Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
И что ты сейчас сморозил? То, что я уже знаю? Ты реально максималист, я говорю о приеме на работу БЕЗ родственников и в серьезные компании челов с заочки не берут, естественно меня мать может пропихнуть в их фирму и естественно сына директора возьмут работать и после школы.
Нажмите, чтобы раскрыть...
И кстати спроси у своей мамы, взяли бы они на работу рядовым сотрудником чела с заочкой, но который управлял таким же отелем как у твоей мамы:hmm:

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
Я пытаюсь донести до твоей неопытной головы, что серьезной фирме не твой красный диплом нужен, а опыт. они возьмут тупого пенсионера который будет за 20к работать(+10к пенсия и того 30к=для него норм) и будет работать с удовольствием, не подсиживать начальника. чем тебя с запросом в 200к и желанием занять место начальника и гордостью за свой красный диплом московского вуза который не поможет решать реальные задачи:sec:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем серьезной фирме тупой пенсионер, если можно способного новичка даже на стажировку взять(Или на те же 20к)? Я и не прошу сразу 200к, 200к для меня минимум, которым я буду доволен, т.е. зарплатой <200к я буду недоволен и буду стараться получить желаемое

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
Кст, тут еще смотря какой работодатель попадется, с моего города есть один чел, основавший компанию в 00-х, вот он может принять на работу и без вышки вообще, ему главное желание учится и хитрожопость(У него какие-то испытания сотрудники проходят)
Нажмите, чтобы раскрыть...
и у этого чела ты большему научишься и у тебя будут перспективы. а вот в крупных конторах=крысятник, и таких целеустремленных как ты-десятки

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
И кстати спроси у своей мамы, взяли бы они на работу рядовым сотрудником чела с заочкой, но который управлял таким же отелем как у твоей мамы:hmm:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такие только в мечтах, с заочкой к ним принимают только как помощника юриста и то, это было раньше(Сейчас не в курсах)

upd. Даже интересно стало, надо рил у мамки спросить

Gabe_Newell_d2ru

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

Gabe_Newell_d2ru

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

SalverZym сказал(а):
Люди на дота2 ру частично убедили меня в том, что вышка таки нужна. Но куда мне поступать? Хочу связать свою жизнь с литературой. Стать писателем ,в общем. Ещё можно сценаристом, или режиссёром.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с класса 7 мечтал поступить на астронома.. Но как итог я закончил Юриспруденцию.

По сему всего один совет - не слушай никого. не родаков, не ноунеймов с д2ру.. Поступай туда, куда душа лежит ( и не слушай байки о том, что в будущем та или иная профессия сведет тебя к нищете.. профессионалы своего дела везде ценятся)

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
Зачем серьезной фирме тупой пенсионер, если можно способного новичка даже на стажировку взять(Или на те же 20к)? Я и не прошу сразу 200к, 200к для меня минимум, которым я буду доволен, т.е. зарплатой <200к я буду недоволен и буду стараться получить желаемое
Нажмите, чтобы раскрыть...
Зачем? я же тебе обьяснил, дело даже не в том что тебя нужно будет пол года первые обучать по кд, дело в том что обучившись, ты представляешь угрозу своему начальнику. ты молодой, умный, перспективный. Даже петр 1 говорил: п

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"  На работе ты никого не интересуешь как личность, для начальника ты обычный инструмент, как лопата или калькулятор, с помощью которого он зарабатывает деньги.  поэтому они выберут старого пердуна вместо тебя

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
Ну такие только в мечтах, с заочкой к ним принимают только как помощника юриста и то, это было раньше(Сейчас не в курсах)

upd. Даже интересно стало, надо рил у мамки спросить
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ох лол, спроси, они бывшего топ менеджера с опытом работы в юриспруденции 20 лет, не возьмут на рядовую должность? да не смеши меня. к примеру ты придешь в шаверму устраиваться на повара, а до этого ты работал во италии шеф- поваром, тебя не возьмут. лул. если он знает больше чем любой в твоей конторе и может принести ей деньги(на собеседовании это понимают) его с руками оторвут, и какого цвета дипом и очно заочный их волновать не будет

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
Зачем? я же тебе обьяснил, дело даже не в том что тебя нужно будет пол года первые обучать по кд, дело в том что обучившись, ты представляешь угрозу своему начальнику. ты молодой, умный, перспективный. Даже петр 1 говорил: п

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"  На работе ты никого не интересуешь как личность, для начальника ты обычный инструмент, как лопата или калькулятор, с помощью которого он зарабатывает деньги.  поэтому они выберут старого пердуна вместо тебя
Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин, я говорил о идейных работадателях(Сорян, я сплю на ходу, сразу не сказал), о челиках, которых волнуют онли деньги я без этого прекрасно знаю.

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
Блин, я говорил о идейных работадателях(Сорян, я сплю на ходу, сразу не сказал), о челиках, которых волнуют онли деньги я без этого прекрасно знаю.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Идейных работодателей не бывает) ты думаешь что на работе ты зарабатываешь деньги? открою тебе тайну если ты не числишься в управлении финансами организации, то зарабатывают на тебе:vic:

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
Ох лол, спроси, они бывшего топ менеджера с опытом работы в юриспруденции 20 лет, не возьмут на рядовую должность? да не смеши меня. к примеру ты придешь в шаверму устраиваться на повара, а до этого ты работал во италии шеф- поваром, тебя не возьмут. лул. если он знает больше чем любой в твоей конторе и может принести ей деньги(на собеседовании это понимают) его с руками оторвут, и какого цвета дипом и очно заочный их волновать не будет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Про юристов я вообще ничего не знаю, я интересовался лишь программистами из ее конторы(Мамка юрист, вот немного о них знаю), вот там сидят челики за 35, со стажем ~10 лет, получают небольшую зп и даже не рыпаются, ведь их почему-то никуда не берут...

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
Идейных работодателей не бывает) ты думаешь что на работе ты зарабатываешь деньги? открою тебе тайну если ты не числишься в управлении финансами организации, то зарабатывают на тебе:vic:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Стартапы в неизвестных областях - там разве не идейные люди? Тот же Илон, разве не идейный человек?(По крайней мере был раньше, сейчас читаю о нем книгу, хотя половина наверное вранье)

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

PiGRusH>< сказал(а):
Стартапы в неизвестных областях - там разве не идейные люди? Тот же Илон, разве не идейный человек?(По крайней мере был раньше, сейчас читаю о нем книгу, хотя половина наверное вранье)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Учёные многе , за идею работают , не?Им деньги не нужны.

Ну или можно сделать патент на что то и потом всю жизнь папичу донатить

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

petika654 сказал(а):
Учёные многе , за идею работают , не?Им деньги не нужны.

Ну или можно сделать патент на что то и потом всю жизнь папичу донатить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Про ученых понятно как бэ, я говорил о работодателях

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
Стартапы в неизвестных областях - там разве не идейные люди? Тот же Илон, разве не идейный человек?(По крайней мере был раньше, сейчас читаю о нем книгу, хотя половина наверное вранье)
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну давай даже представим на секунду, допустим тебя взял идейный человек, вот прям увидел тебя. B думает : "хороший парень , сейчас его всему научу, выпрошу у начальтсва ему зарплату 200к, попрошу чтобы его сделали начальником отдела вместо меня, а сам я человек не притязательный, уступлю дорогу молодым" Представил? отлично. а теперь открою тебе еще одну тайну, любая организация-это не 1 идейный руководитель. это совет директоров(не обязательно) бухгалтер, куча всяких микроначальников и тд, и если допустим есть такой руководитель, то его вздрочнет его окружение. Так было со Стивом Джобсом-идейным руководителем, когда его, основателя компании- выгнали собственные подчиненные(совет директоров). так что твоему идейному руководителю(если он существует)-помешают

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
Ну давай даже представим на секунду, допустим тебя взял идейный человек, вот прям увидел тебя. B думает : "хороший парень , сейчас его всему научу, выпрошу у начальтсва ему зарплату 200к, попрошу чтобы его сделали начальником отдела вместо меня, а сам я человек не притязательный, уступлю дорогу молодым" Представил? отлично. а теперь открою тебе еще одну тайну, любая организация-это не 1 идейный руководитель. это совет директоров(не обязательно) бухгалтер, куча всяких микроначальников и тд, и если допустим есть такой руководитель, то его вздрочнет его окружение. Так было со Стивом Джобсом-идейным руководителем, когда его, основателя компании- выгнали собственные подчиненные(совет директоров). так что твоему идейному руководителю(если он существует)-помешают
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я и не прошу должность начальника отдела и 200к впридачу, я говорил о областях типо космоса - неизведанных, если туда попрется челик за деньгами - обосрется, мне кажется в таких направлениях работают онли идейные люди, вот такие компании меня интересуют и такое окружение, а во многом ты прав, того же Илона из пэйпала в шею выгнали, хотя один из основателей.

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
Ну я и не прошу должность начальника отдела и 200к впридачу, я говорил о областях типо космоса - неизведанных, если туда попрется челик за деньгами - обосрется, мне кажется в таких направлениях работают онли идейные люди, вот такие компании меня интересуют и такое окружение, а во многом ты прав, того же Илона из пэйпала в шею выгнали, хотя один из основателей.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Если не основная работа, то ок, но если ты планируешь тратить свое время не на деньги, то хз. ты же не в соляного живешь, у тебя семья появится в перспективе, родители состарятся, кто будет их вывозить? рогозин или кто нибудь из роскосмоса прилетит на аэросанях запряженных оленями и выпишит чек?

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

Смотрящий сказал(а):
Если не основная работа, то ок, но если ты планируешь тратить свое время не на деньги, то хз. ты же не в соляного живешь, у тебя семья появится в перспективе, родители состарятся, кто будет их вывозить? рогозин или кто нибудь из роскосмоса прилетит на аэросанях запряженных оленями и выпишит чек?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас Тесла неверное в гробу перевернулся.

А так соре, многих деньги не манят, им главное что бы их имя в истории осталось, ну или какие то другие причины.

Упд : Сейчас бы мем типо вся страна за идею работает."Денег нет, но вы держитесь"

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Смотрящий сказал(а):
Если не основная работа, то ок, но если ты планируешь тратить свое время не на деньги, то хз. ты же не в соляного живешь, у тебя семья появится в перспективе, родители состарятся, кто будет их вывозить? рогозин или кто нибудь из роскосмоса прилетит на аэросанях запряженных оленями и выпишит чек?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А там зп штоль не будут платить? Ну и я готов ради свой мечты пожертвовать семьей, да и не интересуют меня ни дети, ни женщины. Ну и когда-нибудь хочу свое предприятие открыть, сейчас лишь есть желание с умными людьми работать, а из родителей у меня только мать, ей уж точно как-нибудь да помогу

Upd. Ты не учел разные приоритеты людей, допустим я пропущу рождение своего ребенка, если буду на пороге открытия или будет важное мероприятие на работе, как-то так

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

petika654 сказал(а):
Сейчас Тесла неверное в гробу перевернулся.

А так соре, многих деньги не манят, им главное что бы их имя в истории осталось, ну или какие то другие причины.

Упд : Сейчас бы мем типо вся страна за идею работает."Денег нет, но вы держитесь"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Топ мем в этом контексте

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

petika654 сказал(а):
Сейчас Тесла неверное в гробу перевернулся.

А так соре, многих деньги не манят, им главное что бы их имя в истории осталось, ну или какие то другие причины.

Упд : Сейчас бы мем типо вся страна за идею работает."Денег нет, но вы держитесь"
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ох вэйт, многие? и кто из твоих знакомых работает не ради денег? а ты в курсе что и тесла (правда он был и бедняком, но в трудное время он работал не по професии-копал траншеи и тд, за что и респект, что не брезговал и обычным трудом, когда понимал, что в определенный момент не было выхода)и эдисон при жизни разбогатели и были самыми знаменитыми учеными своего времени. Не сравнивай то время и нынешнее(тогда ученые, художники и писателе были как сейчас кино музо звезды), Особенно в России. Назови мне хоть одного российского ученого современности про которого, хоть кто-нибудь знает на этом форуме. после развала союза половинн НИИ развалилась, а в половине платят 15к

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

PiGRusH>< сказал(а):
А там зп штоль не будут платить? Ну и я готов ради свой мечты пожертвовать семьей, да и не интересуют меня ни дети, ни женщины. Ну и когда-нибудь хочу свое предприятие открыть, сейчас лишь есть желание с умными людьми работать, а из родителей у меня только мать, ей уж точно как-нибудь да помогу

Upd. Ты не учел разные приоритеты людей, допустим я пропущу рождение своего ребенка, если буду на пороге открытия или будет важное мероприятие на работе, как-то так
Нажмите, чтобы раскрыть...
выбор за тобой конечно, хочешь за 15-20 к работай над чужими идеями, прикол в том что тебе никто не запрещает тот же ANSYS освоить, и разрабатывать космические корабли сидя дома в свободное время):nate:

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

Смотрящий сказал(а):
Ох вэйт, многие? и кто из твоих знакомых работает не ради денег? а ты в курсе что и тесла (правда он был и бедняком, но в трудное время он работал не по професии-копал траншеи и тд, за что и респект, что не брезговал и обычным трудом, когда понимал, что в определенный момент не было выхода)и эдисон при жизни разбогатели и были самыми знаменитыми учеными своего времени. Не сравнивай то время и нынешнее(тогда ученые, художники и писателе были как сейчас кино музо звезды), Особенно в России. Назови мне хоть одного российского ученого современности про которого, хоть кто-нибудь знает на этом форуме. после развала союза половинн НИИ развалилась, а в половине платят 15к
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такие люди, которые работают что бы выжить, ибо кушать надо где то , жить тоже, да и одеваться тоже хочется.Я думаю что если бы сейчас все имели такую возможности, то были бы и те которые работали за идею.

+ есть малая категория людей, которые просто жадные до денег, им всё мало и просто хотят денег.Вот такие за идею работать не будут

SalverZym

Пользователь

Регистрация: 16.11.2015

Сообщения: 177

Рейтинг: 99

SalverZym

Регистрация: 16.11.2015

Сообщения: 177

Рейтинг: 99

Гэтсби сказал(а):
Ну так они интересовались этим

Где пруфы, что тс вообще что-то писал?

В другой теме он уже хочет быть фрилансером

Я то могу ошибаться

Просто сужу по темкам

Ну и офк какие-то мечты, что он будет работать на себя и работать будет в кайф
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не хочу быть фрилансером. Я для интереса спросил.

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

SalverZym сказал(а):
Я не хочу быть фрилансером. Я для интереса спросил.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вот одно интересно: нафига ты вообще кого-то спрашиваешь? Если у родаков есть связи в определенной области и ты туда хочешь поступить - попроси помощи, если нет - своими силами поступай, хочешь работать - работай, главное же своей башкой думать...

SalverZym

Пользователь

Регистрация: 16.11.2015

Сообщения: 177

Рейтинг: 99

SalverZym

Регистрация: 16.11.2015

Сообщения: 177

Рейтинг: 99

Смотрящий сказал(а):
Те профессии , что ты перечислил, не относятся к мирной обычной жизни, и все они максимально завязаны на АРМИИ, если ты советуешь ему эти профессии, то посоветуй сразу в армию сходить. если он согласен целый год дючки зубной шеткой драить, за не 100 процентный шанс пойти по военной сфере, то гоу, но почему то мне кажется челики вроде тса пишут про универ чтобы отсрочку получить, знания ему не нужны(точнее он на подсознательном уровне понимает, что это юзлесс)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообщет, эт не юзлес.