MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

xzka сказал(а):

 Я это к тому, что твой собеседник не знает за 1с и не знает с какими сложностями там приходится сталкиваться.

 Его цитата: "Одним глазом посмотрел чот за 1с и уже узнал все, что необходимо. Зря вы время свое тратите, в один день в ближайшем будущем весь этот 1С никому не нужный станет."CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну это да. Потом ведь неопытные люди наслушаются таких советов и приходят устраиваться на работу, требуя ЗП 2к.

Аноним

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 2936

Рейтинг: 429

Нарушения: 10

Аноним

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 2936

Рейтинг: 429

Нарушения: 10

1с Мусор, чекни сертификаты и требования к ним. На зпшку повелсяISSOU.png

KARM4

Пользователь

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 103

Рейтинг: 22

KARM4

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 103

Рейтинг: 22

img

темка про прогу. Как всегда срач. Держите уровень

BeerHelpsMeWin

Пользователь

Регистрация: 17.12.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 84

BeerHelpsMeWin

Регистрация: 17.12.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 84

По теме скажу, что сейчас порог входа в 1с на нормальные деньги (условные 180к рублей для Мск) не самый простой.

Если ты студент, то быстрее и проще в какой-нибудь Питон.

Помогать кому-то разбираться в 1с тоже непросто. Программист 1с - он, конечно, программист, но куда больше нужно знание предметной области (бухгалтерский, складской, налоговый учет и т.д.).

Если всё ещё хочешь в 1с с относительного ноля - смотри в сторону получения сертификатов, ну и готовься год-два во франчайзи побатрачить.

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 В 1с почти нет автоматизированных тестов. Почти все отлаживается в связке аналитик+прогер. Каменный век, да FeelsOkayMan.png?1553740655

 А так так же работа, инструменты разве что отличаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну да рассказывай, тестировать можно в любой среди где можно программировать. Качество и насколько автоматизирована уже зависит от инструментов и ресурсов. Но нет, у MoonMeUnder берут стажеров на 3 месяца и лично проверяют всем работы. Очень эффективно.

Так же работа? Нет, не так же. Вся система как и возможности 1с - очень примитивные, сложностей никаких в понимании и обучении не возникнет в отличии от передовых технологии которые каждый день меняются дополняются и никакой толковой документации кроме абстрактных объяснении и все нужно понимать чисто на уровне опыта и узкой специализации.

Опять же я не знаю с чем ты сравниваешь, моя позиция - научитесь чему угодно сами (в сфере разработки/программирования), бесплатно, без каких либо учителей и наставников, и за это срубайте кучу бабла в своем или соседних/горячих регионах. А не учить 1С потому что какой то ноунейм сисадмин знакомый ТСа решился на это

 

И опять же для каких то 2к уж точно не нужно так мозги себе травмировать. 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22099

Рейтинг: 20837

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22099

Рейтинг: 20837

Аноним сказал(а):

1с Мусор, чекни сертификаты и требования к ним. На зпшку повелсяISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шо за сертификаты

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

 

Ну да рассказывай, тестировать можно в любой среди где можно программировать. Качество и насколько автоматизирована уже зависит от инструментов и ресурсов. Так же работа? Нет, не так же. Вся система как и возможности 1с - очень примитивные, сложностей никаких в понимании и обучении не возникнет.

 

И опять же для каких то 2к уж точно не нужно так мозги себе травмировать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 А что сложно? Установи рамку.

 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 А что сложно? Установи рамку.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что сложно? Это трата времени за мизерные копейки. Сколько еще на паскалях собираетесь сидеть, мир то не стоит.

 

xzka сказал(а):

 Тут не прав. Это в любой обновляемой платформе будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в любой лол далеко даже не в большинстве на сегодня. А+Б да, но не более

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

в отличии от передовых технологии которые каждый день меняются дополняются и никакой толковой документации кроме абстрактных объяснении и все нужно понимать чисто на уровне опыта и глубокой специализации, постоянно следить за поддержкой версии, аж почти участвовать в "разработке" самих платформ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Тут не прав. Это в любой обновляемой платформе будет. Это не вопрос языка уже.

 

NonPensavo сказал(а):

Что сложно? Это трата времени за мизерные копейки. Сколько еще на паскалях собираетесь сидеть, мир то не стоит.

 

Не в любой лол далеко даже не в большинстве на сегодня. А+Б да, но не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну ты говоришь 1с не сложная. А что сложно? С чем у тебя трудности возникают?

 И куда идти и зачем? У 1с конкретная задача, с которой он вполне справляется. Какие альтернативы?

 Слышал, что сбер что-то крутое делает, но конкретики пока 0.

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 Ну ты говоришь 1с не сложная. А что сложно? С чем у тебя трудности возникают?

 И куда идти и зачем? У 1с конкретная задача, с которой он вполне справляется. Какие альтернативы?

 Слышал, что сбер что-то крутое делает, но конкретики пока 0.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Что то из раздела: "А ты посрал? Тебе сложно? Со своей задачей туалет справляется, так что иди посри"

 

Ты хоть читал о чем мы тут разговариваем, в чем посыл и вообще аргумент спора? Подожду

 

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

xzka сказал(а):

Ну ты говоришь 1с не сложная. А что сложно? С чем у тебя трудности возникают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Он имеет ввиду, что 1С это как автомобиль. И что бы быть автомехаником, нужно уметь и движок чинить и коробку передач, быть немножко электриком и так далее. И что бы стать механиком нужно 3 месяца учиться, а качество работ проверять.

 

А у них сложные технологии - как ракета. Они берут школьника с 9-го класса, учат его за месяц и он сидит и тупо крутит одну гайку всю жизнь. И за ним даже проверять не нужно, все сделает автомат.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

 

Что то из раздела: "А ты посрал? Тебе сложно? Со своей задачей туалет справляется, так что иди посри"

 

Ты хоть читал о чем мы тут разговариваем, в чем посыл и вообще аргумент спора? Подожду

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я следую логике в своих вопросах.

 О чем-то спор был? Ты просто вбросил, что тебе нужно полтора месяца и интернет с компом, чтобы 2к зарабатывать. У меня в интеле 150к(devops) платят. Основываясь на этой информации говорю, что ты вбросил и 0 аргументов от тебя. Покеда, я до домуroflanzdarova.png

 

MoonMeUnder сказал(а):

 

Он имеет ввиду, что 1С это как автомобиль. И что бы быть автомехаником, нужно уметь и движок чинить и коробку передач, быть немножко электриком и так далее. И что бы стать механиком нужно 3 месяца учиться, а качество работ проверять.

 

А у них сложные технологии - как ракета. Они берут школьника с 9-го класса, учат его за месяц и он сидит и тупо крутит одну гайку всю жизнь. И за ним даже проверять не нужно, все сделает автомат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Да все его сообщения на вбросы больше похоже. 0 аргументов, не хочу спорить.

 Кста, не подскажешь. Зависает excel при программном открытии на сервере на некоторых документах, вообще рандом.

 MSExel = Новый COMОбъект("Excel.Application");

MSExel.DisplayAlerts = 0;

Книга = MSExel.Workbooks.Open(ПутьФайла);

 Встает на книге

 Файл на сервере существует, из гугла все способы перепробовал. Сервак только не ребутал.

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

xzka сказал(а):

Кста, не подскажешь. Зависает excel при программном открытии на сервере на некоторых документах, вообще рандом.

 MSExel = Новый COMОбъект("Excel.Application");

MSExel.DisplayAlerts = 0;

Книга = MSExel.Workbooks.Open(ПутьФайла);

 Встает на книге

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

То есть, один и тот же документ может открыть, а может зависнуть?

Тогда посмотри в диспетчере нет ли зависших процессов ексель. Бывают случаи когда там процессы дублируются.

Если на конкретных документах зависает, то попробуй их пересохранить(при зависании они могли повредиться)

 

Если в файловом режиме работы попытаться их открыть, то все норм?

 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 Я следую логике в своих вопросах.

 О чем-то спор был? Ты просто вбросил, что тебе нужно полтора месяца и интернет с компом, чтобы 2к зарабатывать. У меня в интеле 150к(devops) платят. Основываясь на этой информации говорю, что ты вбросил и 0 аргументов от тебя. Покеда, я до домуroflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мне? Почему ты так зациклен на мне, я же нигде не писал что мне это нужно. 2к у меня на еду уходит на себя одного (60кг).

 

О нет, любому кто знает толк в программировании и хочет этого (на деле). 150к это что, рубли в месяц или доллары в аннуале? Ну если думаешь что вброс, твое дело что мне рвать то нервы. Я лично брал выпускников, платили им от 2к за умеренные способности. Без какого либо опыта и практики. 

 

MoonMeUnder сказал(а):

 

Он имеет ввиду, что 1С это как автомобиль. И что бы быть автомехаником, нужно уметь и движок чинить и коробку передач, быть немножко электриком и так далее. И что бы стать механиком нужно 3 месяца учиться, а качество работ проверять.

 

А у них сложные технологии - как ракета. Они берут школьника с 9-го класса, учат его за месяц и он сидит и тупо крутит одну гайку всю жизнь. И за ним даже проверять не нужно, все сделает автомат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И ты называешь себя программистом, даже для тебя я вроде предельно просто объяснял. Ну удачи быть неудачником и дальше по жизни, старик.

 

BeerHelpsMeWin

Пользователь

Регистрация: 17.12.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 84

BeerHelpsMeWin

Регистрация: 17.12.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 84

xzka сказал(а):

 Я следую логике в своих вопросах.

 О чем-то спор был? Ты просто вбросил, что тебе нужно полтора месяца и интернет с компом, чтобы 2к зарабатывать. У меня в интеле 150к(devops) платят. Основываясь на этой информации говорю, что ты вбросил и 0 аргументов от тебя. Покеда, я до домуroflanzdarova.png

 

 Да все его сообщения на вбросы больше похоже. 0 аргументов, не хочу спорить.

 Кста, не подскажешь. Зависает excel при программном открытии на сервере на некоторых документах, вообще рандом.

 MSExel = Новый COMОбъект("Excel.Application");

MSExel.DisplayAlerts = 0;

Книга = MSExel.Workbooks.Open(ПутьФайла);

 Встает на книге

 Файл на сервере существует, из гугла все способы перепробовал. Сервак только не ребутал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 1с очень плохо закрывает ком обьекты, так что скорее всего кто-то обратился к этому файлу больше одного раза, и он остался открыт в одном из процессов.

task manager- снять все процессы excel

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

NonPensavo сказал(а):

И ты называешь себя программистом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том, что даже тут ты обосрался, ибо я не называл себя "программистом"

 

NonPensavo сказал(а):

Ну удачи быть неудачником и дальше по жизни, старик.

Нажмите, чтобы раскрыть...
NonPensavo сказал(а):

2к у меня на еду уходит на себя одного (60кг)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди уроки делай, школьник) 60кг, это ты сейчас в 9-м классе? А я то думаю, че ты все про 9-й класс тут пишешь)

 

 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

MoonMeUnder сказал(а):

Суть в том, что даже тут ты обосрался, ибо я не называл себя "программистом"

Иди уроки делай, школьник)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты реально глупый, я наверное отвык с отбросами жизни разговаривать как покинул форум этот, не мог поверить что такие еще существуют в мире. Все, дошло. =) 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

 

Мне? Почему ты так зациклен на мне, я же нигде не писал что мне это нужно. 2к у меня на еду уходит на себя одного (60кг).

 

О нет, любому кто знает толк в программировании и хочет этого (на деле). 150к это что, рубли в месяц или доллары в аннуале? Ну если думаешь что вброс, твое дело что мне рвать то нервы. Я лично брал выпускников, платили им от 2к за умеренные способности. Без какого либо опыта и практики. 

 

 

И ты называешь себя программистом, даже для тебя я вроде предельно просто объяснял. Ну удачи быть неудачником и дальше по жизни, старик.

 

 

 

Пытался направить молодых, какие то неудачники самопровозглашенные "программисты" которые (на 1С, Карл) за копейки что то себе пишут и оправдывают свое ничтожные положения тем, что больше и выше них в этой нише нету. И они достигли этих высот, приходят и доказывают чтобы ребята тоже как они были рабами 3 месяца стажерами были у них, чтобы чувствовать себя альфачами. А на деле большинство средненьких ребят больше них зарабатывают уж точно. Я вообще не знаю никого, кто меньше 3х зарабатывает, у меня одни айтишники в окружении. Даже чертов пакистанец за мелочь работает(в соотношении к скиллу/результату) и тот от 3к берет. Ну что дальше подходите, пишите про нелепые технологии на которых вы якобы проекты серьезные пишите, лол.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 У меня начальник на ставке получает 120к, выше неё ещё есть начальник с зп ещё выше. А ещё я имея пол года опыта работы работал по ставке 800-1000р в час. Поэтому, твои суждения без пруфов вообще не интересны, потеряйся уже.

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

NonPensavo сказал(а):

я наверное отвык в жизни разговаривать как покинул форум этот

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

За лето из дому не выходил, в дотку катал? Уже ж осень, неужели общения в школе не хватает?

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
BeerHelpsMeWin сказал(а):

 1с очень плохо закрывает ком обьекты, так что скорее всего кто-то обратился к этому файлу больше одного раза, и он остался открыт в одном из процессов.

task manager- снять все процессы excel

Нажмите, чтобы раскрыть...
MoonMeUnder сказал(а):

 

То есть, один и тот же документ может открыть, а может зависнуть?

Тогда посмотри в диспетчере нет ли зависших процессов ексель. Бывают случаи когда там процессы дублируются.

Если на конкретных документах зависает, то попробуй их пересохранить(при зависании они могли повредиться)

 

Если в файловом режиме работы попытаться их открыть, то все норм?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Всё закрыто(сам закрываю, когда виснет), всё ок. Пересохранение не вариант т.к. проблему не решит. Даже на сервере создавал файловую и там пробовал -всё ок. Ексель ещё был не активирован, но активация тоже не помогла. 

 Ладно, буду сервер перезагружать. Чувствую, поможет. Спасибоaqua.png

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 У меня начальник на ставке получает 120к, выше неё ещё есть начальник с зп ещё выше. А ещё я имея пол года опыта работы работал по ставке 800-1000р в час. Поэтому, твои суждения без пруфов вообще не интересны, потеряйся уже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какие пруфы? Что тебе нужно ты можешь конкретно написать или чисто на привычке клавиаттурного бойца просишь?  Это форум, ты в курсе? человек задал вопрос, я ему говорю как поступить а ты непонятные пруфы хочешь, я не знаю у тебя одни вбросы и ложь на уме? Ты скажи что ты хочешь узнать и что за пруф, сам то что то доказал? Фигню несешь, я валюту спрашивал, 120к это что? Доллар или рубли. Месяц или год. 1000р час, и что этим хочешь сказать? Цифры пустыве привел, и что с того? После полугода опыта зарабатывал 2,6к долларов месц? И? Что это доказывает и чем это аргумент?  Сам иди петушара двух слов связать не можешь постоянно не в ту степь гонишь топик какими то рандомными информациями с неба никак дела касающихся. Клоун, я все еще понять не могу, ты троль фантазер или реально "такой" ?

 

MoonMeUnder сказал(а):

 

За лето из дому не выходил, в дотку катал? Уже ж осень, неужели общения в школе не хватает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты еще не успокоился? Задело что человек за экраном в десятки (или сотни) раз больше зарабатывает? 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

 

Какие пруфы? Что тебе нужно ты можешь конкретно написать или чисто на привычке клавиаттурного бойца просишь?  Это форум, ты в курсе? человек задал вопрос, я ему говорю как поступить а ты непонятные пруфы хочешь, я не знаю у тебя одни вбросы и ложь на уме? Ты скажи что ты хочешь узнать и что за пруф, сам то что то доказал? Фигню несешь, я валюту спрашивал, 120к это что? Доллар или рубли. Месяц или год. 1000р час, и что этим хочешь сказать? Цифры пустыве привел, и что с того? После полугода опыта зарабатывал 2,6к долларов месц? И? Что это доказывает и чем это аргумент?  Сам иди петушара двух слов связать не можешь постоянно не в ту степь гонишь топик какими то рандомными информациями с неба никак дела касающихся. Клоун, я все еще понять не могу, ты троль фантазер или реально "такой" ?

 

 

Ты еще не успокоился? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну ты говоришь 1с не сложная. А что сложно? С чем у тебя трудности возникают?

 И куда идти и зачем? У 1с конкретная задача, с которой он вполне справляется. Какие альтернативы?

 Слышал, что сбер что-то крутое делает, но конкретики пока 0.

 Отвечай. Аналогия с "покакать" не ответ

Удалено 501011

Пользователь

Регистрация: 19.12.2014

Сообщения: -1

Рейтинг: 0

Удалено 501011

Регистрация: 19.12.2014

Сообщения: -1

Рейтинг: 0

Mobsman сказал(а):

программисты 1с

Нажмите, чтобы раскрыть...

gachiGASM.pngHaha.giflol.giflol.giflol.giflol.gifroflanLico.pngWaitWhat.png

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 50

NonPensavo сказал(а):

Задело что человек за экраном в десятки (или сотни) раз больше зарабатывает? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Человек за экраном это Gabe.png Габен? 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 Ну ты говоришь 1с не сложная. А что сложно? С чем у тебя трудности возникают?

 И куда идти и зачем? У 1с конкретная задача, с которой он вполне справляется. Какие альтернативы?

 Слышал, что сбер что-то крутое делает, но конкретики пока 0.

 Отвечай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видишь, ты просто троль. Еще раз тебе говорю, у меня нет ни с чем сложностей. У тебя определенно они есть, с пониманием русского языка например.

 

Мой аргумент был таков (о чем я тебя просил достучаться самому, но ладно): в маркете много технологий на которые потратив максимум полтора месяца можно легко зарабатывать 2к (+ без особых проблем обустроиться на работу). 1С в этот список определенно не входит, и не стоит вложений вроде курсов или наставников, и в ближайшем будущем он вряд ли кому либо будет нужным, ибо он просто никак не может удовлетворить растущие нужды рынка или использовать потенциал новых технологий (интернет, выч. мощь, клауд, распределенность). А все остальное в это время пытаются оптимизироваться и развиваться.

 

Напомню для тебя лично, перед тем как еще как то смысл под тупой срач переделаешь, прочитать внимательно каждое слово.

 

Все отсальное ты себе придумал. 1С не сложный, он крайне легкий, особенно для новичка без опыта  (конечно с пониманием и базой программирования, школьного уровня вполне дсотаточно, если только учил, что маловероятно по вашим рожам ) [[о ком мы говорили как о субъекте этого топика, не о тебе и не обо мне и не о твоем чертовом начальнике с 120к, понимаешь разницу, да/нет?]], в сравнении с анализ биг дата, машинное обучение, distributed computing какой нибудь апачи хадуп, лоу латенси стрим, и тд 

А из легких бабосиков, любая мобильная разработка, иос, андроид, минимальный фулстак, главное учить конкретно, юнити и тд архитектура, фронт, бэкенды, тесты к каждому обязательно (делать рабочие проекты легко - но делать их правильно под стабильный мейнтенанс - может не каждый сейчас, хоть это совсем не трудно, люди не хотят развиваться и брать халяву) разобрать все, если выбрать что то одно можно достаточно глубоко углубиться на каком нибудь простом примере и развивать по мере обучения. Котлин, Флаттер, и прочее сейчас в большом спросе, вам даже визу сделают через пару лет(меньше) опыта в какую нибудь японию (если найти компанию/пройти собес.). Месяц чтобы научиться на 2к.  (и все что нужно есть в открытом доступе, не все на русском наверное, но главное он там есть)

 

Что твой сбер делает и зачем, мне дела нет и не было, опять же, фантазии свои умерь, дурачек.

 

А что делают местные "программисты": вынюхивают кто и кем больше себя из знакомых или слухов зарабатывает и просто на нюх "переквалифицироваться" чтобы зарабатывать как батька. 1С на каждом углу любая бабушка научится скоро. 

 

MoonMeUnder сказал(а):

 

Человек за экраном это Gabe.png Габен? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я наткнулся на местного шута так полагаю.

Здравствуй, шут. Тебе нужно поработать со своим юмором