DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3883

Рейтинг: 1412

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3883

Рейтинг: 1412

img
Galadhrim сказал(а):

чел, у тебя аниме на аве

Нажмите, чтобы раскрыть...

и чо?)

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

Galadhrim сказал(а):

Столько ненужного абсолютно хлама

Нажмите, чтобы раскрыть...

пример?

Galadhrim сказал(а):

Как же бесит постоянная загруженность ЦП на 70% в простое, когда Линуксон- использует 5%. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может стоит уже заиметь норм комп а не сидеть на говне 15 летней давности. 

MobZ

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 112

Рейтинг: 50

MobZ

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 112

Рейтинг: 50

За всю жизнь не было никаких проблем с виндовсом. Хватит ставить всякие васянские билды. Полгода прошло как я собрал комп, Винду НИКАК не настраивал. За эти полгода 0 принудительных обновлений, 0 каких-то перезагрузок, 0 нагрузки на комп. Скачивал образ с официального сайта винды

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

Galadhrim сказал(а):

Как вы терпите этот виндовс?(эта тема, людей, использующих урезанную пиратами и всунутого в него разного кернел-кейлог софта идут стороной) Просто...невыносимо. Столько ненужного абсолютно хлама. Просто ужас. Если установить какую-то программу, то хрен его удалишь. Для удаления какой-то проги нужно понаставить четырех местах галочки, установить что-то- не дай где-то галочку не уберешь. Жутко навязчивая реклама от самого виндовс. Навязчивый и сохраняющее что попало УанДрайв, не умеющий читать некоторые символы УанДрайв. После которого целый гигабайт данных в облаке без одного файла на 10Кб, закачанный в последствии в другом компе прога не пашет. 

На компе 50% ресурсов(ЦП, Опер, ЖД) просто пассивно-активно используются. Какая-то прога "Цхвост" открывается в 10 подвкладок и насилует ЖД(он=цхвост виндосовский!)

Всякая фигня, типа проги, которая в Линуксе весит 20 КБ, и то- скрипты для терминала. Винде нужно скачать прогу на 100Мб, и чтобы его юзать- надо зарегаться, подписаться на рассылку рекламы на свой почтовый ящик. 

Блин! Как же бесит постоянная загруженность ЦП на 70% в простое, когда Линуксон- использует 5%. 

Блин! Как Же бесит! ААААААА.

После выхода из Виндовса и лог в Линукс- такое душевное спокойствие настигаетPepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя просто руки из жопы. Ой, то есть "заточены под линукс"tohruShrug.png

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

edmean сказал(а):

У тебя просто руки из жопы. Ой, то есть "заточены под линукс"tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но я к, сожалению, не кодер. 

 

seether сказал(а):

пример?

Может стоит уже заиметь норм комп а не сидеть на говне 15 летней давности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 4 компа начиная от 2008 года по 2020. 

На всех компах, с виндовсах у меня жжопа горит. Кроме с семёрки и ХР. 

 

Примеры писал выше. Это закачка-удаление программ. Обнова ОС, галочки на прогах, приги с подписками-подтверждениями по почте программ

chwdp

Пользователь

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1421

Рейтинг: 1179

chwdp

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1421

Рейтинг: 1179

Да, браток, просто жесть, нереально работать! FeelsWowMan.png?1592046354

 

Спойлер:

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

DzA сказал(а):

и чо?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя стоит агрессивная Ава. И, вроде бы забитый по жизни человек и ничего кроме как прямоличных оскорблений в интернете не может

 

MobZ сказал(а):

За всю жизнь не было никаких проблем с виндовсом. Хватит ставить всякие васянские билды. Полгода прошло как я собрал комп, Винду НИКАК не настраивал. За эти полгода 0 принудительных обновлений, 0 каких-то перезагрузок, 0 нагрузки на комп. Скачивал образ с официального сайта винды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как было у вас с последней глобальной об новой, что было примерно месяц назад? Я пол часа глазел на циклы перезагрузок. Это на ССД. И мне страшно обновить виндовс на других системах на ЖД.

 

На линуксе проще. Хочешь обновить- обновляешь. Не хочешь- не обновляешь. И все обновление без принудительных перезагрузок. 

 

Nilfisk сказал(а):

500Mb FeelsCryMan.png?1592047284 ага, верим верим, фотошопь дальше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это какой-то урезанный хакерами хфейс виндовс. Наверняка напичкан кейлогерами, и окнами-фальшивками

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

Galadhrim сказал(а):

эта тема, людей, использующих урезанную пиратами и всунутого в него разного кернел-кейлог софта идут стороной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Запятые в духе "простить нельзя помиловать". Но если ты имел ввиду именно сборки васянов, то у меня вопрос - а зачем их качать, если можно скачать винду с офф сайта?

Galadhrim сказал(а):

Как вы терпите этот виндовс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Драйвера буквально на всё, нативное аппаратное ускорение рабочего стола, игори, конечно же и всё остальное

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

У меня при открытом браузере с 6 вкладками используется 4%, тс ты о чем вообще? Какая реклама? 

SlavniyHater

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 450

Рейтинг: 75

SlavniyHater

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 450

Рейтинг: 75

Я бы остался на линуксе, если б они оптимизировали доту под линукс , когда выкатили вырвиглазный дайртайд

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

сижу на макоси, когда надо в дотку сыграть захожу в винду, problems? сидел на линуксе месяц, хуже ничего не видел

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

SlavniyHater сказал(а):

Я бы остался на линуксе, если б они оптимизировали доту под линукс , когда выкатили вырвиглазный дайртайд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она работает хорошо, ещё под вулканом

Разве что овервольф с его Д+ не отрихтуешь под доту

DivideVV сказал(а):

У меня при открытом браузере с 6 вкладками используется 4%, тс ты о чем вообще? Какая реклама? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда жмешь "супер" там реклама

SnikeMK сказал(а):

Запятые в духе "простить нельзя помиловать". Но если ты имел ввиду именно сборки васянов, то у меня вопрос - а зачем их качать, если можно скачать винду с офф сайта?

Драйвера буквально на всё, нативное аппаратное ускорение рабочего стола, игори, конечно же и всё остальное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Васянские- это урезанные, чтобы можно было юзать на оперативке с 4Гб памяти. Под слабые компы.

Если под игры- у мня все на Стиме, которые так же запускаются на линуксе. Доли поддержку запуска виндосовских игр на линукс. Разве что в некоторые игры с защитой типа БаттлЕ в онлайн не поиграешь. Для него пришлось установить паралельно винду

Kivooeo сказал(а):

сижу на макоси, когда надо в дотку сыграть захожу в винду, problems? сидел на линуксе месяц, хуже ничего не видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота же поддерживает макоси. Тебе надо игру под читы настроить и под овервольф?

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

Galadhrim сказал(а):

поддержку запуска виндосовских игр на линукс

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте до сих пор иконки скиллов на линуксе лагают, пропадая, еще и фпсов у меня под виндой больше

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

Galadhrim сказал(а):

Дота же поддерживает макоси

Нажмите, чтобы раскрыть...

фпс))))

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

SnikeMK сказал(а):

В доте до сих пор иконки скиллов на линуксе лагают, пропадая, еще и фпсов у меня под виндой больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве что с шейдерами проблемы. Ты с вулканом запускал или опенгл?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

янеробот322 сказал(а):

У меня главный вопрос по винде: почему если я переключаясь альт табом с игрушки на браузер, иногда с браузера попадаю не на игру, а в другое открытое окно либо вкладку? Знает кто где и как пофиксить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты удерживай альт, чтобы обратить внимание, что за окна у тебя.. поймешь, что он банально 1е и 2е между собой меняет, пока ты сам не поскачешь по другим.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Galadhrim сказал(а):

Если установить какую-то программу, то хрен его удалишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что трудного воспользоваться деинсталятором этой же программы?

 

Galadhrim сказал(а):

Столько ненужного абсолютно хлама

Нажмите, чтобы раскрыть...

Назови 5 примеров

Galadhrim сказал(а):

Жутко навязчивая реклама от самого виндовс

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нету рекламыPeepoAnd.png?1577443023

Galadhrim сказал(а):

Навязчивый и сохраняющее что попало УанДрайв

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он сохраняет рабочий стол, документы, изображения и тд

Постоянно им пользуюсь, скачал книгу на рабочий стол, лег на кровать с ноутом и читаю, либо что то сфотал на телефон, а это уже доступно на двух моих кудахтерах.

И его кстати можно отключить

Galadhrim сказал(а):

На компе 50% ресурсов(ЦП, Опер, ЖД) просто пассивно-активно используются. Какая-то прога "Цхвост" открывается в 10 подвкладок и насилует ЖД(он=цхвост виндосовский!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не понимаешь как работают ОС то даже не начинай рассуждать на эту тему.

Galadhrim сказал(а):

Винде нужно скачать прогу на 100Мб, и чтобы его юзать- надо зарегаться, подписаться на рассылку рекламы на свой почтовый ящик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например?

Galadhrim сказал(а):

Блин! Как же бесит постоянная загруженность ЦП на 70% в простое

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тебя как пользователя это каким образом касается?

Или всё твоё использование кудахтера строится на втыкании в диспетчер задач?

 

Шиндовс хорошая домашняя ос, по мне так это вообще чудо, что всё работает, если учитывать что она поддерживает любую железяку на планете и запускается на любом ведре, в любом разрешении, на любом языке уже из коробки.

Виндовс разбаловала зумерков, тем что индусы из майкрософт предусмотрели всё, что может им понадобиться, единственное с чем они прогадали, так это дать похавать говна с установкой ядра и модулей самостоятельно.

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

прекрасная макосьPepeMishka.gif?1592102806

Спойлер:

MobZ

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 112

Рейтинг: 50

MobZ

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 112

Рейтинг: 50

Galadhrim сказал(а):

 

 

Как было у вас с последней глобальной об новой, что было примерно месяц назад? Я пол часа глазел на циклы перезагрузок. Это на ССД. И мне страшно обновить виндовс на других системах на ЖД.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не было, никаких перезагрузок, все работало так, как и должно.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Galadhrim сказал(а):

Как вы терпите этот виндовс?(эта тема, людей, использующих урезанную пиратами и всунутого в него разного кернел-кейлог софта идут стороной) Просто...невыносимо. Столько ненужного абсолютно хлама. Просто ужас. Если установить какую-то программу, то хрен его удалишь. Для удаления какой-то проги нужно понаставить четырех местах галочки, установить что-то- не дай где-то галочку не уберешь. Жутко навязчивая реклама от самого виндовс. Навязчивый и сохраняющее что попало УанДрайв, не умеющий читать некоторые символы УанДрайв. После которого целый гигабайт данных в облаке без одного файла на 10Кб, закачанный в последствии в другом компе прога не пашет. 

На компе 50% ресурсов(ЦП, Опер, ЖД) просто пассивно-активно используются. Какая-то прога "Цхвост" открывается в 10 подвкладок и насилует ЖД(он=цхвост виндосовский!)

Всякая фигня, типа проги, которая в Линуксе весит 20 КБ, и то- скрипты для терминала. Винде нужно скачать прогу на 100Мб, и чтобы его юзать- надо зарегаться, подписаться на рассылку рекламы на свой почтовый ящик. 

Блин! Как же бесит постоянная загруженность ЦП на 70% в простое, когда Линуксон- использует 5%. 

Блин! Как Же бесит! ААААААА.

После выхода из Виндовса и лог в Линукс- такое душевное спокойствие настигаетPepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для дома винда, для работы линукс. Что у тебя за фигня компа творится фиг знает. У меня все идеально на винде летает. 

янеробот322 сказал(а):

У меня главный вопрос по винде: почему если я переключаясь альт табом с игрушки на браузер, иногда с браузера попадаю не на игру, а в другое открытое окно либо вкладку? Знает кто где и как пофиксить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же выбираешь нажатием конкретное приложение продолжая нажимать.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Galadhrim сказал(а):

Но я к, сожалению, не кодер. 

 

У меня 4 компа начиная от 2008 года по 2020. 

На всех компах, с виндовсах у меня жжопа горит. Кроме с семёрки и ХР. 

 

Примеры писал выше. Это закачка-удаление программ. Обнова ОС, галочки на прогах, приги с подписками-подтверждениями по почте программ

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

так и у тебя ранг герой потому что жеппа горит, и жизнь твоя говно потому что жепа горит 24 на 7d2glaugh.gif

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28491

Стоит 2й системой Линукс.

Спойлер:

Конечно, он гибкий, красивый, производительный, но...

Много ошибок, неудобств, исправлять которые тяжело, а иногда и не получится. Сраную насыщенность цветов, которую в винде корректируешь через утилиту Интела, тут так просто не сделать (гамма в настройках не за это отвечает). Эмуляторы андроида тут не чета винде.

Плюс у меня видимо после перепада напряжения прошлым летом повредилось соединение с инетом и батарея. Новая батарея почти не заряжается (и заряжается когда включен ПК), постоянно включается/выключается зарядка (у меня за неделю с 41% до 43 только зарядилась), на Линуксе это сопровождается еще и переключением динамиков, если наушники в разъем 3,5мм вставлены (баги ПульсАудио, видимо).

Еще и инет при нагрузке иногда отваливается, но если на винде фиксится через Диагностику неполадок, то тут только шнур вытаскивать и вставлять обратно.

Опять же, на Линуксе все еще нет вменяемого аппаратного ускорения как на винде.

И это у меня софт более или менее можно достать через репозиторий AUR (у меня Manjaro KDE), хоть и не весь.

Софта на клаву Razer не вижу, Logitech G Hub на мышку не вижу (она, зараза еще и мигает, расходует зарядку, что на винде я вырубал сразу). Что там делают челы на других дистрибутивах, я вообще хз.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ну ты удерживай альт, чтобы обратить внимание, что за окна у тебя.. поймешь, что он банально 1е и 2е между собой меняет, пока ты сам не поскачешь по другим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверил, действительно так. Видимо на Табе палец чуть дольше держу когда глючит.

Nilfisk

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 16

Рейтинг: -8

Нарушения: 100

Nilfisk

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 16

Рейтинг: -8

Нарушения: 100

Tizik сказал(а):

Скоро с линукса назад на винду побежишь и будешь молиться на неё

Нажмите, чтобы раскрыть...

специально для клоунов

Спойлер:

 

SnikeMK сказал(а):

В доте до сих пор иконки скиллов на линуксе лагают, пропадая, еще и фпсов у меня под виндой больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет такого и никогда не было. по крайней мере у карт амд, которые я юзал.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

Galadhrim сказал(а):

Дома 4 системы начиная с 2012 по 2020.

На всех по вину и линукс

Потом не жалуйся, что твои соцсети и карты взламывают. Имею пять знакомых, которым соцсети взламывают по КД, на просьбы не качать репаки с торрента ни к чему не приводят. 

Для справки...стимгард так же взламывают в таких репак системах на изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю что у тебя дыра в башке, но я имел ввиду, что ТЫ качаешь репаки, иначе я хз откуда у тебя в винде реклама