LoL и токсичность его разработчиков

avatar AllLTheFallen

1753

116

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

The Strongest сказал(а):

 

Я хочу, чтобы они признали факты, а тут я вижу только увиливания и "это было давно"; он не обязан был оставлять исходный ход"; "ну и что, что он внезапно  закрыл ВЕСЬ форум дота сообщества и начал агрессивно рекламировал лол. Это был ЕГО форум, он имел на это право, пусть и 95% контента на нем создано комьюнити" и т.п жалкие оправдания. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот скажи, ты вменяемый? прочитай 1 страницу. просто 1 страницу.

ТСа спрашивают - ок и что?

А он настаивает на том, что из-за того что 1 чёрт из Рито, 12 лет назад, поступил некрасиво, и из-за этого МЫ сейчас должны осуждать всё Рито, потому что если мы не осуждаем Рито за это то мы лицемеры, а наши разговоры про токсичных игроков в игре это тоже лицимерие, потому что у нас токсичный разработчик. Был. 12 лет назад. И то не факт

Должны прям лютой ненавистью на Рито срать за это, бросать игру прямо сейчас.

 

А дальше с него спрашивают - а ты уверен что всё так было? Короче начали факталогию событий устанавливать

 

Я понимаю для тебя это может быть открытие, но владелец чего-то может делать со своими вещами что угодно - если завтра Усманов закрое ВК со всей инфой, ты можешь бухтеть сколько угодно - но он будет прав и ему пPepeBan.png?1598477751р. Ты сам согласился на всё в соглашении лицензионномDogeKek.png?1619501174

 

 

У меня стойкое впечатление, которое вы каждый раз подтверждаете - вам что угодно плохое про лолку в кинь, вы даже не пытаетесь осознать и удостовериться - сразу ставите лайки вкинувшему. Я уверен что ты и видео оригинал не посмотрел в его посте.

Про этим лайкам очень легко найти неадыкватов - потому что адекватные дотеры, которые принимают участия в дисскусиях в этом разделе на откровенные  вбросы это не ставят.

Тут было 4 страницы срача с 1 "главным", которые удалили - вот он яркий пример такого неадыквата.

 

 

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

topovaya taliya сказал(а):

Ты называешь оправдательные, а я называю объяснительные, будешь и дальше продолжать лить водичку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пендрагон пытался сохранить лицо при плохой игре. Удаленные разделы в архиве форума - явное тому доказательство.

 

Gewalt сказал(а):

ТСа спрашивают - ок и что?

А он настаивает на том, что из-за того что 1 чёрт из Рито, 12 лет назад, поступил некрасиво, и из-за этого МЫ сейчас должны осуждать всё Рито, потому что если мы не осуждаем Рито за это то мы лицемеры, а наши разговоры про токсичных игроков в игре это тоже лицимерие, потому что у нас токсичный разработчик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не утверждалось, что кто-то должен что-то непременно делать. Это мое личное отношение к данным событиям. Хорошо, что в данной теме есть фанаты, для которых поступки одного из сотрудников ради продвижения продукта компании, отношение ко всей компании и её продуктам можно разделять.

 

Gewalt сказал(а):

Я понимаю для тебя это может быть открытие, но владелец чего-то может делать со своими вещами что угодно - если завтра Усманов закрое ВК со всей инфой, ты можешь бухтеть сколько угодно - но он будет прав и ему пр. Ты сам согласился на всё в соглашении лицензионном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если Усманов присвоит себе все файлы, всё творчество пользователей и создаст другой сайт, на который зальёт всё это как свою собственность, то какое будет к нему отношение и к его новому сайту? 

Если Пендрагон имел право так сделать, почему покрыл такой тайной факт плагиата, отредактировав архив сайта, а не честно и открыто сообщил о своих намерениях?

 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

The Strongest сказал(а):

Ну, давай ты с работы какой-нибудь уйдешь и поднасрешь там, ну не знаю, свой кабинет разнесешь или какие-нибудь важные данные сожжешь. Правильный поступок? Ну, я и большинство точно скажут, что нет. А именно это и сделали разрабы Лола и забывать это нельзя, врятли они и их окружение похорошело с тех пор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм что? Ты правильно процитировал? Именно про гуинсо? 

Потому что на тот момент над дототой работали 3 человека...и как раз таки слить код карты = насрать фрогу и (хз как правило прочитать) Neichus.

И тут опять возникает вопрос...а должен ли был? 

AllLTheFallen сказал(а):

Попытка коммерциализации не является каким-то страшным грехом. Но, можно продавать концепцию, не мешая оригиналу, а можно в ходе пытаться нивелировать оригинал.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно. Но ты сам в начале писал что продавать/тырить героев с форума не ок)0))0

Дота - заслуга десятка людей....многие герои, которой были сделаны фанатами на форуме. ( кстати тут главное отличие доты Ас от доты фрога)

И ты заявляешь что левый чел может получить карту и пройти продавать...сделав для этого почти 0? 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Хoло Мудрая сказал(а):

И ты заявляешь что левый чел может получить карту и пройти продавать...сделав для этого почти 0? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фрог хотел продать?

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Gewalt сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да.

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

AllLTheFallen сказал(а):

Пендрагон пытался сохранить лицо при плохой игре. Удаленные разделы в архиве форума - явное тому доказательство.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но при  этом за 5 страниц ты не смог предоставить ни одного доказательства, только "а я вот считаю пиндрагон плахойBabyRage.png?1616514810"

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8809

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8809

Рейтинг: 3007

img
Gewalt сказал(а):

Вот скажи, ты вменяемый? прочитай 1 страницу. просто 1 страницу.

ТСа спрашивают - ок и что?

А он настаивает на том, что из-за того что 1 чёрт из Рито, 12 лет назад, поступил некрасиво, и из-за этого МЫ сейчас должны осуждать всё Рито, потому что если мы не осуждаем Рито за это то мы лицемеры, а наши разговоры про токсичных игроков в игре это тоже лицимерие, потому что у нас токсичный разработчик. Был. 12 лет назад. И то не факт

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я увидел только то, что вы не придаете этому никакой важности и оправдываете в стиле "ыыы, закон не нарушен же".

 

Конечно, закон не нарушен, потому что это была не официальная организация, а группа энтузиастов-мододелов, а потому никакой закон это не регулировал тогда.

Хoло Мудрая сказал(а):

Эм что? Ты правильно процитировал? Именно про гуинсо? 

Потому что на тот момент над дототой работали 3 человека...и как раз таки слить код карты = насрать фрогу и (хз как правило прочитать) Neichus.

И тут опять возникает вопрос...а должен ли был? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про закрытие форума.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

The Strongest сказал(а):

Я увидел только то, что вы не придаете этому никакой важности и оправдываете в стиле "ыыы, закон не нарушен же".

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первопричина какая была? 

Фрог продал доту кому попало.

The Strongest сказал(а):

Я про закрытие форума.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но я писал про гуинсо и открытый код карты roflanLico.png?1616515069

Chugaister

Пользователь

Регистрация: 20.10.2020

Сообщения: 2670

Рейтинг: 849

Chugaister

Регистрация: 20.10.2020

Сообщения: 2670

Рейтинг: 849

img

А для чего создана эта тема?ZeroTwoThinking.png?1621090694

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Chugaister сказал(а):

А для чего создана эта тема?ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

посратся вроде быpepethink.png?1592046698

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8809

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8809

Рейтинг: 3007

img
Хoло Мудрая сказал(а):

Первопричина какая была? 

Фрог продал доту кому попало.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вальве - это "кому попало"? Они и до доты пользовательский контент приобретали с их разрабами и полировали игры. 

 

Хoло Мудрая сказал(а):

 

Но я писал про гуинсо и открытый код карты roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок. Тут я хз, насколько я помню, гуинсо на заре доты  в одиночку ее делал, а потом просто слил код игры, чтобы энтузиасты и неравнодушные могли без проблем просто допросить игру.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

The Strongest сказал(а):

а группа энтузиастов-мододелов, а потому никакой закон это не регулировал тогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9284

Рейтинг: 5994

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9284

Рейтинг: 5994

Ну теперь понятно почему токсики выбирают лигуPepeKek.png?1598626085

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

The Strongest сказал(а):

Вальве - это "кому попало"? Они и до доты пользовательский контент приобретали с их разрабами и полировали игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если забить что до валв он пытался продать Дотку:

Риотам ( не пошло).

Близам ( сказали ты дебил?)

S2 Games ( А тут у нас все вышло и потому хон до выхода доты был тупо копией).

Ну и красиво свалил к валв после провала Хона

The Strongest сказал(а):

Ок. Тут я хз, насколько я помню, гуинсо на заре доты  в одиночку ее делал, а потом просто слил код игры, чтобы энтузиасты и неравнодушные могли без проблем просто допросить игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ласт патчи эры 5.хх они делали в 3м.

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

Хoло Мудрая сказал(а):

Забавно. Но ты сам в начале писал что продавать/тырить героев с форума не ок)0))0

Дота - заслуга десятка людей....многие герои, которой были сделаны фанатами на форуме. ( кстати тут главное отличие доты Ас от доты фрога)

И ты заявляешь что левый чел может получить карту и пройти продавать...сделав для этого почти 0? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коммерциализация была вопросом времени.  Вопрос, насколько это скажется на оригинале. Пендрагон выбрал худший вариант из возможных.

 

Интересно что было бы, если бы они указали в рекламных преимуществах игры платных персонажей. Значит, сами понимают насколько это может не понравится.

 

topovaya taliya сказал(а):

Но при  этом за 5 страниц ты не смог предоставить ни одного доказательства, только "а я вот считаю пиндрагон плахойBabyRage.png?1616514810"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что будет доказательством?

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

AllLTheFallen сказал(а):

Коммерциализация была вопросом времени.  Вопрос, насколько это скажется на оригинале. Пендрагон выбрал худший вариант из возможных.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще-то не худший. Игра была фри, а на выходе было 40-50 героев что копились за месяц ( мб 2).

А вот Хон был платный и збт там было строгое что ппц.zerotwodrink.png?1623952922