xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

Видишь, ты просто троль. Еще раз тебе говорю, у меня нет ни с чем сложностей. У тебя определенно они есть, с пониманием русского языка например.

 

Мой аргумент был таков (о чем я тебя просил достучаться самому, но ладно): в маркете много технологий на которые потратив максимум полтора месяца можно легко зарабатывать 2к (+ без особых проблем обустроиться на работу). 1С в этот список определенно не входит, и не стоит вложений вроде курсов или наставников, и в ближайшем будущем он вряд ли кому либо будет нужным, ибо он просто никак не может удовлетворить растущие нужды рынка или использовать потенциал новых технологий (интернет, выч. мощь, клауд, распределенность). А все остальное в это время пытаются оптимизироваться и развиваться.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Фантазии твои очень интересны тысячам программистам 1с. Да-да, никому не нужен. Да-да первое место на hh.ru по количеству вакансий. Да-да..

 ЕДинственная проблема в 1с - масштабируемость, но эта проблема пока не особо актуальная, тем более для снг.

 Кинешь список? Как раз отпуск скоро, может найду для себя что.

 

NonPensavo сказал(а):

 

Все отсальное ты себе придумал. 1С не сложный, он крайне легкий, особенно для новичка без опыта (конечно с пониманием и базой программирования, школьного уровня вполне дсотаточно, если только учил, что маловероятно по вашим рожам ), в сравнении с анализ биг дата, машинное обучение, distributed computing какой нибудь апачи хадуп, лоу латенси стрим, и тд 

А из легких бабосиков, любая мобильная разработка, иос, андроид, минимальный фулстак, главное учить конкретно, юнити и тд архитектура, фронт, бэкенды, тесты к каждому обязательно (делать рабочие проекты легко - но делать их правильно под стабильный мейнтенанс - может не каждый сейчас, хоть это совсем не трудно, люди не хотят развиваться и брать халяву) разобрать все, если выбрать что то одно можно достаточно глубоко углубиться на каком нибудь простом примере и развивать по мере обучения. Котлин, Флаттер, и прочее сейчас в большом спросе, вам даже визу сделают через пару лет(меньше) опыта в какую нибудь японию (если найти компанию/пройти собес.). Месяц чтобы научиться на 2к. 

 

Что твой сбер делает и зачем, мне дела нет и не было, опять же, фантазии свои умерь, дурачек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Что ты написал про биш сайнс дата и пр. Это и делает сбер, у них школа обучения открывалась по этим направлениям и дальше они людей брали на свой продукт.

 Я и не говорил, что 1с сложный. Мне после ++ и веба было очень легко вкатиться и легко найти работу. В вебе была большая конкуренция, а на ++ за 20к предлагали. 

 Ну посмотрел я вакансии котлин. Там нужно:

 - опыт на ++, допустим есть

- опыт OpenGL - 

- Опыт разработки кастомных UI-компонентов;

- Наличие реализованных приложений в Google Play или на GitHub

- Знание других языков, фреймворков, СУБД и т.д;

 И это мне всё нужно знать за 100к. Сколько времени у меня на это уйдёт? 

 Типа ui, котлина и пары проектов будет достаточно?

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Mobsman сказал(а):

Есть тут программисты 1с, которые могут помочь с разными вопросами (если в падлу за бесплатно, могу компенсировать но в пределах разумного (за копейки roflanLico.png)). Хотелось бы найти наставника KappaPride.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1C - это походу в школе должны проходить, что там программировать, рофл.

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 Фантазии твои очень интересны тысячам программистам 1с. Да-да, никому не нужен. Да-да первое место на hh.ru по количеству вакансий. Да-да..

 Кинешь список? Как раз отпуск скоро, может найду для себя что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не пользовался ни разу hh. Я основываюсь на спросе на деле в своем окружении, в нескольких регионах и странах (включая филиалы). Всем нужны такие ребята, чем моложе тем лучше (в простых вещах (из списка легких бабосиков) лучше платить 2к молодому который с радостью возьмется за дело (и с огнем) и будет расти в собственной рабочей культуре за ежегодные прибавки чем брать нажравшегося спеца под 3-5к в месяц под 30-40 лет который начнет на старых законах и правилах и на древних языках строчить как он привык делать 10-20 лет а потом черт пойми что случлось с модулем если другой сядет за проект). 

 

OpenGL  и остальное это только для нужд той компании и их проектов. Опять же, не знаю что ты смотрел, какой то частный пример за 100к. Если хотят пусть хотят, может кому интересно. 

Про вопрос последний: кроме опенджл все это в рамках базовых бесплатных интернет курсов дается, не займет много времени если есть желание (в рамках 1-1,5). Часть конечно от себя желательно, вроде знаний фреймворков, и языков, но это наверное не проблема ? Проекты гуглплей/гитхаб всегда опционально, люди же не личным аккаунтом всегда публикуют.

 

MoonMeUnder сказал(а):

 

Каким еще юмором. Я вполне серьезно спросил, человек за экраном это - Габен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Держи в курсе

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9827

Рейтинг: 5056

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9827

Рейтинг: 5056

Нарушения: 50

NonPensavo сказал(а):

Я наткнулся на местного шута так полагаю.

Здравствуй, шут. Тебе нужно поработать со своим юмором

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Каким еще юмором. Я вполне серьезно спросил, человек за экраном это - Габен?

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

Я не пользовался ни разу hh. Я основываюсь на спросе на деле в своем окружении, в нескольких регионах и странах (включая филиалы). Всем нужны такие ребята, чем моложе тем лучше (в простых вещах (из списка легких бабосиков) лучше платить 2к молодому который с радостью возьмется за дело (и с огнем) и будет расти в собственной рабочей культуре за ежегодные прибавки чем брать нажравшегося спеца под 3-5к в месяц под 30-40 лет который начнет на старых законах и правильнах и на древних языках строчить как он привык делать 10-20 лет а потом черт пойми что случлось с модулем если другой сядет за проект). 

 

OpenGL  и остальное это только для нужд той компании и их проектов. Опять же, не знаю что ты смотрел, какой то частный пример за 100к. Если хотят пусть хотят, может кому интересно. 

Про вопрос последний: Кроме опенджл все это в рамках базовых бесплатных интернет курсов дается, не займет много времени если есть желание (в рамках 1-1,5)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Лол, зайди на hh, топ-1 сайт по поиску работы в снг.

 Так что учить-то конкретно? На 2к я должен быть типа фул стак мобильным пацаном с знаниями: ui разработки, kotlni/с#, xamarin котируется? Ещё что?

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 Лол, зайди на hh, топ-1 сайт по поиску работы в снг.

 Так что учить-то конкретно? На 2к я должен быть типа фул стак мобильным пацаном с знаниями: ui разработки, kotlni/с#, xamarin котируется? Ещё что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конкретно список сверху, разжевывать тут нечего, хочешь котлин хочешь что. хамарин зачем.

Ну зашел, посмотрел, плевать честно. Далеко не все компании им пользуются, может как раз которые на уровне 100к дают?

 

Поиск достойной работы нужно на сайте самих компании искать. Целевой таргет. Не за что за совет, не думал что это такое открытие тут.

 

То что по списку сортируется как на блюдечке выбирай по цифрам зарплатам - ну да, чтобы пару лямов человек подали на топовую ЗП? Кто вообще будет там высокие зп ставить. Особенно если 2к в регионе это много, то такие компании не напишут это в открытую при наиме скорее всего. А просто через требования отфильтруют многих "трусишек"

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

Конкретно список сверху, разжевывать тут нечего, хочешь котлин хочешь что. хамарин зачем.

Ну зашел, посмотрел, плевать честно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Посмотреть зпшки 1сников для объективности, забыл добавить. 

 Так бы и сказал сразу, что сеньор-андроид разработчик, я бы всё понял. Знаю, что они получают вообще космос, но я уже сейчас могу попытаться 1сником пойти за 100к+. 19 вакансий в моем городе висит  Pepega.png?1543957140

 А дальше не планирую как программист развиваться, хочется немного сменить роль деятельности. А так да, если что к вам ворвусь PepeOK.png?1548076517

 Кстати, со мной делал приложение чел за 15к на испытательном сроке. Так что, среди вас тоже такие есть PepeCoffee.png?1554727550

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

xzka сказал(а):

 А дальше не планирую как программист развиваться, хочется немного сменить роль деятельности. А так да, если что к вам ворвусь PepeOK.png?1548076517

 Кстати, со мной делал приложение чел за 15к на испытательном сроке. Так что, среди вас тоже такие есть PepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тогда вряд ли много светит если амбиций нет в сфере. Но мест/возможностей и денег просто дофига. 

У нас домашку на дом даем на неделю (помощь легко выявляется), испытательный после этого месяц но полная зп по контракту, просто месяц чтобы могли отказаться без пробелм если какие проблемы с человеком. 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
NonPensavo сказал(а):

 

Тогда вряд ли много светит если амбиций нет в сфере. Но мест/возможностей и денег просто дофига. 

У нас домашку на дом даем на неделю (помощь легко выявляется), испытательный после этого месяц но полная зп по контракту, просто месяц чтобы могли отказаться без пробелм если какие проблемы с человеком. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я высокий и красивый, для таких всегда есть место pepecool.png

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img
MoonMeUnder сказал(а):

 

То есть, один и тот же документ может открыть, а может зависнуть?

Тогда посмотри в диспетчере нет ли зависших процессов ексель. Бывают случаи когда там процессы дублируются.

Если на конкретных документах зависает, то попробуй их пересохранить(при зависании они могли повредиться)

 

Если в файловом режиме работы попытаться их открыть, то все норм?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
BeerHelpsMeWin сказал(а):

 1с очень плохо закрывает ком обьекты, так что скорее всего кто-то обратился к этому файлу больше одного раза, и он остался открыт в одном из процессов.

task manager- снять все процессы excel

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Разобрался. Ошибка будет выходить, если у листа стоит вид отображения "Страничный" BrokeBack.png

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Mobsman сказал(а):

Есть тут программисты 1с, которые могут помочь с разными вопросами (если в падлу за бесплатно, могу компенсировать но в пределах разумного (за копейки roflanLico.png)). Хотелось бы найти наставника KappaPride.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перед поиском наставника, считаю что тебе нужно иметь базу самостоятельно. 

Могу порекомендовать понять какую именно из функционала 1С тебе хочется осилить. 

Так же могу смело рекомендовать книгу 1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы.

Которая быстро вводит в курс дела без лишних прелюдий.