Как убедить отца?

avatar pi4i

1007

54

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

Ну хочет чел сдохнуть, что тут можно сделать? Зато наследство быстрее получишь.

pi4i

Модератор основного раздела

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

pi4i

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

BezMozg сказал(а):

Ну хочет чел сдохнуть, что тут можно сделать? Зато наследство быстрее получишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, я получу только убитую горем мать и скорую смерть бабули-инсультницы.

dimok5

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 358

Рейтинг: 596

dimok5

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 358

Рейтинг: 596

Язва диагностируется не по УЗИ, а по ФГС/ФГДС. Мб он трухует, что как-то не по-мужски продолговатые предметы глотать? 

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

bedlam_ сказал(а):

Слишком сложно реализовать. У него иммунитет уже к женским соплям после мамы и меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С мамкой довели отца до того, что он уже не хочет жить в свой 51 год.

А ведь ещё менее недели назад сама же писала мне

bedlam_ сказал(а):

ты видишь только "глупых плохих паразиток".

Нажмите, чтобы раскрыть...
bedlam_ сказал(а):

Достойных и просто хороших женщин действительно много, которые в состоянии сделать тебя счастливым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы своего отца счастливым сделали?! Или ты имела в виду НЕ себя и НЕ кого-то из своих близких? Видимо где-то в книжках прочитала. Тогда ладно.

Ведь причиной вашего с мамой беспокойства может только шкурный интерес: вы просто боитесь, что потеряете добытчика.

И не надо говорить, что вы переживаете за него и любите его. Это будет типичным лицемерием, т.к. тот, кого действительно любят, не захочет умирать, он будет бороться и держаться за свою жизнь.

 

 

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

рили закопай его и все.... какая тема такой ответ... что ты ожидаешь от форума доты2...

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Во время общего собрания (ужина, например) подними тему, что если он будет помирать - всё говно выльется в первую очередь на мать, т.к. ты уже взрослый и скоро откинешься с хаты. И если он любит жену, то не станет как дерьмо разлагаться у неё на глазах и пойдёт в больницу, если же нет - то пусть признается в этом и валит из семьи.

В конце будет два варианта: вы все жутко посрётесь и останетесь при своём (поздравляю, твои родители шитхэд бумерс), либо ты прижмёшь отца и он с пониманием\нет пойдёт на обследования или куда ему там надо.

pi4i

Модератор основного раздела

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

pi4i

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

Just_a_fire сказал(а):

С мамкой довели отца до того, что он уже не хочет жить в свой 51 год.

А ведь ещё менее недели назад сама же писала мне

Вы своего отца счастливым сделали?! Или ты имела в виду НЕ себя и НЕ кого-то из своих близких? Видимо где-то в книжках прочитала. Тогда ладно.

Ведь причиной вашего с мамой беспокойства может только шкурный интерес: вы просто боитесь, что потеряете добытчика.

И не надо говорить, что вы переживаете за него и любите его. Это будет типичным лицемерием, т.к. тот, кого действительно любят, не захочет умирать, он будет бороться и держаться за свою жизнь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот что ты высрал?

Если тебе незнакомы такие слова как отец, любовь, семья, привязанность,  то нечего свое убогое восприятие мира проецировать на адекватных людей.

Какой же стыд. Как же ты такими постами выдаешь свою некомпетентность.

Если тебе интересно о нашем доходе, то отец получает меньше чем я, чем брат, чем мать. Соси член говногероя Новоселова и пытайся сманить на его больные шаблоны оленят, адекватных людей не трогай.  И не отвечай пожалуйста на мои комменты, ты себя слил, просто наимерзейшим образом. Просто чушка без будущего.

raptor86 сказал(а):

рили закопай его и все.... какая тема такой ответ... что ты ожидаешь от форума доты2...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы реально надоели со своей дединсайдовской чушью.

Где в моем посте хоть намек на то, что он хочет смерти? ГДЕ??? 

Он строит планы на будущее, планирует с матерью отдых и выезд на концерт исполнителей их молодости. Поездку в Питер. Какое млин желание умереть, че вы несете? Он просто боится врачей и не доверяет им не без причины(озвучивать которые я не стану). Все. Нечего приплетать сюда свои больные фантазии.

salitis

Пользователь

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 674

Рейтинг: 304

salitis

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 674

Рейтинг: 304

bedlam_ сказал(а):

Есть у меня старенький(51 год, лол) папа, который собрал уже все возможные болячки из-за своей терпильности. Уже несколько лет терпит свою язву(как мы думаем) и еще пару серьезных болячек. Не соглашается ни на госпитализацую, ни на узи и прием врача. Мучается постоянно, непрекращающиеся боли, плохое настроение в связи с этим, стал очень колючим. Просто руки опускаются-записываешь его на узи-он не едет. Берешь за него талон в больницу-не идет. Приезжает скорая-отказ. На все наши аргументы мол "ты же сдохнешь" следует "и чего? вы у меня взрослые, сами о себе позаботитесь". Я связываю это с тем, что ему просто страшно услышать неутешительный диагноз, хотя его может и не быть. Говорила с ним неоднократно об этом-почти убедишь, но нет, все-равно вернется все на круги своя и он заигнорит врачей. "У нас в городе врачей нормальных нет, а в мск только деньги сосут". Вот и сидим. Терпим.

 

Что делать, ребят? Без рофлов, пожалуйста. Есть какой-нибудь обход системы что бы его буквально насильно можно в больничку увезти и обследовать или нет?(без варианта вперед ногами и обострения, которое угрожает его жизни)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ниче не сделаешь пока  у него из жопы кровь не пойдет    ,тогда он сам будет молить о помощи .

 

 у меня зуб  сгнил  5 лет уже  терплю  , каждый месяц  воспаляется  хотя мог давно вылечить   ,  я понимаю  эту ситуацию  roflanPominki.png

marchcomes

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 374

Рейтинг: 298

marchcomes

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 374

Рейтинг: 298

Мб притворись, что у тебя тоже какие-то проблемки. Ненавязчиво скажи об этом отцу, а потом нагнетай по-тихоньку.

Он начнет беспокоиться за тебя, а ты не иди в больницу. Например, типо пустяк, боишься, тебе все равно и т.п.

И так постепенно выведи его на ультиматум - пойду только, если сам пойдешь.

Ложь, но во благо

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

bedlam_ сказал(а):

Есть у меня старенький(51 год, лол) папа, который собрал уже все возможные болячки из-за своей терпильности. Уже несколько лет терпит свою язву(как мы думаем) и еще пару серьезных болячек. Не соглашается ни на госпитализацую, ни на узи и прием врача. Мучается постоянно, непрекращающиеся боли, плохое настроение в связи с этим, стал очень колючим. Просто руки опускаются-записываешь его на узи-он не едет. Берешь за него талон в больницу-не идет. Приезжает скорая-отказ. На все наши аргументы мол "ты же сдохнешь" следует "и чего? вы у меня взрослые, сами о себе позаботитесь". Я связываю это с тем, что ему просто страшно услышать неутешительный диагноз, хотя его может и не быть. Говорила с ним неоднократно об этом-почти убедишь, но нет, все-равно вернется все на круги своя и он заигнорит врачей. "У нас в городе врачей нормальных нет, а в мск только деньги сосут". Вот и сидим. Терпим.

 

Что делать, ребят? Без рофлов, пожалуйста. Есть какой-нибудь обход системы что бы его буквально насильно можно в больничку увезти и обследовать или нет?(без варианта вперед ногами и обострения, которое угрожает его жизни)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ногами запихаете вы его на обследование.

ну найдут у него что нибудь.

что дальше? лечение без его ЛИЧНОГО согласия - никто не начнет.

так что и обследоваться бессмысленно.

чел устал жить, а вы пристали к нему.

 

ну и не стоит забывать где мы живем, и какая у нас медицина. 

LIKSER

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

LIKSER

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

Если язва-то временами были бы острые боли...такие,что даже самые терпеливые люди сами бегут в больницу...

 

Раз боли умеренные и постоянные...то тут возможна...онкология...Не дай бог конечно...Но раз это уже давно продолжается,то стадия скорее всего уже запущенная (3я и выше)...Возможно он это осознаёт и не идёт...А возможно уже тайком ходил туда,но не говорит Вам свой диагноз...

 

Повторяю,дай бог,чтобы это была не онкология...Болячек в мире очень много,из-за которых могут быть боли в брюшной полости...

 

 

Терпения и удачи автор.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

bedlam_ сказал(а):

Есть какой-нибудь обход системы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Признать его недееспособным и стать его опекуном

L.M.S.

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 355

Рейтинг: 279

L.M.S.

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 355

Рейтинг: 279

bedlam_ сказал(а):

Есть у меня старенький(51 год, лол) папа, который собрал уже все возможные болячки из-за своей терпильности. Уже несколько лет терпит свою язву(как мы думаем) и еще пару серьезных болячек. Не соглашается ни на госпитализацую, ни на узи и прием врача. Мучается постоянно, непрекращающиеся боли, плохое настроение в связи с этим, стал очень колючим. Просто руки опускаются-записываешь его на узи-он не едет. Берешь за него талон в больницу-не идет. Приезжает скорая-отказ. На все наши аргументы мол "ты же сдохнешь" следует "и чего? вы у меня взрослые, сами о себе позаботитесь". Я связываю это с тем, что ему просто страшно услышать неутешительный диагноз, хотя его может и не быть. Говорила с ним неоднократно об этом-почти убедишь, но нет, все-равно вернется все на круги своя и он заигнорит врачей. "У нас в городе врачей нормальных нет, а в мск только деньги сосут". Вот и сидим. Терпим.

 

Что делать, ребят? Без рофлов, пожалуйста. Есть какой-нибудь обход системы что бы его буквально насильно можно в больничку увезти и обследовать или нет?(без варианта вперед ногами и обострения, которое угрожает его жизни)

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно его с начало надо к психологу или психотерапевту(не разбираюсь кто из них кто), это в том случае чтобы его хоть как то переубедил или выяснилась бы проблема почему он не идет

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

bedlam_ сказал(а):

Ну вот что ты высрал?

Если тебе незнакомы такие слова как отец, любовь, семья, привязанность,  то нечего свое убогое восприятие мира проецировать на адекватных людей.

Какой же стыд. Как же ты такими постами выдаешь свою некомпетентность.

Если тебе интересно о нашем доходе, то отец получает меньше чем я, чем брат, чем мать. Соси член говногероя Новоселова и пытайся сманить на его больные шаблоны оленят, адекватных людей не трогай.  И не отвечай пожалуйста на мои комменты, ты себя слил, просто наимерзейшим образом. Просто чушка без будущего.

 

Вы реально надоели со своей дединсайдовской чушью.

Где в моем посте хоть намек на то, что он хочет смерти? ГДЕ??? 

Он строит планы на будущее, планирует с матерью отдых и выезд на концерт исполнителей их молодости. Поездку в Питер. Какое млин желание умереть, че вы несете? Он просто боится врачей и не доверяет им не без причины(озвучивать которые я не стану). Все. Нечего приплетать сюда свои больные фантазии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тем более roflanPomoika.pngroflanPominki.png

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

ниче вы молодые не понимаете, дайте ему умереть спокойно

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

R.l.P сказал(а):

ниче вы молодые не понимаете, дайте ему умереть спокойно

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок бумер

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

bedlam_ сказал(а):

Есть у меня старенький(51 год, лол) папа, который собрал уже все возможные болячки из-за своей терпильности. Уже несколько лет терпит свою язву(как мы думаем) и еще пару серьезных болячек. Не соглашается ни на госпитализацую, ни на узи и прием врача. Мучается постоянно, непрекращающиеся боли, плохое настроение в связи с этим, стал очень колючим. Просто руки опускаются-записываешь его на узи-он не едет. Берешь за него талон в больницу-не идет. Приезжает скорая-отказ. На все наши аргументы мол "ты же сдохнешь" следует "и чего? вы у меня взрослые, сами о себе позаботитесь". Я связываю это с тем, что ему просто страшно услышать неутешительный диагноз, хотя его может и не быть. Говорила с ним неоднократно об этом-почти убедишь, но нет, все-равно вернется все на круги своя и он заигнорит врачей. "У нас в городе врачей нормальных нет, а в мск только деньги сосут". Вот и сидим. Терпим.

 

Что делать, ребят? Без рофлов, пожалуйста. Есть какой-нибудь обход системы что бы его буквально насильно можно в больничку увезти и обследовать или нет?(без варианта вперед ногами и обострения, которое угрожает его жизни)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи, что ты сдохнешь от рака члена, если он не заработает 500к на операцию. Наблюдай, как батя снова запрыгивает в колесо жизни PepeOK.png?1548076517

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

51 один год, наверное, уже смирился с неминуемой кончиной. Вот. Деньги экономит. Да и вообще устал. Зачем ему такая семья и дочь дед внутри. Разочаровался во всем.

salitis

Пользователь

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 674

Рейтинг: 304

salitis

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 674

Рейтинг: 304

тут как бе надо мужиком родится чтоб понимать  нежелание лечится 

CTPAIIKEP

Пользователь

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 430

CTPAIIKEP

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 430

img

Офк если живешь в Рашке ничего не сделать без его согласия. Просто можно понять + принять. В теории (я в этой теме не очень шарю) можно признать его недееспособным, и взять над ним что то вроде опекунства. Тогда можно буквально насильно заставить его лечиться (или положить его в больничку силой т.к. если у вас на руках есть бумажка о его недееспособности, все его отказы пойдут лесом) Ну и офк можно дождаться ухудшения когда он сам на стенку полезет, но и шансов на Хэппи енд будет маловато. Конечно желаю тебе и твоей семье выдержки, и надеюсь на положительный исход всей своей

KappaPride.pngдотерскойKappaPride.png сущностью.

 

pi4i

Модератор основного раздела

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

pi4i

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

L.M.S. сказал(а):

возможно его с начало надо к психологу или психотерапевту(не разбираюсь кто из них кто), это в том случае чтобы его хоть как то переубедил или выяснилась бы проблема почему он не идет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже думала. Там еще бабуля с дедулей такие же. 

LIKSER сказал(а):

Если язва-то временами были бы острые боли...такие,что даже самые терпеливые люди сами бегут в больницу...

 

Раз боли умеренные и постоянные...то тут возможна...онкология...Не дай бог конечно...Но раз это уже давно продолжается,то стадия скорее всего уже запущенная (3я и выше)...Возможно он это осознаёт и не идёт...А возможно уже тайком ходил туда,но не говорит Вам свой диагноз...

 

Повторяю,дай бог,чтобы это была не онкология...Болячек в мире очень много,из-за которых могут быть боли в брюшной полости...

 

 

Терпения и удачи автор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Язва-это наше предположение. Что там у него-не знаем и о своем самочувствии не рассказывает, только если напоишь то может быть.

Ох уж эти мужчины и их страх потерять лицо.

 

Спасибо за поддержку, надеюсь у нас не все так страшно.

TRUE__ сказал(а):

51 один год, наверное, уже смирился с неминуемой кончиной. Вот. Деньги экономит. Да и вообще устал. Зачем ему такая семья и дочь дед внутри. Разочаровался во всем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя щас загризу, поганкаAnimeRage2.gif?1570533778

Leneri

Пользователь

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 4450

Рейтинг: 1923

Leneri

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 4450

Рейтинг: 1923

Я такой же, лол. 

Даже не знаю, что могло бы меня заставить поехать в больничку. Слишком лень с этим возиться.

 

Я довольно депрессивный человек, и мне на самом деле хочется поскорее закончить со всем этим. Насчёт твоего отца не уверен, конечно, но вдруг у него то же самое? В таком случае, я бы просто оставил его в покое, и дал дожить своё, как бы плохо это не звучало.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

bedlam_ сказал(а):

 

Ох уж эти мужчины и их страх потерять лицо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не страх потерять лицо, а желание умереть

pi4i

Модератор основного раздела

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

pi4i

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 1703

Leneri сказал(а):

Я довольно депрессивный человек, и мне на самом деле хочется поскорее закончить со всем этим. Насчёт твоего отца не уверен, конечно, но вдруг у него то же самое? В таком случае, я бы просто оставил его в покое, и дал дожить своё, как бы плохо это не звучало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто отказываюсь в это верить. Ну не может быть этого. Хотя кто знает что у него в головеehh.png

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

У меня такой же дедан, 60+, сколько не уговаривала, ни я, ни маман ни сестры, никого не слушал. Пока не стало супер плохо и его прост не забрали на носилках и уже в больничке не начали проводить всё что надо и не надо. Мне кажется, мужыкам прост лень лечиться, это же нужно вставааааать, куда-то там ходить, что-то ждать, какие-то уколы, нафига это им надо PepeCoffee.png?1554727550

Тема закрыта