towelie

Пользователь

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

towelie

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

По опыту не играю.

OldGlory

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

OldGlory

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

img

Mute all chat ✓ roflanLico.png

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

Chel33 сказал(а):

играете на опыте( делаете действия которые с опытом поняли что  приносят положительный эфект на игру

или играете по какой-то формуле по какой рассчитываете какое действие лучше всего делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас набегут форумные эксперты, которые расскажут тебе как они считают косинусы и арктангенсы и берут интеграл от ускорения вражеского снайпера в уме, чтобы 100% попасть хуком на паджере и не опозориться. Прибегут те которые говорят что они что-то там анализируют хотя по сути в игре делают однотипные действия из игры в игру разве что чуть-чуть меняя билд на героя. Да ты можешь задрочить героя и играя 24/7 за куча игр и пару лет апнуть хай птс, но есть и те кто апает это за год-два, и они бы с таким же трудом как и ты апнут еще выше. Есть просто талант, как в шахматах, каким-бы умным ты не был, без таланта никем не станешь, в таких играх очень важно предугадывание действия соперника, а это получается далеко не у всех. Офк на опыте можно предугадывать примитивные действия лоускильного челика, но угадать что делает про игрок который в это время думает что ты будешь делать, для этого нужен талант. Сначала в доте идет талант, а потом уже микро, макро скилл, без таланта 6к-7к это просто потолок и то потолок набитый не скилом, а задротством 24/7 пула из 2 героев

Понтифик Саливан

Пользователь

Регистрация: 24.09.2018

Сообщения: 497

Рейтинг: 403

Нарушения: 10

Понтифик Саливан

Регистрация: 24.09.2018

Сообщения: 497

Рейтинг: 403

Нарушения: 10

Лилиан сказал(а):

Конечно, не зря же я смотрю про игры, пикну я условного вокера и буду знать что тарить и на какой минуте выходить бить лица, мой эксп в игре (а это 200+ игр на вокере) дало мне понимание героя, против кого он силен, какие матчапы сложные, итем билды вс разных пиков и т.д. Ну а вообще, самый топовый способ научиться в доту это смотреть реплеи хай ммр пабов в лайве, смотришь и анализируешь зачем он сделал то или иное действие, но это мне трудно дается, ибо не успеваю за темпом игры и скучновато лично для меня, пока моего макро хватает чтобы апаться стабильно, но слабая мораль дает о себе знать и я опускаю руки часто

 

Да, макро-гейм, именно.

Сигнатурный сларкKeepo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оцени рофл по десятибальной системеhttps://ru.dotabuff.com/matches/4147462052

0 - хускар дурачек... 

1 - хускар дурачек... 

2 - хускар дурачек... 

3 - хускар дурачек... 

4 - хускар дурачек... 

5 - хускар дурачек... 

6 - хускар дурачек... 

7 - хускар дурачек... 

8 - хускар дурачек... 

9 - хускар дурачек... 

10 - хускар дурачек... 

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

gnom6584 сказал(а):

Сейчас набегут форумные эксперты, которые расскажут тебе как они считают косинусы и арктангенсы и берут интеграл от ускорения вражеского снайпера в уме, чтобы 100% попасть хуком на паджере и не опозориться. Прибегут те которые говорят что они что-то там анализируют хотя по сути в игре делают однотипные действия из игры в игру разве что чуть-чуть меняя билд на героя. Да ты можешь задрочить героя и играя 24/7 за куча игр и пару лет апнуть хай птс, но есть и те кто апает это за год-два, и они бы с таким же трудом как и ты апнут еще выше. Есть просто талант, как в шахматах, каким-бы умным ты не был, без таланта никем не станешь, в таких играх очень важно предугадывание действия соперника, а это получается далеко не у всех. Офк на опыте можно предугадывать примитивные действия лоускильного челика, но угадать что делает про игрок который в это время думает что ты будешь делать, для этого нужен талант. Сначала в доте идет талант, а потом уже микро, макро скилл, без таланта 6к-7к это просто потолок и то потолок набитый не скилом, а задротством 24/7 пула из 2 героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь хоть чем-то подтвердить свои слова?

Chel33

Пользователь

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

Chel33

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

gnom6584 сказал(а):

Сейчас набегут форумные эксперты, которые расскажут тебе как они считают косинусы и арктангенсы и берут интеграл от ускорения вражеского снайпера в уме, чтобы 100% попасть хуком на паджере и не опозориться. Прибегут те которые говорят что они что-то там анализируют хотя по сути в игре делают однотипные действия из игры в игру разве что чуть-чуть меняя билд на героя. Да ты можешь задрочить героя и играя 24/7 за куча игр и пару лет апнуть хай птс, но есть и те кто апает это за год-два, и они бы с таким же трудом как и ты апнут еще выше. Есть просто талант, как в шахматах, каким-бы умным ты не был, без таланта никем не станешь, в таких играх очень важно предугадывание действия соперника, а это получается далеко не у всех. Офк на опыте можно предугадывать примитивные действия лоускильного челика, но угадать что делает про игрок который в это время думает что ты будешь делать, это крайне тяжело 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бро я так и делал, я тупа знал что нужно идти в мид, убивать  крипов и героя, потом идти убивать всю карту, и я не очем больше не думал,  я доходил до 5к, но на меня влияет критика, то что нужно понимать макро, и прочее умное

и я думал что нужно основывать все действия в доте на золоте и пикал омника в лес, потому что там команда типа больше получает золота и слил 700 птс стриком), и прочее подобное, потом вычитал что самое главнео в доте пуш таверов остальное это только инструменты, и я пикал тинкера дефал все тавера и старлася пушить и слил до 3500))

просто я вижу что все что я вычитую  и выдумываю очень плохо влияет на мой ммр, так что больше я просто не зайду на форум по доте

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Singletons сказал(а):

Оцени рофл по десятибальной системеhttps://ru.dotabuff.com/matches/4147462052

0 - хускар дурачек... 

1 - хускар дурачек... 

2 - хускар дурачек... 

3 - хускар дурачек... 

4 - хускар дурачек... 

5 - хускар дурачек... 

6 - хускар дурачек... 

7 - хускар дурачек... 

8 - хускар дурачек... 

9 - хускар дурачек... 

10 - хускар дурачек... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложнааа..

Pumpmaster

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 1383

Рейтинг: 540

Нарушения: 110

Pumpmaster

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 1383

Рейтинг: 540

Нарушения: 110

Chel33 сказал(а):

играете на опыте( делаете действия которые с опытом поняли что  приносят положительный эфект на игру

или играете по какой-то формуле по какой рассчитываете какое действие лучше всего делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ногами обычно, на 3к ммр. Ответ дан, тему клоз, типа рофлов, но вы поняли

 

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

Лилиан сказал(а):

Можешь хоть чем-то подтвердить свои слова?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну могу подтвердить это тем что существует просто нереально огромное количество челиков с миллионами игр на аккаунте и имеющие 5-6к, а есть челы с пару тысячами имеющие 7-8к. Что мешает челикам на 5-6к? Потому что это тупо их уровень, дальше нужен талант, про действия это очевидно, максимум что игрок там анализирует это какого героя пикнуть и что против кого собрать что сможет почти любой 3к челик, а нажать грамотно клавиши не подставляться как даун потому что знаешь где примерно враги, итд 3к челик не сможет. Сидят такие стримеры такие как алоха на хай птс и во время игры у них в головах адские 4 этажные дроби под кубическим корнем, ага конечно. К моим словам еще могу добавить то что в про доте нет примеров челов которые поднялись с самых низов ммра последовательно итд, почти все сразу играли сильно, не сидели на лоу птс годами. Про шахматы говорил Каспаров, он утверждал что шахматы это в первую очередь талант, и это он про шахматы где вроде чистая математика, а про доту с кучей рандомных моментов это еще более актуально

AsusDelux

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 84

AsusDelux

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 84

По фану.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img

лично я щас тупо играю вркой на фп в харде, в последнее время перестало получаться играть на других героях с тех пор как я пересел с пати ммр на соло, пробуй тоже играть одним героем 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Плин, ну чувствуешь, что делать надо и все, какие-то высчитывания, простите, ху*тования... Ты аниме шоли пересмотрел а-ля тетрадь смерти ?

Chel33

Пользователь

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

Chel33

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

LND сказал(а):

Плин, ну чувствуешь, что делать надо и все, какие-то высчитывания, простите, ху*тования... Ты аниме шоли пересмотрел а-ля тетрадь смерти ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я раньше тоже писал что я чуствую игру, но мне сказали что я просто повторяю одни и теже действия а нужно понимать какие делаить а какие нет и т.д, и нужно понимать макро и т.д

сейчас я рили жалей что когда у меня получалось я начал слушать форумных экспертов и просто даунов с паба, и следовал их советам из за чего слил дохера птс

совет всем не слушать челов с д2ру и просто с паба

Pumpmaster

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 1383

Рейтинг: 540

Нарушения: 110

Pumpmaster

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 1383

Рейтинг: 540

Нарушения: 110

AsusDelux сказал(а):

По фану.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чисто по фану, выложу на закон, не носи с собой не будь дураком, парень.

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Chel33 сказал(а):

я раньше тоже писал что я чуствую игру, но мне сказали что я просто повторяю одни и теже действия а нужно понимать какие делаить а какие нет и т.д, и нужно понимать макро и т.д

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно, нужно, нужно, нужно, нужно, нужно, нужно, ху*жно.

Сказал тебе кто - то, тебе вообще никто не указ. Хочется побеждать ? Играй на победу, будешь пригорать с тех мувов, которые ведут к поражению и радоваться тем мувам, которые ведут к твоей цели, с этого все и начинается, делаешь то, что тебе хочется, все, по-другому никак, иначе так и будешь делать то, следовать тому, что другим угодно, а это ни к чему не приведет, при такм подходе "нужно" ты никогда не будешь развиваться, и фана даже не получишь от игры.

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

gnom6584 сказал(а):

Ну могу подтвердить это тем что существует просто нереально огромное количество челиков с миллионами игр на аккаунте и имеющие 5-6к, а есть челы с пару тысячами имеющие 7-8к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще есть челы с 10к игр и <1k ммр, это ничего не доказывает, есть миллион факторов которые мешают апаться игрокам, первый и один из самых главных это мораль, если она слабая, то импрув будет проходить крайне медленно

Второй фактор это неправильный подход к игре, разброс пула (лоу птсеры думают, что умеют на всем играть), никогда никогда не апнется если будет играть на чем попало, ап рейтинга=создавать разницу в игре, чтобы создавать разницу нужно быть более сильным игроком чем плееры на своей авераге, без спама героя это невозможно, скорее сам рейтинг (условные 4к) будет расти по скиллу и потому люди остаются на одном и том же болоте.

gnom6584 сказал(а):

максимум что игрок там анализирует это какого героя пикнуть и что против кого собрать что сможет почти любой 3к челик, а нажать грамотно клавиши не подставляться как даун потому что знаешь где примерно враги, итд 3к челик не сможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и дает анализ, просмотр реплеев, видеть как действуют игроки чтобы в будущем предугадать действия соперника, факт в том что в любой деятельности, чтобы импрувиться нужно плейморить как бешеный, рано или поздно ты сможешь апнуться, но анализ дает тебе нереальный буст в этом, конкретно в макро понимании

gnom6584 сказал(а):

Сидят такие стримеры такие как алоха на хай птс и во время игры у них в головах адские 4 этажные дроби под кубическим корнем, ага конечно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лул, минимальный анализ делает любой игрок в доте, просто у каждого игрока в зависимости от его макро уровня различные мысли, пример 3к челика, он стоит фармит на своем джагере линию, а у соперников акса не видно уже минуту на карте, типичный 3к челик так и будет фармить даже не думая о том, что за ним уже возможно не только акс, а целый ганг отряд направляется. Это чистейший воды анализ, сильный игрок никогда не пойдет без вижна в соло если есть хоть какой-то шанс умереть.

gnom6584 сказал(а):

К моим словам еще могу добавить то что в про доте нет примеров челов которые поднялись с самых низов ммра последовательно итд, почти все сразу играли сильно, не сидели на лоу птс годами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть пруфы? Раньше любой даун калибровался на зевсе и имел 5к ммр, вообще необъективный пример.

gnom6584 сказал(а):

Про шахматы говорил Каспаров, он утверждал что шахматы это в первую очередь талант, и это он про шахматы где вроде чистая математика, а про доту с кучей рандомных моментов это еще более актуально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Талант=интерес, пока человек отдает всего себя любимому делу, он достигает в нем успеха.

Seekmind

Пользователь

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Seekmind

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Абсолютно никак.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Chel33 сказал(а):

играете на опыте( делаете действия которые с опытом поняли что  приносят положительный эфект на игру

или играете по какой-то формуле по какой рассчитываете какое действие лучше всего делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представляю что даст каждое из действий в текущий момент и пытаюсь выбрать наиболее профитное.

Это скорее подходит под второй вариант.

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Вообще, в голос конечно с тса, чисто зашел такой спросить мнение и потом пишет что-то про форумных экспертовroflanLico.pngroflanLico.png

 

Сидел бы тогда и играл в свой казуальный мирок в доте, зачем ты нам сдался такой токсичныйpepethink.png

Chel33

Пользователь

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

Chel33

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

LND сказал(а):

Нужно, нужно, нужно, нужно, нужно, нужно, нужно, ху*жно.

Сказал тебе кто - то, тебе вообще никто не указ. Хочется побеждать ? Играй на победу, будешь пригорать с тех мувов, которые ведут к поражению и радоваться тем мувам, которые ведут к твоей цели, с этого все и начинается, делаешь то, что тебе хочется, все, по-другому никак, иначе так и будешь делать то, следовать тому, что другим угодно, а это ни к чему не приведет, при такм подходе "нужно" ты никогда не будешь развиваться, и фана даже не получишь от игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мне было 15, типа было важно одобрение людей,я не знаю почему 

такой я человек

сейчас я понимаю что нужно верить в себя

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Chel33 сказал(а):

ну мне было 15, типа было важно одобрение людей,я не знаю почему 

такой я человек

сейчас я понимаю что нужно верить в себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, прислушиваться к своим чувствам маст хев, иначе ты управляемый биоробот. 

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

Лилиан сказал(а):

А еще есть челы с 10к игр и <1k ммр, это ничего не доказывает, есть миллион факторов которые мешают апаться игрокам, первый и один из самых главных это мораль, если она слабая, то импрув будет проходить крайне медленно

Второй фактор это неправильный подход к игре, разброс пула (лоу птсеры думают, что умеют на всем играть), никогда никогда не апнется если будет играть на чем попало, ап рейтинга=создавать разницу в игре, чтобы создавать разницу нужно быть более сильным игроком чем плееры на своей авераге, без спама героя это невозможно, скорее сам рейтинг (условные 4к) будет расти по скиллу и потому люди остаются на одном и том же болоте.

Это и дает анализ, просмотр реплеев, видеть как действуют игроки чтобы в будущем предугадать действия соперника, факт в том что в любой деятельности, чтобы импрувиться нужно плейморить как бешеный, рано или поздно ты сможешь апнуться, но анализ дает тебе нереальный буст в этом, конкретно в макро понимании

Лул, минимальный анализ делает любой игрок в доте, просто у каждого игрока в зависимости от его макро уровня различные мысли, пример 3к челика, он стоит фармит на своем джагере линию, а у соперников акса не видно уже минуту на карте, типичный 3к челик так и будет фармить даже не думая о том, что за ним уже возможно не только акс, а целый ганг отряд направляется. Это чистейший воды анализ, сильный игрок никогда не пойдет без вижна в соло если есть хоть какой-то шанс умереть.

Есть пруфы? Раньше любой даун калибровался на зевсе и имел 5к ммр, вообще необъективный пример.

Талант=интерес, пока человек отдает всего себя любимому делу, он достигает в нем успеха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

10к < 1k это как раз и пруфает то что нужен талант, чел наиграл 10к игр и все равно бездарь. Можешь сколько угодно апаться, абузя одного персонажа, но ты никогда не апнешься в топ100, если и апнешься то только на оп герое и то на один патч, а по скиллу никогда не приблизишься к про игрокам, все про игроки апаются на всем подряд потому что они скиловые, а челы которые без таланта могут лишь просто бесконечно приближаться к ним пытаясь все возможно сузить пул героев и количества ошибок на них. Понятно что ты что-то на автомате анализируешь твой мозг что-то высерает когда что-то видит, человек все анализирует, ибо зачем мозг нужен, вот только кто-то анализирует в каких-то областях намного лучше чем другие, и делает это офк неосознанно, он чувствует игру, а не что-то там считает. Ну, а если акс вообще не появляется на карте, из леса вообще не выходить? Что мешает тебя в лесу забрать? Может лучше уже афк встать? Что про, что 3к челик будет фармить лайн в таком случае, просто про успеет вовремя отойти, когда 3к челик будет фармить до посинение со словами еще один крипчик итд, иногда отойти про игроку не получается, и мы спамим в чате твича, боже какой же %proname% мусор итд. 

Ну даун если на 5к не играет, быстро сольет эти 5к, а за миллион игр в ранкеде то тем более.

В том интервью с Каспаровым он именно говорил про челов что много задротят в шахматы без таланта, с большим интересом, но у них ничего не получается, прямо как у обычного дотера который мечтает стать про играет очень много, но все равно ничего не добивается максимум пару тысяч апнет

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

gnom6584 сказал(а):

10к < 1k это как раз и пруфает то что нужен талант, чел наиграл 10к игр и все равно бездарь. Можешь сколько угодно апаться, абузя одного персонажа, но ты никогда не апнешься в топ100, если и апнешься то только на оп герое и то на один патч, а по скиллу никогда не приблизишься к про игрокам, все про игроки апаются на всем подряд потому что они скиловые, а челы которые без таланта могут лишь просто бесконечно приближаться к ним пытаясь все возможно сузить пул героев и количества ошибок на них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хмм.. Вижу у тебя не шибко много познаний в этой области, есть миллион игроков которые способны апнуть топ 100, чисто снеш на бонике бустит топ 20, но ты об этом даже не знал, да?

 

Такие сильные про игроки как денди даже не в топ 100, oh wait??WaitWhat.png

 

То и отличает Миракла от рандом про игрока, он имеет огромный пул для пабера, просто нереальный, играет на большинстве коров на 80-90% от своего максимума, это очень сильно.

gnom6584 сказал(а):

Понятно что ты что-то на автомате анализируешь твой мозг что-то высерает когда что-то видит, человек все анализирует, ибо зачем мозг нужен, вот только кто-то анализирует в каких-то областях намного лучше чем другие, и делает это офк неосознанно, он чувствует игру, а не что-то там считает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит чувствует игру? Чел просто наиграл миллион мачапов, миллион сценарий повидал и он точно знает, что есть вероятность сдохнуть, это сухой анализ, а не какое-то мифическое "чувствовать игру".

gnom6584 сказал(а):

Ну, а если акс вообще не появляется на карте, из леса вообще не выходить? Что мешает тебя в лесу забрать? Может лучше уже афк встать? Что про, что 3к челик будет фармить лайн в таком случае, просто про успеет вовремя отойти, когда 3к челик будет фармить до посинение со словами еще один крипчик итд, иногда отойти про игроку не получается, и мы спамим в чате твича, боже какой же %proname% мусор итд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит отойти и хотя бы половину героев соперника увидеть на карте, это дефолт мув, лучше потерять 30 сек в кустах, чем просидеть в таверне минуту, либо полететь к союзникам и фармить рядом с ними с возможностью подсейва.

gnom6584 сказал(а):

Ну даун если на 5к не играет быстро сольет эти 5к, а за миллион игр в ранкеде то тем более.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну эт про тсаtohruShrug.png

 

А вообще, если не даун, то слить больше 400-500 птсов и не привыкнуть к рейтингу=быть дауном

gnom6584 сказал(а):

В том интервью с Каспаровым он именно говорил про челов что много задротят в шахматы без таланта, с большим интересом, но у них ничего не получается, прямо как у обычного дотера который мечтает стать про играет очень много, но все равно ничего не добивается максимум пару тысяч апнет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо некоторые функции которые нужны в шахматах, у таких игроков не развиты до хорошего уровня, потому они уступают топамtohruShrug.png

Chel33

Пользователь

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

Chel33

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 231

Рейтинг: 46

Нарушения: 100

gnom6584 сказал(а):

10к < 1k это как раз и пруфает то что нужен талант, чел наиграл 10к игр и все равно бездарь. Можешь сколько угодно апаться, абузя одного персонажа, но ты никогда не апнешься в топ100, если и апнешься то только на оп герое и то на один патч, а по скиллу никогда не приблизишься к про игрокам, все про игроки апаются на всем подряд потому что они скиловые, а челы которые без таланта могут лишь просто бесконечно приближаться к ним пытаясь все возможно сузить пул героев и количества ошибок на них. Понятно что ты что-то на автомате анализируешь твой мозг что-то высерает когда что-то видит, человек все анализирует, ибо зачем мозг нужен, вот только кто-то анализирует в каких-то областях намного лучше чем другие, и делает это офк неосознанно, он чувствует игру, а не что-то там считает. Ну, а если акс вообще не появляется на карте, из леса вообще не выходить? Что мешает тебя в лесу забрать? Может лучше уже афк встать? Что про, что 3к челик будет фармить лайн в таком случае, просто про успеет вовремя отойти, когда 3к челик будет фармить до посинение со словами еще один крипчик итд, иногда отойти про игроку не получается, и мы спамим в чате твича, боже какой же %proname% мусор итд. 

Ну даун если на 5к не играет, быстро сольет эти 5к, а за миллион игр в ранкеде то тем более.

В том интервью с Каспаровым он именно говорил про челов что много задротят в шахматы без таланта, с большим интересом, но у них ничего не получается, прямо как у обычного дотера который мечтает стать про играет очень много, но все равно ничего не добивается максимум пару тысяч апнет

Нажмите, чтобы раскрыть...

не веди диалог с ним или сдеградируешь до моего уровня и будешь пикать омника в лесBlessRNG.png

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

Лилиан сказал(а):

Хмм.. Вижу у тебя не шибко много познаний в этой области, есть миллион игроков которые способны апнуть топ 100, чисто снеш на бонике бустит топ 20, но ты об этом даже не знал, да?

 

Такие сильные про игроки как денди даже не в топ 100, oh wait??WaitWhat.png

 

То и отличает Миракла от рандом про игрока, он имеет огромный пул для пабера, просто нереальный, играет на большинстве коров на 80-90% от своего максимума, это очень сильно.

Что значит чувствует игру? Чел просто наиграл миллион мачапов, миллион сценарий повидал и он точно знает, что есть вероятность сдохнуть, это сухой анализ, а не какое-то мифическое "чувствовать игру".

Стоит отойти и хотя бы половину героев соперника увидеть на карте, это дефолт мув, лучше потерять 30 сек в кустах, чем просидеть в таверне минуту, либо полететь к союзникам и фармить рядом с ними с возможностью подсейва.

Ну эт про тсаtohruShrug.png

 

А вообще, если не даун, то слить меньше 400-500 птсов и не привыкнуть к рейтингу=быть дауном

Видимо некоторые функции которые нужны в шахматах, у таких игроков не развиты до хорошего уровня, потому они уступают топамtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто сказал что снеш слабый игрок? А хотя и не знаю, ну бустит он на бонике, ну кому он нафиг нужен? Поэтому он и не про потому что играет лишь на одном персонаже. Чувствует игру это когда ему не нужно миллиард матчапов держать в голове чтобы предугадать действия противника, а предугадывать на автомате, а доп матчапы лишь усилят твой навык.

Не думаю что если бы в шахматах это было бы так то один из самых великих шахматистов бы такое сказал. Я вообще не хочу спорить потому что это бессмысленно, потому что я сейчас на 100% прав, а сидеть себя обманывать вот сейчас я резко начну играть как про просто играя 24/7 это глупо, лучше найти другое занятие в котором у тебя есть талант чем пытаться выжить из себя всё в том что не умеешь