lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

ТС ты в каком мире живешь? какие ганги с текущей экономикой, когда за пачку крипов больше дают чем за "не факт что успешный" ганг. 

ты пока сбегаешь на топ/бот, если еще и не убьешь, у тебя мидер врага уже на +2 лвл больше тебя будет и по голде на 2 пачки опережать

 

CampFIRE

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1284

Рейтинг: 497

CampFIRE

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1284

Рейтинг: 497

Rockstar7 сказал(а):

Недавно,я играя вивером на харде,попросил своего мидера бса помочь мне,т.к. я стоял один(мой союзник ливнул),после чего челик,играющий на наге-керри на изи лайне стал мне говорить,якобы мидер не обязан мне помогать,это не его обязанность,а обязанность роумеров(это при том,что у нас в тиме не было роумеров).Я начал ему объяснять,что это как раз таки обязанность мидера,но он продолжал настаивать на своем,говорил,что мидеру делать ганки было актуально раньше,а сейчас это невыгодно в плане экономики.Я также ему сказал,что мидер наоборот получит больше при ганке,а если нет,то он хотя-бы поможет своему тиммейту,который нуждается в помощи.В итоге он просто начал игнорить меня,и так и не понял важности ганков от мидера.

P.S.:Я сам считаю,что ганкать-это обязанность и мидера и роумера,но ныне это стало больше обязанностью мидера,т.к. роум щяс в помойке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читаю этот форум, и все сильнее понимаю что тут сидят узколобые подражатели професиональной сцене. Конешно, зачем помогать тиммейтам когда агресивная дабла в сложной загнала твоего керри, а потом вражеский хардер в соло убивает всю карту. Или когда у врагов керри спектра на 12 уже тапок + радик стоит. Лучше крипочков на миду попинать, а то уйду с лайна, потеряю 200 золота и пол лвла, лайн проигран, надо ливать. Пусть саппорты гангают, ну и что, что 5 без сапога на 5, важнее на мидере пофармить. Мид - не главная роль в игре, мид - 2 позиция. И если для победы надо потерять часть фарма, мидер должен быть готовым уступить. Ох уж эти мамкины тащеры, которые с лайна лишний шаг сделать не могут, потому что "фарм теряецца", "я мидор ко меня должны ганкать а не я"

artygrand

Пользователь

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 1596

Рейтинг: 590

artygrand

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 1596

Рейтинг: 590

типичный союзник на харде

claxx

Пользователь

Регистрация: 15.11.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 9

claxx

Регистрация: 15.11.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 9

если душишь на миде - уйти ганкать = дать шанс камбекнуть вражескому мидеруpepejeez.png?, лучше в миде забрать 2 пачки крипов чем уйти за сомнительной возможностью убить хардлайнера или кого то там еще, попутно отлетев от сейв тп на тавер при ганге.

ЗЫ тепешусь только на сейв когда противник наглеет и с мида ухожу только в ближайший лесок и на руны pepeshapka.png?

houston1

Пользователь

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 233

houston1

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 233

Вы же вкурсе что правильно говорить Гангать? Нельзя слепо верить википедии и словарям. Как бы есть слово ганкать, но к доте оно не относится. Но нет слова гангать, но в доте все говорят гангать, чисто дотовское слово. Это то немного что у нас дотеров есть свое личное (соре но слабоумие есть и у недотеров) перестаньте отбирать у нас это слово!!! Гангать!!!

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

эхх, было время, пикаешь ШД+Лешрак(Лина) и враги со второго уровня уже боялись сунуть нос дальше своей вышки 

BazarOFF

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 521

Рейтинг: 86

Нарушения: 100

BazarOFF

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 521

Рейтинг: 86

Нарушения: 100

нет, мидер жто второй керри

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9378

Рейтинг: 5756

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9378

Рейтинг: 5756

только если ты пуджом на мид пошел

или подобрал хосту

или сосешь мид и ед вариант гангать другие лайны

Aubergine

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 668

Рейтинг: 470

Нарушения: 130

Aubergine

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 668

Рейтинг: 470

Нарушения: 130

У меня таких умников 4 штуки когда я на миде стою, а потом мне доказывают что скрытого пула нет и я лузаю по своей вине. Как будто есть шансы выйграть когда боковые лайны лузнуты и дебичи оттуда орут на тебя что ты сс не даешь и не гангаешь....

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Rockstar7 сказал(а):

P.S.:Я сам считаю,что ганкать-это обязанность и мидера и роумера,но ныне это стало больше обязанностью мидера,т.к. роум щяс в помойке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если мидер словил руну, и уверен на 999% что убьет 2-3 героев в харде у тебя, то он может пойти и ганкнуть, и не потому что это супер как ему выгодно, а просто чтобы обоссать врага, т.к. они потеряют, а ты вроде как не потеряешь. Но если ты пойдешь на ганг и не убьешь, а еще хуже сольешься, то это слитая игра, если че. Короче, гангать раньше того, как ты вынес коровые итемы на героя, не имеет смысла, для вокера это мидас, аганим, для шторма это кая бладстоун или орчид и т.д. За килл тебе дадут 150 голды, это если ты его добьешь, и эксу поделишь на 3х, в миде ты пропустишь в лучшем случае 2 пачки, а то и все 5, а это 300-800 голды и куча экспы. Вот и думай теперь стоит ли ганг этого))) Драться раньше, чем ты можешь ломать вышку или убить роша, тоже не имеет смысла, ага. Вот и получается, что гангают 4ка и 5ка, в крайнем случае может 3ка, если в харде душат, а лес ты фармить не можешь и нашел хорошую руну. 

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4344

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4344

Так то бс мог бы и гангануть для него это изи

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Rockstar7 сказал(а):

Недавно,я играя вивером на харде,попросил своего мидера бса помочь мне,т.к. я стоял один(мой союзник ливнул),после чего челик,играющий на наге-керри на изи лайне стал мне говорить,якобы мидер не обязан мне помогать,это не его обязанность,а обязанность роумеров(это при том,что у нас в тиме не было роумеров).Я начал ему объяснять,что это как раз таки обязанность мидера,но он продолжал настаивать на своем,говорил,что мидеру делать ганки было актуально раньше,а сейчас это невыгодно в плане экономики.Я также ему сказал,что мидер наоборот получит больше при ганке,а если нет,то он хотя-бы поможет своему тиммейту,который нуждается в помощи.В итоге он просто начал игнорить меня,и так и не понял важности ганков от мидера.

P.S.:Я сам считаю,что ганкать-это обязанность и мидера и роумера,но ныне это стало больше обязанностью мидера,т.к. роум щяс в помойке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё он правильно говорит.Для мидера это риск, ибо если вы никого не убьёте, то оба будете бегать с нетворсом 4-5 позиции.

Оффлейнер это роль человека с титановыми яицами, если ты не можешь стоять НА ВИВЕРЕ в соло, то не играй хард, не твоя роль.

Мне наоборот легче играть если 4рка уходит на другой лайн (та пусть хоть ливает), я могу спокойно экспиться, подфарливая лес (вивер тоже может прикинь).Ибо есть много ситуаций, когда оставаясь на лайне вы нафидите даже в 2ём.А тем более, что 1 челик ливнул, вам вся вражеская тима сделает тп-шки и устроит мем с неграми и белой девушкой.

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Гангать надо на герое, который к этому предрасположен, т.е. имеет стан либо крутую инициацию. Без разницы на какой линии он стоял, как только есть возможность можно гангануть. Разве, что на керри я бы особо не гангал, но это когда как. стоит. 

Rockstar7 сказал(а):

Инвокер-один из тех мидеров,которые тоже должны ганкать,но после получения достачного количества опыта и золота,а ганкать уже после получения 6 урованя может спокойно тот же зевс,сф,лина и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инвокер гангает санстрайком.

Ermac.ink сказал(а):

Нормальные тинкеры не качают марши пока 1 и 2 не в 4

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальные Тинкеры смотрят на пик и игровую ситуацию, а не из игры в игру следуют шаблонам.

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

Visage-Ubivashka сказал(а):

Кек, щас бы вообще гангать при мете 2-1-2. 

При такой мете каждый лайн САМ ПО СЕБЕ. Если ты проиграл свой то это только твоя вина и только твоя ответственность.

Помочь тебе должны только в том случае если помогающий получает с этого гарантированный килл, а не просто прогоняет условного Акса из под твоего Т2 в лес, а потом на ноге топает через всю карту на свой лайн (который другой союзник уже сливает стоя 1 против двух). А в это время Акс снова приходит тебя душить, но уже под твоим Т3. 

Помощь начинается только в 2 случаях:

а) конец лайнфазы + у мидера/оффлайнера есть потенциал для ганга. 

б) на 10й минуте Тимбер врага забегает под твои Т4 и убивает людей или вражеская бруда уже ломает тебе Т3 на 10й (но это уже ГГ попахивает HAhaa.png?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Собственно поэтому ты и не выигрываешь у 

Бруды

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 247

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 247

img
Воид сказал(а):

из мидеров разве что пудж и найт сталкер ганкали, сто лет назад.

 

вообще роум мёртв, но как это влияет на ганки? саппорты энивей могут иногда приходить на ганк. Не как роумер 24/7, а раз-два за 10 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Роум жив но только на скаймаге 

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7188

Рейтинг: 6449

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7188

Рейтинг: 6449

img

Гангать должен мидер, Который способен на это. Но из-за неграмотных мувов, время для мидера уменьшается и соответственно он тратит и фарм и опыт. В конечном итоге я считаю, что это должны делать саппорты которые должны отлизать линию керригану. 

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

VovkaKalibrovka сказал(а):

Гангаю Cool.gif?наCool.gif?мидовомCool.gif?снайпереCool.gif?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так чтобы на снайпере гангать достаточно до спавна руны дойти и ультануть.

roach_al

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 198

Рейтинг: 25

roach_al

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 198

Рейтинг: 25

Я прямо представил, стоит на миде инвокер крипчиков фармит против условной квопы,  на изи у него антимаг с лионом, стоят в башню в жались против леги и грима, на харде спектра  себя комофртно себя чувствует с вичдоктором, ам просит о ганге, а инвок ему говорит, мол я тут фарм пропущу, ттак что помогать не буду. И в итоге расфармленный инвок по кд умирает в дуэли, обычно итог такой, зато крипцов побил и не помогал команде, хотя в итоге поулчил те же -25.

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 37

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 37

Рейтинг: 14

img
Slaaw сказал(а):

Так чтобы на снайпере гангать достаточно до спавна руны дойти и ультануть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже вижу как гангаю вк с 1к хп

GreenBB

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 290

GreenBB

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 290

4 на то и 4, а мидер может при наличии подходящей руны,ситуации на карте, положения крипов на линии/героя/ если это будет эффективно. Ну на 4 да тоже офк тонкости, но определёнными уже пикнутыми героями ты будешь полезнее как 4/ нет смысла стоять в 2(3)/ ещё тысяча ситуаций.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

ДмитрийТюменский сказал(а):

Собственно поэтому ты и не выигрываешь у 

Бруды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кек держи в курсе. 

66.67% винрейта против павука за последний год. 

https://ru.dotabuff.com/players/127503284/matches?date=year&opponent_hero=broodmother&enhance=overview

 

80% за последние 3 месяца

Erdier

Пользователь

Регистрация: 05.02.2016

Сообщения: 4946

Рейтинг: 2063

Нарушения: 119

Erdier

Регистрация: 05.02.2016

Сообщения: 4946

Рейтинг: 2063

Нарушения: 119

Оправдания мидеров выглядит как оправдания АМов о том, что подождите, вот Я пофармлю и все будет.

Twiice

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Twiice

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

А зачем к солохард виверу вообще ходить гангать? Он чилить должен

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
Rockstar7 сказал(а):

Недавно,я играя вивером на харде,попросил своего мидера бса помочь мне,т.к. я стоял один(мой союзник ливнул),после чего челик,играющий на наге-керри на изи лайне стал мне говорить,якобы мидер не обязан мне помогать,это не его обязанность,а обязанность роумеров(это при том,что у нас в тиме не было роумеров).Я начал ему объяснять,что это как раз таки обязанность мидера,но он продолжал настаивать на своем,говорил,что мидеру делать ганки было актуально раньше,а сейчас это невыгодно в плане экономики.Я также ему сказал,что мидер наоборот получит больше при ганке,а если нет,то он хотя-бы поможет своему тиммейту,который нуждается в помощи.В итоге он просто начал игнорить меня,и так и не понял важности ганков от мидера.

P.S.:Я сам считаю,что ганкать-это обязанность и мидера и роумера,но ныне это стало больше обязанностью мидера,т.к. роум щяс в помойке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нага-керри, ливер, хардлайнер, который просит мидера гангануть, как там на геральдах играется? roflanzdarova.png?

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Я уже молчу про то, что бедняга ЛС на вивере, видя что его душат, мог спокойно забежать за товер и либо крипов себе увести, либо их за товером и кушать через жуков, а кор пусть с сапом шарят опыт на 2-их....