FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Очевидно, если хочешь нормально играть без анального донатства то тебе в вов, ну или в какую-либо другую мморпг где есть сервера с подпиской(такие есть, хоть и не много), или же хотя бы ммо типа елдерскролс онлайн, где придется заплатить за саму игру.

Если же хочешь "абсолютно бесплатную" мморпг, то гугли мморпг и выбирай понравившуюся по картинке, разница там не велика.

bTd.Frozzen

Пользователь

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

bTd.Frozzen

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

SlenderLion сказал(а):

Вов зашкварен своими габаритами. В начале без маунтов топать из точки взятия квеста в точку сдачи квеста это состариться можно успеть. Дважды бросил вов только по этой причине.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты что, хотел брать и сразу же сдавать что ли? Не побоюсь таких слов, но огромный мир ВоВ для всех это неоспоримый + перед корейским гринд-говном без контента и лора. Ну взял ты квест в деревне и пошел куда-то в горы на край карты его выполнять, это ж для новичка сколько эмоций, найди, пройди, вернись и тд. ДА и маунты на скорость перемещения норм же.

pradopwnz

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 916

Рейтинг: 457

pradopwnz

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 916

Рейтинг: 457

Там рпг клаб открылся x7 hf.

Выбери роль, найди пачку, играй.

На pwlvl можно аденку, шмот или перса продать спокойно.

bTd.Frozzen

Пользователь

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

bTd.Frozzen

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

-D9- сказал(а):

Не знаю жива ли ещё ГнВ2, но там платная игра, хотя она лучше всех предыдущих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Живее всех живых, топ, о котором вспоминают истинные ценители жанра. Игра на уровне ВоВ и только англ сдерживает многих. Сейчас она бесплатная, ну те основа без аддона бесплатна. Если заедет можно купить аддон или ждать следующего, чтобы этот включили в ftp. Иногда захожу часок побегать, онлайн на уровне.

Мой топ бесплатных:

GW2

WildStar

NeverWinter

SWTOR

EVE

Всё, более смотреть нечего, если не зашло ничего из них, то лучше катнуть доту.

Из платных конечно ВоВ, Тесо.

Корейский гринд везде один в один. Великая Л2 в стороне, хоть и фанат ВоВ, признаю её уровень и влияние на жанр.

Может быть лост арк будет норм и Project TL (Lineage Eternal), но когда они ещё выйдут.

kid_-man

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2156

Рейтинг: 436

kid_-man

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2156

Рейтинг: 436

img

Как то зашёл в невервинтер онлайн побегать и все еще бегаю, некоторые пишут что нужен донат ? лел, там можно валюту из игры менять на донатную валюту и на неё покупать на изи вип и все что хочешь, да тупой гринд и пвп слабенькая, но в игре всегда есть чем заняться и очень часто выходят обновы) недавно всех тру игроков порезали и кап персонажей подняли))

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11550

Рейтинг: 8882

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11550

Рейтинг: 8882

bTd.Frozzen сказал(а):

А ты что, хотел брать и сразу же сдавать что ли? Не побоюсь таких слов, но огромный мир ВоВ для всех это неоспоримый + перед корейским гринд-говном без контента и лора. Ну взял ты квест в деревне и пошел куда-то в горы на край карты его выполнять, это ж для новичка сколько эмоций, найди, пройди, вернись и тд. ДА и маунты на скорость перемещения норм же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не хейтер вова, но у меня были лишь негативные эмоции, когда для сдачи самых банальных квестов уже нужно бегать марафон. Я ничего не говорю про крутые хай лвл квесты, там побегать - ради бога. Но ползать тыщу миль, чтобы сдать 10 говяжьих анусов...

bTd.Frozzen

Пользователь

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

bTd.Frozzen

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

SlenderLion сказал(а):

Но ползать тыщу миль, чтобы сдать 10 говяжьих анусов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а как иначе то, взять квест и чтобы прямо у выхода из дома плутали крипы, которых с парога настрелял и отдал лут. Все начальные квесты, как помню, за тех же орков, типа убить свинок, скорпионов, принести какой-то травы, все делаются в непосредственной близости от деревни, можно сказать прямо у выхода из неё. А чем выше лвл, тем более длинные квесты попадаются, чтот типа взял в Огримаре, сделал, отдал где-нить в Громовом утёсе. Хотя и на высоких лвл есть близкие квесты. А так ну я хз где тут банальщина, всё обычно в пределах локации, а то что она велика и проработана, это заслуга создателей.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Сейчас вариантов почти нет - ВоВ, Финалка, л2к (фришки типа рпг, если лайферок). Остальное уж слишком трешовые поделки.

Из того, что выйдет в будущем возможно годной окажется Ashes of Creation, Lost Ark и Project TL (все 3 маловероятно станут хорошими играми, особенно корейский трэшак в изометрии, т.к. корейцы не умеют делать игры и 100% заточат их под шоп, сделав ограничения и сделав игры максимально комфортными для казуалов, играющих соло, что само по себе делает из  мморпг дерьмовую игру). Самые большие надежды возлагаю на Crowfall, в плане концепций и механик самая интересная, но казуальному мусору, любящему катать в корейские однодневки, врятли заедет, да и визуально игра так себе.

Damian4808

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Damian4808

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Ivaristal сказал(а):

Black desert пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

дефолтная сюжетная гамза,скучно очень,топ мморпг это всегда будет л2,свободное пвп это топ!

Firefly322

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Firefly322

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Шок, жаль, что многие судят по каким-то "историям" о л2. Никто даже не в курсе, что ее лор может соперничать с ВоВ. Просто это не та игра, в которой тебя ведут за ручку по одной сюжетной линии всю игру, тут нужно исследовать мир, в котором в каждой деревушке своя история. Про однотипные квесты вообще в голос)) Во всех ММО всегда были одни и те же квесты по типу "принеси шкуру оленя" и "собери руду в каменоломне", а в ВоВ типо оригинальные квесты)) В ВоВке всем навязывают лор и все знаю, что он есть, хотя многие его даже не читали. Вот кто из вас сейчас, играющих в новом патче, читают все кв полностью и вдумчиво? Да практически никто, только истинные фанаты, а фанатики только и могут что кукарекать про крутость ВоВа и убогость л2. Люблю обе игры, но обидно слышать про л2 столько гадостей от нубов))

По теме могу отметить из новых только BDO и то, только за графику, кастомизацию аля Симс 4 и новый подход к ММО. BDO хотя бы отличается от других конвеерных ММОшек. А так сейчас или ВоВ или Л2, все остальное не очень. И то, новые патчи что Линейку, что Вовку испортили..

Эх было время когда надо было читать квесты, чтобы понять где и кого надо было убить, а сейчас просто бежишь к большой красной точке на карте и убиваешь мобов с красной обводкой вокруг модельки. Мда, каеф. А еще патч 7 07 в дотеjustsmile.png))) Автор, ***, ты мне настроение одним своим вопросом испортил, иди в мут))

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Firefly322 сказал(а):

По теме могу отметить из новых только BDO и то, только за графику, кастомизацию аля Симс 4 и новый подход к ММО.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут вроде про мморпг говорили, а не соло-гриндилку с немотивированным пвп и миллионом каналов, убивающих весь смысл борьбы за споты. В якобы ПвП-игре с интересной боевкой. 

Firefly322

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Firefly322

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

twiceasniceasice сказал(а):

Тут вроде про мморпг говорили, а не соло-гриндилку с немотивированным пвп и миллионом каналов, убивающих весь смысл борьбы за споты. В якобы ПвП-игре с интересной боевкой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе так скажу, перестань смотреть ютуб и начни формировать свое мнение.

Но замечание насчет каналов верное.. к сожалению сейчас все делается для школьников, чтобы их никто нигде не убивал и все было изично. Ну или для занятых людей, которые хотят играть в ММО, но времени на игры у них нет.

qpigaro

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

qpigaro

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Lineage 2 и World of Warcraft. Две топ игры 

 

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Firefly322 сказал(а):

Я тебе так скажу, перестань смотреть ютуб и начни формировать свое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На обт я в числе первых 15человек взял 53ий в кальфконтенте (часть времени без книги качался, спасибо альфабанку, блокирующему карты просто так лол) и на старте медии по уровню был в числе 30 первых людей ф2псервера (блы бы намного выше, если б первый день патча не пропустил, т.к. тусил) но да, я сужу по ютубу.

Draenei

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 635

Рейтинг: 1531

Draenei

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 635

Рейтинг: 1531

волт оф валклафт дворф дк 58 уровня

icex3

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 309

Рейтинг: 167

icex3

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 309

Рейтинг: 167

Хз говорили или нет, лень читать все

The Elder Scrolls Online

AMOHPAK

Пользователь

Регистрация: 20.09.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

AMOHPAK

Регистрация: 20.09.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Zemlenika сказал(а):

Какие ммошки есть годныи?

То, во что играл раньше скатилось

Сейчас гамаю в альбион, но контента не хватает пока

Надеялся на bless, но все знают чем дело закончилось

Архейдж надоела быстро

Другие либо слишком шлак, либо комп не тянет, либо платная подписка (а в некоторых ещё и покупка самой игры SMOrc.pngdankPepe.pngSMOrc.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

haven and hearth -  ММО без доната. Возможно лучшая песочница.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

twiceasniceasice сказал(а):

Тут вроде про мморпг говорили, а не соло-гриндилку с немотивированным пвп и миллионом каналов, убивающих весь смысл борьбы за споты. В якобы ПвП-игре с интересной боевкой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

От части можно согласится, но мне кажется ты предвзят и чего то озлоблен на бдо) в любом случае не хочу наступать на мозоль. Как только не пытались принизить бдо, зачем пыжится? Все кто в неё играет понимает зачем они это делают. Только

ради этого

Aydetore

Пользователь

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 573

Рейтинг: 532

Aydetore

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 573

Рейтинг: 532

img

чет тут один мусор советуют(как в ваши параши вообще играть можно) и не увидел чтобы посоветовали богоподобную swtor.

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Очевидно TESO

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Escapism сказал(а):

  чего то озлоблен на бдо)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, ведь игра, которая была на КОР-ЗБТ, могла стать одной из лучших мморпг впринципе, но жадные и тупые корейцы все про...ли. По  сути игра сводится к осадам в выходные, при этом дейли делать нечего, разве что афкшить у склада и зарабатывать на этом больше, чем 99% гриндеров лол. Про убогость обновлений даже говорить не хочется. Грубо говоря да, я подхейчиваю игру за то, как она деградировала со времен корейских збт и сейчас в ней от мморпг почти ничего и нет, и нынешнюю бдо я даже врагу не посоветую, пару месяцев гриндить,  чтобы получить гир для хай-вара, который  нужен раз в неделю - это слишком убого, про комьюнити нынешней бдо вообще молчу, оно впринципе в бдо на момент старта было самым беспринципным, убогим и при этом необоснованно чсвшным. хртьфу, вобщемroflanBuldiga.png кончелыгам, которых драйверили на турнирах (сами драйверы такие же кончелыги, к слову), отдельный дизреспект, впрочем, комьюнити бдо заслуживает такой мусор FeelsBadMan.png

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

twiceasniceasice сказал(а):

Конечно, ведь игра, которая была на КОР-ЗБТ, могла стать одной из лучших мморпг впринципе, но жадные и тупые корейцы все про...ли. По  сути игра сводится к осадам в выходные, при этом дейли делать нечего, разве что афкшить у склада и зарабатывать на этом больше, чем 99% гриндеров лол. Про убогость обновлений даже говорить не хочется. Грубо говоря да, я подхейчиваю игру за то, как она деградировала со времен корейских збт и сейчас в ней от мморпг почти ничего и нет, и нынешнюю бдо я даже врагу не посоветую, пару месяцев гриндить,  чтобы получить гир для хай-вара, который  нужен раз в неделю - это слишком убого, про комьюнити нынешней бдо вообще молчу, оно впринципе в бдо на момент старта было самым беспринципным, убогим и при этом необоснованно чсвшным. хртьфу, вобщемroflanBuldiga.png кончелыгам, которых драйверили на турнирах (сами драйверы такие же кончелыги, к слову), отдельный дизреспект, впрочем, комьюнити бдо заслуживает такой мусор FeelsBadMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно. Да игру очень изменили, даже на ру, все с теплотой вспоминают начальный контент с потерей опыта и камней в пвп. Но как показала практика, народ у нас казуальный и с такими правилами в игру мало кто играл, штрафы отменили набежал народ. Тут разработчиков можно понять. В игре то есть чем заняться каждый день проводятся осады узлов, да и вары гильдий никто не отменял. Обновление если сравнить с другим что у  нас есть... просто отличные, не подумай я тебя не переубеждаю и тоже некому не советую  играть в бдо. По комьюнити не знаю,  не сравнивал, для меня бдо первый  проект в котором я задержался больше месяца и стал вникать в гильдийные дела.  Движуха есть, играть интересно, Главное что менять и ждать ничего другого не хочется. Приятное чувство.

 

 

DemonSamara_666

Пользователь

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 558

Рейтинг: -212

DemonSamara_666

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 558

Рейтинг: -212

TERA

PoE

?

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

m0onlight сказал(а):

А тебе кайфовей чисто побегать между нпс и так качаться?) )) 0 кулсторибоб

л2 это лучшее что происходило с мморпг, офк в соло нет смысла играть от слова вообще. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тип я из тех, кто сюжет читает в мморпг (неожиданно!)

И гораздо интереснее делать квесты, а не тупо дрочить мобов

ASmith сказал(а):

Предложил бы айон на пиратках,но хз какой версии сервера есть. Да и без рейтов (доната) качаться\одеваться будет в тягость. Что творится на оффе - вообще без понятия. 

В шутку бы вспомнил икарус (верните 2 недели моей жизни),но не уверен что проект не прикрыли. 

Про АА ты сам написал,для меня абсолютно непонятная игра,меня хватило на 1.5 месяца.

 

В Л2 не играл,в вов считай тоже (30 лвл на пиратке не в счет).

 

Ashes of creation - кто-то в курсе что это вообще? И когда оно будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

АОС надеюсь будет годной, на минималках у меня вроде даж потянет

nordman51 сказал(а):

MU Legend попробуй мне зашла =)

Нажмите, чтобы раскрыть...
ThomasMann сказал(а):

Плюсую, можно без доната в топ 200 по серву на изи ворваться.

Правда там иноязычных навалом, аж стремно

Нажмите, чтобы раскрыть...

диаблоид же

tertendex сказал(а):

Ashes of Creation норм лошадка будет. Чисто западная ммо , с подпиской без доната , без корейщины.... Жду офк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ранее у меня подобные надежды на Bless были FeelsBadMan.png

-D9- сказал(а):

Нет нормальных мморпг сейчас. Архадже, Блек Дезерт, БнС кое-как тянут, остальное - помои. Не знаю жива ли ещё ГнВ2, но там платная игра, хотя она лучше всех предыдущих.

 

ревелейшен такое ощущение что на коленке делали.

 

прыгать можно, как минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гв2 делали бесплатной, но с ограничениями, до покупки платной версии

 хз как щас

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img
Zemlenika сказал(а):

Ну тип я из тех, кто сюжет читает в мморпг (неожиданно!)

И гораздо интереснее делать квесты, а не тупо дрочить мобов

Нажмите, чтобы раскрыть...

В линяге, особенно в ласт хрониках все скатилось именно к такой схеме *подбегаешь к нпс* *он дает тебе какую-то инфу* *бежишь к другому нпс* *говоришь ему эту инфу* *получаешь опыт*