Лоускиллы двигают камеру мышкой

Бустер на виспе
  • Только что союзная энигма кичилась тем, то что мы лсы двигаем камеру мышкой, а он как самый скилловый(рекрут4 с 4к матчей)пацан двигает колесиком, кнопкой колесика, это как то вообще решает в игре? Мне так вообще неудобно, на колесико вверх доставка шмоток забинжена, а на колесико вниз квиккаст второго айтема внизу, и если так постоянно нажимать на колесико то одно из двух случайно нажмешь, сейчас на этой кнопке войс, видел что очень много про плееров двигают карту именно захватом, а не просто движением мыши, но много это не все, гпк практически не использует захват, мидер псж лгд тоже почти не юзает, я и сам с этим сыграл игр 5 в турбо, вообще что то не привычное, и не удобное, у тебя 10 кнопок для айтемов и скиллов, ты думаешь в кого влетать, кого сейвить, какие кнопки жать, а это колесико очень непривычное и лишнее внимание на себя как то стягивает, намного проще просто мышкой двигать, необязательно ее держать, к меня мс камеры 6к(дефолт 3к)стоит, никак не мешает в игре, и вообщем на лоу ммр ты будешь проигрывать явно не из за того что мышкой камеру двигаешь

• я тоже двигаю камеру мышкой, иногда стрелками (я привык за столько лет)

• Так колесико это тоже часть мышки. Нужно как иллидан на wasd камеру двигать (или на чем он там двигал, кнопками).

• Господи, люди настолько отвыкли думать своей головой что уже копируют управление КАМЕРОЙ roflanLico.png 

• Автор темы
    Glazic сказал(а):

Так колесико это тоже часть мышки. Нужно как иллидан на wasd камеру двигать (или на чем он там двигал, кнопками).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это правда так критично? Что стоит переучиваться, и двигать камеру кнопками? Я знаю что можно не перебиндивать скиллы и айтемы, а просто сделать альт в, альт а, альт с, альт д, и так двигать, но разве оно того стоит?

• это азы доты, обвиняй других в своих ошибках. сразу мут репорт. с телика видимо научились

• Бустер на виспе сказал(а):

Это правда так критично? Что стоит переучиваться, и двигать камеру кнопками? Я знаю что можно не перебиндивать скиллы и айтемы, а просто сделать альт в, альт а, альт с, альт д, и так двигать, но разве оно того стоит?

это бред)

я понимаю, нажимать скиллы на бинды vs мышкой наводить, но двигать камеру roflanLico.png серьезно

• Лишь вопрос удобства. Я этого колясочника PepeBadFeel.png?1598553375  и кликая на скилы мышкой вздерну на zxc PepeBox.gif?1592102706

• в первой дотке уводили мышку в сторону чтобы камера двигалась, во второй уже колесико зажимали и тянули я хезе как вы там управляете, небось стрелочками PepeHappy.gif?1613920413

• утверждение - лажа

способ - вкусовщина

можно еще кнопками двигать, или забиндить участки карты на кнопки и по нажатию моментально камеру перемещать в эти участки карты(сейвя время на том, чтобы навестись мышкой по мникарте)

• Автор темы
    armando сказал(а):

утверждение - лажа

способ - вкусовщина

можно еще кнопками двигать, или забиндить участки карты на кнопки и по нажатию моментально камеру перемещать в эти участки карты(сейвя время на том, чтобы навестись мышкой по мникарте)

Ну я это юзаю через контрл, когда на инвокере играю для санстрайков, я не думаю что это можно использовать как способ движения камеры

• Как удобнее, так и делаешь.

У меня некоторые части карты вообще забинжены, но не то чтобы мне это сильно помогает tohruShrug.png

Только что союзная энигма кичилась тем, то что мы лсы двигаем камеру мышкой, а он как самый скилловый(рекрут4 с 4к матчей)пацан двигает колесиком, кнопкой колесика, это как то вообще решает в игре? Мне так вообще неудобно, на колесико вверх доставка шмоток забинжена, а на колесико вниз квиккаст второго айтема внизу, и если так постоянно нажимать на колесико то одно из двух случайно нажмешь, сейчас на этой кнопке войс, видел что очень много про плееров двигают карту именно захватом, а не просто движением мыши, но много это не все, гпк практически не использует захват, мидер псж лгд тоже почти не юзает, я и сам с этим сыграл игр 5 в турбо, вообще что то не привычное, и не удобное, у тебя 10 кнопок для айтемов и скиллов, ты думаешь в кого влетать, кого сейвить, какие кнопки жать, а это колесико очень непривычное и лишнее внимание на себя как то стягивает, намного проще просто мышкой двигать, необязательно ее держать, к меня мс камеры 6к(дефолт 3к)стоит, никак не мешает в игре, и вообщем на лоу ммр ты будешь проигрывать явно не из за того что мышкой камеру двигаешь

Я вообще на васд двигаю, и мне пофиг - тупо удобно мне. 

• я недавно каким-то магическим способом начал водить колесиком мыши камеру даже это не заметив и могу сказать что это неудобно если играешь на героях с юнитами типо арка бруды

Нет, главное, как тебе удобно. Вон недавно один Японец исследование проводил в доте, так вот разница между титанами и легендами не в скорости реакции, а просто в игровом опыте. Приоритетнее не уметь, а знать, как играть.

• Glazic сказал(а):

Приоритетнее не уметь, а знать, как играть.

Действительно, приоритетнее не уметь водить машину, а знать теорию, как её нужно водить.

Поставлю себе вконтактике эту гениальную фразу.

erradota сказал(а):

Я вообще на васд двигаю, и мне пофиг - тупо удобно мне. 

Со времён первой доты доказали, что wasd эффективнее в передвижении зримой области, особенно в динамичных файтах.

Но так мило смотреть на дёрганье карты мышкой, когда чел пытается и карту подвинуть, и энеми кликом поймать.

• Glazic сказал(а):

Нет, главное, как тебе удобно. Вон недавно один Японец исследование проводил в доте, так вот разница между титанами и легендами не в скорости реакции, а просто в игровом опыте. Приоритетнее не уметь, а знать, как играть.

А есть ссылка на исследование.

• Tamm сказал(а):

Действительно, приоритетнее не уметь водить машину, а знать теорию, как её нужно водить.

Поставлю себе вконтактике эту гениальную фразу.

Со времён первой доты доказали, что wasd эффективнее в передвижении зримой области, особенно в динамичных файтах.

Но так мило смотреть на дёрганье карты мышкой, когда чел пытается и карту двигать, и энеми кликом поймать.

Очень плохая аналогия, которая к тому же не является аргументом. 

Snoopy999 сказал(а):

А есть ссылка на исследование.

Времени нет, потом может скину. Сейчас просто не смог быстро загуглить. Оно у меня в новостях гугла неделю назад где-то появилось, тогда и прочитал.

• Колёсиком быстрее, но естественно нужно совмещать для эффективности.

• по началу было не привычно, поиграл около 10 каток в турбо предварительно отключив прокрутку по экрану, щас очень привычно

• Такие лсы как миракл все еще пользуются едж панном в 2079 AnimeVeryLaught.gif?1602668507

• хз, я вообще на руле играю

• играю на wasd и вроде не плохо себя чувствую)

• двигаю только на колесико(перебиндил на С), когда рука занята и не могу нажать на С то двигаю мышкой

• увы, не могу себя переучить

я из тех конченных, кто до сих пор играет с легаси и без квиккастов
    можете ставить геральда, вполне справедливо, но я не могу, ну просто не могу переучиться
    все разы, что пытался, мне было дискомфортно, я понимаю, что если бы месяц поиграл так, то привык, но целый месяц прям фу

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)