kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Так а зачем ты ушел после 9го? 

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Sundered you сказал(а):

Мне блин 17 лет, я хочу с девочками гулять в универе, а не на заводе батрачить. Молодость пооходит зря, естественно нужен баланс, хочется познавать науки

 

Они меня связывают своими угрозами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Культ молодости и массовая истерия об истраченом зря времени лишь один из методов построения конкретных паттернов поведения. Молодость дана (нужна/есть) для того, что бы человек готовился к дальнейшей жизни. По этому молодые более энергичные и выносливые, ведь только в этом состоянии человек способен выжать максимум из внешнего, что бы подготовить тело и разум к тому, что за горизонтом. Годам к 25-27 ты уже точно осознаешь на что способен, а на что нет, потому как к тому времени заканчивается тот самый переходный этап, когда тело человек заканчивает формироваться. Это как в видео, где человеку дают 5 минут и он может взять абсолютно все, что хочет в магазине бесплатно. Так и тут, только не бесплатно.

Конечно, много чего можно сказать на счёт проблем института семьи в нашем обществе, но это не означает, что эти проблемы не решаемы. Тут уже дело в мотивации и силе воли - способен ли человек сломать стену убеждений и поведения, которая выгодна для родителей и других окружающих его людей и все же дойти до горизонта или нет зависит только от человека (не зря же человек "челом" вечный). 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Sundered you сказал(а):

Родители такие: ты чо офигел, завод это круто, завод класс и засыпают вопросами, ой а на что ты жить будешь, устройся на завод и потом делай что хочешь. Моё мнение естественно не учитывается. Естественно родители - неудачники, мама работает кассиром в банке, папа на заводе машинистом, но мама часто говорит, что ненавидит работу, на что я говорю ну выбери работу по душе, она такая смотрит на меня как на говно и говорит а на что жить, а вот деньги где брать и начинает мне стелить, что я страдаю - и это правильно(логика отсутствует), папа ваще поехавшее агрессивное быдло, всю жизнь бухает и говорит как надо жить, считает всех дебилами, при этом крутит гайки на заводе. Вопрос, а как мне забрать документы с колледжа, если я не хочу там учиться и работать тем более обычным работягой, да я блин не умею это всё, меня тошнит от этого. Да живём мы не бедно, но родители прям воняют совком и чтобы было всё как у всех. Сам я не тупой челик, но так как папа считает всех тупыми, то я в его глазах очередной..

Сам хочу получать знания, а не страдать фигнёй

Нажмите, чтобы раскрыть...

Родители - рудимент

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7645

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7645

Рейтинг: 2645

img

Короче тс изнеженный домашний очаровашка мальчик - лентяй, который хочет чилить на зэпэ матери и ходить в уник. 

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4223

Рейтинг: 6896

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4223

Рейтинг: 6896

Как бы там нибыло. Ты же понимаешь, что родители решают твой жизненный путь только пока ты живешь за их счет.

Когда ты будешь жить только на свои деньги, неважно откуда ты их будешь брать и сколько, только ты сам будешь решать что тебе делать дальше и никто не сможет тебе помешать.

Поэтому в любом случае все упирается изначально в деньги. Тебе нужно искать способ обеспечить себе независимость от родителей. Независимость материальную и соответственно независимость от их мнения по поводу того как тебе стоит жить.

weSmart.png

nandenas

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 5199

Рейтинг: 1562

Нарушения: 115

nandenas

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 5199

Рейтинг: 1562

Нарушения: 115

Игорь_1999 сказал(а):

Как бы там нибыло. Ты же понимаешь, что родители решают твой жизненный путь только пока ты живешь за их счет.

Когда ты будешь жить только на свои деньги, неважно откуда ты их будешь брать и сколько, только ты сам будешь решать что тебе делать дальше и никто не сможет тебе помешать.

Поэтому в любом случае все упирается изначально в деньги. Тебе нужно искать способ обеспечить себе независимость от родителей. Независимость материальную и соответственно независимость от их мнения по поводу того как тебе стоит жить.

weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

забавно слушать это от клоуна. но не так абсурдно как ни странно

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Sundered you сказал(а):

Родители такие: ты чо офигел, завод это круто, завод класс и засыпают вопросами, ой а на что ты жить будешь, устройся на завод и потом делай что хочешь. Моё мнение естественно не учитывается. Естественно родители - неудачники, мама работает кассиром в банке, папа на заводе машинистом, но мама часто говорит, что ненавидит работу, на что я говорю ну выбери работу по душе, она такая смотрит на меня как на говно и говорит а на что жить, а вот деньги где брать и начинает мне стелить, что я страдаю - и это правильно(логика отсутствует), папа ваще поехавшее агрессивное быдло, всю жизнь бухает и говорит как надо жить, считает всех дебилами, при этом крутит гайки на заводе. Вопрос, а как мне забрать документы с колледжа, если я не хочу там учиться и работать тем более обычным работягой, да я блин не умею это всё, меня тошнит от этого. Да живём мы не бедно, но родители прям воняют совком и чтобы было всё как у всех. Сам я не тупой челик, но так как папа считает всех тупыми, то я в его глазах очередной..

Сам хочу получать знания, а не страдать фигнёй

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вывод очевидный: ты разрушил жизнь своих родителей, лишил их возможности выбирать. Ты стал переменной, которая оказывает основное влияние в алгоритме и темпе их жизни, в тебя упираются все их проблемы. Проблемы с деньгами, с жильем, и т.д.

Зачем я это говорю? (У меня похожая ситуация в жизни была) Я к тому, что родители понимают это, и начинают потребовать от тебя самостоятельности, чтоб у них появилось время на себя (заведут еще одну личинку и будет еще хуже).

А теперь посмотри внимательно на свои сообщения: "я хочу, уже не хочу", "а как?" и прочая детская ерунда. Ты не способен сам решать вопросы. Ты - Дотер, так что либо взрослей, либо оставайся дотером. 

В любом случае, годикам к 20-22м твой юношесский максимализм перестанет туманить тебе разум, вот тогда ты начнешь чему-то учиться, и поймешь чего хочешь. А такие вещи достигаются путем траты времени, сил и здоровья, увы.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
nandenas сказал(а):

а что ты сделал, чтобы не идти на завод HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу спокойно забить на учёбу, меня спокойно могут отчислить, проблема именно в том, что родители не хотят принимать мою точку зрения 

GolgorAntiMysor

Пользователь

Регистрация: 02.03.2018

Сообщения: 1694

Рейтинг: 891

GolgorAntiMysor

Регистрация: 02.03.2018

Сообщения: 1694

Рейтинг: 891

Родаки рабы (мать в банке, отец на заводе) = сын раб  

Не нарушай законы природы, может быть это у тебя наследственное и об этом прекрасно осведомлены твои родители. Пахай на барина-помещика, мб найдешь свою нишу в этом бренном мире 

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
horoshishishi сказал(а):

Так ты хочешь с девочками гулять или познавать науки ? pepethink.png?1592046698

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу жить полноценной жизнью, разговаривать с более менее образованными людьми. То что имею сейчас, меня абсолютно не устраивает

Pahanzzzza сказал(а):

Короче тс изнеженный домашний очаровашка мальчик - лентяй, который хочет чилить на зэпэ матери и ходить в уник. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно и так, но я не готов прям сейчас работать, чилить 24/7 я не хочу, я ващет сейчас чилю, нас там абсолютно не нагружают

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Просто ты плохо учишься, ленивый, у тебя отсутствуют интересы и нет талантов. Ты только и делаешь, что сидишь дома за компом, играешь и ждёшь, когда с неба на руки упадёт миллион. Ты несамостоятельный избалованный ребёнок. Поэтому родители и заставляют тебя идти на завод, это единственный знакомый им способ заработка, всё остальное им чуждо и кажется ненадёжным.

 

Как их переубедить - перестать ныть и начать заниматься делом, которым хочешь, начать зарабатывать. Родители увидят, что ты самостоятельный, просто так не пропадёшь - и отстанут. Лёгких путей тут нет.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Sundered you сказал(а):

Что тут странного? 17 лет - в 19 в армию в 21 на завод, всё гг досвидания, можно делать паунс в окно, даже нечего вспомнить будет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а чем тебе интересно заниматься? Мне вот с детства ИТ нравилось и я в этой сфере кручусь. 

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
Вед сказал(а):

Культ молодости и массовая истерия об истраченом зря времени лишь один из методов построения конкретных паттернов поведения. Молодость дана (нужна/есть) для того, что бы человек готовился к дальнейшей жизни. По этому молодые более энергичные и выносливые, ведь только в этом состоянии человек способен выжать максимум из внешнего, что бы подготовить тело и разум к тому, что за горизонтом. Годам к 25-27 ты уже точно осознаешь на что способен, а на что нет, потому как к тому времени заканчивается тот самый переходный этап, когда тело человек заканчивает формироваться. Это как в видео, где человеку дают 5 минут и он может взять абсолютно все, что хочет в магазине бесплатно. Так и тут, только не бесплатно.

Конечно, много чего можно сказать на счёт проблем института семьи в нашем обществе, но это не означает, что эти проблемы не решаемы. Тут уже дело в мотивации и силе воли - способен ли человек сломать стену убеждений и поведения, которая выгодна для родителей и других окружающих его людей и все же дойти до горизонта или нет зависит только от человека (не зря же человек "челом" вечный). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё сознание уже кричит о том, что я не хочу этого делать, я честен перед собой, я скорее ищу метод борьбы с родителями и примеры из жизни, где сила воли победила

йцвафвы

Пользователь

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2024

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

йцвафвы

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2024

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

Дество для впахивания, а не для развлечений. Поспрашивай всяких погромистов и тех, кто постоянно развивается - они те скажут, в 30 ощущают себя намного хуже чем в 20. Прям как кач и дрыщ.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
Без_Любви сказал(а):

Вывод очевидный: ты разрушил жизнь своих родителей, лишил их возможности выбирать. Ты стал переменной, которая оказывает основное влияние в алгоритме и темпе их жизни, в тебя упираются все их проблемы. Проблемы с деньгами, с жильем, и т.д.

Зачем я это говорю? (У меня похожая ситуация в жизни была) Я к тому, что родители понимают это, и начинают потребовать от тебя самостоятельности, чтоб у них появилось время на себя (заведут еще одну личинку и будет еще хуже).

А теперь посмотри внимательно на свои сообщения: "я хочу, уже не хочу", "а как?" и прочая детская ерунда. Ты не способен сам решать вопросы. Ты - Дотер, так что либо взрослей, либо оставайся дотером. 

В любом случае, годикам к 20-22м твой юношесский максимализм перестанет туманить тебе разум, вот тогда ты начнешь чему-то учиться, и поймешь чего хочешь. А такие вещи достигаются путем траты времени, сил и здоровья, увы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доту не играю больше 8 месяцев, повзрослел, был бы я дотером, даже не думал бы о том, что хочу, а что нет в ближайшем будущем, согласись

Mizuno сказал(а):

Просто ты плохо учишься, ленивый, у тебя отсутствуют интересы и нет талантов. Ты только и делаешь, что сидишь дома за компом, играешь и ждёшь, когда с неба на руки упадёт миллион. Ты несамостоятельный избалованный ребёнок. Поэтому родители и заставляют тебя идти на завод, это единственный знакомый им способ заработка, всё остальное им чуждо и кажется ненадёжным.

 

Как их переубедить - перестать ныть и начать заниматься делом, которым хочешь, начать зарабатывать. Родители увидят, что ты самостоятельный, просто так не пропадёшь - и отстанут. Лёгких путей тут нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На основании чего выводы? Я учусь в нашей шараге почти на отлично, но мне это абсолютно не нравится, потому что во первых это занимает очень много времени, я не успеваю постигать науку, я прихожу полумёртвый, в комп давно не играю, я хочу самостоятельно решать что мне надо, а что нет, но упирается именно в родителей, их не изменить, но переиграть можно

Redhead_Lusty

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

Redhead_Lusty

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

Sundered you сказал(а):

Родители такие: ты чо офигел, завод это круто, завод класс и засыпают вопросами, ой а на что ты жить будешь, устройся на завод и потом делай что хочешь. Моё мнение естественно не учитывается. Естественно родители - неудачники, мама работает кассиром в банке, папа на заводе машинистом, но мама часто говорит, что ненавидит работу, на что я говорю ну выбери работу по душе, она такая смотрит на меня как на говно и говорит а на что жить, а вот деньги где брать и начинает мне стелить, что я страдаю - и это правильно(логика отсутствует), папа ваще поехавшее агрессивное быдло, всю жизнь бухает и говорит как надо жить, считает всех дебилами, при этом крутит гайки на заводе. Вопрос, а как мне забрать документы с колледжа, если я не хочу там учиться и работать тем более обычным работягой, да я блин не умею это всё, меня тошнит от этого. Да живём мы не бедно, но родители прям воняют совком и чтобы было всё как у всех. Сам я не тупой челик, но так как папа считает всех тупыми, то я в его глазах очередной..

Сам хочу получать знания, а не страдать фигнёй

Нажмите, чтобы раскрыть...

знакомая тема, крч вот расклад, грабь их ваще всё равно, потом со временем с возрастом отожми хату, считай и отомстишь и при квартире будешь, ваще считаю что такие не должны люди с совковым мышлением детей заводить поэтому нормально как по мне их так наказать, Я щас серьёзно не шучу , можешь так же встать пока что на пособие по безработице будешь получать 5к , так же если есть болезни попытайся оформить инвалидность это ещё плюс минус 12-20к в месяц, а вообще не гнушайся всяких аморальных подлостей например как по мне воровать нормально все воруют , правда смотри у кого воруешь и чтоб за это последствий не было голову подключай вовремя, так же грабь родственников Я уверен что они у тебя такие же, ещё варик есть съехать в комнату съемную не общага а именно комната, более чем уверен что есть такие кто комнаты снимает и сдаёт будешь в месяц платить около пятака, и раз тебе 17 то скоро призыв чтобы в армию не уйти коси как можешь сильнее чтобы не платить или иди и срочно напиши что желаешь альтернативную службу пройти, это когда тебя на работу устраивают официально куда нибудь на почту или в дом престарелых работодатели таких не любят конечно но с ними можно договориться всегда типо , вы меня не увольняете но и зпшку не платите Я получаю военник и сам потом ухожу, типо ты у них в штате просто числишься и налог за тебя платят, но через 2 года будет у тебя военник , крч забей на всех и на всё живи своей жизнью и нечего слушать как надо жить завидовать это нормально воровать тоже нормально особенно у богатых 

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Sundered you сказал(а):

В доту не играю больше 8 месяцев, повзрослел, был бы я дотером, даже не думал бы о том, что хочу, а что нет в ближайшем будущем, согласись

Нажмите, чтобы раскрыть...

8 месяцев - не срок для доты. Я 2 года не играю, но считаю себя дотером.

Нет, не повзрослел, взрослые люди на глубокие жизненные вопросы, которые могут повлиять на их жизнь, на их позицию, не ищут ответов на форумах.

Думать о будущем - свойственно для людей, даже самых глупых. Даже когда бомж в парке пинает ногой бутылку из под пива, в надежде, что кто-то оставил ему чуток "посёрбать", он думает о ближайшем будущем.

Как выше сказал @Mizuno - ты ленивый, ты не готов тратить свое время, ты даже не знаешь, сколько у тебя есть времени. Сперва наведи порядок в своей жизни (локально, в мелочах, на что можешь повлиять, с тем и работай), а потом уже "думай о будущем", ибо только в таком случае эти "мысли" могут хоть иметь последствия.

YuriK0

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2088

Рейтинг: 799

YuriK0

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2088

Рейтинг: 799

Завод даст тебе опыт, негативный или позитивный неважно. Заставит ценить деньги которые ты понятия не имеешь откуда и как берутся. Я сам пахал буквально до слез на оч тяжелой физической работе 3 месяца(в летние каникулы универа между 1 и 2 курсом).

Устройся на завод на лето, поработаншь получишь опыт, получишь бабки и опять в шарагу.

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Ну смотри.

Тебе сколько лет?

Копи до 18 и переезжай.

Вот и все.

Хотя, без хоть какого-либо образования туго.

Так что иди на заочку.

Без корочки еще хуже будет

Candy Bober сказал(а):

Рассматривай альтернативные способы заработка, в 2020 масса всяких возможностей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это дополнительный доход, а не основной

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
Redhead_Lusty сказал(а):

знакомая тема, крч вот расклад, грабь их ваще всё равно, потом со временем с возрастом отожми хату, считай и отомстишь и при квартире будешь, ваще считаю что такие не должны люди с совковым мышлением детей заводить поэтому нормально как по мне их так наказать, Я щас серьёзно не шучу , можешь так же встать пока что на пособие по безработице будешь получать 5к , так же если есть болезни попытайся оформить инвалидность это ещё плюс минус 12-20к в месяц, а вообще не гнушайся всяких аморальных подлостей например как по мне воровать нормально все воруют , правда смотри у кого воруешь и чтоб за это последствий не было голову подключай вовремя, так же грабь родственников Я уверен что они у тебя такие же, ещё варик есть съехать в комнату съемную не общага а именно комната, более чем уверен что есть такие кто комнаты снимает и сдаёт будешь в месяц платить около пятака, и раз тебе 17 то скоро призыв чтобы в армию не уйти коси как можешь сильнее чтобы не платить или иди и срочно напиши что желаешь альтернативную службу пройти, это когда тебя на работу устраивают официально куда нибудь на почту или в дом престарелых работодатели таких не любят конечно но с ними можно договориться всегда типо , вы меня не увольняете но и зпшку не платите Я получаю военник и сам потом ухожу, типо ты у них в штате просто числишься и налог за тебя платят, но через 2 года будет у тебя военник , крч забей на всех и на всё живи своей жизнью и нечего слушать как надо жить завидовать это нормально воровать тоже нормально особенно у богатых 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Родственники ещё более менее, но типичный совковый атец неудачник - рассказывает ой какие они плохие и т.д. и т.п. Но по факту, даже они считают моего папу быдлом и осуждают, при этом в материальном плане более обеспечены и счатливы

chwdp

Пользователь

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1421

Рейтинг: 1179

chwdp

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1421

Рейтинг: 1179

Машинист не крутит гайки SMOrc.png

 

Раскусил мерзкого вбросера! PepeDisco.gif?1592102873

borsh24

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

borsh24

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

толку от всех твоих перлов, если родители тебя содержат

17 лет уже, иди бабки зарабатывай, а не ной, нытик

Redhead_Lusty

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

Redhead_Lusty

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

Sundered you сказал(а):

Родственники ещё более менее, но типичный совковый атец неудачник - рассказывает ой какие они плохие и т.д. и т.п. Но по факту, даже они считают моего папу быдлом и осуждают, при этом в материальном плане более обеспечены и счатливы

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну дык и нафига тебе такая семья? пусть страдают ты тут не причём не захотели быть нормальной семьёй пусть получают то что заслужили ты им ничем не обязан и наплевать то что у вас генокод совпадает, свою жизнь всирать из за них не стоит а вот по заслугам им получить стоит 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

В 2056 на этом сайте перестанут комментировать всратые вбросы

LIKSER

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

LIKSER

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

Кратко:

Родители понимают,что их сынок не гений,и дорога его жизни начнется с завода...

Но сынок само собой с завышенной самооценкой,считает мнение родителей "совковым" и хочет начать жизненный путь с супер профессии.