Классика VS Современность

Tre_dota
  • Физики VS Лирики
    Технари VS Гуманитарии
    Материалисты VS Идеалисты
    Зумеры VS Бумеры

Ну и так далее. 

Всё это связано с непониманием, категоричностью, стереотипами и прочими не очень последовательными и проницательными взглядами.

И вот два совершенно типичных представителя двух лагерей: 
    @Tenz 
    @Юрий Самойлов 

Если вкратце, один топит за класегу, потому что музыка деградировала, второй считает наоборот. 

Как и во всех случаях выше, имеем банальное невежество. Не тотальный ноль, конечно, но ограниченные и поверхностные знания и вытекающий из всего этого эффекта Даннинга-Крюгера.

А где правда? Как всегда, посередине. Музыка не может деградировать глобально, пока у нас есть опыт прошлого. Она неизбежно развивается непрерывно и постепенно, и каждая эпоха, каждое поколение это очередная ступенька одной большой лестницы. Но челики стоят на свой ступеньке, не оглядываются назад и не могут посмотреть выше. И вот результат. И вот это уже и есть деградация. Но не глобальная, а личная. 

• Ок.

• Конечно современность. Во времена этой вашей классики гачимучей не было

• Tre_dota сказал(а):

Она неизбежно развивается непрерывно и постепенно, и каждая эпоха, каждое поколение это очередная ступенька одной большой лестницы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че там за последние 10 лет лучше условного вивальди? Название трека в студию

• Автор темы
    Dermand сказал(а):

вивальди никому не всрался до 20 века, что характерно.

Это тогда его раскопали. Как вспомнили, так и забудут.

• Tre_dota сказал(а):

Физики VS Лирики
    Технари VS Гуманитарии
    Материалисты VS Идеалисты
    Зумеры VS Бумеры

Ну и так далее. 

Всё это связано с непониманием, категоричностью, стереотипами и прочими не очень последовательными и проницательными взглядами.

И вот два совершенно типичных представителя двух лагерей: 
    @Tenz 
    @Юрий Самойлов 

Если вкратце, один топит за класегу, потому что музыка деградировала, второй считает наоборот. 

Как и во всех случаях выше, имеем банальное невежество. Не тотальный ноль, конечно, но ограниченные и поверхностные знания и вытекающий из всего этого эффекта Даннинга-Крюгера.

А где правда? Как всегда, посередине. Музыка не может деградировать глобально, пока у нас есть опыт прошлого. Она неизбежно развивается непрерывно и постепенно, и каждая эпоха, каждое поколение это очередная ступенька одной большой лестницы. Но челики стоят на свой ступеньке, не оглядываются назад и не могут посмотреть выше. И вот результат. И вот это уже и есть деградация. Но не глобальная, а личная. 

Мнение в общей массе разделиться по поколениям. Старая рухлядь скажет: раньше было лучшеPepeCry.png. Поколение бравл квас скажет: марганштёрн топ гачамучи классPepeDance2.gif?1592102780. Но правда по серёдке и каждый решает сам для себя. Спорить объективно бесполезно.

• PepeBruh.png Почему я тут приведен в качестве радикала?

• какой смысл спорить о вкусах? никто к согласию не придёт и ничем спор не разрешить потому-что разным людям нравится разное, что изначально уже делает спор бессмыленным и глупым.

• ktulhu74 сказал(а):

Конечно современность. Во времена этой вашей классики гачимучей не было

Так даже гачимучи лучше всяких пургенштернов

• Автор темы
    Воид сказал(а):

какой смысл спорить о вкусах? никто к согласию не придёт и ничем спор не разрешить потому-что разным людям нравится разное, что изначально уже делает спор бессмыленным и глупым.

Ну так срачи между батей и сыном не из-за вкусов возникают.

• Tre_dota сказал(а):

вивальди никому не всрался до 20 века, что характерно.

Это тогда его раскопали. Как вспомнили, так и забудут.

А следующая ступенька  это кто? бтс? их будут вспоминать?CoolStoryBob.png

• Mashabello сказал(а):

Так даже гачимучи лучше всяких пургенштернов

Ну да. Гачимучи вообще лучше абсолютно всего, кроме Мановара

• Автор темы
    Tenz сказал(а):

PepeBruh.png Почему я тут приведен в качестве радикала?

Потому что я почекал твои посты в темке про моцарта.

• Взял оттуда и оттуда и ок. 

• Автор темы
    Dermand сказал(а):

А следующая ступенька  это кто? бтс? их будут вспоминать?CoolStoryBob.png

После вивальди? бах, гайдн следом шли.

• Tre_dota сказал(а):

Музыка не может деградировать глобально

Я бы поспорил про отдельных уникумов, но в целом, думаю, да. 

• Tre_dota сказал(а):

После вивальди? бах, гайдн следом шли.

Не, я о 21 веке

• Автор темы
    Dermand сказал(а):

Не, я о 21 веке

игорь крутой устроит?

• Dermand сказал(а):

Спойлер:
  • Tre_dota сказал(а):

Потому что я почекал твои посты в темке про моцарта.

Так потому и спрашиваю, я помню что писал на этом форуме про упрощение попсы, про вторичность российской музыки конца 20 начала 21вв, про то что современный реп на 98% состоит из откровенно плохих треков. Ничего из этого не трактуется как "современность хуже классики" или наоборот.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)