Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Faberje сказал(а):↑

Tiadec, с 1996 года тесно работаю с железом. (сборщиком, эникейщиком, сисадмином, тестером железа и ньюсмейкером)

Хотя в последнее время интерес к железу стал угасать, не выходит ничего нового уже лет 6.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так и предположил. :)

lifepsnw сказал(а):↑

переустановил ати каталист центр поуберал там все автогалочки и стало лучше :))

Нажмите, чтобы раскрыть...

У автора темы вроде бы пропала размытость в доте. Проблема решена полностью?

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

Faberje сказал(а):↑

Стоп, стоп, стоп. Ты говоришь качество изображения зависит от фирмы Асус, Гигабайт, поверколлор? Так где мой цитатник, для записи выражений от чайников.

Если ты не в курсе, то абсолютно все видеокарты выпускаются на одном заводе(одной компанией) АМД/НВ. Фирмы-ретейлоры, покупают эти платы и ставят свое СО(систему охлаждения). Референсные образцы вообще идут с заводов НВ/АМД уже с системой охлаждения и фирмы-ретейлоры(асус, гигабайт, поверколор etc) только клеят на них свою наклейку.

Пожалуйста следуй этому правилу.  И будет все ОК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да знаю что они не выпускают и зависит именно от разновидностей одних и тех же карт.

ты полностью уверен в своем этом ответе что их делает 1 завод только?

ты уверен что у карт полностью одинаковая архитектура?

они не только охлаждение лепят

они еще заказывают в данный момент разную архитектуру карты под заказ. которые в магазине разные по частоте -200/0/200/500

то есть на 1 меньше чипов на другом больше это раз

с разными разъемами это два.

с разным охлаждением это три о чем ты и говорил.

слим версии и тд.

открой пару ретейлеров видях и посмотри разновидность 1 и тех же карт.

есть базовые стандартные видяхи и они в принципе одинаковые согласен, но есть я думаю ты взял бы например видяху 450 с 256 битностью, а не 128 разница +200 р.

и тоже самое частота.

я тебе немного о другом хотел сказать, но ты мыслишь только поверхностно.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

НТТР, уж в чем чем, а по поводу железа я уверен на 100%, в том о чем говорю.

-Как раз поверхностно смыслишь ты. Естественно одного завода для целого мира мало. Имелось ввиду, что их делает только НВ и АМД на своих заводах, на которых стоят идентичное оборудование и собирают их по одним технологиям.

-ПО поводу архитектуры карт я уверен на все 100%. Изменять никто ничего там не будет.

-Асус/ГБ/ПК и другие фирмы лепят только охлаждение это 100%. В случае с референсами они даже охлаждение не лепят, а только наклейку.

-Как бы тебе сказать частота от архитектуры не зависит. Это все меняется простой прошивкой биоса. Асус говорит я хочу зашить частоты не 800/1000, а 850/1100, НВ/АМД жмет 2 кнопки и биос уже с новыми частотами. Кстати ты и сам можешь прошить нужные тебе частоты. Правда тебе нужно почитать соответствующую литературу, при кривых руках есть шанс загубить карту.

-Чипов не может быть меньше ну никак, менять элементы никто не будет. Максимум, что может быть изменено это текстолит и система питания.

-Разъемы вообще никак не влияют на карту, какие сказали сделать такие и сделают.

-Заводы АМД/НВ не выпускают плат с альтернативным охлаждением! Они выпускают либо голые платы, либо референсы(турбины).

-О слим версиях впервые слышу, если раскажешь что это такое буду рад.

-Не понял что мне открыть? Ретейлоров видях? Ты имеешь посмотреть на схемотехнику разных плат, от разных ретейлоров? Так ты так и говори, а то называешь схемотехнику архитектурой. Ну по разному расположены элементы, но они одинаковы. Какая разница как они расположены? Ретейлоры просят под себя делать платы, так как у каждого свое проектирование СО.

- 450GTS есть на 256bit? *FACEPALM* Может я чего пропустил, так как более интересны топы, но можно ссылку на это "чудо"? Инженеров НВ за яйки повесить за такое.

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6413574&clid=502 low профиль (слим) собираются в маленькие системники, куда обычная не лезет.

460gts то есть  есть 192bit 256bit.

но вроде и другие бывают.

и кстати пошли в личку

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

-А ну лоу профиль я знаю=) Низкий профиль. Протсо Slim привычно считают не узким, а тонким. То есть я думал слим это однослотовая система охлаждения, которые сейчас на топы уже никто не ставит.

-Тогда уж не GTS, а GTX, но я тебя понял. :) Ну это стандартные обрезки. Между 450GTS и 460GTX(полной версией 256bit), огромная пропасть, поэтому НВ решила сделать такой вот обрезок, да и еще у 192 версии памяти не гиг, а 768. Когда эти видюхи были еще актуальны разница в цене была приличная, 460GTX первые цены были в районе 10к, потом когда устаканились и вышел этот обрезок.

Полная версия на гиг стоила 7500, а на 768мб можно было найти за 6000-6500.

Это не как не прихоть ретейлеров, это стандартное расширение линейки от самой НВ. Они могли бы ее назвать 455GTS, но как бы люди знали что 460GTX была неплохой карточкой и карта с названием 460GTX(192bit маленькими буквами) будут продажи лучше.

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=1831 на 1 гб)))

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Не нашел описания, что на ней 192 битная шина, но поверю тебе на слово. Обрезки меня мало интересовали в то время когда они были актуальны, а сейчас тем более не интересуют.

Dront

Пользователь

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 322

Рейтинг: -37

Dront

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 322

Рейтинг: -37

Faberje сказал(а):↑

-лоу профиль я знаю=) Низкий профиль.

Нажмите, чтобы раскрыть...