Leenks

Пользователь

Регистрация: 02.05.2012

Сообщения: 1317

Рейтинг: -78

Leenks

Регистрация: 02.05.2012

Сообщения: 1317

Рейтинг: -78

купил дексповский юсб блютус играть через джостик в мк и форзу

так вот соединение отваливается по кд или просто возникают время от времени задержки

+ пришлось еще с дравами шаманить потому как стандартные не работают))

 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Ээээм ты рофлишь? Типа м.сата и точка ? Типа уже придумали обычные сата SSDшники (сложный рофл для тебя походуISSOU.png) которые подключаются точно так же как твои любимые помойные HDD и теми же шлейфами запитываются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне в ноут проще запихнуть именно в мсата, чем долбаться с переходниками заместо дисковода

MyGabenIsTheBest сказал(а):

но как для примера что даже он даёт +- неплохую гарантию на SSD что даёт намёк на неплохую надёжность нынешних SSD в целом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их гарантия существует только на словах и бумаге, соре за жизу

Я не один раз связывался с этой конторой - больше не хочется

Да, этот ссд дешёвый, и в случае поломки можно спокойно купить новый. Но нахрена мне отваливать каждый раз деньги, когда я могу один раз потратить нормальную сумму и не париться в будущем? (А париться я офк буду - молиться, чтобы этот ссд, вне зависимости, сколько он стоит, не сдох)

Zacateca сказал(а):

А что если просто интернет в 10 выключить? Телеметрию почтой России отправляет?CoolStoryBob.png

 

P.s. Вообще все равно что там за телеметрию собирает 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне насрать, что будет знать обо мне Билл Гейтс

Телеметрия замедляет работу пк, и эту проблему за столько лет так и не хотят пофиксить

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Embedded это урезанные оси для встраеваемых систем. Кривые, косые и немощные. А ты хорош. Купи себе росбери пи3. У нее 1 гиг озу, проц в 2 ядра и 1 ггц, экран в сколько то дюймов можно добрать и на сд карту заливай свою эмбедед винду. Вот для таких мини-пк за 5к и придумывают эмбедед версии. А ты натягиваешь ее непонятно куда и на что

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

KastomKnuckles сказал(а):

Мне в ноут проще запихнуть именно в мсата, чем долбаться с переходниками заместо дисковода

Их гарантия существует только на словах и бумаге, соре за жизу

Я не один раз связывался с этой конторой - больше не хочется

Да, этот ссд дешёвый, и в случае поломки можно спокойно купить новый. Но нахрена мне отваливать каждый раз деньги, когда я могу один раз потратить нормальную сумму и не париться в будущем? (А париться я офк буду - молиться, чтобы этот ссд, вне зависимости, сколько он стоит, не сдох)

Мне насрать, что будет знать обо мне Билл Гейтс

Телеметрия замедляет работу пк, и эту проблему за столько лет так и не хотят пофиксить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никаких проблем с производительностью не замечал. По статистике большинство компухтеров работают на 5% от своей пиковой производительности большую часть своей жизни. Лень гуглить, прува не будет.

KastomKnuckles сказал(а):

Мне в ноут проще запихнуть именно в мсата, чем долбаться с переходниками заместо дисковода

Их гарантия существует только на словах и бумаге, соре за жизу

Я не один раз связывался с этой конторой - больше не хочется

Да, этот ссд дешёвый, и в случае поломки можно спокойно купить новый. Но нахрена мне отваливать каждый раз деньги, когда я могу один раз потратить нормальную сумму и не париться в будущем? (А париться я офк буду - молиться, чтобы этот ссд, вне зависимости, сколько он стоит, не сдох)

Мне насрать, что будет знать обо мне Билл Гейтс

Телеметрия замедляет работу пк, и эту проблему за столько лет так и не хотят пофиксить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Btw билли давно не у дел.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img

Лол, щас ссд копейки стоят. Я себе взял 120 гб под винду и пару игр ща 1.5к рублей и чилю довольный ибо всё моментально грузится

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Salovar сказал(а):

Embedded это урезанные оси для встраеваемых систем. Кривые, косые и немощные. А ты хорош. Купи себе росбери пи3. У нее 1 гиг озу, проц в 2 ядра и 1 ггц, экран в сколько то дюймов можно добрать и на сд карту заливай свою эмбедед винду. Вот для таких мини-пк за 5к и придумывают эмбедед версии. А ты натягиваешь ее непонятно куда и на что

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ничего, что у Embedded выпуска аж 6 вариаций?

В том числе и под пк

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

KastomKnuckles сказал(а):

А ничего, что у Embedded выпуска аж 6 вариаций?

В том числе и под пк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совсем того? Я тебе даже написал под какие пк - по типу малины, апельсина и тд. С подключением, малыш

KastomKnuckles сказал(а):

А ничего, что у Embedded выпуска аж 6 вариаций?

В том числе и под пк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Microsoft Windows Embedded — семейство встраиваемых операционных систем Microsoft Windows для применения в специализированных устройствах. Существует несколько категорий продуктов для создания широкого спектра устройств, начиная от простых контроллеров реального времени и заканчивая POS-системами, такими как киоск самообслуживания или кассовый аппарат и промышленными системами. Windows Embedded доступна через специализированных дистрибьюторов Microsoft и должна поставляться конечному потребителю только вместе с устройством. Отличается более выгодной ценой по сравнению с настольными версиями, возможностями блокировки образа (Lockdown), продленным сроком доступности и продажи (до 15-ти лет).

Загуглю за тебя. А то ты совсем слабый

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11549

Рейтинг: 10366

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11549

Рейтинг: 10366

KastomKnuckles сказал(а):

А теперь покажи хоть один ссд для мсата разъёма за 1к деревянных, который не умрёт при первом же включении пк после установки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой кроме декспа. Самый первый bx500 за 1300 рубликов. Не очень понимаю твоих рофлов про смерть ссд при первом включении пк. С чего он должен умереть? При обычном использовании он тебя переживет и свою актуальность. Сразу видно того кто не разу не сидел с ссд и вышел из 2007.

KastomKnuckles сказал(а):

А париться я офк буду - молиться, чтобы этот ссд, вне зависимости, сколько он стоит, не сдох

Нажмите, чтобы раскрыть...

Устанешь молиться. Ты на свой хард тоже постоянно молишься? У харда куда больше шансов улететь чем у ссд, это уже пройдено с пачкой хардов.

KastomKnuckles сказал(а):

Телеметрия замедляет работу пк, и эту проблему за столько лет так и не хотят пофиксить

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня что-то ничего не замедляет. Максимум что может быть это загрузка под 100-ку на мертвых хардах. И то при желании это можно пофиксить и сидеть на харде. Ну а сидеть и мучить себя без ссд в 2019, когда они стоят гроши просто не имеет смысла.

 

Для офисных ведер как вариант можно поставить, для игровых пк просто не имеет смысла. С таким же успехом я могу поставить линукс и обмазываться скоростью и есть она будет куда меньше чем этот обрубок для корпоративного сегмента

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

KastomKnuckles сказал(а):

Моя двухдневная эпопея с переустановкой окон наконец-то закончилась

Когда всё-таки разобрался с настройками биоса (Не без вашей помощи roflanzdarova.png), из-за которых установка семёрки не запускалась, при выборе диска для системы вылезла другая проблема - для седьмых окон нужна MBR-разметка диска, а у меня конечно же GPT

Отформатировать диск для смены разметки не было возможности, ибо на нём хранились файлы (Которые опять же не было возможности загрузить в облако из-за большого общего размера). Поэтому от идеи установить семёрку пришлось отказаться

Но стоявшую в тот момент лгбт десятку я уже снёс. И возвращаться на неё не было никакого желания. Пришлось искать хоть какой-нибудь компромисс. Ну и конечно же я его нашёл

 

Windows 8.1 Embedded - корпоративный выпуск восьмых окон. Он походит на лгбт десятку, только действительно без телеметрии и UWP-срани

Сия версия идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая). Проводник запускается за доли секунды, в то время как на десятке приходилось ждать несколько. Любая программа запускается намного быстрее. Да и сама система работает намного стабильнее

Вот только для удобства всё-таки придётся обязательно установить пару софтин: Classic Shell для возвращения человеческого меню "Пуск" (Если оно вообще кому-то ещё нужно), и Aero Glass для изменения интерфейса в сторону семёрки (Но это уже дело вкуса)

 

Это и есть тот самый компромисс. Этот выпуск - действительно достойный пользователя продукт. Только при установке отключите загрузку обновлений, и будет вам счастье

Дискасс

Нажмите, чтобы раскрыть...

по идее она должна быть по легче и с минимум телеметрии. но это же система для pos-терминалов и встраеваемых систем! на неё хоть нормальные драйвера вообще встают? я уже не говорю о другом стороннем софте

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Balea сказал(а):

по идее она должна быть по легче и с минимум телеметрии. но это же система для pos-терминалов и встраеваемых систем! на неё хоть нормальные драйвера вообще встают? я уже не говорю о другом стороннем софте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, встают

Salovar сказал(а):

Совсем того? Я тебе даже написал под какие пк - по типу малины, апельсина и тд. С подключением, малыш

 

Microsoft Windows Embedded — семейство встраиваемых операционных систем Microsoft Windows для применения в специализированных устройствах. Существует несколько категорий продуктов для создания широкого спектра устройств, начиная от простых контроллеров реального времени и заканчивая POS-системами, такими как киоск самообслуживания или кассовый аппарат и промышленными системами. Windows Embedded доступна через специализированных дистрибьюторов Microsoft и должна поставляться конечному потребителю только вместе с устройством. Отличается более выгодной ценой по сравнению с настольными версиями, возможностями блокировки образа (Lockdown), продленным сроком доступности и продажи (до 15-ти лет).

Загуглю за тебя. А то ты совсем слабый

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь назови хоть один косяк этого выпуска

consequence сказал(а):

Для офисных ведер как вариант можно поставить, для игровых пк просто не имеет смысла. С таким же успехом я могу поставить линукс и обмазываться скоростью и есть она будет куда меньше чем этот обрубок для корпоративного сегмента

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем десятка будет лучше восьмёрки для игор?

Спойлер: "Шок-контент"

 

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11549

Рейтинг: 10366

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11549

Рейтинг: 10366

KastomKnuckles сказал(а):

А чем десятка будет лучше восьмёрки для игор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем что некоторые игры требуют онли 10-ку

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

consequence сказал(а):

Не очень понимаю твоих рофлов про смерть ссд при первом включении пк. С чего он должен умереть? При обычном использовании он тебя переживет и свою актуальность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шарящие челики говорят, что чем новее ссд, тем менее он долговечен

consequence сказал(а):

Тем что некоторые игры требуют онли 10-ку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь почти все юзеры аниме502.ру кроме доты больше никуда не заходят

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11549

Рейтинг: 10366

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11549

Рейтинг: 10366

KastomKnuckles сказал(а):

Шарящие челики говорят, что чем новее ссд, тем менее он долговечен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит они ничего не понимают в данном вопросе.

Что в их понятии долговечен и при каких условиях?

Ты быстро перепишешь сотни терабайтов на ссд чтобы он свой ресурс исчерпал?

 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

KastomKnuckles сказал(а):

Да, встают

 

А теперь назови хоть один косяк этого выпуска

 

А чем десятка будет лучше восьмёрки для игор?

Спойлер: "Шок-контент"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это системы отдельного семейства NTWindows Embedded, используемые в различных программно-технических комплексах: банкоматах, терминалах, медицинских приборах и тому подобное. Будучи основанными на настольных версиях NT, системы Embedded отличаются от первых модифицированным ядром, урезанным функционалом и более низкой стоимостью

 

Больше гуглить за такого неуча как ты - не буду. Мне влом расписывать тебк то, что есть в свободном доступе. Плюс ты уже оподливился с предыдущей ссылки

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Salovar сказал(а):

Это системы отдельного семейства NTWindows Embedded, используемые в различных программно-технических комплексах: банкоматах, терминалах, медицинских приборах и тому подобное. Будучи основанными на настольных версиях NT, системы Embedded отличаются от первых модифицированным ядром, урезанным функционалом и более низкой стоимостью

 

Больше гуглить за такого неуча как ты - не буду. Мне влом расписывать тебк то, что есть в свободном доступе. Плюс ты уже оподливился с предыдущей ссылки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты так и не назвал ни одного косяка/бага

RedMT

Пользователь

Регистрация: 16.10.2017

Сообщения: 364

Рейтинг: 31

RedMT

Регистрация: 16.10.2017

Сообщения: 364

Рейтинг: 31

Увидел 8.1(roflanPominki.png), дальше даже читать не стал SeemsGood.png

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

KastomKnuckles сказал(а):

Так ты так и не назвал ни одного косяка/бага

Нажмите, чтобы раскрыть...

Научишься гуглить - узнаешь. Я программы пишу под эту ос и не собираюсь разжевывать что-то человеку, который не способен задать корректный вопрос + загуглить. Ты мне пару постов назад доказывал, что это не винда для встраиваемых систем. Я тебе даже указал на какие недопк ее ставят. Но нет, ты все не унимаешься. Хотя бы гугл освой

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Какой сейчас год? Неужели до сих пор существуют челы с пк без хотя бы ай5?Pepega.png?1543957140 которые играют в шаманов и ставят семерки и восьмеркиroflanLico.png

 

upd: чекнул ответы тса - в гiласPepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Salovar сказал(а):

Научишься гуглить - узнаешь. Я программы пишу под эту ос и не собираюсь разжевывать что-то человеку, который не способен задать корректный вопрос + загуглить. Ты мне пару постов назад доказывал, что это не винда для встраиваемых систем. Я тебе даже указал на какие недопк ее ставят. Но нет, ты все не унимаешься. Хотя бы гугл освой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты говоришь, что шаришь, но при этом не можешь объяснить и тычешь гуглом

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

KastomKnuckles сказал(а):

Ты говоришь, что шаришь, но при этом не можешь объяснить и тычешь гуглом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поясняю. Первый и последний раз. В эмбедед ограниченный режим работы с потоками и тд. Она заточена под выполнение одного приложения. Имеет ограниченный функционал защиты, сетевой работы, файлового менеджера. В зависимости от версий это вырезанно по разному. А ты, мой юный дед инсайд, так и не постигнешь никогда гугл, если будешь продолжать задавать тупые вопросы, а не станешь пытаться самому находить на них ответы

ответив тебе, я лишь сделал хуже тебе(гугл так и остался сложен для тебя)

nekk

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 316

Рейтинг: 24

nekk

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 316

Рейтинг: 24

img

Не знаю, господа, как вы там что делаете. У меня все стабильно летает уже несколько лет. Уже наработал алгоритм, который заключается в том, чтобы сразу после установки десятки отключить обновления (1809 не выключает уже), удалить все ненужные приложения винды, все поотключать типо гибернации и прочее прочее. Всегда все отлично.

UPD: Посмотрю как автор поставит себе RTX когда-нибудь. CoolStoryBob.png

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12763

Рейтинг: 11527

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12763

Рейтинг: 11527

img

Ну 8.1 рил не плохая винда, хз зачем тебе дизов натыкали

ф1уч

Пользователь

Регистрация: 19.05.2016

Сообщения: 1487

Рейтинг: 425

ф1уч

Регистрация: 19.05.2016

Сообщения: 1487

Рейтинг: 425

KastomKnuckles сказал(а):

или хотя бы ссд для старого

Нажмите, чтобы раскрыть...

1500-1700 рублей самый дешевый на 120 гигов стоит сейчас, это много?

JopaSlayer

Пользователь

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 1623

Рейтинг: 974

JopaSlayer

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 1623

Рейтинг: 974

Вообще не понимаю зачем с богоприятной 7ки пока уходить,10ка ничего такого не предлагает 

k1llhound

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

k1llhound

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

KastomKnuckles сказал(а):

Моя двухдневная эпопея с переустановкой окон наконец-то закончилась

Когда всё-таки разобрался с настройками биоса (Не без вашей помощи roflanzdarova.png), из-за которых установка семёрки не запускалась, при выборе диска для системы вылезла другая проблема - для седьмых окон нужна MBR-разметка диска, а у меня конечно же GPT

Отформатировать диск для смены разметки не было возможности, ибо на нём хранились файлы (Которые опять же не было возможности загрузить в облако из-за большого общего размера). Поэтому от идеи установить семёрку пришлось отказаться

Но стоявшую в тот момент лгбт десятку я уже снёс. И возвращаться на неё не было никакого желания. Пришлось искать хоть какой-нибудь компромисс. Ну и конечно же я его нашёл

 

Windows 8.1 Embedded - корпоративный выпуск восьмых окон. Он походит на лгбт десятку, только действительно без телеметрии и UWP-срани

Сия версия идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая). Проводник запускается за доли секунды, в то время как на десятке приходилось ждать несколько. Любая программа запускается намного быстрее. Да и сама система работает намного стабильнее

Вот только для удобства всё-таки придётся обязательно установить пару софтин: Classic Shell для возвращения человеческого меню "Пуск" (Если оно вообще кому-то ещё нужно), и Aero Glass для изменения интерфейса в сторону семёрки (Но это уже дело вкуса)

 

Это и есть тот самый компромисс. Этот выпуск - действительно достойный пользователя продукт. Только при установке отключите загрузку обновлений, и будет вам счастье

Дискасс

Нажмите, чтобы раскрыть...

а можно в двух словах стоит ли ради этого отказаться от виндовса хр и какие преимущества у 8.1 над ним?