andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

Здарова. 

В общем сабж такой, нужен мак, скорее всего прошка, т.к. разница с эиром не сильно большая по цене, но по профиту намного больше.

новые прошки вообще не нужны с этим даунским баром и прочей фигней, смотрю в сторону прошлых - 2015гг.

Цены в магазах вообще, обидно просто на ровном месте 200-300 баксов переплачивать в никуда. 

Смотрел на ОЛХ, то а 30к можно взять вполне себе. Но то ОЛХ...

Есть какие то советы по покупке бу маков? Магазы, или типы которые возят из-за бугра? А может вообще кто-то продаёт.

Бюджет - 1к$,2014, а лучше 2015 года, ну и буду искать не сильно заюзанную батарею и там 8гб ОЗУ и более-менее место на ссд чтобы было. Ну и i5, но там вроде на всех он.

 

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3978

Рейтинг: 2988

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3978

Рейтинг: 2988

Тачбар ниразу не даунский, регулировать громкость и яркость суперудобно. Юзаю уже полгода. Тач ид тоже топ. Если работаешь с дефолтными эппл прогами, то однозначно нужен тачбар, под него они все оптимизированы. Если же тебе нужны больше фнки (можно сделать, чтоб они показывались на тачбаре, если что), и у тебя ограниченное бабло, то ок, тачбар тебе не нужен.

И чем брать макбук 2014, лучше бери сяоми про 17 года, там и поиграть можно будет, как раз в цену уложишься.

andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

SPAHI4 сказал(а):

Тачбар ниразу не даунский, регулировать громкость и яркость суперудобно. Юзаю уже полгода. Тач ид тоже топ. Если работаешь с дефолтными эппл прогами, то однозначно нужен тачбар, под него они все оптимизированы. Если же тебе нужны больше фнки (можно сделать, чтоб они показывались на тачбаре, если что), и у тебя ограниченное бабло, то ок, тачбар тебе не нужен.

И чем брать макбук 2014, лучше бери сяоми про 17 года, там и поиграть можно будет, как раз в цену уложишься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за тачбар, рил помог. Я бы не влазил в этот мир макОС, взял бы как в прошлые разы какой то нотык, и дешевле думаю намного бы, только нужен будет именно макОС, всякие хакинтоши не могу терпеть и не хочу на них рассчитывать. 

а прошку смотрю 15 года, там вроде с графикой по-лучше. 

а про поиграть, я так посмотрел, на прошке в д2 или ксго вроде можно играть, я только в это катаю ласт время. 

Alegka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

Alegka

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

img
andyg0 сказал(а):

Здарова. 

В общем сабж такой, нужен мак, скорее всего прошка, т.к. разница с эиром не сильно большая по цене, но по профиту намного больше.

новые прошки вообще не нужны с этим даунским баром и прочей фигней, смотрю в сторону прошлых - 2015гг.

Цены в магазах вообще, обидно просто на ровном месте 200-300 баксов переплачивать в никуда. 

Смотрел на ОЛХ, то а 30к можно взять вполне себе. Но то ОЛХ...

Есть какие то советы по покупке бу маков? Магазы, или типы которые возят из-за бугра? А может вообще кто-то продаёт.

Бюджет - 1к$,2014, а лучше 2015 года, ну и буду искать не сильно заюзанную батарею и там 8гб ОЗУ и более-менее место на ссд чтобы было. Ну и i5, но там вроде на всех он.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В нашей стране, нормальный бу мак, на олк, ты не найдешь. Там куча паяных девайсов, встречаются даже маки, которые собраны из 3-х разных девайсов. Вообщем, ты отдашь деньги не понятно за что, и само собой - никакой гарантии. Вся суть нового мака - не только качество, но и гарантия его работы. В епл сторах - от 5 лет гарантии на прошку. Надеюсь ты вкурил, что к чему

andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

Alegka сказал(а):

В нашей стране, нормальный бу мак, на олк, ты не найдешь. Там куча паяных девайсов, встречаются даже маки, которые собраны из 3-х разных девайсов. Вообщем, ты отдашь деньги не понятно за что, и само собой - никакой гарантии. Вся суть нового мака - не только качество, но и гарантия его работы. В епл сторах - от 5 лет гарантии на прошку. Надеюсь ты вкурил, что к чему

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, за это и спрашивал.

А купить прошку тогда лучше всего где у нас? 

я хз, эпл же вряд ли уже занимается 15 года маками.  

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

трёхгодичный ноут это мёртвый ноут, просто забудь!

Alegka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

Alegka

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

img
andyg0 сказал(а):

Ну вот, за это и спрашивал.

А купить прошку тогда лучше всего где у нас? 

я хз, эпл же вряд ли уже занимается 15 года маками.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

так бери новую прошку без тачбара. Лучший вариант купить в Европе, что бы кто-то тебе купил из знакомых и привёз. У нас наценка огромная, и гарантия не та. Такие девайсы покупать только в Епл Сторе

andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

dulcine сказал(а):

трёхгодичный ноут это мёртвый ноут, просто забудь!

Нажмите, чтобы раскрыть...

в смысле? то есть по-твоему онли 2017 маки смотреть? мне так и за айфон говорят, мне моя 6ка вообще класс, и купил не супер дорого, и сейчас всё устраивает.

Я посмотрел хар-ки 2015 маков, для всех моих задач ок, тем более у чуваков тоже видел кучу 13-15х годов, я хз о чём ты. 

 

Alegka сказал(а):

так бери новую прошку без тачбара. Лучший вариант купить в Европе, что бы кто-то тебе купил из знакомых и привёз. У нас наценка огромная, и гарантия не та. Такие девайсы покупать только в Епл Сторе

Нажмите, чтобы раскрыть...

а из магазов с доставкой можешь что-то подкинуть? я именно из-за наценки наши магазы и не смотрел особо, просто 300 баков кидаешь в помойку. 

Энивей спасибо.

посёрфил я цены, кто-то объяснит почему более новые маки стоят столько же, как и маки на 2 года старше? при тех же хар-ках (ссд, озу, проц)? реально проще получается новый купить.

Alegka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

Alegka

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

img
andyg0 сказал(а):

в смысле? то есть по-твоему онли 2017 маки смотреть? мне так и за айфон говорят, мне моя 6ка вообще класс, и купил не супер дорого, и сейчас всё устраивает.

Я посмотрел хар-ки 2015 маков, для всех моих задач ок, тем более у чуваков тоже видел кучу 13-15х годов, я хз о чём ты. 

 

а из магазов с доставкой можешь что-то подкинуть? я именно из-за наценки наши магазы и не смотрел особо, просто 300 баков кидаешь в помойку. 

Энивей спасибо.

 

посёрфил я цены, кто-то объяснит почему более новые маки стоят столько же, как и маки на 2 года старше? при тех же хар-ках (ссд, озу, проц)? реально проще получается новый купить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наши магазины еще айфон 5s и 6 продают, когда в епл сторе их давно уже нет в продаже. Та же фигня с маком. Покупать с доставкой я бы не стал, часто видел на ютубе как распаковывали посылки с деревом. Дорогие вещи воруют. 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6210

Рейтинг: 2938

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6210

Рейтинг: 2938

img

вот бы в 2к18 покупать технику эпл еще и маки...он ан момент выхода в 2014 был устаревший по железу лет так на 5,а сейчас бабушкин нокия 3210 будет производительнее.

япошки подарили замечательные сони ваё,на какой хрен говноеды покупают эти маки?....купить за 60к просто медиапроигрыватель с разрешением экрана ХД....

Travolta Make U Mom

Пользователь

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Travolta Make U Mom

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

dulcine сказал(а):

трёхгодичный ноут это мёртвый ноут, просто забудь!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой acer aspire v3-571g 2012 года ваших маков на клык даст... 

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

andyg0 сказал(а):

в смысле? то есть по-твоему онли 2017 маки смотреть? мне так и за айфон говорят, мне моя 6ка вообще класс, и купил не супер дорого, и сейчас всё устраивает.

Я посмотрел хар-ки 2015 маков, для всех моих задач ок, тем более у чуваков тоже видел кучу 13-15х годов, я хз о чём ты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

компьютер это не модный акссесуар который можно красиво носить или красиво поставить, т.е. он должен соответствовать требованиям современного по. 2015? так через 2 года он будет даже браузеры с трудом тянуть. так что...

 

Travolta Make U Mom сказал(а):

Мой acer aspire v3-571g 2012 года ваших маков на клык даст... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты не сравнивай мак с посредственными характеристиками и ноу с топ железом того времени. хотя твой древний асер и макбук, который на 3года моложе, по железу примерно одинаковы ;)))))

NextTarget21

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 338

NextTarget21

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 338

с гарантией разве что если покупать что то с олх,там либо что то не рабочее либо с дефектами

nikluha

Пользователь

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 814

Рейтинг: 291

nikluha

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 814

Рейтинг: 291

img

Брать б/у мак, когда можно хапнуть новый Xiaomi Pro CoolStoryBob.png

andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

nikluha сказал(а):

Брать б/у мак, когда можно хапнуть новый Xiaomi Pro CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

и все кто пишут что зачем брать МАК, ребята, я бы другую тему создал или спросил бы что лучше за такую то сумму, а тут надо конкретно МакОС . Десктопный варик супер дорогой и юзлесс для меня. Самый дешевый Эир - считаю тоже фигня. Получается из всех зол самое меньшее - прошка. 

 

coreI7 сказал(а):

вот бы в 2к18 покупать технику эпл еще и маки...он ан момент выхода в 2014 был устаревший по железу лет так на 5,а сейчас бабушкин нокия 3210 будет производительнее.

япошки подарили замечательные сони ваё,на какой хрен говноеды покупают эти маки?....купить за 60к просто медиапроигрыватель с разрешением экрана ХД....

Нажмите, чтобы раскрыть...

для тех задач что я его беру он подходит, играть я на нём не планирую, если бы для игр брал- офк бы какой то виндофон. и я же написал что смотрю ещё 17 года, они конечно не сильно вперед ушли от 2015, но за те же деньги лучше их взять получается.

 

Travolta Make U Mom сказал(а):

Мой acer aspire v3-571g 2012 года ваших маков на клык даст... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь ещё посмотреть вилсакома, когда он за 30к (+10к за оперативу, которую он не посчитал) купил мак 2009 года с кор2дуо и сделал печатную машинку и радуется что видосы на ютубе не тормозят, хотя за те же бабки можно было купить норм ноут. там рили эпл головного мозга...

 

или можно глянуть рекламу стилуса, где они расписывают эйр как топ железо.

вот после таких роликов что можно подумать ? когда чувак вместо игры включает видос и на галимейшей встроенной графике говорит про игры. любые задачи (поиск в сети roflanLico.png) Кроме серфа в инете и просмотра видосов это юзлес кусок.

это просто в защиту себя, что я не эплдрочер.

ну а покупают их в 90% из-за того что всем нравится что они выглядят не супер убого (я не говорю что все не маки убогие) и можно в кафешке достать и посидеть в вк/фейсбуке, сделать деловой вид.

Travolta Make U Mom

Пользователь

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Travolta Make U Mom

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

dulcine сказал(а):

компьютер это не модный акссесуар который можно красиво носить или красиво поставить, т.е. он должен соответствовать требованиям современного по. 2015? так через 2 года он будет даже браузеры с трудом тянуть. так что...

 

ну ты не сравнивай мак с посредственными характеристиками и ноу с топ железом того времени. хотя твой древний асер и макбук, который на 3года моложе, по железу примерно одинаковы ;)))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю мой i7 2012 все же помощнее будет i3 2015 года.

andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

Travolta Make U Mom сказал(а):

Я думаю мой i7 2012 все же помощнее будет i3 2015 года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

i3 вроде как не бывает там, онли i5 и i7

но понятно что топовый i7 12года лучше будет

Travolta Make U Mom

Пользователь

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Travolta Make U Mom

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

andyg0 сказал(а):

i3 вроде как не бывает там, онли i5 и i7

но понятно что топовый i7 12года лучше будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кста, вот резик 7 пошел ^^

oct2048

Пользователь

Регистрация: 05.09.2017

Сообщения: 199

Рейтинг: 113

oct2048

Регистрация: 05.09.2017

Сообщения: 199

Рейтинг: 113

andyg0 сказал(а):

Самый дешевый Эир - считаю тоже фигня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не фигня, вполне норм бук за свою цену. Если у тебя есть деньги на прошку (не б/у), то естественно брать прошку, но если у тебя не хватает денег, то рекомендую купить новый эйр, вместо б/у прошки. Что бы тебе было проще, скажу все основные отличия эйр от про 2015:

1. эйр тоньше и легче, дольше держит заряд.

2. у про намного лучще экран и более быстрый ссд.

 

При отсутствии проблем с деньгами мой выбор - прошка, но если выбирать между новым эйром и б/у прошкой, то я бы купил эйр.

 

P.S. У меня были оба этих бука (не кухонный теоретик)

andyg0

Пользователь

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

andyg0

Регистрация: 21.07.2014

Сообщения: 77

Рейтинг: 35

oct2048 сказал(а):

Не фигня, вполне норм бук за свою цену. Если у тебя есть деньги на прошку (не б/у), то естественно брать прошку, но если у тебя не хватает денег, то рекомендую купить новый эйр, вместо б/у прошки. Что бы тебе было проще, скажу все основные отличия эйр от про 2015:

1. эйр тоньше и легче, дольше держит заряд.

2. у про намного лучще экран и более быстрый ссд.

 

При отсутствии проблем с деньгами мой выбор - прошка, но если выбирать между новым эйром и б/у прошкой, то я бы купил эйр.

 

P.S. У меня были оба этих бука (не кухонный теоретик)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вообще изначально целился на эир, но экран, вроде не был так критичен, но со временем блин понял, что ретину надо. и так раздражает что нельзя ничего менять и докупать (озу, ссд), а как айфон, купил и всё roflanPominki.png

imGotham

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 579

Рейтинг: 299

imGotham

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 579

Рейтинг: 299

30к на ветер 

Лучше собери себе мощный пк на эти бабки, профитней будет

oct2048

Пользователь

Регистрация: 05.09.2017

Сообщения: 199

Рейтинг: 113

oct2048

Регистрация: 05.09.2017

Сообщения: 199

Рейтинг: 113

andyg0 сказал(а):

вроде не был так критичен, но со временем блин понял, что ретину надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ретина, конечно, очень хороша, но справедливости ради, скажу, что экран у эйр тоже весьма не плох. Да там TN-ка, но она совсем не такая, как на виндовых ноутах, смотрится весьма достойно и никакого дискомфорта в работе не доставляет. То, что разрешение HD тоже не напрягает так, как в macOS (в отличие от винды) всё отлично с масштабированием интерфейса и все элементы выглядят именно так как и должны. Экран эйра в любом случае смотрится гораздо лучше чем другие TN  экраны (ноутов и мониторов).

andyg0 сказал(а):

раздражает что нельзя ничего менять и докупать (озу, ссд), а как айфон, купил и всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

В про 2015 можно самостоятельно заменить SSD. Kingston HyperX Predator подходит. Необходимо докупить переходник с алиэкспесс.