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Zacateca сказал(а):

а ты порадуйся за них. Когда ты последний раз радовался чужому успеху?

 

что в этом сложного? Ты когда срать хочешь быстро толкан находишь, а не сидишь на диване и ноешь, что это сложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТС, просто понял...что обосраться, проще на много,ему уже не помочь.

 

P.S хотя, ты так стараешься,что может, просто отправишь ему,подогревчик по почтеtohruShrug.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

I5APAI5ALLI сказал(а):

не вижу смысла жизни,одно и тоже,дом шарага и 0 отдыха,все так досталоFeelsRainMan.gif?1592102866FeelsRainMan.gif?1592102866

сижу пишу никому не нужные конспекты,за эти трое суток проспал 5-6 часов,ща 3,закончу в 4,вставать в 7,и еще че то писать надо будет в шараге,типа контрольной

Нажмите, чтобы раскрыть...

ух депрессия в 16 лет понимаю.

если ты уже хочешь паунс в окно сделать от обычной шараги где никто никогда ничего не делает а лишь пинает болты - то страшно думать что с тобой будет дальше, когда твоя жизнь станет дом - 8 часовая работа - сон. и так до конца жизни.

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2465

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2465

Рейтинг: 1225

Podpivasik сказал(а):

ух депрессия в 16 лет понимаю.

если ты уже хочешь паунс в окно сделать от обычной шараги где никто никогда ничего не делает а лишь пинает болты - то страшно думать что с тобой будет дальше, когда твоя жизнь станет дом - 8 часовая работа - сон. и так до конца жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потом будет проще,я уверен

просто в определенные моменты сложно,без друзей и тд

я хз как обьяснить

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Support from hell сказал(а):

ТС, просто понял...что обосраться, проще на много,ему уже не помочь.

 

P.S хотя, ты так стараешься,что может, просто отправишь ему,подогревчик по почтеtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты откуда высрался, а  главное, зачем? KEKW.png?1598747039

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Zacateca сказал(а):

Ты откуда высрался, а  главное, зачем? KEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе рассказать,откуда берутся люди, зая?HAhaa.png

 

 

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

I5APAI5ALLI сказал(а):

потом будет проще,я уверен

просто в определенные моменты сложно,без друзей и тд

я хз как обьяснить

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну обычно большинство тем кому за 20+ т.е уже с работой и т.д говорят что раньше было проще и лучше. то есть школы, шараги, универы и т.д. да и я бы сам был бы не против обратно в школу вернутся, беззаботные дни когда в час дня приходишь домой и весь день можешь чилить за компом, не думая о том что тебе нужно платить за хату или купить еды.

 

по поводу друзей - лучше ищи их сейчас. после 20 лет найти новых друзей шанс приблизительно равен 0%. коллег по работе, знакомых, товарищей, собутыльников и вообщем любых людей ради какой то взаимовыгоды - легко.

а реально друзей, которые помогут тебе в трудную минуту а не скажут соре я занят - хрен найдешь. да и не понятно где их искать. у меня все друзья с детства проверенные временем. а щас я даже не знаю где их искать, да и не ищу, зачем это нужно.

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Support from hell сказал(а):

Тебе рассказать,откуда берутся люди, зая?HAhaa.png

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажи свой путь говноеда.

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

I5APAI5ALLI сказал(а):

потом будет проще,я уверен

просто в определенные моменты сложно,без друзей и тд

я хз как обьяснить

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верить в дружбуHAhaa.png

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2465

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2465

Рейтинг: 1225

Support from hell сказал(а):

Верить в дружбуHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понял,ну ладно