Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

y6ejushe сказал(а):

Кстати я про это же, даже Сережа со своей зп 300к выглядит жалко на фоне их

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что у меня нет цели выглядеть дорого бохато. pepeshrug.png?1626115699

 

У меня на работе был коллега лет на 10 старше меня, но с зарплатой поменьше. Крутой мерс у него был и он любил погонять. Но своей хаты у него не было. Так что судить по одёжке не стоит людей.

Кстати мерс потом он разбил. 

 

Богатый человек это не тот кто много тратит. Это проделки маркетологов. 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

FalonDins сказал(а):

кста бро я полностью согласен

сам вот живу в микрогородке и однажды срезая дорогу пошел частным сектором

я был в шоке когда увидел тупо улицу за улицей какие то дома по 4 этажа частные и топ тачки возле нихShrekWTF.png?1619500548 кто эти люди, агенты глубинного правительстваShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня есть такое же место, бывший лагерь отжали застроили домами, там у одного даже вертолет стоит))

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

y6ejushe сказал(а):

У меня есть такое же место, бывший лагерь отжали застроили домами, там у одного даже вертолет стоит))

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю ты должен начать там слежку, узнать инфу

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17040

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17040

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Corvinas сказал(а):

Смотри@Tamm как к тебе относится представитель твоего братского народа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пёс ты теперь меня в каждом сообщении тегать будешь ?

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3661

Рейтинг: 3252

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3661

Рейтинг: 3252

ну у моего одноклассника семья владеет компанией по перевозкам, начинал в 90х еще его отец и вот потихоньку сейчас на поршах и мерсах

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2294

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2294

Рейтинг: 7386

img
y6ejushe сказал(а):

Так там надо было по 12+ часов в сутки работать 6 дней в неделю вроде и он платил 18-19к рублей, мрот на тот момент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот оттуда и деньги. Бизнес то прибыль приносит, а работникам он платит как можно меньше. За годик и джип накопился. У меня на первой работе похожая ситуация была, когда совладелец приезжал на порше и с грустным видом рассказывал, что денюжок нету, надо потерпеть. По итогу как только получил оффер в нормальное место, то просто в один прекрасный день оставил на рабочем месте записку, что больше я тут не работаю, и свалил в закат. Они чет пытались мне названивать и отправлять смски, но потом поняли, что смысла нет.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

HealSlut сказал(а):

Ну вот оттуда и деньги. Бизнес то прибыль приносит, а работникам он платит как можно меньше. За годик и джип накопился. У меня на первой работе похожая ситуация была, когда совладелец приезжал на порше и с грустным видом рассказывал, что денюжок нету, надо потерпеть. По итогу как только получил оффер в нормальное место, то просто в один прекрасный день оставил на рабочем месте записку, что больше я тут не работаю, и свалил в закат. Они чет пытались мне названивать и отправлять смски, но потом поняли, что смысла нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че за работа?

RoflanBomjan

Пользователь

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 809

Рейтинг: 694

RoflanBomjan

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 809

Рейтинг: 694

Ну знаю пару случаев, людей с которыми напрямую общался и на которых работал.

   Один начинал менеджером магазина по продаже компов/телевизоров и т.д. Маленький магазинчик, но довольно известная сеть в нашей стране. Первоначальный капитал заработал на том, что в этом же магазине оформлял кредиты на бомжей, а потом продавал телефоны в своём магазине, также если на технику была акция 1+1, то подарок он не отдавал и тоже продавал в своём магазине roflanLico.png?1616515069. Сейчас имеет несколько своих банкетных залов, а в нашей стране это очень востребованно. Несколько саун, выкупил в городе целый квартал, может себе позволить похавать на сумму эквивалентную 10к рублей, летает в Дубай, поднялся в общем. Правда менты его в один момент очень сильно били, но ничего, вовремя занёс кому надо, вытащили...

   Второй случай - пара челиков работали в маленьком офисе, продавали какие-то микрозапчасти на сельхозтехнику, потом по их рассказам продали свои хаты ( двушку и трёшку ) и вложились в серьёзные комплектующие, так понемножку поднялись, во владении огромные склады, сейчас строят офисное здание за 1.5 лямов долларов на 3к квадратов, продают полноценную сельхоз. технику, каждый на тачке 100к+ 

 А казалось бы, городок на 150 тысяч населения. Как-то так...

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3661

Рейтинг: 3252

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3661

Рейтинг: 3252

RoflanBomjan сказал(а):

Ну знаю пару случаев, людей с которыми напрямую общался и на которых работал.

   Один начинал менеджером магазина по продаже компов/телевизоров и т.д. Маленький магазинчик, но довольно известная сеть в нашей стране. Первоначальный капитал заработал на том, что в этом же магазине оформлял кредиты на бомжей, а потом продавал телефоны в своём магазине, также если на технику была акция 1+1, то подарок он не отдавал и тоже продавал в своём магазине roflanLico.png?1616515069. Сейчас имеет несколько своих банкетных залов, а в нашей стране это очень востребованно. Несколько саун, выкупил в городе целый квартал, может себе позволить похавать на сумму эквивалентную 10к рублей, летает в Дубай, поднялся в общем. Правда менты его в один момент очень сильно били, но ничего, вовремя занёс кому надо, вытащили...

   Второй случай - пара челиков работали в маленьком офисе, продавали какие-то микрозапчасти на сельхозтехнику, потом по их рассказам продали свои хаты ( двушку и трёшку ) и вложились в серьёзные комплектующие, так понемножку поднялись, во владении огромные склады, сейчас строят офисное здание за 1.5 лямов долларов на 3к квадратов, продают полноценную сельхоз. технику, каждый на тачке 100к+ 

 А казалось бы, городок на 150 тысяч населения. Как-то так...

Нажмите, чтобы раскрыть...

большие риски. что-то не так и они стали бы тотал бомжами

RoflanBomjan

Пользователь

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 809

Рейтинг: 694

RoflanBomjan

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 809

Рейтинг: 694

Soryu Asuka сказал(а):

большие риски. что-то не так и они стали бы тотал бомжами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну согласен полностью) успех - это в основном всегда риск. Помимо них есть огромное количество челов, с которыми так и произошло, которых большинство 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

RoflanBomjan сказал(а):

Ну знаю пару случаев, людей с которыми напрямую общался и на которых работал.

   Один начинал менеджером магазина по продаже компов/телевизоров и т.д. Маленький магазинчик, но довольно известная сеть в нашей стране. Первоначальный капитал заработал на том, что в этом же магазине оформлял кредиты на бомжей, а потом продавал телефоны в своём магазине, также если на технику была акция 1+1, то подарок он не отдавал и тоже продавал в своём магазине roflanLico.png?1616515069. Сейчас имеет несколько своих банкетных залов, а в нашей стране это очень востребованно. Несколько саун, выкупил в городе целый квартал, может себе позволить похавать на сумму эквивалентную 10к рублей, летает в Дубай, поднялся в общем. Правда менты его в один момент очень сильно били, но ничего, вовремя занёс кому надо, вытащили...

   Второй случай - пара челиков работали в маленьком офисе, продавали какие-то микрозапчасти на сельхозтехнику, потом по их рассказам продали свои хаты ( двушку и трёшку ) и вложились в серьёзные комплектующие, так понемножку поднялись, во владении огромные склады, сейчас строят офисное здание за 1.5 лямов долларов на 3к квадратов, продают полноценную сельхоз. технику, каждый на тачке 100к+ 

 А казалось бы, городок на 150 тысяч населения. Как-то так...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял, первый жулик мошенник который с самого начала нарушал закон. А вторые просто сказочники, как ребята с 90, у которых резко откуда то появились деньги)) Ша я поверю рассказы в то, что челики свои хаты продали и купили комплектующие))) Как будто интервью какого то бизнесмена 90 смотрю у городона))

Это как хордорковский на интервью говорил, ну мы начали продавать компьютеры, а потом, ну а потом у нас свой банк появился, а дальше, ну денег занял и завод нефтеперерабатывающий купил))

Спорнем, я уверен на 100% что у вторых история совсем не такая была.

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4307

Рейтинг: 1576

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4307

Рейтинг: 1576

img
y6ejushe сказал(а):

Хоть каким то честным способом это можно сделать? Пусть даже это будет бизнес, мне кажется даже супер большим успешным бизнесом это сделать нереально. Если очевидно тебе какой нибудь завод или другое строение не осталось по наследству или случайным образом не досталось тебе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удаленные работники на мск компании или же айтышники-удаленщики.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Не на... Кхм,не наврёшь, не проживешь

RoflanBomjan

Пользователь

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 809

Рейтинг: 694

RoflanBomjan

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 809

Рейтинг: 694

y6ejushe сказал(а):

Я понял, первый жулик мошенник который с самого начала нарушал закон. А вторые просто сказочники, как ребята с 90, у которых резко откуда то появились деньги)) Ша я поверю рассказы в то, что челики свои хаты продали и купили комплектующие))) Как будто интервью какого то бизнесмена 90 смотрю у городона))

Это как хордорковский на интервью говорил, ну мы начали продавать компьютеры, а потом, ну а потом у нас свой банк появился, а дальше, ну денег занял и завод нефтеперерабатывающий купил))

Спорнем, я уверен на 100% что у вторых история совсем не такая была.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чё мне спроить? Я с их слов пересказал, верить или нет - дело каждого. МБ у них наследственные хаты стояли пустые, грубо говоря ничего не теряли. Во-вторых почему бы и не вложиться? Вся страна полями покрыта, техника регулярно ломается - её нужно чинить. Большинство машин всегда в рейсах, то есть что-то очевидно продаётся. Не исключено конечно, что были какие-то махинации. 

Corvinas

Пользователь

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 2027

Рейтинг: 1298

Нарушения: 104

Corvinas

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 2027

Рейтинг: 1298

Нарушения: 104

img
Tamm сказал(а):

Пёс ты теперь меня в каждом сообщении тегать будешь ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты чего такой агрессивный, Мыкола? Успокойся.

Ascension27

Пользователь

Регистрация: 27.10.2022

Сообщения: 288

Рейтинг: 131

Ascension27

Регистрация: 27.10.2022

Сообщения: 288

Рейтинг: 131

Везде такие есть 

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2291

Рейтинг: 252

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2291

Рейтинг: 252

Я вот честно не понимаю зачем людям так много имущества, мы ведь просто животные нас кормить надо и всё.

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2294

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2294

Рейтинг: 7386

img
y6ejushe сказал(а):

Че за работа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Программистом. Но по факту нужно было делать все от разработки их системы до администрирования офисной сети и переворачивания неправильно вставленных в мышку батареек.

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Ну это же обычно дяди лет по 50-60, за 20 лет с бизнеса несложно настакать на машину. Я вот редко вижу 20-30 челов, у которых машины по 5 мультов. И то, в 80% это их бати наверное 

 

tankobuchin сказал(а):

Ну меня один знакомый был, царствие ему небесное. Обычный трудяга, с хорошей конечно работой, около 70-100 у нас в Улан-Удэ. Но ездил на лексусе за пару лямов, вроде rx 300 был. Просто к этой машине он шел много лет, постоянно покупая и продавая более лучшую. Вот удалось под конец жизни поездить на крутой тачке AnimeFeelsNepMan.png?1621090778

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас чот много знакомых уже...AnimeFeelsNepMan.png?1621090778

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

это те кто раньше воровал нефтедоллары, офшоры, до санкций так сказать.

это могут быть тупо иностранцы с определенными интересами.

это могут подержанные тачки из Европы.

в 90-х много людей переобулось/свалило, за это время люди могли накопить столько денег.

это могут быть иностранные спонсоры, покупка гражданства например.

просто тоже об этом думал, замечал что из города стали нормальные бутики пропадать, а в замену им всякие Остины.

чиновники на международных финансах, есть же всякие сотрудничества народов.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

HealSlut сказал(а):

Программистом. Но по факту нужно было делать все от разработки их системы до администрирования офисной сети и переворачивания неправильно вставленных в мышку батареек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас тоже работаю программистом на первой работе, директор тоже задвигает, что прибыли вообще не получает, а делает все на благо компании и работников, при этом платит мне как продавцу пятерочки))

Долго и трудно ли было получить офер на новую работу? Как искал ее? Почему решил, что эта работа будет лучше первой?

Почему оставил записку и просто ушел, а не предупредил и нормально не ушел? Не был оформлен? Настолько все задолбали?

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2294

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2294

Рейтинг: 7386

img
y6ejushe сказал(а):

Сейчас тоже работаю программистом на первой работе, директор тоже задвигает, что прибыли вообще не получает, а делает все на благо компании и работников, при этом платит мне как продавцу пятерочки))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там еще диссонанс был, что руководство покупало себе последние айфоны, дорогие часы и прочее, а потом говорило работникам типо денего нет.

 

y6ejushe сказал(а):

Долго и трудно ли было получить офер на новую работу? Как искал ее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пару месяцев. Поискал вакансии на всяких сайтах, поотправлял резюме.

 

y6ejushe сказал(а):

Почему решил, что эта работа будет лучше первой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как минимум потому что это крупная компания, специализирующаяся на разработке, а не местячковая фирма с непрограммерским профилем работы, которой понадобился программист-эникейщик.

 

y6ejushe сказал(а):

Почему оставил записку и просто ушел, а не предупредил и нормально не ушел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сейчас я еще буду работать 2 лишних недели на работе, на которой не платят. sammyyPepekek.png  Как только получил оффер на новое место, на следующий же день собрал манатки и свалил.

 

y6ejushe сказал(а):

Не был оформлен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не был.

 

y6ejushe сказал(а):

Настолько все задолбали?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да там полный цирк творился. Начальство регулярно проводило какие-то собрания, на которых втирало какую-то дичь. То и дело были какие-то скандалы. Ну и всех, кто увольнялся, поносили, говорили, что все равно был отвратительный работник, даже хорошо, что он ушел. Про меня, наверное, тоже так потом говорили. sammyyPepekek.png 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

HealSlut сказал(а):

Ну там еще диссонанс был, что руководство покупало себе последние айфоны, дорогие часы и прочее, а потом говорило работникам типо денего нет.

 

Пару месяцев. Поискал вакансии на всяких сайтах, поотправлял резюме.

 

Ну как минимум потому что это крупная компания, специализирующаяся на разработке, а не местячковая фирма с непрограммерским профилем работы, которой понадобился программист-эникейщик.

 

Ну сейчас я еще буду работать 2 лишних недели на работе, на которой не платят. sammyyPepekek.png  Как только получил оффер на новое место, на следующий же день собрал манатки и свалил.

 

Не был.

 

Да там полный цирк творился. Начальство регулярно проводило какие-то собрания, на которых втирало какую-то дичь. То и дело были какие-то скандалы. Ну и всех, кто увольнялся, поносили, говорили, что все равно был отвратительный работник, даже хорошо, что он ушел. Про меня, наверное, тоже так потом говорили. sammyyPepekek.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. ты на удаленку ушел?

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3882

Рейтинг: 3693

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3882

Рейтинг: 3693

Самые разные люди. В тиктоке одна юзерка ходила и спрашивала у водителей таких авто, как они на них заработали. Часть, конечно, либо закрыли окно, либо признались, что не покупали его. Но другие отвечали самое разное - бизнес, стоматология, оборонка, айти, едальни

Tuco Salamanca

Пользователь

Регистрация: 28.10.2022

Сообщения: 180

Рейтинг: 131

Tuco Salamanca

Регистрация: 28.10.2022

Сообщения: 180

Рейтинг: 131

Так это форумчане дота2ру. Тут люди по сотне только коллекторок открывают. (Я если что только раз за них, не зависть или хейт).