engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img
Cryingneko сказал(а):

Угу, Джоел собственноручно лишил мира будущего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Китае и Индии на двоих 3млрда населения, а пиндосии 300 лямов. В Китае и Индии медицына на 10 голов выше чем в пиндосии. О каком "лишил мир будущего" ты говоришь? Таких как Элли во всём мире десятки если не сотни. То, что ты видел маленький кусочек мира не означает, что Джоел лишил будущего мир. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

engineer27rus сказал(а):

В Китае и Индии на двоих 3млрда населения, а пиндосии 300 лямов. В Китае и Индии медицына на 10 голов выше чем в пиндосии. О каком "лишил мир будущего" ты говоришь? Таких как Элли во всём мире десятки если не сотни. То, что ты видел маленький кусочек мира не означает, что Джоел лишил будущего мир. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще там живут все друг на друге, поэтому выжить в разы сложнее.

И там вообще что то сказано про другие страны? 

craftrus

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

craftrus

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

gadpaw сказал(а):

1) А Джоэля они не хотели спросить? Он тут вообще не при делах?

2) Эбби метит в лидеры, но не может решить такой простой вопрос?

    Эбби на всех плевать?

3) Мел - вообще какая-то рандомная тетка?

    То что Мел убили - это даже хорошо, месть свершилась, за то что она отжала Оуэна?

4) Поверив оправданиям Оуэна не предала ли Эбби группировку?

    Пытаясь вступить в диалог с Айзеком на что она надеялась?

    Не говорит ли это о том что она вообще не понимает что делает? 

5) Какой точное кол-во детей нужно убить Эбби, чтобы вырасти как личности - 100, 200, ... 1000?

    Или достаточно спасти одного - для получения премии мать года?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты большинство из этого из головы берешь или как-то опираешься на источник?  

1) по поводу детей. Причем тут вообще количество убитых, если контекст такой, что "серафиты" точно такие же люди, как и "волки". Это Эбби узнает по запискам на алтарях и знакомству с детьми. Она становится свидетелем войны, в которой она учавствовала и которая не закончится ничем хорошим. Она делает из этого выводы.

И из этого вытекает 2. Не было бы драммы, если бы все было легко. И именно из-за того, что Эбби старается быть честным человеком, она попала в дурную ситуацию, где и сказать нельзя, но и отмахнуться рукой тоже не вариант. Она четко осознает, что она делает. Если бы нет, то не пошла бы на такой безумный путь, который ей пришлось пройти ради поиска лекарств или поиске Льва. Когда ей поставили ультиматум, то она не дала заднюю под угрозой смерти, что еще раз говорит о том, что она твердо уверена в своем решении. 

3) Она не лидер, и не в праве решать за других. Если Мел хочет ехать, то это ее выбор. Она свое недовольство выскпзала, а винить ее в том, что она это допустила...ну такое себе.

4) про Джоэла тоже странная мысль. 4.1) причем тут вообще Эбби? Суть была такова, что она бы тоже пошла на такую жертву. А ситуация с Джоелом это вообще отдельная тема, которая к характеристике Эбби не имеет отношения. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

craftrus сказал(а):

Ой, вот просто в голос с подобных комментов. Всех купили, всем завезли мешки с деньгами, все проплаченно, а кто не согласен, тот "не очень умный". Ну чисто манямирок, который приправленный теорией заговора. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дааа, а вот мир где 98% игрожура поставили игре с посредственным геймплеем по мнению многих игроков 10/10,это мир где игрожуру(людям которые хотят денег, но неимеют их так как они ссаный игрожур, они никому уже ненужны в 2020, И КОТОРЫЕ ВОВСЕ НЕ УХОДЯТ В БЛОГЕРЫ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ МОЖНО ПОДНЯТЬ БАБОК) не заносили денег ЭТО НЕ МАНЯМИРОК.

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img
Cryingneko сказал(а):

А еще там живут все друг на друге, поэтому выжить в разы сложнее.

И там вообще что то сказано про другие страны? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего. Что то может и упоминалось в первой части про весь мир. Но конкретно ничего. США это не весь мир, как и не всё показанное в игре это всё США. Не забывай есть ещё Европа, Россия где медицина лучше чем в США. Короновирус это доказал. По количеству умерших - заболевших США занимает первое место в мире. А Россия по количеству умерших самая безопасная страна в мире после Китая в котором изначально огородили очаг заражения.

craftrus

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

craftrus

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

R.l.P сказал(а):

дааа, а вот мир где 98% игрожура поставили игре с посредственным геймплеем по мнению многих игроков 10/10,это мир где игрожуру(людям которые хотят денег, но неимеют их так как они ссаный игрожур, они никому уже ненужны в 2020, И КОТОРЫЕ ВОВСЕ НЕ УХОДЯТ В БЛОГЕРЫ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ МОЖНО ПОДНЯТЬ БАБОК) не заносили денег ЭТО НЕ МАНЯМИРОК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай поступим так: ты сейчас пойдешь на кухню, выпьешь стакан водички, подумаешь и четко сформулируешь свою мысль, ибо читать этот набор бесссвязных слов у меня нет желания.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

engineer27rus сказал(а):

Ничего. Что то может и упоминалось в первой части про весь мир. Но конкретно ничего. США это не весь мир, как и не всё показанное в игре это всё США. Не забывай есть ещё Европа, Россия где медицина лучше чем в США. Короновирус это доказал. По количеству умерших - заболевших США занимает первое место в мире. А Россия по количеству умерших самая безопасная страна в мире после Китая в котором изначально огородили очаг заражения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохо этот момент проработан.

В том же метро челы все время пытаются хоть с кем то связаться по радио, а ведь ядерная война была, а в мире тлоу вообще никаких помех для связи нету.

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img
Cryingneko сказал(а):

Плохо этот момент проработан.

В том же метро челы все время пытаются хоть с кем то связаться по радио, а ведь ядерная война была, а в мире тлоу вообще никаких помех для связи нету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такое. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

craftrus сказал(а):

Давай поступим так: ты сейчас пойдешь на кухню, выпьешь стакан водички, подумаешь и четко сформулируешь свою мысль, ибо читать этот набор бесссвязных слов у меня нет желания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это идеально связанные слова. Ты барсук опосумный, говоришь что я представляю манямирок с заговорами,   а у тя получается не манямирок где ПОЧТИ ВСЕ игрожурналисты у которых нет бабок, ставят 10/10  как максимум средней игре 6/10  не беря за это бабки.

Сыглы я выдумываю манямирок в котором люди берут взятки, а мы живем в суровой реальности где взяток нет, вот что ты говоришь дурачок.

gadpaw

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

gadpaw

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

craftrus сказал(а):

Ты большинство из этого из головы берешь или как-то опираешься на источник?  

1) по поводу детей. Причем тут вообще количество убитых, если контекст такой, что "серафиты" точно такие же люди, как и "волки". Это Эбби узнает по запискам на алтарях и знакомству с детьми. Она становится свидетелем войны, в которой она учавствовала и которая не закончится ничем хорошим. Она делает из этого выводы.

И из этого вытекает 2. Не было бы драммы, если бы все было легко. И именно из-за того, что Эбби старается быть честным человеком, она попала в дурную ситуацию, где и сказать нельзя, но и отмахнуться рукой тоже не вариант. Она четко осознает, что она делает. Если бы нет, то не пошла бы на такой безумный путь, который ей пришлось пройти ради поиска лекарств или поиске Льва. Когда ей поставили ультиматум, то она не дала заднюю под угрозой смерти, что еще раз говорит о том, что она твердо уверена в своем решении. 

3) Она не лидер, и не в праве решать за других. Если Мел хочет ехать, то это ее выбор. Она свое недовольство выскпзала, а винить ее в том, что она это допустила...ну такое себе.

4) про Джоэла тоже странная мысль. 4.1) причем тут вообще Эбби? Суть была такова, что она бы тоже пошла на такую жертву. А ситуация с Джоелом это вообще отдельная тема, которая к характеристике Эбби не имеет отношения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вы пытаетесь оправдать все злодеяния Эбби какой-то мифической честностью.

 

А я вас спрашиваю нормально ли, когда отец тебе говорит, что сейчас в соседней комнате будет отрезать ребенку башку, потому что он не нашел вариант получше. А Эбби со своей честностью говорит, да батя ты молодец, если надо то и мне отрежь. А не хочешь ли ты Эбби честная, благородная девушка предложить альтернативы, дать ребенку хотя бы шанс вырасти, и принять решение в более зрелом возрасте; дать девочке возможность завести хотя бы детей (которые скорее всего так же будут обладать иммунитетом), усомниться в решении отца, может быть он не до конца компетентен... Нет Эбби говорит самое главное человечество, и одна загубленная жизнь невысокая цена. 

 

На мой взгляд - это и есть переломный момент в личности Эбби, когда она перестала быть честна сама с собой.

Ведь она сама ради выживания/мести пошла на все изменила свое тело, убивала детей, прислуживая психопатам, и ей было абсолютно наплевать на всех людей которые ее окружают, враги/друзья - все едино.

 

А попытка пройти по пути искупления - полностью провалилась из-за ее тупости и неадекватности.

MAYHEM-

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

MAYHEM-

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

craftrus сказал(а):

Со стороны Эбби нас еще глубже знакомят с миром игры. Что эти самые террористы "волки" и фанатики "серафиты" (или "шрамы") не такие уж и плохие, что у них тоже есть своя община, свое хозяйство, свои семье и поколения детей. Свои детсады, свои школы, свои врачи и свое место под солнцем этого жестого мира. Они тоже умеют любить, им не чуждо чувство чести и единства. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кому лень читать

 

это ли не навязывание логики терпил толерастов мм? тебе в лицо харкнет прохожий ты в ответ ему лицо набьешь или станешь как врослый и зрелый человек размышлять что он не такой уж и плохой да и семья у него друзья свои наверное он умеет любииить lol.gif

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
R.l.P сказал(а):

Это идеально связанные слова. Ты барсук опосумный, говоришь что я представляю манямирок с заговорами,   а у тя получается не манямирок где ПОЧТИ ВСЕ игрожурналисты у которых нет бабок, ставят 10/10  как максимум средней игре 6/10  не беря за это бабки.

Сыглы я выдумываю манямирок в котором люди берут взятки, а мы живем в суровой реальности где взяток нет, вот что ты говоришь дурачок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мещанам из пс стора тоже заплатили? 

вон сами игроки вроде схавали

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

drenid сказал(а):

мещанам из пс стора тоже заплатили? 

вон сами игроки вроде схавали

Нажмите, чтобы раскрыть...

типо игрокам? ты говришь про них? Будем четсны некоторые люди просто тупые, они и лайф из струнге сожрут с майнкрафтом, хотя это кусок кала

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
R.l.P сказал(а):

типо игрокам? ты говришь про них? Будем четсны некоторые люди просто тупые, они и лайф из струнге сожрут с майнкрафтом, хотя это кусок кала

Нажмите, чтобы раскрыть...

все говноеды тс красава в игры играют только дауны бтв 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

drenid сказал(а):

все говноеды тс красава в игры играют только дауны бтв 

Нажмите, чтобы раскрыть...

але чел че ты высрал???

МЕЩАНЕ ИЗ ПС СТОРА - что это значит? Нельзя сказать игроки или эт ктот другой.

ВСЕ ГОВНОЕДЫ ТС КРАСАВА В ИГРЫ ИГРАЮТ ТОЛЬКО ДАУНЫ -  во-первых, я не ТС, ТС-автор темы, я не ее автор; во-вторых, я сказал некоторые, а не ВСЕ и ТОЛЬКО.

Так что учи русский язык братишка и говори по человечески чтоб я мог понять че ты вообще хочешь, и чстоб ты понимал что говорят люди

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
R.l.P сказал(а):

але чел че ты высрал???

МЕЩАНЕ ИЗ ПС СТОРА - что это значит? Нельзя сказать игроки или эт ктот другой.

ВСЕ ГОВНОЕДЫ ТС КРАСАВА В ИГРЫ ИГРАЮТ ТОЛЬКО ДАУНЫ -  во-первых, я не ТС, ТС-автор темы, я не ее автор; во-вторых, я сказал некоторые, а не ВСЕ и ТОЛЬКО.

Так что учи русский язык братишка и говори по человечески чтоб я мог понять че ты вообще хочешь, и чстоб ты понимал что говорят люди

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, братик, ты реально не догоняешь в чем прикол и почему рот в говне 

сложно понимаю 

craftrus

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

craftrus

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

gadpaw сказал(а):

 

Вы пытаетесь оправдать все злодеяния Эбби какой-то мифической честностью.

 

А я вас спрашиваю нормально ли, когда отец тебе говорит, что сейчас в соседней комнате будет отрезать ребенку башку, потому что он не нашел вариант получше. А Эбби со своей честностью говорит, да батя ты молодец, если надо то и мне отрежь. А не хочешь ли ты Эбби честная, благородная девушка предложить альтернативы, дать ребенку хотя бы шанс вырасти, и принять решение в более зрелом возрасте; дать девочке возможность завести хотя бы детей (которые скорее всего так же будут обладать иммунитетом), усомниться в решении отца, может быть он не до конца компетентен... Нет Эбби говорит самое главное человечество, и одна загубленная жизнь невысокая цена. 

 

На мой взгляд - это и есть переломный момент в личности Эбби, когда она перестала быть честна сама с собой.

Ведь она сама ради выживания/мести пошла на все изменила свое тело, убивала детей, прислуживая психопатам, и ей было абсолютно наплевать на всех людей которые ее окружают, враги/друзья - все едино.

 

А попытка пройти по пути искупления - полностью провалилась из-за ее тупости и неадекватности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакой мифической чесности, потому что все мои слова отталкиваются от самой игры. Я не говорю больше, чем дают сами создатели этого мира. 

Опять же. Ты называешь "волков" психопатами. В том время как я вижу абсолютно развитое, для постапокалипсиса, сообщество, которое уверено в завтрашнем дне. 

Глупо говорить, что враги и друзья у Эбби слились, когда нам очень четко показывают, что она дорожит жизнями людей и если бы у нее не было друзей, то она бы не нашла поддержки в своих действиях. Опять же, это не миф, а прямой факт из игры. 

По поводу темы "одна жизнь за человечество" достаточно неоднозначная тема. Элли, например, видела в этой цели смысл своего существования. Когда она узнала правду про поступок Джоэла, то сказала, что он лишил ее возможности дать ее жизни смысл. Уже в конце  первой части, ребенок, Элли добровольно готова была отдать свою жизнь, ради того, чтоб другие 14-ти летние девочки не прошли того, что было у нее (говорю условно). Так что мешает и Эбби быть такого же мнения? Я не говлрю, что она святая, но этгму персонажу не чужди человеческие ценности, за которые она готова отдать жизнь

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

drenid сказал(а):

не, братик, ты реально не догоняешь в чем прикол и почему рот в говне 

сложно понимаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Типичный д2ру *у тебя рот в говне потому что я пишу и изъясняю мысли хуже первоклассника, я самый крутой*.

craftrus

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

craftrus

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 274

Рейтинг: 76

MAYHEM- сказал(а):

кому лень читать

 

это ли не навязывание логики терпил толерастов мм? тебе в лицо харкнет прохожий ты в ответ ему лицо набьешь или станешь как врослый и зрелый человек размышлять что он не такой уж и плохой да и семья у него друзья свои наверное он умеет любииить lol.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика человека, который не видит дальше своего носа.  Чисто узколобое, прямолинейное мышленние. Даже здесь умудрились приписать толерантность. Боже, стыдоба.

 

R.l.P сказал(а):

 Типичный д2ру у тебя рот в говне потому что я пишу и изъясняю мысли хуже первоклассника, я самый крутой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где-нибудь можно скачать толковый словарь твоего языка? Реально, аж глаза режет такое читать

FunnyBully

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1731

Рейтинг: 895

FunnyBully

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1731

Рейтинг: 895

Посредственная игра с посредственным сюжетом и всё это за огромные бабки - проходняк. 

Victoria2

Пользователь

Регистрация: 07.06.2020

Сообщения: 152

Рейтинг: 31

Victoria2

Регистрация: 07.06.2020

Сообщения: 152

Рейтинг: 31

drenid сказал(а):

мещанам из пс стора тоже заплатили? 

вон сами игроки вроде схавали

Нажмите, чтобы раскрыть...

В пс сторе даже у андромеды и бф5 высокие оценки 

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
Victoria2 сказал(а):

В пс сторе даже у андромеды и бф5 высокие оценки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак значит народ хавает, покупает, что для таких больших игр самое главное

MAYHEM-

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

MAYHEM-

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

craftrus сказал(а):

Логика человека, который не видит дальше своего носа.  Чисто узколобое, прямолинейное мышленние. Даже здесь умудрились приписать толерантность. Боже, стыдоба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ах так а у тебя тогда криволинейное PunOko.png

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

craftrus сказал(а):

 

Где-нибудь можно скачать толковый словарь твоего языка? Реально, аж глаза режет такое читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну собственно тут ТС вбросер и палится. Потому что все что высирает ТС вбросер это  В НАШЕМ МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЗЯТОК ТЫ ВЫДУМЫВАЕШЬCoolStoryBob.png и Я НЕ ПОНИМАЮ, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ, ДА ТЫ ПИШЕШЬ  НА РУССКОМ, ДА ЭТО Я ТУТ НЕ ИМЕЮ МОЗГА, НО ТЫ ВИНОВАТCoolStoryBob.png

Вон там уже один дружок говноед есть иди к нему в помойку 

Jeanne Alter

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 861

Рейтинг: 509

Jeanne Alter

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 861

Рейтинг: 509

FunnyBully сказал(а):

Посредственная игра с посредственным сюжетом и всё это за огромные бабки - проходняк. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сони не будет прогибаться под страны 3 мира, в нормальных странах она 30-50долларов стоит